darl

Мое понимание религии и Бога. А у Вас какое?

Postări Recomandate

darl

Многие из вас смотрели фильм секркет.

Кому-то он понравился, кому-то нет.

Кто-то принял за правду что там неписанно, кто-то подумал что все это ложь.

А если все же поверить в силу мысли, в то что мы своими мыслями притягиваем события, хорошие или плохие, тогда а как же Бог?

Бог творец всего на земле! А наши мысли? Может они попадают к Богу и он их осуществляет?

Что есть молитва?

Когда исповедуешся, говоришь " прости меня Боже за мои поступки, за мои мысли....".

Ваше мнение?

Отец творит Словом Созидающим? Да.А мысли-это слова в безмолвии?Да. А мы по Образу и Подобию Отца ?Да.Значит и мы учимся созидающему процессу.Подумал-значит уже сделал,но не в материи а в тонком мире.Событие сначала происходит в тонких планах,затем воплощается в материи.

Некоторые сознательно видят в тонких планах,мы их зовем пророками.ясновидцам

и,гадателями,а это просто люди с более развитыми аппаратами восприятия.Это постепенно будут все уметь(И все тайное станет явным).Отсюда вещие сны(подсматриваем,чт

о будет)

Молитва-общение с Высшим(Бог,Отец,Свят

ые и т д,и т п) Отец присутствует в каждои из нас -это присутствие и есть Я. Обращаясь словом(молитвой) к Отцу люди надеются на помощь и получают ее.

Мы учимся управлять своей жизнью,планировать ее,то есть мысленно строить план некоторых событий в будущем.Чем продуманнее план тем он более реализуем.Вы не задумывались о происхождении слова Планета-это же План жизни Отца для нас!Отсюда издревле людей учили,что даже негативная мысль имеет свое следствие.И только теперь человечество доросло до осознания тех смыслов,что несли людям Учителя Человечества,вестник

и Отца,передающие Слово Его.А уже имеющие уши да услышат.! :xm_01: Кстати фильм Секрет не смотрела.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Walk Jane

После прохождения ряда курсов. У меня другое представление по поводу силы мысли.

Все что вы девочки писали выше, только это не БОг - это наш внутренний неиспользованный потенциал, заложенный в глубинах нашего головного мозга.

Доступ к которому целенаправлено заблокирован. И лишь в особых состояниях открывается "дверца" к этому потенциалу, энергии.

Плюс физиология здесь играет не последнюю роль.

К примеру происходит мобилизация сил организма в кризисных (стрессовых) ситуациях. Вот здесь тоже открывается доступ к этому безграничному потенциалу.

А если говорить о Боге. Так библия пишет: "Бог внутри нас". Вот для меня - это и есть эквивалент заложенного природой потенциала.

А так как доступ к этому потенциалу заблокирован, а открывается он рядом физиологических состояний. Одно из них - это транс.

Вот и молитва - это транс. Вот поэтому наши мысли и желания реализовываются после молитвы.

Потому что человек физиологическим путем запускает механизм для достижения желаемого

В отличие от большинства у меня иное видение на религию и Бога. Я считаю, что это придумано человеком.

Короче говоря не верю я в Бога и против любых религий. Вообще хотела бы даже тему такую на форуме открыть и обсудить это, может есть и мои единомышленники, которые не сковывают свой разум рамками, навязанными кем-то под названием религия.

Partajează acest post

Link spre post
darl
После прохождения ряда курсов. У меня другое представление по поводу силы мысли.

Все что вы девочки писали выше, только это не БОг - это наш внутренний неиспользованный потенциал, заложенный в глубинах нашего головного мозга.

Доступ к которому целенаправлено заблокирован. И лишь в особых состояниях открывается "дверца" к этому потенциалу, энергии.

Плюс физиология здесь играет не последнюю роль.

К примеру происходит мобилизация сил организма в кризисных (стрессовых) ситуациях. Вот здесь тоже открывается доступ к этому безграничному потенциалу.

А если говорить о Боге. Так библия пишет: "Бог внутри нас". Вот для меня - это и есть эквивалент заложенного природой потенциала.

А так как доступ к этому потенциалу заблокирован, а открывается он рядом физиологических состояний. Одно из них - это транс.

Вот и молитва - это транс. Вот поэтому наши мысли и желания реализовываются после молитвы.

Потому что человек физиологическим путем запускает механизм для достижения желаемого

В отличие от большинства у меня иное видение на религию и Бога. Я считаю, что это придумано человеком.

Короче говоря не верю я в Бога и против любых религий. Вообще хотела бы даже тему такую на форуме открыть и обсудить это, может есть и мои единомышленники, которые не сковывают свой разум рамками, навязанными кем-то под названием религия.

Слово транс-переводится как выход из... а если вы верите только в физическое тело,то и слово транс(как выход за пределы тела)не подхотит к вашей теории,получается противоречие.И еще вопрос,а как же все те люди имевшие опыт реального выхода из физического тела? Они все ненормальные, или наверное придумали себе все.Я имела этот опыт,теперь могу делать это сознательно и очень интересно пообщаться с человеком,отрицающим весь человеческий опыт планеты Земля.

Partajează acest post

Link spre post
darl

Доступ к которому целенаправлено заблокирован.

Возникает логический вопрос-Кем или Чем заложен потенциал?Кем или чем он заблокирован?Что есть в вашей теории природа?

Если наблюдать окружающие нас явления,становится очевидным,что ниоткуда и само по себе ничто не возникает и никуда не исчезает,а лишь меняет свои формы и характеристики,следу

я четким законам.Закон сохранения энергии,например?!Вопрос к Вам,откуда все эти законы,и кто или что ими управляет.Только не говорите,что вы как в 17 веке верите,что мухи зарождаются сами по себе в отходах и мусоре :xm_11: .

Kнига "Диалог с Богом" ответит на твой вопрос.

Вот книга эта вам ответила на ваш вопрос,а если вы сами попробуете рассказать нам,что вы почерпнули оттуда,будет намного интереснее беседовать! :xm_05:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Во-первых, хочу поинтересоваться. Где связь между названием темы и постами, которые тут написаны?

Причем тут диалог с Богом? Вам скорее в другую темку, может открыть новую

Слово транс-переводится как выход из...

Это Вы написали перевод слова, но перевод не может полностью трактовать значение слова. Транс имеет непосредственное отношение и к физиологии.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
.. а если вы верите только в физическое тело,то и слово транс(как выход за пределы тела)не подхотит к вашей теории,получается противоречие.

Поэтому слово транс имеет прямое отношение к моей теории. Без противоречий. А скорее, как один из подходов к трактовке этого термина.

И еще вопрос,а как же все те люди имевшие опыт реального выхода из физического тела? Они все ненормальные, или наверное придумали себе все.

Заметьте, что я не отрицаю выход из физического тела. Но! это никем и ничем не доказано, а также описанное Вами состояние - это и есть деятельность Вашего сознания. А сознание - это деятельность головного мозга.

Смотря что Вы вкладываете в Ваши ощущения выхода из физического тела. Также заметьте, что это именно ощущения. А ощущения также управляется головным мозгом. Если Вы изучали когда либо физиологию, то Вам было бы очень легко понять, что я имею в виду. Если нет, то это сложновато для понимания механизмов.

Поэтому, не нужно сразу твердить об нормальности и ненормальности людей. Я никого не оскорбляла и не собиралась. Уважаю мнение каждого.

Моей целью было поделиться, как различные состояния (молитва, выход из физического тела....) рассматриваются с точки зрения механизмов работы нашего головного мозга. Если интересно, я и дальше напишу, что мне известно...

и очень интересно пообщаться с человеком,отрицающим весь человеческий опыт планеты Земля.

Что Вы имеете в виду? Что по Вашему "опыт планеты Земля"?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Возникает логический вопрос-Кем или Чем заложен потенциал?Кем или чем он заблокирован?

У меня он также возникает. Но нет и не было и никогда не будет человека, который даст ответ всем на этот вопрос.

Люди могут выдвигать лишь предположения.

Кто-то говорит, что Бог создал мир, кто-то говорит о теории взрыва, кто-то о теории Дарвина.... Или можно прочесть книгу "Жизнь после жизни"

Сразу скажу, что образованный и грамотный человек - это человек широких взглядов. Который способен рассмотреть проблему с разных сторон и с точки зрения разных подходов.

Так что если меня дальше будут убеждать, что Бог создал Землю и никаких вариантов, то мне это, как минимум станет неинтересно, и такого человека я к описанной мною выше категории не отнесу.

А потенциал может быть заложен кем и чем угодно. Вы не думали, что может границы нашего мозга весьма узкие. И в нашем понимания у всех и всего должны быть родители (мать и отец, пестик и тычинка....). Не думали ли Вы, что процесс образования или появления чего-то может происходить иным путем, который не в нашем понимание?

Что есть в вашей теории природа?

Даже не знаю, что на Ваш вопрос ответить? Я точно знаю, что мне симпатичен экологический аспект природы. И совсем необязательно ходить в церковь, чтобы понять, что сила природы огромная, а ее источники небезграничны.

Если наблюдать окружающие нас явления,становится очевидным,что ниоткуда и само по себе ничто не возникает и никуда не исчезает,а лишь меняет свои формы и характеристики,следу

я четким законам.Закон сохранения энергии,например?!

Вы слишком замахнулись. Вот Вы знаете, я уважаю образ жизни других людей,

Но когда на улице подходят представители различных религиозных направлений (свидетели Иоговы к примеру) и говорят, что они против теории Дарвина. Я сразу задаю им вопрос, а каковы ее основные постулаты. Я считаю, чтобы что-то отрицать или быть на 100% уверенным в этом - надо досконально изучить.

Поэтому то что Вы обозначили словом "очевидно", - над этим несколько тысячелетий бьются ведущие умы мира. А Вы раз и для Вас уже все очевидно!

А про законы. Я могу некоторые вещи рассмотреть с позиций физиологии, а те законы о которых Вы пишите могут рассмотреться с точки зрения физики.

И было бы интересно прочитать от Вас законы, которые говорят о том, что само по себе ничего никуда не исчезает.

Вы определение слова закон понимаете? Это разве закон? Это опять же предположения, которые весьма вероятно, не будут никогда доказаны.

А что Закон сохранения энергии? Поясните, в чем его суть и какое отношение он имеет к Богу и религии? Я плохо физику знала в школе.

Только не говорите,что вы как в 17 веке верите,что мухи зарождаются сами по себе в отходах и мусоре :xm_01: .

Только я и не говорю. Есть много предположений. Почему сразу 17 век? Да, и интересно было бы, откуда Вы взяли, что это было в 17 веке и на знание какого философа делались такие выводы? Что-то я, изучая философию, и 17 века не слышала о таких подходах к пониманию природы человека. Это эпоха эмпиризма и рационализма. Тут теории Декарта, Лейбница, Беркли, Дж Локк, Гоббс.... Можно вкратце описать учение Декарта. Он говорил о связи материального и идеального. Говорил, что у людей есть сознание, у животных нет. Отделял физиологию от духовности.... О каких мухах Вы говорите, мне не совсем ясно.

Я открою новую тему и попрошу нашу с Вами дисскуссию перенести в нее.

Partajează acest post

Link spre post
darl
Прошу модераторов перенести нашу дискуссию с darl из этой темы сюда.

Я бы для начала оговорила бы,что воспринять что-либо иное,от привычного понимания нужно просто допустить,что это возможно и попробовать посмотреть под другим углом.Если смотреть только с точки зрения физиологии(а это восприятие научного атеизма),то диалог превратится в разговор на разных языках.Согласитесь,ч

то научная теория общеприята,но откуда же тогда все эти иррациональные теории?Почему на протяжении веков,человечество смотрит ввысь и одновременно внутрь себя для поиска ответов????А некоторые,особо чувствительные товарищи заявляют,что куда-то выходят,проживают там некую другую мерность и заявляют,что это тоже жизнь,но в другом теле?Я начну с этого,потому что это был мой опыт.Конечно это очень субъективное мнение,но если вам интересно,то вот.... В первый раз это произошло,когда я училась в школе,то есть представьте,Советско

е детство,пионеры,атеи

зм и все такое,а мои ранние детские восприятия тонких планов,объяснялись мне мамой как фантазии.А я видела на вечернем небе не только звезды,но и фигуры животных(как мультфильм),слышала музыку(перезвон колокольчиков),точно знала когда меня вызовут к доске,а когда можно и расслабиться,а игрушки со мной разговаривали.Затем,

лет в15 у меня был странный опыт,я читала на диване,тело завибрировало,и было четкое ощущение,похожее на замлетрясение.Затем ноги стали подниматься,и я оказалась над кроватью,как в воде или в воздухе,но с большей плотностью.Меня плавно подняло и так же плавно опустило,я испытала легкость,свободу,пот

ом осознала,что не очень контролирую процесс и испугалась и сразу толчок и я опять на диване,добавлю,что успела увидеть,что Я это,не только то тело,что продолжало лежать на диване.Потом такое повторялось,и я постепенно научалась управлять этим,то естья четко знала,когда это должно произойти и могла избежать этого или наоборот прожить этот опыт.

Вот с тех пор я и начала свой поиск по объяснению самой себе этого опыта.Я искала во всех мифах,религиях,начал

а изучать теософию,занималась йогой по советской книжечке,астрологией

,нумерологией,древни

м

и и не очень философиями.Еще у меня всегда была склонность к обобщению,то есть внутри меня уже было знание,что источник всех этих разных путей один,просто по мере восприятия и развития человечество способно открывать все новое понимание.Еще я интересовалась строением человека.В круг моих интересов физиология входила тоже.Но она не давала ответы на мои вопросы.Потому что понятие мозга как управленца ну никак не складывалось.Мозг стремится контролировать и найти определение явлениям,и если у него не получается он предпочитает лучше отвергнуть явление,ему так спокойнее.Я поняла,что изучая что-либо,где-то в глубине сердца всегда происходит что-то вроде подтверждения ,то есть там как-будто отклик (даааа это так,или нет)Даже по субъективнывм ощущениям внутри что-то расширяется(НАПОЛНЕН

ИЕ объема)если происходящее или прочитанное кажется истиной,и пустота и тишина,если нет. Потом продолжу. :xm_14:

Editat de darl

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Я бы для начала оговорила бы,что воспринять что-либо иное,от привычного понимания нужно просто допустить,что это возможно и попробовать посмотреть под другим углом.Если смотреть только с точки зрения физиологии(а это восприятие научного атеизма),то диалог превратится в разговор на разных языках.Согласитесь,ч

то научная теория общеприята,но откуда же тогда все эти иррациональные теории?Почему на протяжении веков,человечество смотрит ввысь и одновременно внутрь себя для поиска ответов????А некоторые,особо чувствительные товарищи заявляют,что куда-то выходят,проживают там некую другую мерность и заявляют,что это тоже жизнь,но в другом теле?Я начну с этого,потому что это был мой опыт.Конечно это очень субъективное мнение,но если вам интересно,то вот.... В первый раз это произошло,когда я училась в школе,то есть представьте,Советско

е детство,пионеры,атеи

зм и все такое,а мои ранние детские восприятия тонких планов,объяснялись мне мамой как фантазии.А я видела на вечернем небе не только звезды,но и фигуры животных(как мультфильм),слышала музыку(перезвон колокольчиков),точно знала когда меня вызовут к доске,а когда можно и расслабиться,а игрушки со мной разговаривали.Затем,

лет в15 у меня был странный опыт,я читала на диване,тело завибрировало,и было четкое ощущение,похожее на замлетрясение.Затем ноги стали подниматься,и я оказалась над кроватью,как в воде или в воздухе,но с большей плотностью.Меня плавно подняло и так же плавно опустило,я испытала легкость,свободу,пот

ом осознала,что не очень контролирую процесс и испугалась и сразу толчок и я опять на диване,добавлю,что успела увидеть,что Я это,не только то тело,что продолжало лежать на диване.Потом такое повторялось,и я постепенно научалась управлять этим,то естья четко знала,когда это должно произойти и могла избежать этого или наоборот прожить этот опыт.

Вот с тех пор я и начала свой поиск по объяснению самой себе этого опыта.Я искала во всех мифах,религиях,начал

а изучать теософию,занималась йогой по советской книжечке,астрологией

,нумерологией,древни

м

и и не очень философиями.Еще у меня всегда была склонность к обобщению,то есть внутри меня уже было знание,что источник всех этих разных путей один,просто по мере восприятия и развития человечество способно открывать все новое понимание.Еще я интересовалась строением человека.В круг моих интересов физиология входила тоже.Но она не давала ответы на мои вопросы.Потому что понятие мозга как управленца ну никак не складывалось.Мозг стремится контролировать и найти определение явлениям,и если у него не получается он предпочитает лучше отвергнуть явление,ему так спокойнее.Я поняла,что изучая что-либо,где-то в глубине сердца всегда происходит что-то вроде подтверждения ,то есть там как-будто отклик (даааа это так,или нет)Даже по субъективнывм ощущениям внутри что-то расширяется(НАПОЛНЕН

ИЕ объема)если происходящее или прочитанное кажется истиной,и пустота и тишина,если нет. Потом продолжу. :xm_04:

Хорошо, что Вы Наташа меня правильно поняли. Согласна с Вами, что для того чтобы рассмотреть с другой точки зрения надо попробовать посмотреть ситуацию под другим углом.

Вот я и посмотрела под другим углом. Кстати с восточными практиками я была еще до познания физиологии знакома. Для меня процессы, которые я лбъяснила сточки зрения физиологии - это как минимум второй подход. А то что физиология - это атеизм.... Хм. я не спец по атеизму. Хотя думаю, что врядли религия отрицала бы физические явления, а именно функциональные процессы физического тела. Также вряди религия говорит о том, что между физическим и духовным нет связи. Поэтому это не атеизм.

А касательно Вашего опыта. А что если я Вам скажу, что описанные Вами состояния есть в литературе. Научной литературе. То что Вы рассказала - называется левитацией. Также подобного состояния могут достигнуть любые люди.

Вот Вы говорите, что это головной мозг тут не причем. А Вы всерьез думаете, что Ваше тело поднималось? Есть хороший пример К. Кастанеда, может читали и помните. Там есть эпизод, где главный герой парит в воздухе, прыгая со скалы. ВЫ думаете, что он действительно прыгнул и летал? Нет! Это было его состояние сознания. К сожалению, некоторые последователи этой книги попробовали парить и прыгали, жизнь их закончилась.

Также Вы пишите про мозг. И првильно пишите, говоря о контроле. Но есть в Вашем понимание одна брешь. Вы говорите лишь о одной его половинке. О левом логическом полушарие. Как раз имеено оно и блокирует наши возможности, потенциал, о котором я писала, нашу интуицию.

Все это именно в праом полушарии. Опять с точки зрения физиологии в состояние транса - мы отключаем левое полушарие и приводим в действие правое. т тут и открывается описанная Вами картина. Развивается интуиция. Знаете, я сама не верила,но после практики вхождения в транс, левитации...... у меня, как и у Вас развилась интуиция. Некоторые ситуации чувствовала раньше, чем они происходили.

И обычный транс именно он и дает ощущении расширения или сужения пространства, легкость или тяжесть собственного тела....

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Какая беседа тут хорошая:)

Все прочитала...

Скажу во что верю я:)

Я верю в то что есть Бог. И что человеку нельзя познать Его (творение не в силах познать своего Творца).

Буду очень рада поделиться своим восприятием и выслушать что кто думает...

Я открыта к любой информации:) - хочу все знать!:)

Только я и не говорю. Есть много предположений. Почему сразу 17 век? Да, и интересно было бы, откуда Вы взяли, что это было в 17 веке и на знание какого философа делались такие выводы? Что-то я, изучая философию, и 17 века не слышала о таких подходах к пониманию природы человека. Это эпоха эмпиризма и рационализма. Тут теории Декарта, Лейбница, Беркли, Дж Локк, Гоббс.... Можно вкратце описать учение Декарта. Он говорил о связи материального и идеального. Говорил, что у людей есть сознание, у животных нет. Отделял физиологию от духовности.... О каких мухах Вы говорите, мне не совсем ясно.

Хочется пару примеров привести что думали выдающиеся люди прошлого:)

Лейбниц: "Когда какая-нибудь вещь среди творений Бога кажется нам достойной порицания, мы должны заключить, что она недостаточно нами понята и что мудрец, который постиг бы ее, решил бы, что невозможно даже желать чего-либо лучшего."

Он (Лейбниц) пишет о катастрофе наступающего атеизма и призывает противостоять атеистам, натуралистам и скептикам, пишет о том, что есть люди "которые уводят других от признания и почитания божественного провидения, а самого Бога или упраздняют в нашем мире, или же, лишив его разума и воли, превращают в какую-то всеобщую природную бессознательную силу и мировую душу".

Декарт: "Существование нашей души, или сознания, я принял за первое начало, из которого вывел наиболее ясное следствие, именно, что существует Бог - творец всего, находящегося в мире..."

"Первопричина движения - Бог!"

"В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чем."

Дарвин: "В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога."

"Объяснить возникновение жизни на земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии."

"Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, мне кажется главным доказательсвом существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется как продукт разума - это указание на его Творца."

"Я никогда не отрицал существования Бога. Я думаю что теория эволюции вполне совместима с верой, - ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны."

"Есть величие в этом возрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в одну или незначительное

число форм; и между тем, как наша планета продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникли и продолжают возникать несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные." (Заключительные слова книги "Происхождение видов")

Эйнштейн: "Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты."

** Из трехсот наиболее известных ученых трех последних веков 20 были безразличны религии или не верили, 38 не высказывали определенно своих религиозных учреждений и 242 искренно верили.

*** 617 известных во всем мире ученых подписали манифест, который хранится теперь в знаменитой библиотеке в Оксфорде (Англия). В этом документе говорится, что неразумно поступают те, кто ставят науку в оппозицию Священному Писанию, и явно предсказывается, что настанет время, когда "оба явно сойдутся во всем до мелочей".

Partajează acest post

Link spre post
ardi

А мне особенно нравится это:) (может потому что слова королевы... может потому что слова королевы Румынии, может потому что слова просто верующего человека а не выдающегося ученого или философа:)

Мария (1875-1938) королева Румынии:

"Бог вездесущ, Он есть Начало всех начал... Бог - это Глас, указующий нам, что есть добро и что есть зло. Но чаще всего мы или не слышим, или не понимаем Его. Поэтому и назначил Он Избранных и посылал Их к нам, что желал сделать явным Слово и истинный смысл его. Потому и жили на земле Пророки, потому и приходили в мир Христос, Мухаммад, Бахаулла, что человеку время от времени необходимо услышать голос, возвещающий о Боге, дабы осознать реальность Его существования. Голоса эти Он облекал плотью, чтобы наше земное ухо могло различить и понять их."

Partajează acest post

Link spre post
darl
А то что физиология - это атеизм.... Хм. я не спец по атеизму. Хотя думаю, что врядли религия отрицала бы физические явления, а именно функциональные процессы физического тела. Также вряди религия говорит о том, что между физическим и духовным нет связи. Поэтому это не атеизм.

атеизм а -это отрицание,тео-это отец,или бог. Религио- ре -восстанавливающий лигио,лига -связь,то есть восстановление связи с Отцом,богом.

Любая религия учит верить,что существует что-то кроме физического тела. Мое отношение к этим процессам.Религия без знания(логики,метода

,философии,обобщения)

становится фанатизмом,а просто знания(наука,основан

ная на доказательствах сугубо материальных)без религии -тупик.Сами ученые во многих вопросах и теориях сидят в тупиках. Вот в

древности был закон,когда встречались два мудреца-они спорили,и тот,чья логика побеждлала становился учителем,а другой учеником.

А что если я Вам скажу, что описанные Вами состояния есть в литературе. Научной литературе. То что Вы рассказала - называется левитацией. Также подобного состояния могут достигнуть любые люди.

Вы думаете я претендую на уникальность? Конечно же я перерыла горы подобных описаний.Хочу вам предложить другое восприятие.Представь

те себе матрешку(довольно древний символ :xm_01: ),это и есть схематическое строение человека.Не отрицайте сразу.Просто представьте.Это утверждение очень хорошо отражает некоторые древние законы(например Гермеса Трисмегиста) Все во всем,Что вверху-то и внизу,Подобное притягивает подобное.И даже современные утверждения,что человек есть микрокосмос,то есть отражает в себе весь космос.Ну и для меня здесь совершенно очивидным по смыслу является постулат "Создание по Образу и Подобию" То есть,если мы рождаем детей по нашему образу и подобию,то и нас создали по тем же законам,но возвращаясь к микрокосмосу....Вам никогда не приходило в голову,что схема строения например солнечной системы до деталей похожа на строение молекулы???? Вот давайте предположим,что солнечная система и является чьей-то клеткой,а солнце-атомом? Теперь следуя логике вообразим себе тело огромного человека,состоящего из таких вот "маленьких" молекул.Пока запомним и отложим в сторону этот образ и вернемся к матрешке. Конечно мое физическое тело не летало,но я подчеркиваю,что я видела его лежащим на кровати,а я собой представляла тоже тело,для меня вполне реальное,но в другой плотности пространства.Поэтому я твердо знаю,что у нас тел много,просто они состоят из другой (более тонкой) материи,и законы этих других пространств или мерностей.отличаются от законов в которых мы привыкли действовать.Например на тонком плане можно запросто пройти сквозь стену или потолок,или увидеть предмет одновременно с разных сторон. Изучая теософию Е.П.Блаватской,Е.Рер

их,А.Бейли,А.Безант.я поняла,что именно с этими людьми происходило то же самое,по крайней мере они описывали не только ,что происходит с тонкими телами,но и объясняли технологию явления.Далее,йоги при помощи техник дыхания и позами тела,выходили на тонкие планы через точку Хум.Это точка фиксации Отца в нас,а также фиксация и соединение всех тел,ну и классический перевод-это Шуньята,как мост между мирами.То есть из всего вышесказанного вытекает смерть физического тела есть переход в другую мерность в другом теле(или,как называют Христиане Душа),и жизнь в этом теле .Затем происходит осмысление опыта и воплощение заново.Но это не со всеми подряд,Душа-это шар Духа.то есть некий объем жизненности,накопил его за жизнь,то есть(верил во что-то кроме физического тела)вот и насытил это энергетикой.А не веришь ни во что,так и болтаешься над могилкой мутным приведеньицем.Ну и от количества и качества перевоплощений зависит накопленность этой самой Души(я использую этот термин как синтез тонких тел) А наше физическое тело,является мощным приемником и системой аппаратов со своими четкими законами.Мозг -это лишь орган воспринимающий и расшифровывающий(раз

личающий)явления.

Но есть в Вашем понимание одна брешь. Вы говорите лишь о одной его половинке. О левом логическом полушарие. Как раз имеено оно и блокирует наши возможности, потенциал, о котором я писала, нашу интуицию.

Насчет бреши мне весело. Смотрите 1-е тело физическое(это физиология),дальше идем как бы вглубь матрешки и 2-е тело эфирное,здесь вся наша энергетика и поля эфирные.,3-е тело астральное,здесь уже все наши чувства,а также огненные центры,называемые чакрами,которые накапливают инфомацию для дальнейшей ее обработки 4-м,ментальным телом,которое уже и состоит из сфер мыслей,их много,в данном месте я просто неукладываюсь в описании всей стройной системы.,но добавлю,что в каждом теле,по подобию физического есть сердце,разум и т .д ,повторюсь наш к примеру мозг лишь материальный орган,передающий нервно-импульсные реакции в физиологии,все остальные процессы мышления происходят в менталном теле ,его сферах мыслей(мифологическо

й,тотемной,формальной

,логической,образной и др.)Продолжение следует! :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Религия без знания(логики,метода

,философии,обобщения

)

становится фанатизмом,а просто знания(наука,основан

ная на доказательствах сугубо материальных)без религии -тупик.Сами ученые во многих вопросах и теориях сидят в тупиках. Вот в

древности был закон,когда встречались два мудреца-они спорили,и тот,чья логика побеждлала становился учителем,а другой учеником.

Религия призвана находиться в гармонии с разумом и наукой.

"Между истинной религией и наукой нет противоречий. Если религия противопоставляется науке, то она становится лишь предрассудком, ибо противоположность знанию есть невежество... Если человек попытается полететь, опираясь лишь на крыло религии, он быстро угодит в трясину суеверий; если же он полетит лишь на крыле науки, то также не продвинется, но упадет в беспросветное болото материализма". (Абдул-Баха)

Partajează acest post

Link spre post
darl

Уважаемые модераторы,это тема Walk Jane ,а не моя.

И предложение к участникам обсуждения темы,а давайте обмениваться именно своим пониманием и своей сутью в данном вопросе,цитаты великих людей прекрасны,но живое слово намного интереснее,если автор темы поддержит,давайте излагать лишь собственные мысли,после накопленной информации,цитат,кни

г,опыта и тд. :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
ardi
И предложение к участникам обсуждения темы,а давайте обмениваться именно своим пониманием и своей сутью в данном вопросе,цитаты великих людей прекрасны,но живое слово намного интереснее,если автор темы поддержит,давайте излагать лишь собственные мысли,после накопленной информации,цитат,кни

г,опыта и тд. :xm_17:

Согласна:)

У меня вчера такой вечер просто был... - увидела что упоминаются выдающиеся люди прошлого и захотелось самой почитать... - а что они думают:)

Так и на чем кто остановился:)?

Partajează acest post

Link spre post
darl

Российскими учеными был проведен эксперимент; Создали компьютерную программу,поместив в нее всю информацию опыта человечесва(там математческие формулы,физические законы,музыку.живопи

сь.медицину и др) Затем программе был задан вопрос,Кто всем этим управляет? Компьютер очень долго молчал,потом выдал.Для управления всей этой системой необходимо ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ.То есть само по себе все это не могло возникнуть,это все было создано и поддерживается постоянно четкими законами,извне.И ученый делающий этот доклад,сообщил,что по сути компьютер докозал существование Создателя!Представляете себе нервно курящих ученых,после такого доклада? :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Российскими учеными был проведен эксперимент; Создали компьютерную программу,поместив в нее всю информацию опыта человечесва(там математческие формулы,физические законы,музыку.живопи

сь.медицину и др) Затем программе был задан вопрос,Кто всем этим управляет? Компьютер очень долго молчал,потом выдал.Для управления всей этой системой необходимо ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ.То есть само по себе все это не могло возникнуть,это все было создано и поддерживается постоянно четкими законами,извне.И ученый делающий этот доклад,сообщил,что по сути компьютер докозал существование Создателя!Представляете себе нервно курящих ученых,после такого доклада? :xm_11:

Представляю:)

Несколько лет назад читала тоже хотели доказать силу молитвы... или ее бездействие...

Пригласили верующих (всех кто хочет) на стадион и все вместе люди читали молитвы... (не помню ньюансов как... за что... и тд:)

Суть в том что потом были поразительные результаты - и все говорила о действии молитв...

Вообще было много случаев... (когда читали или не читали молитвы за больных... и тд...)

Partajează acest post

Link spre post
darl

Уважаемые модераторы,это тема Walk Jane ,а не моя.Я уже один раз писала об этом,исправьте,пожал

уйста.А то как-то нехорошо получается! :shout:

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017

:girl_cry2: почитала тут вас...и не смогла для себя решить кому отдать пальму первенства )))

у обеих очень складно получается )

хочу сказать про себя вот что...в 17 лет ходила и к гадалкам и инопланетянами интересовалась...и происхождением души...поняла для себя что никому не верю...но

одно произошло однозначно...была определенная неустроенность в жизни, которая тянулась и никак не заканчивалась...гада

лка сказала - поставь в церкви свечку за здравие своих врагов и все образуется...сказано

...но не сразу сделано...так как веры особой ни к гадалке ни к церкви не было...ставить свечку не побежала...а спустя несколько лет, случайно оказавшись в церкви, и вспомнив об этом я ее таки поставила...спустя неделю вопрос решился...вот...

и не скажу чтобы это была сила молитвы - я не молилась...и не сила мысли (не думала я об этом усиленно)...

Творцу моя свечка сомневаюсь нужна ли была...

просто в жизни так устроено...на что ты настроен...то ты и замечаешь...и объяснения сразу находятся 100 тонные...

поэтому обе на мой взгляд очень убедительны )

но в любом случае спасибо за интересную беседу...

Partajează acest post

Link spre post
Wiktory
Российскими учеными был проведен эксперимент; ... Компьютер очень долго молчал,потом выдал.:pilot:

Ну, если бы это написала какая-то бабушка, я бы простила. Но это пишут люди на интернет-форумах, которые должны представлять, что такое компьютер и на что он способен. Я тоже верю во Единого Бога-Творца, но против таких "детских" аргументов.

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets

darl, Walk Jane, напишите какие курсы и где вы проходили

Посты в этой теме немножко напоминают притчу "про слепых, описывающих как выглядит слон, никогда его не видев". Зайдя по этой ссылке, вы можете скачать два тома книги "Сущность и Разум". Автор - единственный Ясновидящий, живущий в наше время (известный мне) - Николай Левашов

О своём понимании религии и бога я уже писал в других ветках форума. Вкратце: 1) социальные паразиты изпользуют религии для управления толпами невежественных людей; 2) попы русскому слову "бог" навязали такое значение - "всевышний, создатель всего сущего". Хотя русским словом "бог" в ведической культуре простые люди называли человека (иерарха) занимавшего какой либо пост в иерархии. Этот человек (иерарх) имел сверхспособности, не доступные большинству простых людей. Об иерархах можете почиатать в книге Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее

Partajează acest post

Link spre post
darl

darl, Walk Jane, напишите какие курсы и где вы проходили

Я написала уже в разных темах,но могу и повторить Семинары Синтезов Фа проходят у нас в Кишиневе.Ближайший семинар 10 СиФА будет в эти выходные

Творец посмотрите на сайте в разделе для новеньких и на форуме в ветке для новеньких.Ваш Левашов видит и слышит,а вы не хотите сами увидеть того самого слона???? Да еще дальше вашего Учителя увидеть? Теперь не нужны посредники. Просто берете технологии,практики.

Преобразовываете в Огне свои аппараты восприятия,стяжаете новые тела по вышестоящим присутствиям и сами видите и слышите Отца,Мать,Владык Иерархии,Логосов,Ава

таров,задаете вопросы- сами получаете ответы.Читаете хроники Акаши. Ну как рискнем?

Вот адрес сайта для начала www.fasintez.info

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Ой, а я и не знала про такие секты

Partajează acest post

Link spre post
darl
Ой, а я и не знала про такие секты

Христианство считалось тоже сектой вначале и ничего страшного. Считает кто-то что-то или нет - истина от этого не позеленеет!

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets

.....

И всё-таки, Walk Jane, это что секрет какие курсы Вы прошли?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum