MumofChubby

Oртопедическая обувь

Postări Recomandate

MumofChubby

Малышу 8 месяцев,но при ходьбе,с чьей-то помощью конечно,он почти всегда ходит на цыпочках,и левую ножку косит немножко в сторону.Местный доктор поставил диагноз(distonie musculara)и порекомендовал ортопедическую обувь.На западе нет такого,или я нигде не видела...муж мой говорит что всё это бред,все само собой исправиться и не нужно всё это,в интернете тоже никакой конкретной информаций не нашла...то есть сама концепция существует но предназначены они для серьёзных недугов.Что вы думаете о такой обуви,пользовались,п

омогло?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

А почему вам не порекомендовали массаж? мне кажется это в первую очередь должно быть если есть distonie musculara.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
А почему вам не порекомендовали массаж? мне кажется это в первую очередь должно быть если есть distonie musculara.

Мой малый тоже на цыпочки вставал и косил обоими стопами. Массаж всё исправил, но массажистка сказала всё равно ортопедическую обувь покупать. Она наверное лучше знает, у неё мед. образование и делала массаж детям много лет.

Почему не купить вашему малышу ортопедическую обувку? Ножки она точно не испортит!

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Masajul tot a fost recomandat,am uitat doar sa mentionez...dar noi plecam duminica si nu avem timp pentru masaj profesionist :dry: ...vad daca pot sa-i fac acolo...Ma gindeam daca are rost sa-i iau incaltamintea asta...eu vreau dar sotiunea are principii si pareri si a gasit informatie pe internet unde imi demonstreaza ca nu e nevoie...cica trebuie sa invete sa mearga in mod normal,cum au facut-o toti pina acum fara incaltaminte ortopedica

Apropo,NewMom,se pare ca te-am vazut acum seara la statie cu bebe,reiesind din poze... erati linga Asachi...poate gresesc :ireful1: ...

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Masajul tot a fost recomandat,am uitat doar sa mentionez...dar noi plecam duminica si nu avem timp pentru masaj profesionist :boast: ...vad daca pot sa-i fac acolo...Ma gindeam daca are rost sa-i iau incaltamintea asta...eu vreau dar sotiunea are principii si pareri si a gasit informatie pe internet unde imi demonstreaza ca nu e nevoie...cica trebuie sa invete sa mearga in mod normal,cum au facut-o toti pina acum fara incaltaminte ortopedica

Apropo,NewMom,se pare ca te-am vazut acum seara la statie cu bebe,reiesind din poze... erati linga Asachi...poate gresesc :unknw: ...

Pediatrul mi-a spus ca este asa o ipoteza ca incalatamintea orotopedica nu ajuta la corectarea mersului,ca copilul va merge corect cit va imbla in ea,iar apoi iarasi va calca strimb.Iar fara incaltaminte copilul se straduie singur sa-si indrepte unghiul.Tot ea insa mi-a spus ca pina la 2 ani e de dorit se purtat incaltaminte cu supinator,noi asa si am procedat.

Cauta marcile Ecco,Pabloski,Naturi

na la voi,majoritatea au supinator cel putin.

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Noi am avut aceias problema la 7 luni, am facut masaj si compres din parafina cu ozokerita(se geseste in farmacii).Ne-a ajutat.

Partajează acest post

Link spre post
Lia

La noi fiica noastră Liuţa la 7 luni păşea pe vîrfuri, apoi am procurat încălţăminte ortopedică acum e mai bine calcă pe tălpuţă. La 23 februarie a făct deja primii paşi singură. Am procurat încălţămintea pentru stabilizarea picioruşului.

Partajează acest post

Link spre post
inx
La noi fiica noastră Liuţa la 7 luni păşea pe vîrfuri, apoi am procurat încălţăminte ortopedică acum e mai bine calcă pe tălpuţă. La 23 februarie a făct deja primii paşi singură. Am procurat încălţămintea pentru stabilizarea picioruşului.

dar de unde? si care e marimea pentru visrta de 8-9 luni?

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Могу рассказать что в детстве я донашивала обувь своей старшей сестры. И теперь как результат, у меня немного скривлена стопа. Не знаю как вам объяснить конкретно что с моей стопой, но видела что-то очень похожее в интсрукциях к ортопедической детской обуви. То есть там они описывали разные искривления, связанные с плохой обувью. и вот у меня сейчас одно из них. Как следствие-не могу носить каблуки и еще обувь с мягким задником кривится. Это все у меня только с одной ногой.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Могу рассказать что в детстве я донашивала обувь своей старшей сестры. И теперь как результат, у меня немного скривлена стопа. Не знаю как вам объяснить конкретно что с моей стопой, но видела что-то очень похожее в интсрукциях к ортопедической детской обуви. То есть там они описывали разные искривления, связанные с плохой обувью. и вот у меня сейчас одно из них. Как следствие-не могу носить каблуки и еще обувь с мягким задником кривится. Это все у меня только с одной ногой.

если в семье 2 и больше ребёнка , то как правила младший донашивает вещи и обувь старшего - и таких проблем не возникает , скорей всего у вас причина в другом-не обижайтесь на родителей.

Partajează acest post

Link spre post
fila

Я читала в мед. справочнике советских времен, когда был повальный дефицит и на обувь тоже, что ни в коем случае детям нельзя носить чужую обувь. Только новую, правильно подобранную вместе с ребенком.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Supinatorul din incaltaminte ajuta la corectarea piciorului plat, dar nu intotdeauna este efectiv...

dar ortopezii afirma ca diagnosticul de picior plat se pune dupa virsta de 4 ani.

de dorit ca incaltamintea sa fie ortopedica si fix de marimea piciorului atunci cind copilul icepe sa mearga

Partajează acest post

Link spre post
marischka
если в семье 2 и больше ребёнка , то как правила младший донашивает вещи и обувь старшего - и таких проблем не возникает , скорей всего у вас причина в другом-не обижайтесь на родителей.

да я на них не обижаюсь ни капельки :friends:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Din cite stiu incaltamintea ortopedica este incaltamintea care se face la comanda la uzina, cu indreptarea de la medicul ortoped.... Este incaltaminte strict pe piciorul copilului, neaparat din piele naturala si foarte urita!!

ceea ce este in vinzare, asa-numita ortopedica, este incaltaminte cu supinator si/sau pernuta pentru curbura laterala a talpii.......

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

У нас ничего с ножками не было и дочка с самого начала ходить правильно,но нам все равно ортопед сказал носить ортопедическую обувь,чтоб не было плоскостопия.Он нам сказал до 2-х лет даже дома носить такую обувь.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

:tongue: Вот чего я не понимаю, как раньше ребятишки босиком бегали от первой травки до первого снега, а зимой делили одну пару валенок на всех восьмерых?

И не были плоскостопыми!

Может быть это всё-таки какая-то предрасположенность?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

нашему малому поставили диагноз - плоскостопие :crazy: ( на самом деле только когда сыну было 4 года, мы были и у двух врачей, и в центре ортопед ). Как бы в принцепе ничего страшного ( в армию не возмут!!! :tongue: ), но говорят что если не лечить будут проблемы в дальнейшем- сильнее ноги уставать, походка измениться, Если бы была девочка была бы проблема с каблуками. Делали и курс масажа у хорошего мастера и каждый день ( стараемся!!) специальную зарядку, ну а летом - БОСЯКОМ это закон!!

Ну а сейчас мы просто заказали ортопедические стельки ( стоят около 160 лея) и покупаем обувь с твёрдым задиком!!! Ну а стельки меняим из одной обуви в другую- маламу даже сама процедураперетаскива

ния нравиться!!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Я читала в мед. справочнике советских времен, когда был повальный дефицит и на обувь тоже, что ни в коем случае детям нельзя носить чужую обувь. Только новую, правильно подобранную вместе с ребенком.

во первых, были проблемы с постановкой стопы у старшей сестры. она и портила обувь. плохой обувью, при предрасположенности можно испортить ноги.

У нас ничего с ножками не было и дочка с самого начала ходить правильно,но нам все равно ортопед сказал носить ортопедическую обувь,чтоб не было плоскостопия.Он нам сказал до 2-х лет даже дома носить такую обувь.

у нас тоже все было хорошо, но была предрасположенность (слабые связки и мышцы), врач сказал носить орт.обувь. нам было жалко мучить ребенка тяжелой обувью летом. и за лето мы заработали плоскостопие.

:rolleyes: Вот чего я не понимаю, как раньше ребятишки босиком бегали от первой травки до первого снега, а зимой делили одну пару валенок на всех восьмерых?

И не были плоскостопыми!

Может быть это всё-таки какая-то предрасположенность?

детишки бегали по траве, стерне, камням и пр. а наши дети бегают по асфальту, ламинату, паркету и пр. в этом вся разница! да и волновало ли кого-то плоскостопие во времена тифа и чахотки.

нашему малому поставили диагноз - плоскостопие :kiss4: ( на самом деле только когда сыну было 4 года, мы были и у двух врачей, и в центре ортопед ). Как бы в принцепе ничего страшного ( в армию не возмут!!! :secret: ), но говорят что если не лечить будут проблемы в дальнейшем- сильнее ноги уставать, походка измениться, Если бы была девочка была бы проблема с каблуками. Делали и курс масажа у хорошего мастера и каждый день ( стараемся!!) специальную зарядку, ну а летом - БОСЯКОМ это закон!!

Ну а сейчас мы просто заказали ортопедические стельки ( стоят около 160 лея) и покупаем обувь с твёрдым задиком!!! Ну а стельки меняим из одной обуви в другую- маламу даже сама процедураперетаскива

ния нравиться!!

проблемы могут быть очень неприятными и болючими. лучше лечить.

к сведению, тех кто не знает: в Кишиневе есть ортопедический центр, где каждому ребенку, при необходимости (там есть хорошие врачи ортопеды) раз в год делают бесплатную обувку. конкретно на вашего ребенка. там же можно заказать спец.стельки, стоят не дорого. там и обувь можно заказать, тоже не дорого. конечно внешний вид, не очень, но натуральная, правильная и на вашего ребенка, с его проблемами. находится на Котовского, внизу.

если надо поищу телефоны.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
к сведению, тех кто не знает: в Кишиневе есть ортопедический центр, где каждому ребенку, при необходимости (там есть хорошие врачи ортопеды) раз в год делают бесплатную обувку. конкретно на вашего ребенка. там же можно заказать спец.стельки, стоят не дорого. там и обувь можно заказать, тоже не дорого. конечно внешний вид, не очень, но натуральная, правильная и на вашего ребенка, с его проблемами. находится на Котовского, внизу.

если надо поищу телефоны.

нам бы телефончик или конкретно адрес.... плиз!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Кристиночка,

Я не видела раньше этой темы - извини.

У меня под домом есть магазин итальянской и американской детской обуви - Funky Feet

там есть и ортопедическая. Приезжай!!! :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Девочки,подскажите пожалуйста какой фирмы покупаете обувь?В каких магазинах и цена?

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
Девочки,подскажите пожалуйста какой фирмы покупаете обувь?В каких магазинах и цена?

Noi cumparam doar de la Tashi-Orto, firma ruseasca, buticuri sunt in foarte magazinele mari (baby hall, elat, etc., chiar si la calea basarabiei, dar nu stiu sigur care masa), costa modelele noi 420 lei, in toamna erau 350. Noi suntem multumiti.

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Ортопедическая обувь рекомендована для всех деток вплоть до подросткового возраста. И нужна она прежде всего для того, что жесткие формы в области пятки лечили и применялись для профилактики изгиба стопы вовнутрь(плоскостопи

е) и наружу(косолапость). Обычно в такой обуви идет жеская пятка и главное подошва " антишок". Такая подошва выполняется из разных видов материалов и предназначена для того, чтоб поглащать и мнгновенно передавать давление из одного участка подошвы на другой,т.е происходит поглощение ударов и колебаний. Я своим деткам брала ортопедическую обувь с того момента как они начинали ходить-и практически всегда фирму ORTOPEDIA заводская Турция. Даже если это кросовки-они должны быть качественными. Цена от 450 лей до 700. Но изнашиваются они гораздо меньше чем более дешевая обувь, но главное это ножки на них нельзя экономить.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Согласна что нельзя экономить на обуви! Можно лишнюю игрушку не купить но обувь должна быть самой качественной из всего что есть у вас в городе! У меня у старшего сына были проблемки: с 9 мес покупали только ордопед обувь и только размер в размер - как следствие в 4 года ортопед сказал что у нас все в порядке! Да! - мы еще и масажики регулярно делали...

А ведь плохая осанка (как возможное следствие плохой обуви) - это скажется на развитии вашего ребенка как личности! Всегда приятно смотреть на парней и девушек с красивой осанкой которые уверены в себе!

Мы тоже покупаем обувь ortopedia! Оrtopedia действительно очень качественная и главное правильная обувь! Очень нравится. Были исключения: купили ecco - наш малыш их "убил" за несколько недель! Сейчас вот купили Красовки adidas - вроде тоже неплохо - посмотрим... Просто сын любит играть в футбол с друзьями а в ботиночках чуток неудобно:)

А вообще конечно было бы здорово чтобы наши малыши бегали по травке-камушкам! Но в городе к сожалению такого себе не позволишь:)))

Partajează acest post

Link spre post
Lia

NT2007, noi acum avem aproape 10 luni şi mărimea 19 e puţin mărişoară. Noi am procurat încălţămintea de la ELAT et.IV la preţul de 420 lei, suntem foarte mulţumiţi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum