Native

До сих пор без массажа

Postări Recomandate

Native

Добрый вечер, Amanda!

У нас такая ситуация: из-за имеющейся у нас гемангиомы, мы не прошли ещё ни один курс массажа. Нервопатолог нам назначал массаж в 3 мес., мы начали 2 сеанса и на ножке появились 2 новые точки, поэтому мы его прекратили. Я сама делаю с ним гимнастику, упражнения на фитболе. Но всё таки проф. массаж он не сравнится с моим не профес. Скажите, пожалуйста, ничего страшного? Я смотрю, что многим деткам-ровесникам уже по 2 курса сделали.

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Здраствуйте!

Только что писала в другой консультации, что массаж не всем показан.

Многие его делают просто-так, потому что другие делают или это вошло в моду.

У детского массажа свои показания и он не делается без предварительного осмотра педиатра или невропатолога.

Если у ребенка все в порядке с физическим развитием, нет нарушении тонуса( а тонус востанавливается в 3-4 месяца), думаю достаточны и упражнения на мяче, можете делать гимнастику ребенку, приседания.

Вы не написали где именно геммангиома, и то что после масажа появилось что-то новое, лучше проверить все ли в порядке с проницаемостью сосудов.

Так же очень полез только массаж стоп который вы и сами сможете сделать, он делается как типо поглаживание стоп по 15-20 секунд но по 5-10 раз в день.

Partajează acest post

Link spre post
Native

Спасибо Вам большое за ответ.

А как проверить проницаемость сосудов? Гемангиома у нас в паху слева. Те точечки, которые появились, спустя некоторое время сами и исчезли. Но несмотря на это как то боязно делать опять массаж. Вот Вы меня и успокоили, спасибо ещё раз. Будем обходиться своими силами.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Спасибо Вам большое за ответ.

А как проверить проницаемость сосудов? Гемангиома у нас в паху слева. Те точечки, которые появились, спустя некоторое время сами и исчезли. Но несмотря на это как то боязно делать опять массаж. Вот Вы меня и успокоили, спасибо ещё раз. Будем обходиться своими силами.

это нужно проконсультироваться у детского гематолога.

но если больше никаких точек не появлялось, скорее всего что все в порядке.

про гемангиому; вам нужно будет ее оперировать?

Partajează acest post

Link spre post
Native
это нужно проконсультироваться у детского гематолога.

но если больше никаких точек не появлялось, скорее всего что все в порядке.

про гемангиому; вам нужно будет ее оперировать?

Да, нужно оперировать, наблюдаемся у Ткаченко из ЦМиР, но из-за частых простуд и увеличенной вилочковой железы, пока решили подождать с операцией.

Partajează acest post

Link spre post
helenW

На первый и второй сеанс масажа моя Катя страшно плакала,прямь падала в истерику,после чего массажистка сказала что не может ей делать массаж в таком истеричном состояние так как родничок пульсирует и боится ей повредить психику.Катя спустя час после массажа чувствует себя отлично,более спокойная,спит хорошо.Стоит ли продолжать делать массаж если она будет плакать все 10 сеансов?Нам ортопед назначил массаж для профилактики так как есть небольшой тонус.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
На первый и второй сеанс масажа моя Катя страшно плакала,прямь падала в истерику,после чего массажистка сказала что не может ей делать массаж в таком истеричном состояние так как родничок пульсирует и боится ей повредить психику.Катя спустя час после массажа чувствует себя отлично,более спокойная,спит хорошо.Стоит ли продолжать делать массаж если она будет плакать все 10 сеансов?Нам ортопед назначил массаж для профилактики так как есть небольшой тонус.

Плач во время массажа это уже противопоказание для массажа.

Ваша массажистка права, не ради денег она вам делает массаж. А то есть которые и с плачем делают, а нельзя.

Ребенок еще маленький, подождите немного. Тонус еще не сформирован, еще наладиться.

А ока просто сами делайте ребенку массаж и упражнения, это не сложно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum