Orange Mood

Брэкеты

Postări Recomandate

Orange Mood

вот есть идея поставить себе брэкеты, с внутренней стороны. а сестар меня отговаривает, типа боль, когда подтягивают их, к тому же это сооружение на целый год цепляется!

что Вы думаете об этом? в смысле о брэкетах вообще. стоит или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Krolik

Я тоже об этом подумываю, у меня передние зубы начали немного кривиться с тех пор как начали расти "зубы мудрости". Мне мой стоматолог посоветовала выдернуть зубы мудрости (им некуда расти) и поставить брекеты.

Вот я тоже думаю - стоит ли? И где это лучше сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Я тоже об этом подумываю, у меня передние зубы начали немного кривиться с тех пор как начали расти "зубы мудрости". Мне мой стоматолог посоветовала выдернуть зубы мудрости (им некуда расти) и поставить брекеты.

Вот я тоже думаю - стоит ли? И где это лучше сделать?

Девочки,если есть показания и желание,то конечно СТОИТ)),правда ,наберитесь терпения,лечение порой занимает 2-2,5 года!!!!

Что касается боли-это правда,но она терпима и в первые 3-4 дня после коррекции,все остальное время ее нет!Самое главное-очень тщательное соблюдение гигиены и грамотный врач!!)

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Спасибо! А вы не подскажете где найти хорошего ортодонта?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Спасибо! А вы не подскажете где найти хорошего ортодонта?

Михайлович Георгий Константинович,детск

ая пол-ка на Б-ре Негруцци,2 этаж и Трифан Валентина Челюстно-лицевая хирургия в детской городской клинической больнице(на 40 лет ВЛКСМ) 3 этаж

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Спасибо огромное! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Спасибо огромное! :girl_sad:

Пожалуйста !!

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

Ника

понимаю, что это маловероятно, но все-таки спрошу! может у вас есть какие-то подобные контакты в Тирасполе? раньше, когда была одна страна, специалисты еще друг друга знали, а теперь сомневаюсь, конечно... просто переехала их Кишинева, если там и буду, то только на выходные или праздники... :(

Девочки,если есть показания и желание,то конечно СТОИТ))

а кто определяет показания? достаточно того, что я сама вижу, или обязательно чтоб врач посоветовал? и вообще, бывают противопоказания?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Ника

понимаю, что это маловероятно, но все-таки спрошу! может у вас есть какие-то подобные контакты в Тирасполе? раньше, когда была одна страна, специалисты еще друг друга знали, а теперь сомневаюсь, конечно... просто переехала их Кишинева, если там и буду, то только на выходные или праздники... :(

а кто определяет показания? достаточно того, что я сама вижу, или обязательно чтоб врач посоветовал? и вообще, бывают противопоказания?

Дорогая черепашка,к сожалению в Тирасполе никого не знаю((

По поводу показаний,конечно должен определять врач-ортодонт.Иногда человек очень предвзято к себе относится. :laught:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Дорогая черепашка,к сожалению в Тирасполе никого не знаю((

По поводу показаний,конечно должен определять врач-ортодонт.Иногда человек очень предвзято к себе относится. :wink2:

спасибо ! буду искать тут кого-нибудь, может найдутся знакомые, кто ставил себе...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator oduvancik

здраствуйте, не подскажите сколько примерно стоят брекеты у нас в Кишиневе (ну скажем обычьные металические), дело втом что я сейчас не в Молдове и немогу проконсультироваться у врача.

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

В прошлом году племянница ставила на Негруци всё обошлось 400 дол. вместе с подтяжками....Помогл

и супер но ей было 10 лет.

Partajează acest post

Link spre post
julik
В прошлом году племянница ставила на Негруци всё обошлось 400 дол. вместе с подтяжками....Помогл

и супер но ей было 10 лет.

400 $ :mandraj::yes::yes:

Я думала это стоит 400 леев

Partajează acest post

Link spre post
olecek

А кто скажет, как попасть на прием к Трифан Валентине? Мне нужно сыну наконец-то исправить зубки, а я даже не знаю к кому обратиться... Мы уже начинали лечение три года назад, но у нас итог был печальный - все приклеенные брэкеты в тот же день отвалились, в общем....так и не довели дело до конца. Просто немного не повезло со специалистом.. Так теперь я уже боюсь идти к кому-то.. Но про Трифан я тоже слышала, что хороший специалист.

Partajează acest post

Link spre post
AnaNiky

Eu mi-am corectat dintii cu ajutorul "braketilor", la medicul ortodont Михайлович Георгий Константинович (caspre care s-a vorbit mai sus). Nu tin minte exact , dar m-a constat undeva 350 €(sus si jos). Dar dai banii odata si apoi pe intreaga durata a tratamentului nu platesti nici o vizita la medic (in fiecare luna)

Este un bun profesional, sotul tot si-a indeptat dintii la ei (numai ca asta a foct in liceu), iar eu am inceput tratamentul la 22 ani, si a durat 3 ani si 2luni (asta se considere destul de mult, dar a fost necesar).

Inaite de lipirea propiru zisa a "braketilor", mi s-a scos 2dinti de sus, si 2 dinti de jos (toti sanatosi).

Dar asta medicul hotaraste!!! Asa ca numai medicul poate sa va confirme daca intr-adevar tratamentul este necesar, si va avea succes!

La inceput este destul de dureros (suportabil) pina se deprind dintii(gingiile cu presiunea) apoi in fiecare luna medicul mai regleaza, iar un pic de durere (trece dupa citeva zile).

Inca ceva avind in vede ca "brekatii" sunt metalici, apoi mai sunt si sirmulite (care fixeaza) sunt pe exteriorul dintilor - se traumeaza un pic obrajii(mai ales daca zimbesti mai mult).

Iata cam asa.

Insa eu am stiut la ce merg, si nu-mi pare rau deloc!

inca ceva, dupa ce mi-au scos ""braketii" pe interiorul dintilor de jos mi s-a lipit un fel de sirma (pentru a pastra forma) + in fiecare noptea pe dintii de sus trebuie sa imbrac un fel de proteza (tot pentru a pastra forma) ... numai ca cam uit s-o pun.

Iata asa, daca ceva intrebati!

Editat de any

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
А кто скажет, как попасть на прием к Трифан Валентине? Мне нужно сыну наконец-то исправить зубки, а я даже не знаю к кому обратиться... Мы уже начинали лечение три года назад, но у нас итог был печальный - все приклеенные брэкеты в тот же день отвалились, в общем....так и не довели дело до конца. Просто немного не повезло со специалистом.. Так теперь я уже боюсь идти к кому-то.. Но про Трифан я тоже слышала, что хороший специалист.

не знаю, возможно мне просто повезло, в тот день я подьехала с сыном около 13.00, а у неё прием был с 15.00, была только одна девушка, я встала за ней, и вскоре после приема нас приняли.

Приходят люди, конечно, говорят что по записи...но это уж как повезет..

У меня все прошло удивительно быстро и без проблем. Сама была в шоке, потому что думал - к ней ваще не попасть.

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Спасибо вам, девочки, что ответили!!! Если в 22 года ставят брэкеты, это хорошо. А то моему сыну уже 16 лет и я думала, вдруг нам скажут, что уже поздно, но вижу что еще можно. Да- но то что такие мучения при этом испытывают, я не думала. Мне даже жалко его. Ему скорей всего тоже скажут удалить пару зубов. Они у него крупные и не помещаются там все. А где этот доктор Михайлович принимает? На Негруци наверное? И как вы платили - всю сумму сразу в первый день или частями? Попробуем наверное сначала к Трифан попасть- нам на телецентре удобнее, т.к. у меня еще один малышонок есть, а оставлять его не с кем. А вы у Трифан с сыном уже закончили или только начали? И как часто к ним надо вообще ходить после установки брекетов?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
А вы у Трифан с сыном уже закончили или только начали? И как часто к ним надо вообще ходить после установки брекетов?

Только начала.. она послала на полный рентген... телерадиография называется, кажется..

нам тоже 16-ть

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Ну- значит мы не одни такие. Вам успешного лечения!

Partajează acest post

Link spre post
olecek
Только начала.. она послала на полный рентген... телерадиография называется, кажется..

нам тоже 16-ть

А если не секрет, сколько примерно сейчас это удовольствие стоит? И когда надо платить- сразу всю сумму или можно частями? А то я еще всю сумму не накопила...А затягивать начало не хочется, итак столько тянули.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
А если не секрет, сколько примерно сейчас это удовольствие стоит? И когда надо платить- сразу всю сумму или можно частями? А то я еще всю сумму не накопила...А затягивать начало не хочется, итак столько тянули.

Сам прием, не знаю - потому что денег он в первый раз не взял, только дал направление на рентген.

Сам рентген, видимо, сложнее обычного, он с цифрами.. и стоил 72 лея.

Пластинка, которая расширяет челюсть, чтоль (я извиняюсь, термины плохо знаю,но стараюсь обьяснить) - около 500 леев, а брекеты потом, через полгода после пластинки - около 5500-6000 леев.

Вот вродебы и все.. и потом коррекция брекетов каждый месяц, по-моему, примерно 50 леев :)

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Ой... Здесь консультация... но вроде уже и просто общение:)))

Решила поделиться своим опытом:)))

В 16 не поздно:)))

Мне 29... и вот решилась:))) хотя давненько хотела... но все думала... надо-не надо:)))

Врача мне подруга порекомендовала:) Она 4 года носила брекеты... много путешествует... ей их подправляли во многих странах:) - но вот доктор которого она порекомендовала - вообще волшебник!!! Очень внимательный и вообще хороший специалист:) Это и я теперь могу подтвердить:)

Я даже не искала врача... пошла к нему... поставила брекеты... И что сказать... Больно и неуютно! Первые недели... потом привыкаешь...:))) Но! прошел только месяц... - а я уже вижу результат:))) классно так:)))

Всем удачи:) и терпения:)))

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

мне сказали, что если пластинки сделают своё дело, то брекеты могут и не понадобиться.. нам один зуб нужно поставить на место.

Но я так грубо подсчитала.. что мне нужно около 600 леев сейчас, и, если что - у меня есть полгода на то, чтобы собрать 6000 лей.

Врача мне подруга порекомендовала:)

как зовут волшебника? :)

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Dr. Eyad Sannonfi.

Очень классный:)

Я сначала брекеты поставила... а потом уж много хороших отзывов о нем услышала:)))

А подруга сказала что он так ей подправил брекеты (она в Молдове была несколько дней и у нее там чего-то отлетело) что нет слов! волшебник:)!

Partajează acest post

Link spre post
olecek
Dr. Eyad Sannonfi.

Очень классный:)

Я сначала брекеты поставила... а потом уж много хороших отзывов о нем услышала:)))

А подруга сказала что он так ей подправил брекеты (она в Молдове была несколько дней и у нее там чего-то отлетело) что нет слов! волшебник:)!

Такое интересное имя у врача- он что, иностранец? Даже не знаю, как правильно произнести. И где он принимает?

мне сказали, что если пластинки сделают своё дело, то брекеты могут и не понадобиться.. нам один зуб нужно поставить на место.

Но я так грубо подсчитала.. что мне нужно около 600 леев сейчас, и, если что - у меня есть полгода на то, чтобы собрать 6000 лей.

Да, вообщем удовольствие дорогое!! Если вам только один зубчик надо подвинуть и 6000 лей. А нам наверное по четыре передних сверху и снизу. Надеюсь, что от "кривизны зубов" цена не сильно меняется, а то мне придется еще дольше собирать денежки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum