Orange Mood

Брэкеты

Postări Recomandate

cristirbu
Eu mi-am corectat dintii cu ajutorul "braketilor", la medicul ortodont Михайлович Георгий Константинович (caspre care s-a vorbit mai sus). Nu tin minte exact , dar m-a constat undeva 350 ?(sus si jos). Dar dai banii odata si apoi pe intreaga durata a tratamentului nu platesti nici o vizita la medic (in fiecare luna)

Este un bun profesional, sotul tot si-a indeptat dintii la ei (numai ca asta a foct in liceu), iar eu am inceput tratamentul la 22 ani, si a durat 3 ani si 2luni (asta se considere destul de mult, dar a fost necesar).

Inaite de lipirea propiru zisa a "braketilor", mi s-a scos 2dinti de sus, si 2 dinti de jos (toti sanatosi).

Dar asta medicul hotaraste!!! Asa ca numai medicul poate sa va confirme daca intr-adevar tratamentul este necesar, si va avea succes!

La inceput este destul de dureros (suportabil) pina se deprind dintii(gingiile cu presiunea) apoi in fiecare luna medicul mai regleaza, iar un pic de durere (trece dupa citeva zile).

Inca ceva avind in vede ca "brekatii" sunt metalici, apoi mai sunt si sirmulite (care fixeaza) sunt pe exteriorul dintilor - se traumeaza un pic obrajii(mai ales daca zimbesti mai mult).

Iata cam asa.

Insa eu am stiut la ce merg, si nu-mi pare rau deloc!

inca ceva, dupa ce mi-au scos ""braketii" pe interiorul dintilor de jos mi s-a lipit un fel de sirma (pentru a pastra forma) + in fiecare noptea pe dintii de sus trebuie sa imbrac un fel de proteza (tot pentru a pastra forma) ... numai ca cam uit s-o pun.

Iata asa, daca ceva intrebati!

Eu am 21 de ani. Vreau si eu sa imi indrept dintii, şi sus, şi jos, dar deja dupa nunta imi voi pune "braketi". Dar după ce medicul decide că trebuie să scoată "brakeţii" proteza aceea trrebuie să o îmbraci toată viaţa? Sau numai pentru o perioadă anumită de timp? Şi sîrma aceea de pe dinţii de jos???

După ce scoţi brakeţii obrajii îşi revin. sau rămîn "traumaţi" pentru toată viaţa? Dinţii nu rămăn galbeni acolo unde au fost sîrmuliţele pe durata tratamentului?

Îţi mulţumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
cristirbu
А я долго думал стоит ли ставить, но все таки решился на лингвальные брекеты, да дорого, зато они с внутренней стороны и их не видно. причем, можно сэкономить, я на верхнюю челюсь поставил лингвальные, а на нижнюю - обычные, небольшого размера. мне сам доктор предложил, чтоб дешевле было.

вообще он очень грамотный специалист, постоянно ездит на всякие конференции, внедряет новые методики.

не знаю принято ли тут оставлять координаты, но я лишь хочу поделиться добром!

если что, спрашивайте в личке, сообщу его координаты

Vreau si eu sa imi indrept dintii. Va rog, imi puteti da coordonatele ortodontului la care ati indreptat dvs. dintii? policlinica, numele, telefonul, nu conteaya ce informatie. macar ceva. Si daca puteti sa imi spuneti preturile pentru consultatie si pentru imbracarea Braketilor.

Va mulţumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Я тоже хочу сказать, что Лазарев Евгений отличный специалист! Очень благодарна ему за все! Брекеты ношу уже 2 года, скоро снимать.

В последнее время все чаще задумываюсь, что снимать я их не хочу, настолько привыкла к врачу, не представляю, что больше не приду к нему на прием.

Кому нужны координаты, пишите.)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Дево4ки можно и мне координаты др. Йада (извините если с ошибкой :) ) и Лазарева. Хо4у брекеты на обратную сторону, наверх. Нижних зубиков не видно :) а верхние с расстояниями. В свое время не доносила пластинку и разошлись :(

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Здравствуйте, нам посоветовали Бушмакиу, отпишитесь пожалуйста, те кто был его пациентом.

Partajează acest post

Link spre post
natalia82

Девченки, такой вопрос? кто носил брекеты и снял их, как ваши зубы после этого? корекция держиться? так как слышала что у некоторых зубы после снятия брекетов приходят в исходное положение или хуже?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

я носила пластинки для зубов они были съемные довольно долго снимала только чтобы поесть ипочистить .........довольнотаки больно но коррекция отличная держится до сих пор .....зубы до коррекции были жуткими торчали клыки как у вампира .......правда ощущения не из приятных но красота стоит жертв ....еще пришлось удалить 2 зуба так как маленькая челюст и все зубы просто не помещались вот .......но оно стоило того....а насчет брекетов не знаю

если что интересно стучитесь в личку что вспомню расскажу а то это давно было лет 10 назад

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

носила 2 года,в принципе результат держится,сняла лет 7 назад,но не такой идеальный как в начале,т.е. все таки чуть зубы сместились,а не один к одному.но все равно ровненькие :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

я носила брэкиты, после снятия с внутренней стороны их фиксируют временно проволкой. уже 8 лет прошло ,я ее не снимаю . один раз с одного зуба отошла проволка и пока я дошла до врача зу немного отъехал.

Partajează acest post

Link spre post
natalia82

я носила брэкиты, после снятия с внутренней стороны их фиксируют временно проволкой. уже 8 лет прошло ,я ее не снимаю . один раз с одного зуба отошла проволка и пока я дошла до врача зу немного отъехал.

ого, 8 лет носить проволку после снятия брекетов :shok: и это считается временно :shok:

Partajează acest post

Link spre post
golubka

я носила брекеты года 2. Сейчас ношу ретаеры (проволока с внутренней стороны). Результатом довольна.

Partajează acest post

Link spre post
chaiechka

И я носила. Результатом не довольна. Просто врача выбрала такого которому уже нет смысла стараться, репутация заработана, вот и делал работу через пень-колоду. Но вот уже лет 5 без них хожу, с места никто не сдвинулся! И ретейнер не носила, только пластинку на ночь одевала первое время для закрепления результата. И насколько я знаю ретейнер долго не носят, а то это уже не ретейнер получается а маскировка неудачного лечения...

Partajează acest post

Link spre post
natalia82

И я носила. Результатом не довольна. Просто врача выбрала такого которому уже нет смысла стараться, репутация заработана, вот и делал работу через пень-колоду. Но вот уже лет 5 без них хожу, с места никто не сдвинулся! И ретейнер не носила, только пластинку на ночь одевала первое время для закрепления результата. И насколько я знаю ретейнер долго не носят, а то это уже не ретейнер получается а маскировка неудачного лечения...

так если все на месте, значит и врач не плохой, ведь цель процедуры выровнить зубы и поддержать результат

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

ой,вот вы меня прям пугаете..

я сейчас с брэкетами хожу,и что получается зря мучаюсь и деньги на ветер потратила??

Partajează acest post

Link spre post
Natashika

Я тоже брекеты носила почти 3 года, сейчас у меня проволка с внутреней стороны только на нижних зубах, на верхнии мне дали только пластину ставить ночью. Прошло уже 4 года все мои зубы на своем месте ни один ни сдвинулся. Результатом я ОЧЕНЬ довольна так как у меня вообще было все запущенно (+ еще и неправильный прикус и два клыка в деснах которые не выросли в свое время)

Editat de Natashika

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

Я носила брекеты 3 года, сняли лет 10 тому назад, зубы конечно ровные, так и остались, с места не сдвинулись, но после снятия брекетов зубы очень испортились, было много дырочек, на верхнем переднем даже трещинка есть. Не знаю, как делают сейчас, может качественней. когда я носила, брекетами только начинали заниматься, наеврное и качство было похуже, они же на клеи ещё держатся.:girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Вот и мои зубы тоже были знакомы с брекетами. Нижние брекеты сняли около полу-года назад, и мне дали прозрачную пластинку (лепили по форме моих зубов) чтоб на ночь одевать. Но мой мозг такой забывчивый, что я ооочень часто забываю их одеть. И теперь у меня ощущение что один зуб совсем слегка подвинулся, но никто из близких и МЧ так не считают.

Верхние брекеты снимут 20 декабря :dance4: Тааак долго этого жду! Мне сказали в начале что два года носить их буду, а ношу уже все 4!!!! :swoon:

Кстати, если кому интересно, я покупала в Германии два набора interdental для чистки зубов между брекетами

. DSCN1986.JPG

и один набор остался нетронутый. Если кого интересует, пишите в личку.

Да кстати, зубы у меня были "старый деревенский забор с 18 века + самый страшный вампир" если так, образно описать.... так что результатом я оооччень довольна! Как говорится, все познается в сравнении! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
adagio

Вот и мои зубы тоже были знакомы с брекетами. Нижние брекеты сняли около полу-года назад, и мне дали прозрачную пластинку (лепили по форме моих зубов) чтоб на ночь одевать. Но мой мозг такой забывчивый, что я ооочень часто забываю их одеть. И теперь у меня ощущение что один зуб совсем слегка подвинулся, но никто из близких и МЧ так не считают.

Верхние брекеты снимут 20 декабря :dance4: Тааак долго этого жду! Мне сказали в начале что два года носить их буду, а ношу уже все 4!!!! :swoon:

Кстати, если кому интересно, я покупала в Германии два набора interdental для чистки зубов между брекетами

. DSCN1986.JPG

и один набор остался нетронутый. Если кого интересует, пишите в личку.

Да кстати, зубы у меня были "старый деревенский забор с 18 века + самый страшный вампир" если так, образно описать.... так что результатом я оооччень довольна! Как говорится, все познается в сравнении! :rolleyes:

Какой кошмар!4 года вместо 2!А почему так получилось?Просто я сейчас 1,5 месяца назад поставила себе брекеты, и мне тоже прогнозируют носить их 2-2,5 года.Я теперь аж преживать начала,вдруг и у меня лечение так затянется...Просто у меня тоже очень тяжелый случай,прямо такой как вы и описали)))

Кстати,меня заинтересовала ваша щеточка)

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Просто мои зубы оказались очень "упертыми" :girl_crazy: и не хотели двигаться.... но в конце концов моя врач их уговорила!

Думаю, зависит еще, насколько зубы крепкие... вот у моей знакомой были кривые как и у меня - а за год выпрямились!

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

Может кто нибудь покажет результат ДО и ПОСЛЕ снятия брекетов, чтоб мотивация была для других, которые не решаются на такую процедуру

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Спасибо, adagio! Улыбайтесь как можно чаще! :val16:

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

GoldenPearl посторайтесь не забывать одевать на ночь пластинку, ведь имено от нее зависит удержание на долгое время достигнутого результата (она выполняет функцию ретейнера)

просто многие пациенты ошибочно думают что если брекеты сняли то на этом все и не следуют рекомендациям врача, забывают или ленятса одевать на ночи ретейнер, а через год жалуются что их плохо лечили и зубы на место встали.

помните что нашение ретейнера это последний этап лечения, уж потерпите до конца не зря же вы мучелись все эти годы

Editat de lelelelele

Partajează acest post

Link spre post
lemon

lelelelele, Спасибо за добрый совет! Вот прям сейчас побегу и одену пластинку....

А сколько ее носить надо? Мне стоматолог говорит около года, один ортодонт - три года, другой - семь (!!!) лет...

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

это индивидуально, в зависимосьти от тяжести вашего случая.

лехкая скучености зубов- до года

средней тяжести- год-полтора

тежолые случеи , с неправильным прикусом итп- 2-3 года а то и больше

удачи вам и всего хорошего :poka1:

Editat de lelelelele

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

извиняюсь за орфографию :blush:

легкая..., тяжелые случаи

Editat de lelelelele

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum