МАМзель

Швабра!

Postări Recomandate

МАМзель

Вот посмотрела сегодня программу Контрольная закупка... там определяли качество швабр, но с веревочной насадкой.

У кого такая? (ну, с длинными веровочками висячими)

Какие плюсы и минусы?

У меня, например, почти вот такая

eac5998b881c.jpg

8fdc38d414d6.jpg

Пока что одни плюсы:

1. у тряпки большая поверхность, удобно собирать ею даже мелкий мусор

2. механизм установки на палку удобный и простой, тряпка не сползает ни на мм

3. вся поверхность покрыта ~2-ух см веревочками

4. удобно ее стирать

5. есть возможность в любой момент купить другую точно такой же формы тряпку, обновиться)))

6. эта штука внизу, куда цепляешь тряпку очень плоская, можно залезть под любой диван, шкафчик... и еще стоит механизм, как на пылесосе, можно менять направление тряпки

ПС: стоила года 2-3 назад около 200-250 лей

Давайте определим самые-пресамые удобные швабры, дабы облегчить себе жизнь еще на капелюську :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SELI

У нас почти такая, только в зеленом цвете с мягкой губкой и двойным оджимом.

4fe0ac0e2b41.jpg

Удобно, так как у нас везде плитка и ламинат. Уже пользуемся 4 год. За это время поменяли 3 губки, 3 недавно.

Но, хочу попробувать как у МАМзель.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
У нас почти такая, только в зеленом цвете с мягкой губкой и двойным оджимом.

4fe0ac0e2b41.jpg

Удобно, так как у нас везде плитка и ламинат. Уже пользуемся 4 год. За это время поменяли 3 губки, 3 недавно.

Но, хочу попробувать как у МАМзель.

а мне почему-то такая казалось не очень эффективная, наверно потому что не тряпичная... хотя для плитки думаю в самый раз

заблуждалась, да? :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

У меня их 2, одна как у Мамзель, другая как у Наташи.

Использую обе, 1 в основном паркет вытираю, а 2 в коридоре грязь удобней вытирать.

Partajează acest post

Link spre post
Native

У меня такая, как сегодня в Контр. закупке показывали, с верёвками. Мне не очень нравится, т.к. постоянно с неё что-то сыпется, отрываются эти верёвочки, очень часто приходится менять насадки, надо попробовать как у МАМзель.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У меня МОП , пакля с веревочками. Выбрала ее потому что она сама узкая и может залезть в любую щель. А ваши длинные по ширине не везде пролезают, я правильно думаю?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
а 2 в коридоре грязь удобней вытирать.

вот я не додумалась до этого :xm_10: ... это же в самый раз :xm_10:

на выходных обьязательно куплю себе, а то с такой грязюхой на улице ...

спасибо

У меня МОП , пакля с веревочками. Выбрала ее потому что она сама узкая и может залезть в любую щель. А ваши длинные по ширине не везде пролезают, я правильно думаю?

а какая эта МОП?

да, сама подошва (?) длинная, но плоская... пролезает в любые низкие щели, например под кресло, диван, шкафы

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
а какая эта МОП?

да, сама подошва (?) длинная, но плоская... пролезает в любые низкие щели, например под кресло, диван, шкафы

"под" одинакого пролезают как ваша так и моя, а вот "между" про вашу сомневаюсь

У меня такая dom_114.gif

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
"под" одинакого пролезают как ваша так и моя, а вот "между" про вашу сомневаюсь

У меня такая dom_114.gif

да, "между" наверно моя не очень, хотя по дому не сталкивалась с такими проблемными щелями :xm_10:

по мне, так этой очень удобно тянуть мусор, ну как у пылесоса щетка

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

В какой то теме уже было про швабры и показывала свою.

shvabra-ch-b.jpg

Ни на что не променяю. У нее 3-и насадки, пользуюсь в основном 2-мя. Одна (беленькая), как меховая тряпочка, собираю в сухом виде всю пыль. Всасывает как пылесос, не остается ни пылинки. Второй (синей), мою в мокром виде. Дома ковров нет, только ламинат. Ни разводов, ни грязи не остается.

Залазит в любые щели, под диваны, щетка крутится в разных направлениях. А еще мою ею большие балконные окна с обратной стороны. И что хорошо, нисухо не надо протирать, потому что насадки из какого-то микроволокна, что после высыхания никаких разводов не остается.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
да, "между" наверно моя не очень, хотя по дому не сталкивалась с такими проблемными щелями :xm_10:

по мне, так этой очень удобно тянуть мусор, ну как у пылесоса щетка

а я всегда до швабры dom_114.gifпылесосю dom_107.gif

Partajează acest post

Link spre post
Native

molena, а где покупали свою и почём?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

molena а какая у твоей швабры система выжимания?

Для меня важно что бы не делать это руками так как я добавляю различные средства в воду.

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
molena, а где покупали свою и почём?

Швабра достаточно дорогая. Покупала в Москве что-то около 70$. Фирма белый кот, у них разная продукция. Можно по поиску ввести или глянуть вот тут:

швабра

Но у меня это уже вторая швабра, первая прослужила больше 5 лет и то треснула подножка и я отдала ее родителям, папа ее заклеил и все ок.

911

К сожалению она не выжимается, а приклеивается к подножке. Я ее мою в ване под краном, слегка отдимаю и дальше мою. Для сухой уборки просто вытряхиваю. При мытье ничего не добавляю, потому что этот материал и без добавок достаточног хорошо моет и очищает.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Da vad ca lumea se ma civilizeaza in privinta teu-lui, dar eu cam sunt de moda veche, ca tot cu ala clasic pal podelele. Si la fel ca Elena,911, de la inceput dau cu aspiratorul si dupa aia spal. :xm_10:

да и я пылесосю, но крупинки могут и остаться

а вот летом, снимаю полностью ковры... везде паркет и в удовольствие протираю минимум по одному разу всю кв ежедневно, без пылесоса

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Iata asa arata mopul meu si cu caldarea, am cumparat de la Metro vreo 2 ani in urma, sunt multumita ca in caldare este chestia ceia in care pui mopul ud si scurgi , fara ca sa te atingi cu minele. Eu tot timpul adaug ceva solutii in apa cu care spal.

6fa6a8e404d4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki
4fe0ac0e2b41.jpg

у нас такая же

очень удобная!

Partajează acest post

Link spre post
SELI
а мне почему-то такая казалось не очень эффективная, наверно потому что не тряпичная... хотя для плитки думаю в самый раз

заблуждалась, да? :xm_10:

Мне удобно, потому что именно плитка. :xm_12:

У меня пролезает в щели размером где-то 5 см минимум. Мне хватает, других щелей по уже у меня нет.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Мне удобно, потому что именно плитка. :xm_10:

у меня плитки мало, но все равно ее куплю, для входа в коридоре :xm_12:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Iata asa arata mopul meu si cu caldarea, am cumparat de la Metro vreo 2 ani in urma, sunt multumita ca in caldare este chestia ceia in care pui mopul ud si scurgi , fara ca sa te atingi cu minele. Eu tot timpul adaug ceva solutii in apa cu care spal.

удобно, когда не надо руки мочить :xm_11: ,...а как часто приходится менять воду :xm_06: ? , например, я когда чухаю свою тряпочку)) все равно вода мутновато-серенькая

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

43bc788b86b3.jpg

пользовалась этой шваброчкой, но только для сухой уборки. замечательно в моем случае собирала пыль, собачью шерсть из всех углов. Для пола без ковров незаменима! крутится вертится... праа секунд и в комнате чисто.

К швабре у меня были одноразовые тонюсенькие тряпочки. оборачиваласнизу, затыкала излишки в круглые отверстия и все. потом аккуратненько тряпку снимала и в мусор.

сейчас пользуюсь вот такой шваброй и ни за что ее не променяю.

dbe2e54ee6ce.jpg

щетка с короткой и оччччень толстой твердой щетиной. пользуюсь проще простого: кидаю мокрую тряпку на пол, сверху ставлю цетку. оттирает любые пятна, соскабливает грязь (с маленькими детками ой как актуально)

ессно перед мытьем полов пользуюсь пылесосом.

когда-то пользовалась и шнуровой шваброй. мне не понра.

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

Девченки ,как интересно как раз ломаю голову над этим делом ,а вы здесь так классно и ясно все расказываете .Спасибо ,я вас лю, умнички! :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

у меня их две: две руки!!!

Ничего удобней пока не нашла!

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
удобно, когда не надо руки мочить :xm_17: ,...а как часто приходится менять воду :xm_17: ? , например, я когда чухаю свою тряпочку)) все равно вода мутновато-серенькая

Я не меняю, один раз все вытерла и все, у нас почти везде ковры, а шваброй только в коридоре и половино кухни.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Подниму ка я тему, вдруг кто-то нашел швабру своей мечты)))

сама пользуюсь все той же))).. только тряпочки периодично покупаю новые

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum