Orange Mood

Брэкеты

Postări Recomandate

klara
15 часов назад, BleStea6ka сказал:

Понятно. У меня есть один лишний зуб в верхнем ряду.Распологается сзади .Сейчас для него делают место при помощи брекетов и постепенно он двигается. Расширяется челюсть и по идее он должен встать в ряд. Но посмотрим. Ластики я тоже ношу. Но я скоро уезжаю и разрешили на отдыхе не носить. А после того как вам их снимут вам что-то ещё потом будут делать? Ритейнеры или капы? Или вам это не надо? Я так поняла,в нашем возрасте это важно. Просто двигать зубы может каждый ортодонот,главное закрепить результат. Чтобы потом зубы не сместились.,а привыкли к нынешнему положению. Я за это тоже переживаю. Хоть у меня особо и не было до них проблем в этом плане,но все же мне разница видна и стало ещё лучше. 

а ваши лостики съемные, да? моя резинка так закреплена, что я не могу ее сама снимать, может, это другое, не ластики, а просто резинка) она с задних зубов идет через четверку вверху и потом опускатеся вниз, под брекеты, типа вот чтоб гнула зубы назад.. 

пока врач говорит так:  ставится внешний ретейнер: из проволоки снаружи плетется как крестик вокруг каждого брекета, у меня на нижних такои уже стоит.. Потом снимает брекеты и клеит ретейнер-проволку сзади, чтоб они не расходились, и вот она уже на пару лет. Многие с ней ходят и дольше, у моего сотрудника 5 лет такои ретейнер стоит уже, все никак не дойдет до врача, чтоб сняли,ну он и не мешает ему 

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GirLINlovE

Можете дать совет? Мне 25 хочу ставить брекеты. К кому лучше пойти? Может кто то делает в рассрочку?

Partajează acest post

Link spre post
klara
В 16.07.2019 в 10:03, nikkuta сказал:

Trifan Valentina primeste la clinica Ortodental . Sunati acolo si cereti sa va programati la dei 069143430

а вы наблюдаетесь у Валентины? 

Partajează acest post

Link spre post
fialka27
В 23.07.2019 в 12:17, GirLINlovE сказал:

Можете дать совет? Мне 25 хочу ставить брекеты. К кому лучше пойти? Может кто то делает в рассрочку?

У доктора Сачина  клиника  Dentus можно в рассрочку, первоначально оплачиваете 250е за челюсть, потом помесячно как можете. Мы + - в течении года почти рассчитались. Очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta
В 30.07.2019 в 15:33, klara сказал:

а вы наблюдаетесь у Валентины? 

Da, deja de citiva ani cu ambii copii. Mai intii am purtat placute pentru modelarea maxilarului , apoi deja de un an la un copil am pus bracketii. Am ramas multumiti de rezultatele de la  placute si nu am mai vrut sa schimbam medicul , de aceea am mers deja si la braketi tot la ea. Dupa un an pot sa zic ca tratamentul este vizibil.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Nikkuta, de care anume placutze ati purtat?

Si care e ste pretzul, daca se poate va rog )

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Ele se numesc aparat dental mobil. Sunt pentru modelarea maxilarului . La noi partea superioară ieșea prea inainte si mușcătura respectiv nu era corecta. Aceste aparate nu corectează poziția dinților, ci doar a formei mandibulelor ; la unii partea de sus se țuguie ( ca in cazul nostru), la altii partea de jos iese prea inafara ca un sertar. Acum nu stiu la ce preț sunt, dar cu vreo doi ani in urma costau 1500lei si 150 cam o data pe luna pentru reglarea lor. Acum mi se pare ca auzisem la o doamna cu asa copil ca dase 200lei pentru consultație, dar nu sunt sigura. 

Noi la fiece consultație cu bracketii dam cite 400 lei. 

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Apropo aceste chestii se poarta doar la copii cit sunt in creștere. Pentru maturi deja nu sunt eficiente, caci osul deja e crescut, format si nu se mai poate modela

Noi le pusesem la un copil la 10 ani, la celălalt la 11ani. Depinde de nr de Dinți schimbați

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Nikkuta, multumesc mult de feedback ) fix la timp, cum s-ar zice ) 

Acum am fost si am luat-o pe a noastra. La noi maxilarul de jos se misca intr-o parte si nu sta in drept cu cel de sus. Sper sa avem si noi rezultate bune.

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Tot o sa fie bine! Sănătate!

Partajează acest post

Link spre post
klara

привет, дамы, кто-то съедал брекет? обнаружила, что нет брекета на нижней 7-ке.. ДУмаю, что съела его, и дуга там торчит, то есть съела совсем недавно, на днях только резинки меняла.. 

Partajează acest post

Link spre post
klara

Вот как выглядит сейчас моя улыбка 

IMG_20191011_154443.jpg

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco
В 11.10.2019 в 15:48, klara сказал:

Вот как выглядит сейчас моя улыбка 

IMG_20191011_154443.jpg

:) у меня он отваливался и не раз. но ,  счастью в кабинете стоматолога ))) во время смены дуги.

причем один раз я заметила. что зуб стал выше других. не понимала, почему. оказалось оттого что отвалился брекет. но держался лишь за счет резинки и дуги. как только все сняли он упал :) стоило восстановить брекет и вставить дугу - зуб стал такой же высоты как собратья)))

Editat de gianfranco

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum