marinella

В чем смысл жизни?

Postări Recomandate

marinella

Начну с того, что это были мои вторые роды, поэтому я считала себя многоопытной и многознающей мамашей. И, так как первые роды у меня были впечатляюще болезненными, то и на этот раз я готова была, казалось, к любым неожиданностям.

Не к любым, как выяснилось…

ПДР мне поставили на 18 августа, муж возвращался из командировки 11-го, а сама я была настроена рожать на 15 почему-то. А надо отметить, что 13 августа – ДР моей свекрови, поэтому я была согласна на любую дату, кроме этой. Очень уж хотелось, чтоб у малышки была своя собственная дата, ни с кем не делимая.

Итак, хронология событий.

12 августа. Все прекрасно, «порхаю», вся в радостном ожидании. Ремонт закончен, мебель расставлена по местам, сумка собрана… что там еще?...все готово. Можно расслабиться и спокойно ждать.

К вечеру ощущаю некоторый дискомфорт в районе желудка. Ну, ясное дело – жара, фрукты в больших количествах…расстрой

ство, однако.

12 августа, ближе к полуночи. Дискомфорт несколько усилился. Стараюсь не грузиться – лето, жара, фрукты… Начинаю что-то подозревать. Но рожать рано. Рано, я сказала!!! Ложусь спать.

13 августа, 02.00 Батюшки, да что же это такое? На схватки не похоже (я же многоопытная и многознающая – см. выше!!!). На расстройство тоже уже не смахивает. Но и спать не дает однозначно. Иду на кухню, чтоб никого не будить. Начинаю уже очень что-то подозревать, но уговариваю себя, что рожать РАНО!

13 августа, с 3 до 4 утра. Нервно гуляю по кухне, пью воду, смотрю TV. Записываю схватки (все-таки, не расстройство…). Периодичность рваная, нерегулярная. Но выравнивается.

Иду к компу, включаю, шарю в интернете. Елки, 15 августа – и ДР Напоеона, и еще куча знаменательных событий. 14 – тоже не подкачало. А вот 13 – Международный День Левшей. И ДР свекрови. Доченька, а давай потерпим до завтра, а?!

13 августа с 4 до 6 утра. Хожу по кухне, «выгуливаю» схватки. Это совершенно не похоже на то, что было в первый раз!!! Тогда я, помню, мучилась, плакала, била и кусала бедного своего мужа. Сейчас все совсем не так. Из последних сил пытаюсь убедить себя, что это еще не те схватки, и что роды еще не скоро.

Просыпается мама, приходит, спрашивает: «Ну как?». Я ей: «Как? Уговариваю!!!».

Ближе к 6 утра периодичность схваток становится совсем пугающей, хотя по болезненности они не идут ни в какое сравнение с теми, в первый раз.

13 августа, 6.00 Бужу мужа. Садимся в машину, едем, тут совсем недалеко. По дороге звоню врачу, Павлу Константиновичу Лашку (чудесный доктор, к слову), бужу его. Он расспрашивает обо всем и спокойно говорит мне ехать в приемный покой, там меня пусть осмотрят, все запишут. И ему потом позвонить. И муж пускай приедет за ним, когда такая необходимость возникнет. Мы, успокоившись, приезжаем в роддом, я очень спокойно беседую со встречающей медсестрой, шучу, пережидаю схватки, неторопливо переодеваюсь. Приходит заспанная дежурная врач, лезу на кресло, она смотрит. Я продолжаю хихикать. Все еще надеюсь родить попозже. Желательно завтра.

Вдруг вижу расширившиеся глаза доктора. Она громко говорит: «Срочно звоните Лашку, тут ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ!»

Сказать, что для меня это было неожиданностью – значит не сказать ничего. К такому повороту я была абсолютно не готова. В голове 2 мысли: «Как , почему так быстро, почему я ничего не поняла?!» И вторая: «Господи, спасибо, что это было так легко!!!»

13 августа. 06.30 «Все смешалось, люди, кони…» Муж срочно мчится за Лашку. Меня не менее срочно ведут в родзал. Я в легкой панике наворачиваю круги по родзалу под аккомпанимент стонущих рожениц в других залах. Мне говорят приготовить вещи для ребенка – как, уже?!

Прибегает взмыленный муж и улыбающийся Павел Константинович. Шутит. Мне уже не до шуток. Лезу на кресло. Потуги. Закрываю глаза, ору.

13 августа. 07.00 Прекращаю орать, открываю глаза. Вот и все. На моем животе копошится мокрая и горячая моя доченька. Муж бежит к окну подышать. Лизу забирают, доктор шутит и зашивает мне незначительные разрывы.

13 августа. 07.30 Суета стихает, все уходят. Остаемся мы втроем – я лежу, Лизонька прижата ко мне, муж в нелепой клеенчатой шапочке и с растерянным и счастливым лицом сидит рядом на стуле. Смотрим друг на друга. Улыбаемся. Звоним старшей доченьке, рассказываем. Она сонная, ничего понять не может, солнышко наше.

Смотрим друг на друга и на малышку. Вот оно – СЧАСТЬЕ. Вот он, пресловутый СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Telepuzik

Классс!!!!! Спасибо огромное за замечательный рассказ!!! Желаю вам расти хорошо, не болеть и радовать родителей и близких своей красотой!!!

Partajează acest post

Link spre post
Natina

Замечательный рассказ, еще чуть-чуть и расплакалась бы.Много вам здоровья и счастья!

Partajează acest post

Link spre post
Lullu

:xm_10: oceni pozitivnii rascaz !!! pusti u vas vseo budet tak kak vi hotite sciaste vam!!!

ia toje xociu tak roditi !@!!! :xm_05:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Вот жешь как напишут, так попробуй не обреветься. Вот сижу, слезы вытираю и балдею от рассказа, особенно от той части, где описчываются ошалелые глаза врача и папы. Счастья вам огромного и здоровья крепкого, всей семье.

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
Вот жешь как напишут, так попробуй не обреветься. Вот сижу, слезы вытираю и балдею от рассказа, особенно от той части, где описчываются ошалелые глаза врача и папы.

+1, тоже реву... Спасибо за такой позитивный рассказ, счастья и здоровья малышке и всей вашей семье!!!

fe89066d8ef2b082744c2b762cb1892e.gif

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Классно! Поздравляю! Будьте все счастливы! Даже моему малышу в животике понравилось, толкается... :xm_01:

Ну оооочень позитивный рассказ.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Очень интересно рассказали, читала на одном дыхании, вот бы так же родить!!!!

Здоровья вам и вашей семье!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana Racovita

Sa-ti traiasca fetita!

Sanatate,fericire,no

roc si putere!

2885869633e229931afabd792748cbe5.gif

Partajează acest post

Link spre post
помидорка
:xm_05:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Поздравляю, расказ супер позитивный :xm_19: Растите большими и крепкими. Я уже не боюсь родов после прочитаного :xm_19:

Partajează acest post

Link spre post
irsada

Побольше бы таких позитивных рассказов!!! Поздравляю со второй дочуркой! Так как я тоже ожидаю второго, О-О-О-О-О-ЧЕНЬ полезно было почитать!!!! Хочу так же родить! Пусть у вас все будет и дальше с таким же позитивом, как этот прекрасный рассказ!!!

УСПЕХОВ!!!

Partajează acest post

Link spre post
marinella

Спасибо за теплые слова!

Всем пузатикам желаю легких родов и здоровых малышат! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum