Happy Mum

Завязываем май-слинг

Postări Recomandate

Happy Mum

навеяно сообщением о сложностях с заматыванием

пс

предлагаю (спасибо инфинит за идею) в течение ближайших 2 недель обсуждать определенную тему.

начнем с маев

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Миа

Все сразу так не вспомнить, но попробую:

- начните с завязки спереди, сзади осваивать сложнее и нужна большая конценрация

- легче начинать учиться одевать май-слинг перед зеркалом;

- назад завязывать начинаем с дивана (не обязательно, но если есть необходимость...);

- лямки не сминаем и не перекручиваем, всегда выпрямляем на своей спине, на спине ребенка - это важно, один и тот же слинг ощущается по разному в зависимости от того как хорошо вы выпрямите ткань;

- не спешите и не нервничайте, если ребенок нервничает, не спешите, вначале пусть успокоится, если вы уверенны, можете попробовать пританцовывая завязывать малыша, дать игрушку и пр - отвлеките, малыш чувствует неуверенность родителя и тоже может начать беспокоиться;

- завязывайте хорошо узлы (май слинг это не шарф, где порой достаточно просто заправить края), на два узла или на узел и бант если нравится и хватает длины хвостов;

- начинайте использовать слинг для позы "лягушка" постепенно (а май-слинг подразумевает ношение ребенка именно в такой позе), если у ребенка даже легкая форма дисплазии это может причинять ему неудобства и даже небольшую боль (в то же время, такое ношение является профилактикой, а порой и способом вылечить дисплазию, проконсультируйтесь вашим ортопедом);

- изучите инструкцию, если трудно запомнить, пусть будет у вас перед глазами когда завязываетесь, пока не почувствуете, что нет в ней необходимости;

- не бойтесь, слинг не так страшен :) его любят множество детей и взрослых, не за рекламу, что немало важно.

допишу если вспомню еще ;)

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

сначала завязываю нижние лямки на поясе

потом сажаю детку (важно, чтобы попка была строго посередине!)

поднимаю спинку слинга и поверх нее придерживаю малышку

лямки закидываю по одной на плечо, расправляю

левую длинную лямку ловлю правой рукой за своей спиной, натягиваю и вывожу вперед

держу правой рукой левую лямку и ловлю левой рукой правую лямку (тоже за спиной)

две лямки тяну вперед до тех пор, пока крошка не прижата ко мне всем телом (если немного подпрыгнуть и в полете натягивать, то это сделать легче)

перекрещиваю на деткиной спинке лямки и вывожу под ножками назад, за свою спину, завязываю два узла

если кроха нервничает, достаю ее ручки из слинга, если и это не помогает, тогда смотрим в зеркало - это точно сработает)))

всем удачи!

Partajează acest post

Link spre post
cil

Девочки расскажите как правильно завязать май на спине - я пару раз завязала - не одна, мне помагали.

Но после этого спина болела. Может я не правильно завязывала.

Малому то хорошо было - пока я по дому крутилась и работала он уснул, а вот моя спинка пострадала. :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Девочки расскажите как правильно завязать май на спине - я пару раз завязала - не одна, мне помагали.

Но после этого спина болела. Может я не правильно завязывала.

Малому то хорошо было - пока я по дому крутилась и работала он уснул, а вот моя спинка пострадала. :xm_01:

Если ты привязала малыша достаточно высоко и правильно , может просто спина не привыкла к такому варианту? вообще словами не могу описывать процес надевания слинга, что -то да упущу- лучше показать :)

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

самый простой вариант расположения на спине:

- завязываем нижние лямки на поясе фартуком или "нефартуком" (спинка мая должна оказаться сзади)

- берем детку, сажаем на бедро и осторожно продвигаем назад. для этого сначала свою руку переносим вперед (второй рукой придерживаем кроху). потом меняем руки и немного наклоняемся вперед, окончательно устраиваем малыша на своей спине по центру. поднимаем спинку слинга и перекидываем лямки себе на плечи, проверяем, как сидит малыш и дошла ли попка до дна кармашка

- лямки натягиваем одновременно, чтобы не перекосить конструкцию (не забываем расправить)

- дальше лямки можно перекрестить у себя на груди (но мне так не удобно) или как рюкзачные лямки (этот вариант мне более удобен) вывести под плечо

- перекрещиваем на спинке ребенка и выводим из-под ножек на свой живот. если используем рюкзачный вариант, то концы лямок можно провести под лямками на плече и потом завязать. это позволит плечикам легче нести "рюкзак" и не позволит ни при каких обстоятельствах лямкам упасть с плеч

- завязываем узлы

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я на живот завязываю, потом сажаю ре, лямки держу одной рукой, потом все это вместе с маем на спину передвигаю, и дальше как обычно.

Partajează acest post

Link spre post
cil
самый простой вариант расположения на спине:

- завязываем нижние лямки на поясе фартуком или "нефартуком" (спинка мая должна оказаться сзади)

- берем детку, сажаем на бедро и осторожно продвигаем назад. для этого сначала свою руку переносим вперед (второй рукой придерживаем кроху). потом меняем руки и немного наклоняемся вперед, окончательно устраиваем малыша на своей спине по центру. поднимаем спинку слинга и перекидываем лямки себе на плечи, проверяем, как сидит малыш и дошла ли попка до дна кармашка

- лямки натягиваем одновременно, чтобы не перекосить конструкцию (не забываем расправить)

- дальше лямки можно перекрестить у себя на груди (но мне так не удобно) или как рюкзачные лямки (этот вариант мне более удобен) вывести под плечо

- перекрещиваем на спинке ребенка и выводим из-под ножек на свой живот. если используем рюкзачный вариант, то концы лямок можно провести под лямками на плече и потом завязать. это позволит плечикам легче нести "рюкзак" и не позволит ни при каких обстоятельствах лямкам упасть с плеч

- завязываем узлы

Ну я так и делаю, и болит.

Наверное как писала Gerda, болит из-за непривычки

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

cil,

есть мышцы, например, вдоль позвоночника мелкие стабилизаторы, которые мы почти никогда не используем, ну.... если на руках не стоишь, например )

Когда носишь слинг на спине, они как раз заботают. Ты попробуй отличить мышечную боль, или это позвоночник.

у меня на спине в мае от Герды ничего не болит, наоборот, супер удобно.

Partajează acest post

Link spre post
cil
cil,

есть мышцы, например, вдоль позвоночника мелкие стабилизаторы, которые мы почти никогда не используем, ну.... если на руках не стоишь, например )

Когда носишь слинг на спине, они как раз заботают. Ты попробуй отличить мышечную боль, или это позвоночник.

у меня на спине в мае от Герды ничего не болит, наоборот, супер удобно.

на руках не стою - некогда

Может привыкну к носке на спине. а болят мышцы - это однозначно.

Пока поносим на животе, так проблем нету.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Костная боль обычно острая, если болит спина высоко, и это позвоночник - то на вдохе больно. а мышечная - как от удара тупым предметом, часто путается с болью в почках и тд :))

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

у меня есть одно подозрение насчет причины боли в спине

может, май завязываешь низко, на талии?

на спину май лучше завязывать практически под грудью (то есть спереди узел будет под грудью), так малыш располагается примерно на твоих лопатках и легче носить его

и еще один моментик (вроде все знают, но на деле часто забывается), кроху нужно прижать к себе плотно-плотно

не бойтесь, тканью вы его не передавите и он все равно найдет возможность вытащить ручки/повертеться/подвигаться

а если изначально не притянуть к себе малыша, то потом он и вовсе провисать будет и вам придется постоянно нагибаться вперед - спине это не понравится))

Partajează acest post

Link spre post
cil
у меня есть одно подозрение насчет причины боли в спине

может, май завязываешь низко, на талии?

на спину май лучше завязывать практически под грудью (то есть спереди узел будет под грудью), так малыш располагается примерно на твоих лопатках и легче носить его

и еще один моментик (вроде все знают, но на деле часто забывается), кроху нужно прижать к себе плотно-плотно

не бойтесь, тканью вы его не передавите и он все равно найдет возможность вытащить ручки/повертеться/подвигаться

а если изначально не притянуть к себе малыша, то потом он и вовсе провисать будет и вам придется постоянно нагибаться вперед - спине это не понравится))

Точно, я сзади завязывала май на талию как спереди.

Попробую завязать под грудь, может удобнее будет.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

хмм у меня почти та же проблема как у Тани... болит поясница после ношения....

Я маленькие лямки (нижнюю часть) завязываю вокруг талий за спиной, ребенка к себе прижимаю (дочке 4 месяца) уже длинные лямки накрест на спине, потом накрест на спинке ребенка, под ножками провожу, и за спиной завязываю, узел получается рядом с первым.

Может что то не правильно делаю??

Я так на улице гуляю, дочка коляску не признаёт!!! Вот так по 2 часа гуляю.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Я с Богданом в мае на спине будучи беремчатая наворачивала круги по городу и по хлеще двух часов и все в порядке! )) Конечно и от спины мае-мамы зависит, но в принципе, ношение на спине на много менше грузит мамский позвоночник чем ношение спереди, так как для нашего позвоночника каждый кг привязанный спереди сравен 5 кг на спине.

Так вот на счет ношения в мае на спине! это только на первый взгляд кажется что это так просто! на самом деле у вас есть АЖ 6 ВАРИАНТОВ привязывания только для нижних коротких лямок! да, да! 6!!!

3 уровня завязки и два варианта на каждый уровень - фартук и не-фартук! итого 6! и это только для нижних лямок!

каждый из этих вариантов ощущается и распределяет вес совершенно по разному, по этому если вы твердо решили носить май на спине, то стоит попробовать хотябы несколько чтобы определить какой из них для вас удобнее! Для меня лично самый удобный вариант это фартук под грудью (видимо привычка со времен беременности). Кстати, когда беременной делел себе ммай думала буду завязывать нижние лямки ПОД пузом, а оказалось что под пузом практически не носила, так как НАД пузом, тоесть под грудью оказалось на много удобнее!

Эти три уровня это:

На талии

Под грудью и

Над грудью (на английском это называется high back carry)

...короче вы пока попробуйте эти 6 вариантов, верхние лямки просто приматывая плотненько своим привычным методом!

...а потом будем их (эти же 6 вариантов) комбинировать с вариантами завязки для верхних лямок! )) их тоже небольшая кучка! )) и представьте себе что все это только на спине! )))

П.С.: на забывайте о том, что чем выше посажен ребенок и чем плотнее к вашему телу примотан, тем меньше смещается ваш центр тяжести, а это значит что вы меньше будете уставать! (туристы знают зачем рюкзаки походные делаются такими какими делаются!)

...а потом отпишитесь на счет своих ощущений! Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
shuster

ношу в мае на спине. и у меня проблема - начинает ныть затылок, а за ним и голова - плечевой пояс в напряге. подозреваю потому, что пытаюсь уравновесить тело, чуть наклоняясь вперед. от ношения впереди такого не бывает.

Джет, христа ради уменьши надпись, сжалься над нашими глазами..и нервами..

как 25 кадр - давит на психику и записывается на подкорочку

Partajează acest post

Link spre post
infinit

уменьшу! )) эт у меня настроение такое нынче.

а наклоняешься вперед наверное потому что недостаточно притягиваешь мелкую к себе. для того чтобы плотненько примотать, после того как завязываем нижние лямки и так и закидываем ре на спину, подняв спинку маянужно взять верхние лямки и прежде чем наматывать их на себя поднять их вверх и чуток попрыгать (попружинить скорее) чтобы мелкая попа села там где нужно. а уже потом чуть наклоняемся и наматываем верхние лямки натягивая их хорошо-хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

ой. спасибо!! а то я уже который час вспоминаю твою бабушку - так и стоит перед глазами))))))))))

надпись, а не бабушка))) ее, слава богу, не знаю))

по существу -

да. притягиваю недостаточно, сама знаю. прыгаю конечно же, но вот мне хочецо завязывать как-то так, что б она повыше была, а получается, что попа-то все равно на моей пояснице сидит..

а повыше это как? нижнюю лямку под сиськи что ли?

чем мне и нравицо шарфовая заспинная, что дите можно поднять так, что б выглядывало через плечо

Partajează acest post

Link spre post
infinit
надпись, а не бабушка))) ее, слава богу, не знаю))

Как же я тебе завидую! )))

но вот мне хочецо завязывать как-то так, что б она повыше была, а получается, что попа-то все равно на моей пояснице сидит..

Если хочецо шоб по выше, то тогда под грудь или над грудью. на талии так и будет подвисать. нуу, только если не приматывать на спину кабасю совсем высокую. первоклашку на пример. ))

вот я тут с малой привязаной над грудью, правда совсем древние фотки уже, но зато более мение наглядные! ))

76d4123266a5.jpg

и тута

7263498a21ee.jpg

...и вот как не странно не нашла у себя в компе ни одной фотки так чтобы было четко видно как я завязываю май чаще всего, когда нижние лямки ПОД грудь. хотя наверное вы это неоднократно видели на мне на оффах. Воть.

А это угадайте что у меня за спиной! ))

d9c3aec64409.jpg

правильно, днестр! А небе параплан! с нашим летающим папкой! )) а в мае Эвелинка которая родилась 12го вгуста! а фотку фоткали 31го августа! Слет парапланеристов не далеко от села Роги. ВОть такие мы экстремалы! ))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я наловчилась сажать даню со стола. Кладу май, сажаю Данилу, поясные лямки провожу у него между ножками, ну, чтобы ножки потом развелись в стороны. Потом беру верхние лямки, и тяну их себе на плечи, стоя к Дану спиной, практически прислонившись к нему. Лямки потом провожу между колен - и там коленями ихх держу. Потом спокойно под грудью завязываю поясные лямки, а потом уже верхние.

.

И все ))) У меня есть на кухне ящик для даниных прогулок. Теперь там помимо курток - шапок лежит май. Раньше был карман - но дите на спине - это супер удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Благодаря mamaiana, я научилась завязывать май стоя )) все ок получается, все супер.

Но вот вопрос возник. если методом супермена на спину завязывать ре, получается, верхние лямки под ручками ребенка проходят, а Даня пока маленький, слинг сам длиннее, получается, что когда я завязываю нижние лямки, Даня провисает вниз.

Мне нужно завязать все, потом развязать опять, провести верхние лямки НАД ручками ребенка, и тогда уже он сядет нормально?

Наверное, не очень понятно описано - под попой у него пустота. Иногда я его так хорошо прижимаю, что пустота значения не имеет. Но это не правильно же?

Partajează acest post

Link spre post
percik

Так ты что первый раз это стоя делала????

А я смотрела и думала, как у тебя это клево получается, наверное сноровка, и долгие тренировки :))))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

ну да, хихи ))) обычно сидя ))) садила Даню на слинг на скамейку, сама садилась как бы спиной на Даню - и вперед )))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
infinit

TunaFish, Метод супермена это лишь способ закидывания ре на спину, но капаем в правильном направлении! ))

ты попробуй после того как закинешь малого на спину и завяжешь нижние лямки, поднять верхние лямки вверх, хорошо натянуть их в это время притягивая малого к себе спинкой слинга и поднятся в нормальное вертикальное положение. Вот как поднимаешься, с витянутыми вверх руками держащими верхние лямки, чуть прыгаешь, то есть пружинишь чтобы ре сел на самое дно спинки слинга и только после этого мотаешь и завязываешь верхние лямки. (пишу через транслит.ру по этому так коряво! надеюсь понятно =) Вот )

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Подскажите - можно ли в мае посадить ребенка лицом от себя и если можно ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum