Osetrina

Отчет по экскурсии на Витанту

Postări Recomandate

Osetrina

Сегодня я приглашена на экскурсию с дегустацией на Витанту.

Я прочитала в новостях 999 md, что нужно позвонить по указаному там телефону и ответить на 3 вопроса о пивном производстве. В общем вопросы оказались просто смешными. Схожу, попью пивка :laugh1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina

Очень милая экскурсия. Дали потрогать сырье в мисочках - пророщенный чешский ячмень, прессованный немецкий хмель, отечественную мелассу и французский кезельгур. Оборудование в стиле "секси" - меня впечатлили емкости - всё такое боооольшое и матово поблескивает нержавейкой - тоже немецкое. Молдавские (кроме мелассы): вода, этикетки и персонал.

После экскурсии получасовая дегустация - начали с нефильтрованного пива. Вещь! Также были предложены 4 вида пива в бутылках по 0,5. В общем, мой скепсис (мол нальют по 50 г) улетучился. Закусывали маленькими крекерами.

Жаль что не разрешают фотографировать, что поделаешь - политика компании. Зато у них работает свой фотограф и он снимает вас в начале экскурсии в варочном цеху. А когда мы уходили, каждому вручили фотографию с памятной надписью и диплом о посещении предприятия. Но самым большим сюрпризом для меня стала фирменная пивная кружка в подарок! Вот не ожидала.

Ах, да! Была попытка одного паренька прослушать экскурсию на молдавском языке, но мы закидали экскурсовода вопросами на русском и языковый барьер исчез :)

В общем, рекомендую.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Классно! А у меня пару вопросов есть. А группа большая была?... ну народу много? И ещё а что за вопросы были, когда ты звонила?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Osetrina,

а туда с детьми можно?

нету паров всяких вреедных?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Группа была человек 10.

Я тоже стеснялась звонить, но вопросы детские - из чего варят пиво? и перечисляют 3 варианта - ну есссно я выбрала тот где хмель и солод,

во что разливают пиво? - а льют они во всё, кроме варианта с дубовыми бочками,

в каком году основано произволство - в 1873.

С детьми, мне кажется не очень. Меня чуть не подвела нянька и я была готова малого (10 мес) взять с собой, но потом порадовалась, что не взяла. На дегустации с ним было б не то. Паров нет, в варочном цеху легкий запах то ли пива, то ли булок.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Класс!!!!Я тоже там была прошлым летом.Опилися пивка.... :girl_in_love: Удивило наше нефильтрованое,котор

ое нигде больше просто не попробуешь.

Причём вопросы были просто очень легкие....

Молодца Витанта.Мне только не понравилось что фоткать самим не разрешали(((

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Хы) мы тоже с друзьями были зимой.. нефильтрованное клёвое!

Нас было 9 человек, короче входим мы в конференц-зал после экскурсии, на саму дегустацию, стоит по 5 бутылей пива в 3 партии... короче... мы сидим, спокойно смакуем блонде, думаем, что у нас вагон времени.. а нам менеджер, через 5 минут:"открываем второе"... ёмоё, подожди, да...

короче, вот так в спешке, выдули мы эти бутыли.. не пропадать же продукту, а то выгоняли уже... короче, мы из зала не выходили, а выползали, потому что блонде+аурие+драфт+з

имнее+таре+нефильтров

анное(по несколько раз) за 15 минут.. это даже мы не осилили)) выползли, покурили, и поехали дальше поддерживать отечественного производителя)))))))

)))

Partajează acest post

Link spre post
Leska

прикольно,когда читала про фотографии,что мол,при входе фотакают,ждала,что дальше автор напишет,мол потом еще и при выходе после дегустаций фоткали-найди 10 отличий :)))))))))))))))))))

)))

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Не могу им дозвониться. Может, кто другой сможет и отпишется об условиях экскурсии. Вот номера: 885 228, 885322.

Прикольно, это одна из моих первых тем на форуме :sad: Уже 2 года прошло. Я вообще-то сомневаюсь, что условия акции ещё в силе.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
Прикольно, это одна из моих первых тем на форуме :eda: Уже 2 года прошло. Я вообще-то сомневаюсь, что условия акции ещё в силе.

Интересно кто-то кто написал последние дни сообщения о том что тоже хотят участвовать в конкурсе посмотрели когда Осетрина писала это сообщение? :cry: :cry: :sad:

Думаю не трудно догадаться что уже 2 года прошло с того как конкурс завершился.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

да нет, у них до сих пор идут экскурсии, нужно втереть народу, что кишинэу - это настоящее пиво)) хахаха...))) я в феврале именно через вопросы и попала туда, ответила на сайте, а потом мне позвонила девушка и мы договорились о времени, и еще список людей утвердили)

заходите на страничку, потом жмете "регистрация":

ВОТ

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Я зашла на их сайт, ответила (ответы - 1 и 3 простые, 2-баров Кишинэу больше 10), но мои данные что-то вроде не отправляются.

Можно позвонить 929243 - это автоответчик по экскурсиям, я так поняла.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik
Я зашла на их сайт, ответила (ответы - 1 и 3 простые, 2-баров Кишинэу больше 10), но мои данные что-то вроде не отправляются.

Можно позвонить 929243 - это автоответчик по экскурсиям, я так поняла.

девочки, в экскурсии можно принимать участие всем СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ желающим!! экскурсия познавательная - вот только не уверенна, что сейчас раздают пивные бокалы - а все остальное осталось в силе - и фотка, и дегустация, и возможность взять с собой друзей-товарищей... тел. 929243 - вообще-то до 5 часов вечера вам ответят на звонок (если оператор занят - сработает автоответчик, и вам потом перезвонят) .. так что звоните - идите - не пожалеете!!!

Partajează acest post

Link spre post
trec

Вообще-то они звонят за день до экскурсии и предупреждают , что надо являться на Заводскую 167 . Автору темы огромную благодарность ! Моя жена очень вдохновилась , когда я объявил , что 29 сентября УРа!! Ураа!! Ура!! мы вместе с нашей гостьей из России поедем на экскурсию в " Витанту " ( я уже записал нас ) . ( Боюсь , чтоб они что-нибудь не разнесли , этих двух журналисток - энергоджайзеров нельзя близко подпускать к стратегически важным объектам !) .a510c9c0e503.jpg Еще раз автору благодарность за идею и тому , кто телефончик оставил здесь , облегчил мне путь . Жена уже выразила свой Респект мне в виде поцелуя ммммммм

Partajează acest post

Link spre post
trec

Экскурсии есть только с вторника по пятницу , как я понял . Они бесплатны .

Editat de Клоун Нафталин

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

В какие часы проводится экскурсия??? Подумываю о сюрпризе для мужа но мы оба работаем.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Насколько я понял есть в 16-00 и в 17-30 ( наверно , зависит от дней или ... ) Я спросил : " А можно 6 октября большой группой прийти ?" Мне ответили ....................

.....................

................. а потом я ....................

. а потом мне .......... : " Ну да , конечно , в группе до 16 ( или 18 ) персон . " Почему я спросил ? Решил , а вдруг вы хотите там устроить небольшой оффчик ( кто-то так сильно хотел выпить , что готов был даже в село на север Молдовы поехать , лишь бы в подвал попасть :-) ) . Одним словом , если решитесь , то это возможно , насколько понимаю , пока возможно ... Я не стал настраиваться на 6 октября только потому , что хотел показать нашей гостье завод , а она улетает до пятого ...

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Подождите, а как же угощение пивом? Они что ли бесплатно наливают все сорта?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
:laught:

Не знаю насчет повторим, у них записаны имена-фамилии, но кажется, паспорт у меня никто не спрашивал :laught:

Пасспорт с сбой иметь обязательно!!!!

Подождите, а как же угощение пивом? Они что ли бесплатно наливают все сорта?

В дегустационном зале, где вам покажут фильм и расскажут о производстве-наливают все сорта, которые у них варятся.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka
Прикольно, это одна из моих первых тем на форуме :girl_haha: Уже 2 года прошло. Я вообще-то сомневаюсь, что условия акции ещё в силе.

Да,это я заметила эту темку и подняла:)))

Они проводят эту акцию каждый год,но только летом :laught1: И в этом тоже точно была,знакомые ходили.

Пасспорт с сбой иметь обязательно!!!!

Это да,обязательно!!!

В дегустационном зале, где вам покажут фильм и расскажут о производстве-наливают все сорта, которые у них варятся.

Причём по бутылке всякого пива,правда на 2 чел. Но за то розливное и нефильтрованое сколько захочешь......правда времени на самом деле мало.Но уходишь оттуда уже :crazy: :))

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

1. Они проводят эту акцию круглый год, не каждый день, но выбираются недели...

2. Время у них с 16.00(на каждую группу по 30-40 минут)

3. Бокал сейчас не дарят, только фотку и подстаканник)))))))

4. наливают))) и крекерами закусить дают))

5. группы от 10 человек... (нас было 9, их все устроило))))

6. с собой обязательно паспорт

7. повторно можно, только если на себя регистрировал, то уже надо на другого человека..

8. если вы с сайта отвечали на вопросы, то позвонят обязательно через пару дней и не обязательно за день до экскурсии, мне вообще позвонили и сказали, чтобы я выбрала из предложенных дней удобный для меня, и удобное время, и через 2 дня она перезвонила и мы утвердили список приглашенных...

Но за то розливное и нефильтрованое сколько захочешь......правда времени на самом деле мало.Но уходишь оттуда уже :tease: :))

дада, выходишь оттуда на бровях)) и следующая группа видит, что их ожидает при выходе)) :tease::girl_haha:

Экскурсии есть только с вторника по пятницу , как я понял . Они бесплатны .

мы были в понедельник)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я была в январе позапрошлого года. Бокалы имеются. Дипломы тоже.

Правда у нас не экскурсия с мужем была, а цирк, потому как он только год, как оттуда уволился, и просто пошёл по прикалываться, а я вообще на том заводе, можно сказать, выросла. Мама там всю жизнь проработала, а папа до сих пор работает. В общем и меня и Лёшу очень многие знают. И как только экскурсионноая группа заходила в какой нибудь цех, начиналось всё со слов :"ООО!!! Лёшка и Иркой пришли!!!!" И пошло-поехало... Группа отдельно-мы отдельно. У них своя экскурсия-у нас своя. И так в каждом цехе. Охранник, который нас сопровождал-первые 2 цеха напрягался, а потом не удивлялся уже ничему. Я ещё пузатая на 8-м месяце была, так что мне пиво только понюхать дали (сволочи). Ещё и главный пивовар завода:"Ирка, не смей, я маме позвоню и всё расскажу!!!" Короче, кайфа я не словила. Так что придётся уговаривать мужа ещё раз сходить, правда регистрировать кого другого придётся, а нам за компанию припереться. А вот фотки они сказали, что на сайте вывесят, но так до сих пор и не вывесили-редиски!!!

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
6. с собой обязательно паспорт

7. повторно можно, только если на себя регистрировал, то уже надо на другого человека..

Ага, это для нас с Beta-n выход. В тот раз я на себя регила.

А что если мы им позвоним и представимся как группа выпивох мамочек с женского форума - думаю, они проникнутся ситуацией и мы устроим офф на пивзаводе :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

ну - отдельно никто офф устраивать не будет, но группы действительно до 18 человек... правда, для оффа слишком малдо времени, а вот чтобы собраться, узнать что-то новое, а уже потом поофиться где-то в городе - это да!!!

девочки, я сегодня узнавала насчет анкет на сайте и ответов на вопросы в Эндисе - все работает, но т.к. ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ - то лучше звоните по тому телефону, что я написала - так гораздо быстрее туда попасть...

Partajează acest post

Link spre post
trec
Ага, это для нас с Beta-n выход. В тот раз я на себя регила.

А что если мы им позвоним и представимся как группа выпивох мамочек с женского форума - думаю, они проникнутся ситуацией и мы устроим офф на пивзаводе :mail1:

Так я об этом же !На 6 октября есть возможность . А после пивзавода - сразу в какой-то барчик или ресторанчик поблизости , плавно так , чтобы пиво не разбулькалось , но и быстро , чтобы пиво вовремя донести до пункта назначения :-)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum