BabaYaga

Насколько Важен Штамп В Паспорте?

Postări Recomandate

BabaYaga

Зачем вообще выходить замуж? Зачем нужен штамп в паспорте?

Когда я выходила замуж об этом не задумывалась, но сейчас вряд ли я бы пошла в загс :blum:

Да, быть невестой хотела, но для этого не обязательно ставить штамп. Можно ведь просто съиграть свадьбу. Меня напрягает мой штамп. Иногда кажется что без него было бы все по другому...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina

Когда я выходила замуж об этом не задумывалась, но сейчас вряд ли я бы пошла в загс :blum:

Да, быть невестой хотела, но для этого не обязательно ставить штамп. Можно ведь просто съиграть свадьбу. Меня напрягает мой штамп. Иногда кажется что без него было бы все по другому...

Он оказывает неоценимую пользу при разделе имущества. Не приходится приводить свидетелей, способных доказать "совместное ведение хозяйства".

Не дай Бог, конечно!

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Во первых даже если взять законодательство, то штамп в паспорте играет большую роль :blum: . Я жила с мужем некоторое время без росписи, потом после свадьбы наши отношения чуть изменились, стали еще серьезней. Может быть большую роль играет и психологический фактор.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Для меня это было очень важно, объяснить не могу, может я так воспитана :blum:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Для меня это было очень важно, объяснить не могу, может я так воспитана :blum:

+1.

Для меня так же этот присловутый штамп был важен, и наши отношения изменились после его получения. Они стали спокойнее, уверенее, если так можно стазать. Этот шаг был как бы символическим знаком того, что мы выбрали друг друга и никуда теперь не денимся. Часто говорят, что и со штампом и без оного нельзя быть не в чём уверенной, но я считаю, что штамп всё таки даёт определённость какую-то в жизни + конечно, играют роль устои общества, коротые формировались веками и которые не стОит ломать.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

пару лет до свадьбы мы просто сожительствовали. и собирались расписываться, если захотим ребенка, ну или залетим... но родители настояли свадьбу сыграть. особенно мои с трудом переживали эти отношения "сожительства". ну, менталитет такой... мы подумали, и решили-таки свадбу сыграть.

а отношения с появлением штампов в паспорте не изменились. о штампе не жалею :)

а вот другая ситуация. моя приятельница сожительствовала с парнем. который пока не собирался жениться. ни на ней, ни на ком либо еще. но они жили вместе и им было хорошо. до тех пор, пока девочка не забеременела. после рождения ребенка они пожили вместе пару месяцев и он исчез из ее жизни. все, что они за период сожительствования приобрели - забрал он. о ребенке никогда не вспоминал, не звонил. Она и на алименты подать не могла. Ни-че-го. вот только недавно объявился и просит, чтобы она оформила ребенка на его фамилию. и чтобы они начали новую жизнь.

хотя...даже в этой ситуации дело не в паспорте, а в отношениях к людям и совести.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Institutiile sociale cred ca inca nu sunt pregatite pentru a accepta convietuirea fara "stampila in pasaport". Daca de exemplu vrei sa obtii un credit, cum sa explici agentului bancar ca voi doi reprezentati mai mult poate chiar decat o familie obisnuita si ca poate fi in siguranta ca cumulati veniturile, el are nevoie de "stampila", nu? (eu de fapt nu stiu ca nu am luat credite pana acum... si nici stampila nu am :))

dar sunt tot genul de exemple de genul: statul a inventat stampila, statul isi promoveaza si impune inventia :)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Когда я выходила замуж об этом не задумывалась, но сейчас вряд ли я бы пошла в загс :dance3:

А сколько лет тебе было когда ты вышла замуж?И почему сейчас не пошла бы?

Мы живем без штампа/правда я никогда не хотела быть невестой,почему то/.4 года встречались и 7 лет живем вместе.Для нас штамп это ненужная формальность,мы сами и все окружающие нас давно уже считают нас семьей.Хотя согласна с девочками,что наше государство и может быть большая часть общества не готовы еще к таким семьям.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Когда я выходила замуж об этом не задумывалась, но сейчас вряд ли я бы пошла в загс :da1:

Лен, а почему сейчас бы вряд ли пошла бы??

Я, если честно замуж не очень хотела, на этом настоял муж ( и свекровь). Что до штампа, что после я была уверена в муже. Ничего не изменилось в наших отношениях, просто, если раньше была уверена на 99% в наших отношениях, то теперь я в них уверена на 100% + теперь он МУЖ

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Штамп не может удержать от измены и предательства. Я не хотела быть невестой (и не была), не хотела расписываться. От мужа ничего не нужно в случае развода. Захочет - сам поможет, нет - прокормлю нас сама. Муж сам захотел иметь на нас юридические права. В отношениях ничего не изменилось. Только я долго улыбалась при его шутках, что я теперь жена и супруга. Смешные какие слова...

А вообще состоя в браке гораздо легче путешествовать за границей в плане документов не ребенка и иногда даже проще устроиться на работу.

Если бы у меня было много собственности, ни за что не стала бы расписываться, т. к. считала бы всех альфонсами. Зачем обеспеченной женщине штамп? Детей своих она и так прокормит.

Но у каждого по-своему...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А мне нравится, когда муж подойдёт сзади, обнимет и говорит: "ЖЕНА!"

И чувство такое... нежности и спокойствия... А я ЗА МУЖЕМ как за каменной стеной. Вот что для меня штамп в паспорте.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А сколько лет тебе было когда ты вышла замуж? И почему сейчас не пошла бы?

Выходила замуж в 24 года почти.

Лен, а почему сейчас бы вряд ли пошла бы??

А сейчас я бы предпочла свадьбу на меньшее кол-во людей, обязательно знакомых мне или мужу, без родственников которых ни до ни после никогда и не увидишь...

Свадебное платье обязательно! Без молд. сумашедшей музыки... а вмеру громкая, качественная музыка ...

Сразу свадебное путешествие, с корабля на бал но в другом направлении ))))

И НИКАКОГО загза... может церковь если бы на тот момент я бы решила что то с моей верой.

Я себя лучше чувствовала когда была в свободном полете, легче была, даже дышалось свободнее...

Статус любимой девушки для меня привлекательнее чем статус жены. Для меня жена связанна с бытовухой а девушка с романтикой и приключениями - психологически конечно...

Реально мало что изменилось после замужества так как мы уже довольно длительный период жили вместе. Поэтому может и есть чувство что то лишнее ... штапм прибавился но он НИЧЕГО не изменил ... но отобрал некоторые ощущения...

Я реально чувствую себя привязанной ... мне это не нравится...

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

по статистике больше девушки хотят замуж, так как считается что эо им дает больше какихто гарантий что в случае развода они с чемто да останутся.

а я вот в данном статусе чуствую себя намного неувереннее чем когда была просто любимой

да, ничего у нас не изменилось, но то что раньше я делала потомучто хотела сделать приятно, то сейчас те же действия могут рассматриваится само собой разумеещееся. я жена, я должна.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Мне кажется, что штамп желателен ( но конечно не обязателен) когда речь заходит о детях. Все таки как не крути но предпочтительней- когда дети рождены в зарегистрированном браке. Это гарантирует им в будущем определенные права. например на наследство. Да и для жены могут быть некоторые блага. В моем случае штамп не изменил абсолютно ничего, т.к. это была формальность-я совершенно не хотела замуж- мне хватило прелестей замужней жизни в первом браке- поэтому еще раз попаст ьв ранг замужних дам я не стремилась. Но! на этом настоял муж и он прав- я не хотела совсем свадьбы- меня устроила бфы тихая роспись- он скзал, а ребенок (тем более у нас девочка) вырастет .попросит фотографии посмотреть, будет распрашивать. Все таки надо хоть для детей поддерживать сказку.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

После получения штампа у нас ничего не изменилось. Жили мы уже вместе, и даже ребёнок родился.

Сейчас точно так же - никакой разницы. Я как чувствовала себя его ЖЕНОЙ ещё до замужества, так и остаюсь его женой, и собираюсь ей оставаться ещё очень долго. :da2:

Но у всех случаи разные, наверное зависит от характера мужа и жены. Если отношения гармоничны во всех смыслах и отношениях, изменений от штампа быть не должно.

Разве что плюсы: на конкретном примере мужа - он стал платить налогов чуть ли не вдвое меньше :laugh1:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Мне кажется, что штамп желателен ( но конечно не обязателен) когда речь заходит о детях. Все таки как не крути но предпочтительней- когда дети рождены в зарегистрированном браке. Это гарантирует им в будущем определенные права. например на наследство. Да и для жены могут быть некоторые блага. В моем случае штамп не изменил абсолютно ничего, т.к. это была формальность-я совершенно не хотела замуж- мне хватило прелестей замужней жизни в первом браке- поэтому еще раз попаст ьв ранг замужних дам я не стремилась. Но! на этом настоял муж и он прав- я не хотела совсем свадьбы- меня устроила бфы тихая роспись- он скзал, а ребенок (тем более у нас девочка) вырастет .попросит фотографии посмотреть, будет распрашивать. Все таки надо хоть для детей поддерживать сказку.

На сколько я знаю дети не страдают юредически от незарегестрированног

о брака.Если в метрике он числится отцом это накладывает все права и обязаности на него независимо в каких отношениях он с матерью ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Ну не знаю :laugh1: я так была воспитана - что жить надо в браке. Поэтому и быстро вышла замуж (19 лет). Мои родители ни за что не согласились бы чтоб я просто с кем-то жила. Сейчас об этом не жалею :da2:

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Просто так никто в метрику отцом не запишет. Презумпции отцовства (когда автоматически записывают )как в зарегистрированном браке же нет.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я замуж не хотела даже будучи беременной.На этом настаивала моя мама,тем более что мой теперешний муж был не против женидьбы.А теперь я рада,что мама тогда настояла.Я сама стала серьезнее относиться к нашей совместной жизни.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Просто так никто в метрику отцом не запишет. Презумпции отцовства (когда автоматически записывают) как в зарегистрированном браке же нет.

запишут :laugh1: Когда мама одинокая (не состоит в браке) с ее слов записывают отца.

Самое интересное что отец может отнекиваться и отпираться, но его запишут. И лишь потом он может доказывать что не он отец.

Черепашка, насколько я помню у тебя похожая ситуация... расскажи как у тебя все было ...

В советские временя женщины что бы не оставалось пустым поле часто от балды придумывали имя и фамилию отца ...

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

И что эта запись в свидетельстве о рождении? если она сделана без согласия отца и нет зарегистрированного брака это не будет играть никакую роль при открытии наследства!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
И что эта запись в свидетельстве о рождении? если она сделана без согласия отца и нет зарегистрированного брака это не будет играть никакую роль при открытии наследства!

Ты сейчас просто удивляешься и предпологаешь! Но реально мать говорит кто отец и тем самым вешает на него ярлык :superstition: (сорри что так грубо выразилась).

Этим самым защищая права ребенка.

Давай спросим юристов. Правда не знаю если есть такие с гражданским правом у нас на форуме.

Хотя возможно есть нюансы ... но в общих чертах вроде так. ..

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Я уверяю, что просто со слов матери запись об отцовсте не влечет никаких юр. последсвий. пока отец либо добровольно не признает отцовство, либо мать его сама не установит в судебном порядке.

А так да, может писать хоть Иван Ивановича, а толку?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Я уверяю, что просто со слов матери запись об отцовсте не влечет никаких юр. последсвий. пока отец либо добровольно не признает отцовство, либо мать его сама не установит в судебном порядке.

А так да, может писать хоть Иван Ивановича, а толку?

Если отец на самом деле реальный разве трудно доказать его отцовство? Если он этого не признает, значит в судебном порядке. И все вопросы исчерпаны. Разве нет?

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Все так, все правильно, что то я увела вас от темы в др. сторону. Но в этом вопросе надо еще брать в расчет моральную сторону.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum