Suzana

Непроходимость маточных труб и спаечный процесс

390 сообщений в этой теме

Здраствуйте!!! :da1::da1:

Девочки,подскажите пожалуйста если забитые трубы што надо делать? Может кто нибуть знает, как можно вылечется, што нужно пить поделитесь пожалуста вашеме опытами? Проста я не хочю на операцию! Доктора :da1: сразу ставят на операцию штобы заработать побольше. Спосибо большое!!! :da1:

Поделиться этим сообщением

Здраствуйте!!! :da1::da1:

Девочки,подскажите пожалуйста если забитые трубы што надо делать? Может кто нибуть знает, как можно вылечется, што нужно пить поделитесь пожалуста вашеме опытами? Проста я не хочю на операцию! Доктора :da1: сразу ставят на операцию штобы заработать побольше. Спосибо большое!!! :da1:

Suzana, на сколько я знаю, в такой ситуации только лапара помогает. Это её ты не хочешь делать? Если да, то это совсем не страшно, длиться всего несколько минут, просто не приятно и всё.

Может у нас есть девочки, которые сталкивались с такими же проблемами, они смогут тебе точнее всё рассказать.

Главное не отчаиваться... у тебя всё получиться :ok:!!!

Suzana, dada esti laparaskopia, ya ne beremenela poltara goda i mne govorili shto tipa davaite zdelaem laparaspopiu i posmotrim shto tam u vas. A ya je nikogda ne bolela, i vobshe u menya vse analizi bili spuper. I ne poshal, shtoto pociustovala. Prosto mi ne delali kak i kogda nujna (rebionka:)).

Moya nanasha delala, ona toje ne beremennela, no u neio okazalosi shto vseo horosho. Ona skazala shto ne bolino i diriciki toliko edva vidni, gde zasovuvali videocameru..

mi-au facut metrosalpinografie(m

i se pare) dar e foarte dureroasa. asa ca e mai bine laparascopie

мне делали лапороскопию, но по другой причине. Неприятно конечно, но ничего страшного. Вам я пожелаю удачи!

Suzana, in cazul Dvs laparoscopia poate avea si efect de tratament, nu doar diagnostic - in cazul asta se merita, nu? Daca cautati cva mai putin radical, ajuta cica procedurile cu namol intravaginal, posibil fizioprocedurile. eu am facut laparoscopie in 2002 - te scoate din functiuen pe cateva zile, dar orificiile ulterior is practic invizibile.

Девочки... я не бывает такого, что трубы продувают?? Мне в свое время врач тоже советовал для профилактики "проверить/продуть" трубу (вторая отсутствует), но он ничего не говорил про лапараскопию... Если мне память не изменяет, он как-то описывал процесс через раскрытие шейки матки и ввода туда каких=то приборов/инструментов с помощью которых и продувают трубы...

ой. может я здесь вообще чушь плету,.. но вот мое сознание помнит почему-то такие подробности... так что заранее прошу прощения за треп. Помню еще только сказал, что неприятная процедура.. но терпимая.

Девочки... я не бывает такого, что трубы продувают?? Мне в свое время врач тоже советовал для профилактики "проверить/продуть" трубу (вторая отсутствует), но он ничего не говорил про лапараскопию... Если мне память не изменяет, он как-то описывал процесс через раскрытие шейки матки и ввода туда каких=то приборов/инструментов с помощью которых и продувают трубы...

ой. может я здесь вообще чушь плету,.. но вот мое сознание помнит почему-то такие подробности... так что заранее прошу прощения за треп. Помню еще только сказал, что неприятная процедура.. но терпимая.

se numeste metrosalpinografie daca nu ma-nsel

Спосиба вам девочьки за ваши советы!!! :4tivo::4tivo: Я не боюсь о боли,просто я читала по интернете што женщины делают лапароскопию и через 3 месятся опять вырастают спайки и не успевают забеременеть. Я тоже хочю забеременеть, но здесь в Греции оно стоит 3000евро и боюсь что если и я не успею, и деньги не маленькии. Но про продувания труб я спрошу.

Я тоже планирую сейчас ребеночка, по этому хожу сдаю анализы, лечусь, готовлюсь одним словом.

Мне моя гинеколог посоветовала пройти ренген маточных труб, чтоб посмотреть их проходимость, по научному сложное название, сейчас и не вспомню. все это дело происходит в 418 кабинете поликлиники Центра матери и ребенка, врача зовут Касьян Игорь. Честно скажу, процедура болезненная, но вытерпеть можно. И еще, заранее лучше к нему подойти и записаться, чтоб не стоять там в очереди 3 часа, как я вчера. Стоит это 90 леев. С собой иметь все как для визита к гинекологу, только перчатки не нужны.

Удачи и дай Бог здоровья Вам.

Продувание труб это устаревший метод, сейчас продувание не рекомендуют делать, так могут травмироватся реснички внутри маточных труб, именно реснички передвигают оплодотворенную яйцеклетку в матку. Продувка труб состоит в том что через матку под давлением пропускают жидкость.

по тому же принципу делют метросальпингографию (или ее еще называют гистеросальпингограф

ия), то есть рентген матки и труб. Эта процедура делается с 5 по 11 день цикла, в тот цикл надо предохранятся. Некоторые врачи делают на 20-25 ДЦ, но тогда МСГ очень болезнена и плохо переносится. Достоверность результатов очень высокая, хотя бывают случаи что из-за страха перед болью трубы спазмируются и рентген может быть ошибочным.

У меня были 3 лапроскапии и 4 раза продували трубы и сейчас сыну 4 года ,плонируем второго.Главное после лапоры ходить на физио процыдуры т.к полюбому после любой операцыи бывают воспаления и спайки .После 1 и 2 лапоры я нечего ни делала в итоге 3 лапора была внематочной врачь сказал что было много спаек(трубу не сохранили) Я поминяла врача и после этого без проблем забеременила. Девчёнки если возникнут вопросы обращайтесь буду рада вам помочь.

У меня были 3 лапроскапии и 4 раза продували трубы и сейчас сыну 4 года ,плонируем второго.Главное после лапоры ходить на физио процыдуры т.к полюбому после любой операцыи бывают воспаления и спайки .После 1 и 2 лапоры я нечего ни делала в итоге 3 лапора была внематочной врачь сказал что было много спаек(трубу не сохранили) Я поминяла врача и после этого без проблем забеременила. Девчёнки если возникнут вопросы обращайтесь буду рада вам помочь.

Привет. я новичок на этом сайте и пока осваиваюсь. Планирую бэбика уже 3 года. Вот назначили лапару после ГСГ. И этот вопрос у меня сейчас самый животрепещущий. Хотелось бы узнать более подробно. Какой врач делал и где, плиз поделитесь информацией. Хотелось бы чтобы без осложнений у хороших специалистов в Кишиневе.

Пунгу Юрий Владимирович 3 отделения геникологии 3 этаж тел 273768 . Это где 1 больница напротив старого здания роддома.Я все 3 лапроскопии делала у него и очень давольна и берёт не много . Он из первых у нас в городе кто начал делать эти операцыи поэтому стаж у него хороший.Он продувания труб делал мне после опирацыи.Будут еще вопросы обращайся.Желаю тебе удачи.

Пунгу Юрий Владимирович 3 отделения геникологии 3 этаж тел 273768 . Это где 1 больница напротив старого здания роддома.Я все 3 лапроскопии делала у него и очень давольна и берёт не много . Он из первых у нас в городе кто начал делать эти операцыи поэтому стаж у него хороший.Он продувания труб делал мне после опирацыи.Будут еще вопросы обращайся.Желаю тебе удачи.

Большое спасибо за ответ и добрые пожелания. Уже слышала о нем.К нему и пойду. Правда узнала, что он в отпуске и будет только через месяц. Сейчас оперирует в частной клинике, где цены жуть. Предпочитаю платить лично доктору, а не дяде -хозяину бизнеса. Если не секрет, сколько Вы платили доктору? А то на мой вопрос ответили - "договоримся", а хотелось бы знать конкретнее. Ну чтобы и не обидеть и не разориться.

И еще вопрос о продувании? Я думала, что после операции уже с трубами все нормально и можно пробовать зачатие, что еще и продувание делать? почему? зачем? :blink:

Мы давали 50 уе он нам сам сказал а в прошлом году подруга у него делала так дала 100уе .А по поводу продувания я сама до конца не поняла зачем, но он сказал надо ,значит надо .Это не всем делают подружки ни делали.

Мы давали 50 уе он нам сам сказал а в прошлом году подруга у него делала так дала 100уе .А по поводу продувания я сама до конца не поняла зачем, но он сказал надо ,значит надо .Это не всем делают подружки ни делали.

Ok, Спасибочки. Теперь уже будет легче. А как подруга после этого? есть результат? Если конечно она планировала ребенка. :girl_impossible:

Её девули скоро месяц .

Девочки,

замудренное название анализа на проходимость труб - ГИСТЕРОСАЛЬПИНОГРАФИ

Я, сокращенно ГСГ, но не путайте этот анализ (ГСГ) с лапароскопией, это абсолютно разные процессы.

При ГСГ, через катетер вводится контрастная жидкость через матку в трубы и затем посредством рентгеновских снимков прослеживают прошла ли эта жидкость по трубам или где-то остановилась.Если жидкость остановилась, значит в трубах есть спаечки.... Это делается без наркоза, просто выпивается обезбаливающее перед самой процедурой.....

Сама процедура считается немного болезненной и иногда результаты данной процедуры подвергают сомнению, поскольку от боли может произойти спазм и из-за этого спазма рентген может показать непроходимость трубочек, хотя на самом деле они могут быть проходимо.

Процедура сама по себе длится минут 20 (делают в поликлинике), и минут 15 еще нужно ждать рентгеновских снимков. Некоторые врачи утвержают, что женская карта состоит из 3 анализов: гармоны, ГСГ, результат мазка.

Так что это довольно таки серьезный и нужный анализ. Поскольку наша яецеклетка встречается с любимым сперматозоидом именно в трубах, а уже потом оплодотворенная яецеклетка по трубам продвигается в матку. Специальные трубные реснички продвигают яецеклетку....

А лапара, это уже оперативное вмешательство, в наркозом, больницей и т.д

Девочки,

была я все таки на этом не совсем приятном анализе под названием ГСГ...Расскажу как все прошлу у меня...может быть кому-то будет интересно.... и может быть кто-то не будет боятся его так как боялась я из-за отсутствия четкой информации о нем....

Я пошла на этот анализ сразу через день после того как закончилась менструация.

Анализ этот делается в простом рентген кабинете, в простой поликлинике (Я делала в детсткой поликлинике рядом с Домом Матери и Ребенка....врач очень понравился....Рентге

н кабинет на 4 этаже...418 по-моему....НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ....процедура стоила 90 леев. С собой принесла перчатки, 1 ампулу Папаверина, 2 шприца - на 5мл и на 2 мл.) Перед этим по личной инициативе, а НЕ по совету врача выпила Дексалгин 1табл и но-шпу 1 табл. Выпила их потому что у страха глаза велики.... :sorry:

Значит пришла я в рентген кабинет. В кабинет очередь, заходит кто с поломонной рукой, кто с маленьким ребенком и т.д...передо мной выходит девушка, держится за живот ..я не стесняюсь подхожу и спрашиваю..Ты была на рентгене труб? Она такая с удивлением отвечает "Да, а ты как это поняла??" я говорю- в инете начиталась.....Потом и я на себе почувствовала. что живот действительно тянет после процедуры.

Захожу после девушки я, врач такой милый, взрослый мужчина....я спрашиваю будет ли больно. Он молчит....говорит давайте сделаю укол...делает укол в ягодицу, но НЕ обезболивающий, а спазмалитик (Папаверин, который я с собой принесла), чтоб от боли спазм не было и чтоб трубы не сжались и чтоб анализ верным был.....Потом ложусь на рентген стол и начинается самое интересное...врач все рассказывает...типа.

.сейчас ставлю зеркало, сейчас просто дизиндицирую, сейчас ставлю укол с шейку матки и будет немного больно, сейчас то, потом то.......(хорошо хоть предупреждает и ты знаешь к чему готовится на данный момент)

Потом после этого немного болючего укола вводит катетер (не больно) и через него во внутрь вводится жидкость...живот и все внутри надувается (не больно, но такое ощущение как-будто по большому хочется).....потом врач подходит, спрашивает вижу ли я его и вообще все ли нормально у меня и не кружится ли голова.......медсест

ра в это время такая хорошенькая...стоит рядом, держит руку мне и гладит по руке. Мне еще очень жарко было (хотя в самом кабинете было прохладно)......пото

м с этим надутым животом скользишь по столу вверх к ренген аппарату...они оба уходят, делают рентген....откачиваю

т часть жидкости и все....одеваешся.

Вообщем немного неприятно, когда ставят укол в шейку матки...больше болючих ощущений нет...

Ждешь ренген снимок в коридоре и ходишь, потому что садиться категорически нельзя...контрастная жидкость должна выйти из труб. Живот тянет как во время месячных еще минут 5 после процедуры, а потом нужно взять отгул на работе и отлежаться дома этот день. Мне прописали попить после ГСГ 3 дня но-шпу, аскорутин и кальций глюконат (всех видов по 1 таблетке 3 раза в день)

Потом через минут 7-10 после процедуры этой врач вызывает из коридора и говорит результаты, отдает снимок :shok:

Не бойтесь, процедура стоит того, после нее вы будите знать реальную картину что касается проходимости труб. АААА и еще забыла сказать...когда через катетер вводят жидкость, то лучше надуть животик как беременный кузнечик :shok: и становится легче!!!

Да, процедура описана очень детально. Я тоже делала ее у этого же врача. Все правильно написано. Мне понравилось. Я очень боялась, но оказалось все вполне терпимо. Вот только к сожалению результат меня расстроил. Одна труба извилиста и частично проходима, вторая на данном этапе не визуализируется. Но врач умничка сказал, что рано еще на себе крест ставить, все еще можно и нужно исправить. Девочки, миленькие, подскажите по поводу лапароскопии по подробнее. Может у кого-то была схожая ситуация, разрешившаяся маленьким чудом? Какие врачи хорошие, как с ними связаться, где лучше делать? А то метаюсь, то туда, то сюда. Я не из Кишинева, и мне приходится ездить, отпрашиваться с работы, да и город я плохо знаю, поэтому если можете по подробнее. Можете писать в личку на майл.

Да, процедура описана очень детально. Я тоже делала ее у этого же врача. Все правильно написано. Мне понравилось. Я очень боялась, но оказалось все вполне терпимо. Вот только к сожалению результат меня расстроил. Одна труба извилиста и частично проходима, вторая на данном этапе не визуализируется. Но врач умничка сказал, что рано еще на себе крест ставить, все еще можно и нужно исправить. Девочки, миленькие, подскажите по поводу лапароскопии по подробнее. Может у кого-то была схожая ситуация, разрешившаяся маленьким чудом? Какие врачи хорошие, как с ними связаться, где лучше делать? А то метаюсь, то туда, то сюда. Я не из Кишинева, и мне приходится ездить, отпрашиваться с работы, да и город я плохо знаю, поэтому если можете по подробнее. Можете писать в личку на майл.

Ивко,

а ты попробуй открыть отдельную темку по Лапаре. Тогда больше людей сможет тебе ответить... :wink2: я так думаю....

А еще скорее всего врач, который тебя ведет сам :lol: должен тебе посоветовать врача (а может быть даже и направить к врачу) по лапаре и рассказать тебе все подробности, даже может быть и вплоть до того сколько это стоит и сколько дней ты не сможешь работать и т.д

Для того и существуют врачи, которые нас ведут. чтобы все нам рассказывать и направлять нас....Не стесняйся и спрашивай врача.

Что-то боюсь я делать этот ГСГ, перед 2 операцией мне делали прокол точно не знаю как, но кажись через матку в брюшную полость, чтоб увидеть есть ли там кровь или нет, вобщем при аппоплексии такое бывает. Так вот от этого укола я сознание потеряла =((

Вот думаю, не будет ли мне так-же плохо?!

Здраствуйте!!! :cool::cool:

Девочки,подскажите пожалуйста если забитые трубы што надо делать? Может кто нибуть знает, как можно вылечется, што нужно пить поделитесь пожалуста вашеме опытами? Проста я не хочю на операцию! Доктора :clapping: сразу ставят на операцию штобы заработать побольше. Спосибо большое!!! :cool:

De acord,numai laparoscopia, sau fecundarea artificiala. Mamele cre intr-adevar doresc copii sunt gata pentru tot , fara vorbe vreau su nu vreau operatie.

Что-то боюсь я делать этот ГСГ, перед 2 операцией мне делали прокол точно не знаю как, но кажись через матку в брюшную полость, чтоб увидеть есть ли там кровь или нет, вобщем при аппоплексии такое бывает. Так вот от этого укола я сознание потеряла =((

Вот думаю, не будет ли мне так-же плохо?!

Не бойтесь, процедура неприятная, но терпимая. выпейте дома с утра пару таб. нош-пы или баралгина. зато точно будете знать, что у вас нет там проблем. Ведь всегда легче, когда ты точно знаешь в чем проблема. Я мучилась 3,5 года, вроде все нормально, а беременность не наступает. только эта процедура расставила все точки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.