SkazkaNaNoci

"попины уши" :)

Postări Recomandate

SkazkaNaNoci

Нашла хороший комплекс упражнений на одном форуме.

Работают хорошо, проверяла на себе.

Жировые подушки на бедрах - бич многих женщин. Обратите внимание на упражнения, предполагающие круговые движения ногами.Из аэробных видов фитнесса выбирайте те, которые активно задействуют мышцы нижней части тела, например катание на роликах, коньках, кикбоксинг. Хорошего эффекта можно добиться, выполняя приставные шаги в сторону. А вот кардионагрузки, предполагающие сидячее положение, например велосипед, пользы не принесут.

Махи лежа.

вариант 1. Махи лежа на боку одной ногой,носок развернут на себя . Мах не обязательно высокий, главное правильная техника. потом другой на другом боку.

вариант 2. лежа на боку, одна нога приподнята паралельно полу и составляет одну линию с телом. Вторая к ней поднимается и опускается снова на пол в быстром темпе.Получается короткий мах. В коленях не прогибать. Тоже на другую ногу.

вариант 3. ноги приподняты, составляют одну линию с телом, на пол не кладутся. Попеременно сгибая в коленях тянется то одна нога к груди то другая. Ноги фиксируются в прямом положении, т.е вначале идет одна нога к груди, потом выпрямляется полностью, как бы фиксируется с второй ногой, а только затем вторая нога сгибается к груди. Одна рука лежит на полу, вторая за головой. Если трудно то обе руки положить на пол.

Вариант 4. тоже только ноги одновременно притягиваются к груди.

вариант 5. так же как в варианте 4 ноги притягиваются к груди, затем выпрямляются вверх, затем опять к груди, и выпрямляются в И.п. Получается упражнение на 4 счета. к груди, вверх, к груди, выпрямить.

вариант 6. одну ногу поднять вверх как можно выше и ухватиться за ступню рукой.в коленке желательно не сгибать. Поднимать вторую ногу к первой , стараться сделать захлест.Если трудно, то хотя бы коснуться ступнями. получается большой красивый мах.

вариант 7. тоже, только ногу не поднимать а притягивать к плечугруди сгибая в колене.

махи стоя на коленках.

И.п. стоя на четвереньках.

Боковой мах. Колено поднимать как можно выше. еще этот мах называется "собачка писает":)))

Круговой мах. колено поднимается как в предыдущем, затем нога выпрямляется назад, получется продолжение спины, затем притягивается в И.П. получается круговой мах.

Еще один боковой мах, только выпрямленной ногой.одну ногу отставить в сторону и поднимать ее как можно выше.

опуститься на локти.колено-локтевая позаicon_smile.gif))

И.П. завести одну ногу за колено другой. поднимается нога вверх в потолок, затем тянется коленом к плечу,затем опять выпрямляется вверх и опускается в И.П.

еще один круговой мах. одну ногу вытянуть назад.поднимать вверх и опускать на пол за другой ногой.. получается что нога описывает полукруг.так же обратно вернуть ногу.

"Бабочка".сядьте на пол. ноги согните в коленях перед собой, ступни рядом, руки сзади. Быстро разводите и сводите коленки в стороны, ступни остаются в том же положении. Получается как бабочка крылышками машетicon_smile.gif)

)

теперь наборот. ступни подальше друг от друга, колени вместе. попеременно опускать колени вовнутрь в быстром темпе. хорошо сушаться бока. упражнение не сложное, но надо делать много и быстро. Можно перед теликом во время киношкиicon_smile.gi

f

дальше.... теперь опускать одновременно колени на пол влево - вправо из того же положения.

дальше.... опустили колени в одну сторону. получается что колено одной ноги упирается в пятку другой. это и будет И.П. следующего упражнения. теперь ту ногу что сзади поднять паралельно полу и отводить ее вперед назад. колено вниз не опускать. Больше толкать назад. Тоже для другой ноги. Нога двигается как маятник вперед-назад при этом согнута в колене. Очень хорошее упражнение icon_smile.gif

Естественно что все упражнения надо выполнять на обе стороны... для правой и для левой ноги.

в конце естественно надо хорошо потянуть мышцыicon_smile.gif

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ponka

irist, спасибо за инфу! а то у меня такие галифе :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

ага, на здоровье. Самая главная проблема-это заставить себя их делать. Для меня-это проблема. Мне кажется, что вот достаточно прочитать-и уже работает :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Ирист!!!

а ты случайно эти упражнения не с сайта красотули взяла????

просто это мои упражнения.... :xm_01: только на том форуме я звалась Colibri... тут этот ник оказался занят...

упражнения на самом деле работают...

так что если что то не понятно - обращяйтесь.. подскажу и покажу...

кстати... если надо есть моя подбрка упражнений для пресса...

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
Ирист!!!

просто это мои упражнения.... :xm_01: только на том форуме я звалась Colibri... тут этот ник оказался занят...

кстати... если надо есть моя подбрка упражнений для пресса...

конечно надо :xm_01: особенно после родов, животик бы подтянуть

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Ирист!!!

просто это мои упражнения.... :girl_dance: только на том форуме я звалась Colibri... тут этот ник оказался занят...

кстати... если надо есть моя подборка упражнений для пресса...

Конечно оттуда!!! В основном на тебя и ссылаюсь. Кстати, как то искала тебя на этом форуме, под Колибри в разных вариантах. Нашла ник, но по постам поняла, что не ты. А на Красотуле вы тоже дружной компанией куда то запропастились. Не успела отлучиться на беременность и роды вернулась-а из стареньких-почти никого.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Конечно оттуда!!! В основном на тебя и ссылаюсь. Кстати, как то искала тебя на этом форуме, под Колибри в разных вариантах. Нашла ник, но по постам поняла, что не ты. А на Красотуле вы тоже дружной компанией куда то запропастились. Не успела отлучиться на беременность и роды вернулась-а из стареньких-почти никого.

Здорово что мои упражнения кому то пригодились! а то обычно все хотят, обещают делать, а потом складывают распечатки с упражнениями в долгий ящик... :girl_in_love:

а на красотуле народ поменялся почти весь...да и сориентирован он больше на вегетарианцев.. я там как белая ворона...

Partajează acest post

Link spre post
Марья

девочки, чтоб заставить себя упражнения делать, надо увидеть пример, к чему приведёт наше бездействие лет через 5- 10. у моей мамы с этим проблема, до пояся - худенькая, кости видны, а попааааа .... ну в общем яблочком попа, просто большим яблочком :girl_in_love:, что она только ни делала, но поезд ушёл. так что лично я за себя берусь, по серьёзному. обещаю (может и это обещание поможет мне взять себя в руки :cry: ).

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

лично меня не это мотивирует и стимулирует...

я больше люблю смотреть на красивые тела и к ним стремится нежели наоборот... потому как когда смотришь на кого то у кого все запущено... думаешь что у тебя так не будет... и сейчас все гораздо лучше:)))) поэтому лучше зырить на тех к кому надо стремится:))

Partajează acest post

Link spre post
Марья
лично меня не это мотивирует и стимулирует...

ну, я так, скромненько :girl_dance: . на идеальные формы даже не замахиваюсь, может и зря конечно, но начинаю с малого. я когда на картинке вижу, наоборот думаю, "неееее, такого мне точно не добиться, да и не правда всё это - фотошоп", и фсёёё, для меня упражнения заканчиваются. хотя конечно, у каждого свой подход.

Partajează acest post

Link spre post
Марья

вчера, честно решила сделать все упражнения. трудилась изо всех сил, каждое упражнение - по несколько подходов. в конце думала помру :sad: . сегодня даже боли в мышцах не чувствую. это ведь плохо. правда? значит я не правильно делала?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
это ведь плохо. правда? значит я не правильно делала?

не каждые упражнения вызывают потом боль. Кроме того после упражнений я всегда, как бы я не сдохла, нахожу минут 10-15 на растяжку и растирание мышц. Потом горячий душ, потом прохладненький. И на следующий день-как огурчик.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
"неееее, такого мне точно не добиться, да и не правда всё это - фотошоп

больше уверенности в себе и все получится!!!

сегодня даже боли в мышцах не чувствую. это ведь плохо. правда? значит я не правильно делала?

нормальная мышечная боль наступает через сутки...

ты когда упражнения выполняла чувствовала мышцы на попе или на ногах впереди? если на ногах то делала не прально.... должны работать именно бедра, ягодицы и мышцы где ухи прям печь должны... я кстати заметила что когда хорошо разогреваются мышцы кожа над ними прям красная становится!

и Ира прально грит - растяжечку хорошо поделать... мышцы после нагрузки податливые...

Partajează acest post

Link spre post
Марья
ты когда упражнения выполняла чувствовала мышцы на попе или на ногах впереди? если на ногах то делала не прально.... должны работать именно бедра, ягодицы и мышцы где ухи прям печь должны...

вот-вот. больше чувствовала ноги впереди. вчера пыталась это дело подправить, но всё равно нагрузка идёт не туда куда надо. сегодня правда уже чувствуется внутренняя сторона бедра, а наружная вообще - ноль. :girl_wacko: вроде по описанию всё делаю, наверное что-то я упустила из виду.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Марья

ну в общем по порядку:

первые 2 упр. - важно не сгибать ноги в коленках.. ноги натянуты как струна... махи не обязательно делать высоко... ты должна чувствовать как напрягаются внутренние и внешние мышцы бедра... особенно на втором варианте на той ноге которая снизу...

3-е упр.- думаю тут все понятно...еще работают мыщцы пресса ...

4-е упр. - ягодицы, бедра, пресс..

5-упр. - супер!!!! попа горит огнем просто! плюс пресс пашет!

6-упр.- работает внутренние и внешние мышцы бедра той ноги которая машет, т.е. нижней..

7--упр... тоже самое, просто под другим углом...

значит дальше... про махи...

боковой мах важно делать правильно... главное чтобы спуня не поднималась выше колена... т.е. линия колено-ступня составляют линию паралельную полу...важно не делать по инерции с разгоном.. нужно чувствовать что работают именно нужные мышцы...

еще один круговой мах. одну ногу вытянуть назад.поднимать вверх и опускать на пол за другой ногой.. получается что нога описывает полукруг.так же обратно вернуть ногу

тут тоже работают именно нужные мышцы... в колене не сгибать...

"Бабочка
это на сушку мышц.. делать можно долго... я например когда телик смотрю на пол сажусь и делаю это упражнение... не сложное...

остальное вроде понятно все...

но если что - спрашивай.. на крайняк сфоткаю как надо :)

Partajează acest post

Link spre post
Марья

спасибо за объяснения "не пальцах", завтра буду пробовать. а на счёт "бабочки" - уже мой малый за мной пытается повторять :girl_haha:.

Partajează acest post

Link spre post
anedim

спасибо! много полезного для себя почерпнула!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum