BabaYaga

Програмульки для вышивки

Postări Recomandate

BabaYaga

Давайте обсудит тут кто какими программами пользуется для сохдания схем из фото или просто из картинок. Как они называются, где качали, довольны ли вы результатом?

Что нужно знать перед тем как браться за дело?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orange Mood

в инете все схемки для вышивки выложены 2х видов: "в графике" - в виде картинок jpeg, gif и тп, или в виде файлов с расширением *.pat и *.xsd для их просмотра вам потребуются программы PCStitch и Pattern Maker соответственно. этими же программками можно превратить любое изображение в схемку, т.е. разбить ее на квадраты и получить ключ - список необходимых ниток, с номерами и тд, как полагается : ) о своем опыте использования этой функции программ расскажу чуть позже. также из этих программ можно напрямую распечатать схему на принтер, можно сохранить схемку в виде картинки. в конце концов некоторые вышивальщицы "перенабирают" схемы! я бы этим людям поставила памятник! :blum: они вручную, клеточка за клеточкой переносят схему с бумаги или из графического файла в программу! оооогромное достоинство схем, созданных в программках - их размер!! они гораздо меньше весят, чем графические! а это только в плюс "плюшкиным" и "хомякам", которые коллекционируют схемки и хранят их в немыслимых[ количествах :blum:

Скачать программы и прочитать инструкции по установке можно здесь:

http://www.7ya.ru/faq/embro.aspx?l=2&id=382

и здесь

http://blackklava.narod.ru/soft.htm

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

вот мой опыт использования этих программ для перевода картинки в схему. думаю, будет инетерсно! :blum:

раз вышивала по схемке, сделанной из картинки. получилось так, что у меня серия из 3х вышивок, к 2м у меня были схемы, а 3я схема (отдельно найденная в инете) не подходила к ним по размеру, пришлось брать оригинальное фото и разбивать и подгонять по размеру к 2м другим. ну так вот: программа разбивает на немыслимое кол-во цветов! для вышивки размером примерно 30х15 мне выдало около 200 цветов!!!! :blum: при том, что на аналогичной готовой схемке было около 30! пришлось вручную сокращать цвета, потому что практически идентичные оттенки прога выдала как разные! :blum: короче, полный дурдом! в итоге я сократила до 40 цветов. но и на этом мои мучения не закончились! видимо из-за этих сокращений чуть-чуть изменились оттенки, и потом пришлось уже по ходу дела менять нитки, на глаз подбирать и тп, т.е. часть вышивки я шила почти что от фонаря! благо, там не было мелких деталей, там был просто фон с переходами цветов! так что выбор стоит такой: или шить двумя сотнями оттенков (зачастую одним оттенком всего 15-20 стежков), или на свой страх и риск кромсать и изменять полученную схему!

получилось у меня вот что (оригинал пришлось еще немного переделать, чтоб была в стиле двух других картинок)

662a9c9d282f.jpg

а вот оригинальная, реальная картина.

af8035518d31636a8e.jpg

"вольности" были допущены при вышивке этого большого прямоугольника, иначе получалась полная ерунда! оранжеве разводы в желтый горошек! :blum: но кто не знает автора и саму оригинальную картину, тот , думаю, и ен поймет, что что-то переделвалось. надеюсь по кр мере! :)

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

типы файлов и какой программке они соответствуют: СМОТРИМ ТУТ

Partajează acest post

Link spre post
Winter
... программами пользуется для сохдания схем ... довольны ли вы результатом? Что нужно знать перед тем как браться за дело?

Для начала надо просто поработать в этой программе перенабирая готовые схемы чтобы прочувствовать КАК построены и проработаны настоящие схемы.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Как вам сказать. Я делаю всё по настроению. Сейчас у меня виртуальной вышивкой заниматься просто настроения нет. Вопрос не в деньгах. Программу, как и многие перенабиральщицы, предпочитаю ПМ - Pattern Maker. Могу помочь советами. Или вы уточните что вы хотите и можем посмотреть возможно ли.

Всевозможные русские программы - а их появлялось и продолжает появляться не мало очень неудобны или ограниченны по сравнению с импортными аналогами.

А если у вас есть ноутбук и вы можете прийти на встречу - напишите и я вам скажу как установить программу, а на встрече покажу как делать схемы.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ой, Тори, сорьки, глаза не туда смотрели...

Я же потому и предложила показать, потому что самой изучать очень долго и многое познаёшь с опытом. Я, например, некоторые штучки постигла после года-полтора. Потому и сказала что показывать надо - так быстрее. А вы когда в Молдову собираетесь? Потому как мы ещё в июле-августе будем. Даже начало сентября захватим наверное.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
я знаю, что ниток много всяких разных, навскидку штук 5-6 сразу назову :) интересно просто, что это за нитки Артек :) ты уверена, что именно такое название, не перепутала?

вот тут http://www.forum.stitchua.c

om/index.php?showtopic=5422

можно всё что надо скачать.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

ruleasya

Cum vi s-a spus mai sus, ar trebui sa va adresati pe vreun forum specializat in broderie, dar nu cred sa gasiti pe cineva sa va faca asa o shema si calitativa. Asa un lucru poate sa ia citeva zile si e intratit de personal ca nimeni altcineva nu o va mai broda, de asta devine neinteresant persoanelor care nu au nici o atirnare la cei de pe poza. De asta v-asi sfatui intii sa gasiti programul Pattern Maker, sa va invatati sa lucrati in el transformind scheme scanate in PM, si numai dupa aceasta sa incercati sa creati ceva propriu. Altfel rezultatul va fi jalnic. Mai ales ca sunteti incepatoare si in broderie. Si in asta - in brodat - v-asi sfatui sa va mai antrenati - mai brodati niste seturi, scheme...

P.S. Cum va intereseaza sepia sau alb-negru, v-asi sfatui sa studiati scheme de asa tip ai firmei V*ervaco.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter
ci doar sa ma ajute cu schema!Adica sa imi transforme poza in schema
Pai ca sa faci o schema CALITATIVA trebuiesc cel putin citeva zile, uneori si o luna... De brodat vorba nu era...

stitchua.com - pe acest forum puteti citi despre programe de broderie - sunt si teme despre cum lucreaza programul si despre cum sa faci singur o schema...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
enca

девочки, любая программа требует времени и наверное вдохновения.я пользуюсь писи стичь.вышила по ее схемам 2 картины , начала третюю.в ней легко подстраиваться и под ткань и под количество ниток и под марку ниток, но практика показывает что со схемой надо повозиться может и месяц, может и день. и чем шире гамма цветов тем лучше картина, тем живее, правда и много тоже не надо.число цветов должно вариировать от35 до 65 не более.

а кстате сколько дают за схему готовую?

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

http://xrest.ru/

зарегистрируйся и сможешь создавать схемы вышивки крестом слюбой картинки или фотографии

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Pattern Maker for cross stitch

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Аленчик, привет!

этот формат открывается программкой Pattern Maker.

Замечательная программка! с нее оооочень удобно шить. если начнешь, то схемы в графике котироваться уже не будут:)

Вот ТУТ в темке можно найти и откуда скачать, и инструкцию:)

Приятного вышивания!:)

Partajează acest post

Link spre post
Diras

Eu foloesesc Stitch Art Easy - o poti folosi in mai multe limbi si rusa si spaniola si engleza... E foarte comoda, iti da variante ale culorii atei atat pt DMC, Anchor, Madeira, Mill Hll, cat si pentru cateva necunoscute mie, a, da si una ruseasca din Sankt Peterburg, nu mai tin minte cum se numesete. Programa poate fi descarcata direct de pe internet fara inregistrare, etc, eu o am in Win RaR cine are nevoie - lasati-mi adresa si o trimit cu mare placere :party:

Editat de Diras

Partajează acest post

Link spre post
Mihochka

Девочки, кто знает, какие существуют программы для макинтошей? 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum