Suzana

Непроходимость маточных труб и спаечный процесс

Postări Recomandate

Suzana

Здраствуйте!!! :da1::da1:

Девочки,подскажите пожалуйста если забитые трубы што надо делать? Может кто нибуть знает, как можно вылечется, што нужно пить поделитесь пожалуста вашеме опытами? Проста я не хочю на операцию! Доктора :da1: сразу ставят на операцию штобы заработать побольше. Спосибо большое!!! :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
Здраствуйте!!! :da1::da1:

Девочки,подскажите пожалуйста если забитые трубы што надо делать? Может кто нибуть знает, как можно вылечется, што нужно пить поделитесь пожалуста вашеме опытами? Проста я не хочю на операцию! Доктора :da1: сразу ставят на операцию штобы заработать побольше. Спосибо большое!!! :da1:

Suzana, на сколько я знаю, в такой ситуации только лапара помогает. Это её ты не хочешь делать? Если да, то это совсем не страшно, длиться всего несколько минут, просто не приятно и всё.

Может у нас есть девочки, которые сталкивались с такими же проблемами, они смогут тебе точнее всё рассказать.

Главное не отчаиваться... у тебя всё получиться :ok:!!!

Partajează acest post

Link spre post
Five

Suzana, dada esti laparaskopia, ya ne beremenela poltara goda i mne govorili shto tipa davaite zdelaem laparaspopiu i posmotrim shto tam u vas. A ya je nikogda ne bolela, i vobshe u menya vse analizi bili spuper. I ne poshal, shtoto pociustovala. Prosto mi ne delali kak i kogda nujna (rebionka:)).

Moya nanasha delala, ona toje ne beremennela, no u neio okazalosi shto vseo horosho. Ona skazala shto ne bolino i diriciki toliko edva vidni, gde zasovuvali videocameru..

Partajează acest post

Link spre post
ttt1

mi-au facut metrosalpinografie(m

i se pare) dar e foarte dureroasa. asa ca e mai bine laparascopie

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мне делали лапороскопию, но по другой причине. Неприятно конечно, но ничего страшного. Вам я пожелаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

Suzana, in cazul Dvs laparoscopia poate avea si efect de tratament, nu doar diagnostic - in cazul asta se merita, nu? Daca cautati cva mai putin radical, ajuta cica procedurile cu namol intravaginal, posibil fizioprocedurile. eu am facut laparoscopie in 2002 - te scoate din functiuen pe cateva zile, dar orificiile ulterior is practic invizibile.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Девочки... я не бывает такого, что трубы продувают?? Мне в свое время врач тоже советовал для профилактики "проверить/продуть" трубу (вторая отсутствует), но он ничего не говорил про лапараскопию... Если мне память не изменяет, он как-то описывал процесс через раскрытие шейки матки и ввода туда каких=то приборов/инструментов с помощью которых и продувают трубы...

ой. может я здесь вообще чушь плету,.. но вот мое сознание помнит почему-то такие подробности... так что заранее прошу прощения за треп. Помню еще только сказал, что неприятная процедура.. но терпимая.

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun
Девочки... я не бывает такого, что трубы продувают?? Мне в свое время врач тоже советовал для профилактики "проверить/продуть" трубу (вторая отсутствует), но он ничего не говорил про лапараскопию... Если мне память не изменяет, он как-то описывал процесс через раскрытие шейки матки и ввода туда каких=то приборов/инструментов с помощью которых и продувают трубы...

ой. может я здесь вообще чушь плету,.. но вот мое сознание помнит почему-то такие подробности... так что заранее прошу прощения за треп. Помню еще только сказал, что неприятная процедура.. но терпимая.

se numeste metrosalpinografie daca nu ma-nsel

Partajează acest post

Link spre post
Suzana

Спосиба вам девочьки за ваши советы!!! :4tivo::4tivo: Я не боюсь о боли,просто я читала по интернете што женщины делают лапароскопию и через 3 месятся опять вырастают спайки и не успевают забеременеть. Я тоже хочю забеременеть, но здесь в Греции оно стоит 3000евро и боюсь что если и я не успею, и деньги не маленькии. Но про продувания труб я спрошу.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лана

Я тоже планирую сейчас ребеночка, по этому хожу сдаю анализы, лечусь, готовлюсь одним словом.

Мне моя гинеколог посоветовала пройти ренген маточных труб, чтоб посмотреть их проходимость, по научному сложное название, сейчас и не вспомню. все это дело происходит в 418 кабинете поликлиники Центра матери и ребенка, врача зовут Касьян Игорь. Честно скажу, процедура болезненная, но вытерпеть можно. И еще, заранее лучше к нему подойти и записаться, чтоб не стоять там в очереди 3 часа, как я вчера. Стоит это 90 леев. С собой иметь все как для визита к гинекологу, только перчатки не нужны.

Удачи и дай Бог здоровья Вам.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

Продувание труб это устаревший метод, сейчас продувание не рекомендуют делать, так могут травмироватся реснички внутри маточных труб, именно реснички передвигают оплодотворенную яйцеклетку в матку. Продувка труб состоит в том что через матку под давлением пропускают жидкость.

по тому же принципу делют метросальпингографию (или ее еще называют гистеросальпингограф

ия), то есть рентген матки и труб. Эта процедура делается с 5 по 11 день цикла, в тот цикл надо предохранятся. Некоторые врачи делают на 20-25 ДЦ, но тогда МСГ очень болезнена и плохо переносится. Достоверность результатов очень высокая, хотя бывают случаи что из-за страха перед болью трубы спазмируются и рентген может быть ошибочным.

Partajează acest post

Link spre post
Люля

У меня были 3 лапроскапии и 4 раза продували трубы и сейчас сыну 4 года ,плонируем второго.Главное после лапоры ходить на физио процыдуры т.к полюбому после любой операцыи бывают воспаления и спайки .После 1 и 2 лапоры я нечего ни делала в итоге 3 лапора была внематочной врачь сказал что было много спаек(трубу не сохранили) Я поминяла врача и после этого без проблем забеременила. Девчёнки если возникнут вопросы обращайтесь буду рада вам помочь.

Partajează acest post

Link spre post
joly7
У меня были 3 лапроскапии и 4 раза продували трубы и сейчас сыну 4 года ,плонируем второго.Главное после лапоры ходить на физио процыдуры т.к полюбому после любой операцыи бывают воспаления и спайки .После 1 и 2 лапоры я нечего ни делала в итоге 3 лапора была внематочной врачь сказал что было много спаек(трубу не сохранили) Я поминяла врача и после этого без проблем забеременила. Девчёнки если возникнут вопросы обращайтесь буду рада вам помочь.

Привет. я новичок на этом сайте и пока осваиваюсь. Планирую бэбика уже 3 года. Вот назначили лапару после ГСГ. И этот вопрос у меня сейчас самый животрепещущий. Хотелось бы узнать более подробно. Какой врач делал и где, плиз поделитесь информацией. Хотелось бы чтобы без осложнений у хороших специалистов в Кишиневе.

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Пунгу Юрий Владимирович 3 отделения геникологии 3 этаж тел 273768 . Это где 1 больница напротив старого здания роддома.Я все 3 лапроскопии делала у него и очень давольна и берёт не много . Он из первых у нас в городе кто начал делать эти операцыи поэтому стаж у него хороший.Он продувания труб делал мне после опирацыи.Будут еще вопросы обращайся.Желаю тебе удачи.

Partajează acest post

Link spre post
joly7
Пунгу Юрий Владимирович 3 отделения геникологии 3 этаж тел 273768 . Это где 1 больница напротив старого здания роддома.Я все 3 лапроскопии делала у него и очень давольна и берёт не много . Он из первых у нас в городе кто начал делать эти операцыи поэтому стаж у него хороший.Он продувания труб делал мне после опирацыи.Будут еще вопросы обращайся.Желаю тебе удачи.

Большое спасибо за ответ и добрые пожелания. Уже слышала о нем.К нему и пойду. Правда узнала, что он в отпуске и будет только через месяц. Сейчас оперирует в частной клинике, где цены жуть. Предпочитаю платить лично доктору, а не дяде -хозяину бизнеса. Если не секрет, сколько Вы платили доктору? А то на мой вопрос ответили - "договоримся", а хотелось бы знать конкретнее. Ну чтобы и не обидеть и не разориться.

И еще вопрос о продувании? Я думала, что после операции уже с трубами все нормально и можно пробовать зачатие, что еще и продувание делать? почему? зачем? :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Мы давали 50 уе он нам сам сказал а в прошлом году подруга у него делала так дала 100уе .А по поводу продувания я сама до конца не поняла зачем, но он сказал надо ,значит надо .Это не всем делают подружки ни делали.

Partajează acest post

Link spre post
joly7
Мы давали 50 уе он нам сам сказал а в прошлом году подруга у него делала так дала 100уе .А по поводу продувания я сама до конца не поняла зачем, но он сказал надо ,значит надо .Это не всем делают подружки ни делали.

Ok, Спасибочки. Теперь уже будет легче. А как подруга после этого? есть результат? Если конечно она планировала ребенка. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Её девули скоро месяц .

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Девочки,

замудренное название анализа на проходимость труб - ГИСТЕРОСАЛЬПИНОГРАФИ

Я, сокращенно ГСГ, но не путайте этот анализ (ГСГ) с лапароскопией, это абсолютно разные процессы.

При ГСГ, через катетер вводится контрастная жидкость через матку в трубы и затем посредством рентгеновских снимков прослеживают прошла ли эта жидкость по трубам или где-то остановилась.Если жидкость остановилась, значит в трубах есть спаечки.... Это делается без наркоза, просто выпивается обезбаливающее перед самой процедурой.....

Сама процедура считается немного болезненной и иногда результаты данной процедуры подвергают сомнению, поскольку от боли может произойти спазм и из-за этого спазма рентген может показать непроходимость трубочек, хотя на самом деле они могут быть проходимо.

Процедура сама по себе длится минут 20 (делают в поликлинике), и минут 15 еще нужно ждать рентгеновских снимков. Некоторые врачи утвержают, что женская карта состоит из 3 анализов: гармоны, ГСГ, результат мазка.

Так что это довольно таки серьезный и нужный анализ. Поскольку наша яецеклетка встречается с любимым сперматозоидом именно в трубах, а уже потом оплодотворенная яецеклетка по трубам продвигается в матку. Специальные трубные реснички продвигают яецеклетку....

А лапара, это уже оперативное вмешательство, в наркозом, больницей и т.д

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Девочки,

была я все таки на этом не совсем приятном анализе под названием ГСГ...Расскажу как все прошлу у меня...может быть кому-то будет интересно.... и может быть кто-то не будет боятся его так как боялась я из-за отсутствия четкой информации о нем....

Я пошла на этот анализ сразу через день после того как закончилась менструация.

Анализ этот делается в простом рентген кабинете, в простой поликлинике (Я делала в детсткой поликлинике рядом с Домом Матери и Ребенка....врач очень понравился....Рентге

н кабинет на 4 этаже...418 по-моему....НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ....процедура стоила 90 леев. С собой принесла перчатки, 1 ампулу Папаверина, 2 шприца - на 5мл и на 2 мл.) Перед этим по личной инициативе, а НЕ по совету врача выпила Дексалгин 1табл и но-шпу 1 табл. Выпила их потому что у страха глаза велики.... :sorry:

Значит пришла я в рентген кабинет. В кабинет очередь, заходит кто с поломонной рукой, кто с маленьким ребенком и т.д...передо мной выходит девушка, держится за живот ..я не стесняюсь подхожу и спрашиваю..Ты была на рентгене труб? Она такая с удивлением отвечает "Да, а ты как это поняла??" я говорю- в инете начиталась.....Потом и я на себе почувствовала. что живот действительно тянет после процедуры.

Захожу после девушки я, врач такой милый, взрослый мужчина....я спрашиваю будет ли больно. Он молчит....говорит давайте сделаю укол...делает укол в ягодицу, но НЕ обезболивающий, а спазмалитик (Папаверин, который я с собой принесла), чтоб от боли спазм не было и чтоб трубы не сжались и чтоб анализ верным был.....Потом ложусь на рентген стол и начинается самое интересное...врач все рассказывает...типа.

.сейчас ставлю зеркало, сейчас просто дизиндицирую, сейчас ставлю укол с шейку матки и будет немного больно, сейчас то, потом то.......(хорошо хоть предупреждает и ты знаешь к чему готовится на данный момент)

Потом после этого немного болючего укола вводит катетер (не больно) и через него во внутрь вводится жидкость...живот и все внутри надувается (не больно, но такое ощущение как-будто по большому хочется).....потом врач подходит, спрашивает вижу ли я его и вообще все ли нормально у меня и не кружится ли голова.......медсест

ра в это время такая хорошенькая...стоит рядом, держит руку мне и гладит по руке. Мне еще очень жарко было (хотя в самом кабинете было прохладно)......пото

м с этим надутым животом скользишь по столу вверх к ренген аппарату...они оба уходят, делают рентген....откачиваю

т часть жидкости и все....одеваешся.

Вообщем немного неприятно, когда ставят укол в шейку матки...больше болючих ощущений нет...

Ждешь ренген снимок в коридоре и ходишь, потому что садиться категорически нельзя...контрастная жидкость должна выйти из труб. Живот тянет как во время месячных еще минут 5 после процедуры, а потом нужно взять отгул на работе и отлежаться дома этот день. Мне прописали попить после ГСГ 3 дня но-шпу, аскорутин и кальций глюконат (всех видов по 1 таблетке 3 раза в день)

Потом через минут 7-10 после процедуры этой врач вызывает из коридора и говорит результаты, отдает снимок :shok:

Не бойтесь, процедура стоит того, после нее вы будите знать реальную картину что касается проходимости труб. АААА и еще забыла сказать...когда через катетер вводят жидкость, то лучше надуть животик как беременный кузнечик :shok: и становится легче!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ивко

Да, процедура описана очень детально. Я тоже делала ее у этого же врача. Все правильно написано. Мне понравилось. Я очень боялась, но оказалось все вполне терпимо. Вот только к сожалению результат меня расстроил. Одна труба извилиста и частично проходима, вторая на данном этапе не визуализируется. Но врач умничка сказал, что рано еще на себе крест ставить, все еще можно и нужно исправить. Девочки, миленькие, подскажите по поводу лапароскопии по подробнее. Может у кого-то была схожая ситуация, разрешившаяся маленьким чудом? Какие врачи хорошие, как с ними связаться, где лучше делать? А то метаюсь, то туда, то сюда. Я не из Кишинева, и мне приходится ездить, отпрашиваться с работы, да и город я плохо знаю, поэтому если можете по подробнее. Можете писать в личку на майл.

Partajează acest post

Link spre post
Алька
Да, процедура описана очень детально. Я тоже делала ее у этого же врача. Все правильно написано. Мне понравилось. Я очень боялась, но оказалось все вполне терпимо. Вот только к сожалению результат меня расстроил. Одна труба извилиста и частично проходима, вторая на данном этапе не визуализируется. Но врач умничка сказал, что рано еще на себе крест ставить, все еще можно и нужно исправить. Девочки, миленькие, подскажите по поводу лапароскопии по подробнее. Может у кого-то была схожая ситуация, разрешившаяся маленьким чудом? Какие врачи хорошие, как с ними связаться, где лучше делать? А то метаюсь, то туда, то сюда. Я не из Кишинева, и мне приходится ездить, отпрашиваться с работы, да и город я плохо знаю, поэтому если можете по подробнее. Можете писать в личку на майл.

Ивко,

а ты попробуй открыть отдельную темку по Лапаре. Тогда больше людей сможет тебе ответить... :wink2: я так думаю....

А еще скорее всего врач, который тебя ведет сам :lol: должен тебе посоветовать врача (а может быть даже и направить к врачу) по лапаре и рассказать тебе все подробности, даже может быть и вплоть до того сколько это стоит и сколько дней ты не сможешь работать и т.д

Для того и существуют врачи, которые нас ведут. чтобы все нам рассказывать и направлять нас....Не стесняйся и спрашивай врача.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Что-то боюсь я делать этот ГСГ, перед 2 операцией мне делали прокол точно не знаю как, но кажись через матку в брюшную полость, чтоб увидеть есть ли там кровь или нет, вобщем при аппоплексии такое бывает. Так вот от этого укола я сознание потеряла =((

Вот думаю, не будет ли мне так-же плохо?!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Здраствуйте!!! :cool::cool:

Девочки,подскажите пожалуйста если забитые трубы што надо делать? Может кто нибуть знает, как можно вылечется, што нужно пить поделитесь пожалуста вашеме опытами? Проста я не хочю на операцию! Доктора :clapping: сразу ставят на операцию штобы заработать побольше. Спосибо большое!!! :cool:

De acord,numai laparoscopia, sau fecundarea artificiala. Mamele cre intr-adevar doresc copii sunt gata pentru tot , fara vorbe vreau su nu vreau operatie.

Partajează acest post

Link spre post
Ивко
Что-то боюсь я делать этот ГСГ, перед 2 операцией мне делали прокол точно не знаю как, но кажись через матку в брюшную полость, чтоб увидеть есть ли там кровь или нет, вобщем при аппоплексии такое бывает. Так вот от этого укола я сознание потеряла =((

Вот думаю, не будет ли мне так-же плохо?!

Не бойтесь, процедура неприятная, но терпимая. выпейте дома с утра пару таб. нош-пы или баралгина. зато точно будете знать, что у вас нет там проблем. Ведь всегда легче, когда ты точно знаешь в чем проблема. Я мучилась 3,5 года, вроде все нормально, а беременность не наступает. только эта процедура расставила все точки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum