Пеппа

Гуляем С Ползающим Ребёнком

Postări Recomandate

Пеппа

Привет. Вот такой вопрос.... Как кто пережил возраст, когда ребенок ходит только цепляясь за стенки и ползает - и вы при этом тусовочная личность, и любите кафе, рестораны, музеи, разные заведения.

Ребенок на руках не долго выдерживает, час максимум. Потом нужно срочно или менять обстановку, или усыплять в слинге.

Просто переждали? Или есть какие-то варианты - типа за ручки водить в том месте, куда пришел? Например, в кафе? На пол же не положишь ползать, он грязный.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella

для нас это тоже актуально.

обычно ходим с коляской, чуток в коляске посидит, чуток на руках, потом походим за ручки, потом походим на ручках, а еще были на дне рождения детском, там была игровая, так я не выдержала уже и спустила на пол: полазил, поползал, потрогал, потом ручки помыли.

И обычно в завершение - сисю и спать.

Но конечно же наамного реже ходим куда-то, обычно к нам домой друзья захаживают.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

natalo4ka

Да, еще как актуально. Я про помещения спрашиваю. На улице коляска или слинг - это здорово. Ходишь, дите смотрит во все глаза, потом кушает, потом спит.

А если ты приходишь в общественное место - только на руках? Или ходить, но не давать касаться пола ручками? Эхх )

Ждемс первых шагов :)

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мы нашли для себя только один выход не ходить. И просто переждать этот периуд.

Partajează acest post

Link spre post
natella

а мы и в помещение коляску затаскиваем.

вот про день рождения говорила, отмечали в декабре, мы притащились и с коляской и со слингом и даже с ходунками :xm_02: (дома их не юзаем), закинули все в багажник и по мере надобности вытаскивали :xm_06:

а ты думаешь, что как пойдет - легче будет?!!! хи-хи!!!

сидеть совсем не сможешь, будешь постоянно ходить за ним....... и я так же :xm_02:

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Вот и у нас такая же история. Приходишь в заведение. Сначала сидит на руках, потом рядышком, потом тащит поводить за ручки. Потом теже манипуляции, но уже с папой. Ну и...наша песня хороша - начинай с начала - опять мама и так по кругу. Думаю, выхода нет. Лет, наверное, до 2-ух-3-ех придется помучиться. Ну а кто говорил, что будет легко? :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Нет, когда начнет ходить - полегче, пусть себе бегает по помещению, я рядом похожу, за ручку тоже. Мой мась такой, самостоятельный - дай свободу - и будет себе ползать везде, я там и не нужна даже :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Нет, когда начнет ходить - полегче, пусть себе бегает по помещению, я рядом похожу, за ручку тоже.

'Being in Dreaming, you are dreaming.... :)))) я так же думала, пока сын не пошел. Раньше я хоть сидеть могла, а теперь только на ногах. Сын тоже самостоятельный, но эта самостоятельность может и до Киева довести.. всегда норовит к дверям улизнуть или к лестнице, если таковая имеется или за прилавок зайти и там с людьми пообщаться и т.п... так что покой, нам только снится. Идеально, когда есть игровая, но так чтобы можно было за ребенком непрестанно наблюдать.

Partajează acest post

Link spre post
natella

ага, постоянно под присмотром:

- до 3-х лет - он маленький, чтоб его не обидели

- после 3-х лет - чтоб он маленьких не обидел

:xm_21:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Tory,

ну я готовлюсь ) Даня общается со многими детишками.

Я имею в виду то, что хоть за руку со мной - но ребенок может побыть в помещении больше часа. А сейчас - нет. Из рук выворачивается, хочет на пол. А как я его пущу?

Нет, никаких сновидений нет ) и мечтаний ))

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Я пускала по полу.

Ручки помыли, одежду постирали))))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Я пускала по полу.

Ручки помыли, одежду постирали))))

+1. Что мешает ручки мыть почаще???

Правда меня не особо этот период коснулся, уже, Слава Богу, сами бегаем.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

пускала на пол.

чаще ходили (и ходим в детские заведения). даже для деловых встреч предлагаю заведения с игровой площадкой. постоянно с собой салфетки и бутылка с водой.

Partajează acest post

Link spre post
paula
а мы и в помещение коляску затаскиваем.

вот про день рождения говорила, отмечали в декабре, мы притащились и с коляской и со слингом и даже с ходунками :xm_13: (дома их не юзаем), закинули все в багажник и по мере надобности вытаскивали :xm_10:

а ты думаешь, что как пойдет - легче будет?!!! хи-хи!!!

сидеть совсем не сможешь, будешь постоянно ходить за ним....... и я так же :xm_13:

la fel si noi ,cind mergem undeva umplem portbagajul cu toate: premargator,carucior

,sling,scaunel.... :xm_10:

si le scoatem pe rind.Cind se plictiseste de una ii oferim alta si pina la urma se oboseste si adoarme bustean :xm_13:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я думаю, Даня через месяц пойдет. Он очень крупный, так что возможно, и дольше период затянется.

Да, буду пускать на пол :))) Будет приставать к людям в ресторанах )))))

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Да-да, тема актуальная для нас - как раз этот период... Олежке без недели 8 месяцев... усидеть с ним сложно, 10,7 кг выкручивается, пытается дотянуться до всего, что попало в поле зрения и моментально засовывает в рот... На руках сидит тоже не долго, порывается поползать, а еще лучше постоять\походить с поддержкой. Конечно, когда мы идем в гости это вопрос не настолько актуален - обстановка меняется, куча желающих с ним поиграть, да и поползать не трашно под присмотром отпустить - все-таки не общественное место и намного чище в доме... поэтому маме с папой удается даже отдохнуть, нормально поесть и пообщаться.

А вот с общественными местами сложнее. Берем с собой коляску всегда, эрго-рюкзак, кучу игрушек... Стараемся ходить только туда, где есть место для коляски (в том смысле, что размер помещения и расстояния между столиками позволяют разместиться с коляской без стеснения для окружающих). Конечно,, бывает по-разному, но в общем пока так довольно успешно справляемся. Большой и жирный плюс в том, что на 95% еще кормлю грудью и еду с собой таскать пока не надо. Только сок или водичку, печенько и бублики.

Однако в автомобиле ребенок долго тоже не может находиться... если спит в автокресле - красота. Но он же неможет спать постоянно... рано или поздно просыпается, и если мы еще в дороге, то начинает требовать встать на ножки, при этом долго в одном положении находиться не может... В итоге, на заднем сиденье - оттоптанная ребенком мама с головной болью и ноющими руками)))))) Поэтому стараемся пока не ездить на дальние расстояния. А если приходится - меняемся с папой местами (я за руль, а папа - на заднем сиденье с ребенком).

Жду с нетерпением возможности оставить ребенка с папой и от души потусоваться по магазинам (перемерять все без спешки и нормально купить не только то, что успела увидеть пока ребенок был спокойный)

Partajează acest post

Link spre post
kisanika

мы ходили по заведениям, но не часто и тащили с собой кучу игрушек,следили за ребёнком по-очереди.немног в коляске,немного ножками, немного посидеть рядышком,немного на руках, немног с др детьми в игровую...так и спасались.

Partajează acest post

Link spre post
Amedeia

daaa.....tema fff actuala p*u noi.....cind iesim afara....e cel mai mare chin.... :girl_in_love: in brate nu vrea, in carucior nici atit, (in casa se tirie), vrea sa se tirie, dar cum???? :val17: afara......mai merge pe marginea scaunului, carutului, dar apare alta problema: se pune in pirostrii, cu o mina se tine de ceva.....si tot ce gaseste pune in gurita, pietre, mucuri de tigara.......intr-un cuvint e o perioada ffff grea si tre sa stai doar cu ochii pe ea....

Partajează acest post

Link spre post
Tanita

слинг выручает всегда, мы часто путешествуем, колесим по экскурсиям, в том числе приходится посещать и кафешки, прочие заведения, сидеть подолгу в автобусе. Спасение повторюсь - слинг, книжки, которые Максим готов часами читать, игрушки, бусы, папины и мамины ручки. Я не параноик в плане чистоты и порой позволяю ре походить или даже поползать если уж не совсем грязно. Потом ручки (ножки и тп.п) влажными салфетками вытираю, одежду при необходимости меняю и все.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
слинг выручает всегда, мы часто путешествуем, колесим по экскурсиям, в том числе приходится посещать и кафешки, прочие заведения, сидеть подолгу в автобусе. Спасение повторюсь - слинг

Вот я не понимаю как можно практически годовалого ребёнка таскать долго в слинге (щас камнями закидают :ok:), мой малый весит 12 кг, мы каждый вечер гуляем с ним по нескольку часов (ну как все) и не разу у меня даже мысли не было для прогулки использовать рюкзак (у нас эрго). Моя поясница тогда бы точно послала меня в пешее эротическое... Рюкзак это до магазина и обратно, ну или в поликлинику быстренько и обратно (а чаще всего до поликлиники гуляем с коляской), во всё остальное время гуляем только в коляске. В кафешки ходим часто, особенно летом, заказываем малому сразу булочки какие-нибудь, или просто хлеб и он сидит в коляске и грызёт его, ещё печенько может погрызть, когда надоедает ему в коляске, то ходим с ним по кафешке, или берём на руки и сидим с ним на ручках.

Ползать по заведению не пускала ни разу и не собираюсь, вот когда ходить будет - тогда пожалуйста. Максимум что - пускаю поползать на детских площадках, где в обуви не ходят, но и там обычно не ахти как чисто((.

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

:acute:

))) посмеялась

Тоже ходим везде и иногда приходится пускать ползать ГДЕ УГОДНО даже на улице.Потому что это у него самое любимое занятие.Ну походили за ручки,в коляске покатались,в слинге посидели,книжки,игрушки...но,п

риходит время и начинается упорная борьба с родителями за ПОПОЛЗАТЬ.Сначала я паниковала,брала с собой покрывало,но было всё зря,ведь интересно ползать ВНЕ покрывала,тогда я плюнула на все предрассудки,вооружилась,кучей мокрых салфеток и водой,и теперь все счастливы)))

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

:sad:

:mail1: эт точно...

Тоже ходим везде и иногда приходится пускать ползать ГДЕ УГОДНО даже на улице.Потому что это у него самое любимое занятие.Ну походили за ручки,в коляске покатались,в слинге посидели,книжки,игрушки...но,п

риходит время и начинается упорная борьба с родителями за ПОПОЛЗАТЬ.Сначала я паниковала,брала с собой покрывало,но было всё зря,ведь интересно ползать ВНЕ покрывала,тогда я плюнула на все предрассудки,вооружилась,кучей мокрых салфеток и водой,и теперь все счастливы)))

помню ,помню этот ваш период... :sad: Надеюсь у нас такого не повторится... :sad:

Мне кажется ,что в такой ситуации нет определенных можно и нельзя...Если мама разрешает ползать везде и всюду и не переживает по этому поводу(конечно вооружившись мокрыми салфетками ,водой и наблюдением за малышом..)ТОгда никаких проблем ни для кого нет...но я чесс говоря не приветствую ребенка на полу где все в обуви ходят...Поэтому стараюсь ходить в места где есть игровые.А так и коляску в помещение берем,и эрго рюкзак и то у мамы на ручках ,то у папы ...)))

Partajează acest post

Link spre post
Mulitiuniversalitapulita

Привет. Вот такой вопрос.... Как кто пережил возраст, когда ребенок ходит только цепляясь за стенки и ползает - и вы при этом тусовочная личность, и любите кафе, рестораны, музеи, разные заведения.

Ребенок на руках не долго выдерживает, час максимум. Потом нужно срочно или менять обстановку, или усыплять в слинге.

Просто переждали? Или есть какие-то варианты - типа за ручки водить в том месте, куда пришел? Например, в кафе? На пол же не положишь ползать, он грязный.

Час - это вы счастливица) моя и 5 минут не сидит на месте! Мама всавай! Ползать любит, может опираться ,но самостоятельно пока не ходим!

Я в принципе не вижу смысла куда то ходить, кроме гостей. если ребёнок непоседа- отдых в завидении общественном,не отдых! Лучше переждать!

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Первый раз мы вышли в люди в 6 месяцев.Нас пригласили на день рождения в ресторан.Это был ужас,малая ползает по мне,ни к кому не хотела идти,я так устала к концу и была выжита как лимон.Второй поход в люди был в 8 месяцев.Мы пошли в кафе с детской хорошо оборудовонной детской комнатой,там были стульчики для кормления.все прошло более удачно.Мы с мужем чередовались,и я могла немного отдохнуть:):):)

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

С ползающим ребёнком выход только в специализированные заведения, где предусмотрены детские комнаты, и в идеале + няня, что б можно было спокойно пообщаться с друзьями, а не бегать за малышом весь вечер.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum