BabaYaga

Какой брак крепче, по расчету или по любви?

Postări Recomandate

BabaYaga

Теоретически я думаю что люди должны создавать семью ПО ЛЮБВИ. Но очень часто оказывается что любовь-любовью а тяжелый быт съедает чувства.

Многие не предполагают что кроме романтических вечеров после свадьбы их ожидает уборка, готовка, стирка. Начинают раздражать мелочи, привычки партнера которые не проявлялись в конфетно-букетный период. Многие путают влюбленность с любовью тогда тем более шансов еще меньше что брак сохранится.

Поэтому мне подумалось что браки по расчету крепче и долговечнее. Но с условием что об этом знают оба партнера, а не только один в то время как второй верит в любовь до гроба.

Такие люди более трезво относятся к реальиям жизни, знают заранее ради чего они вместе. И не всегда это полностью исключает любовь, страсть и романтизм.

У меня есть знакомая девушка которая выходила замуж по расчету. Расчет был такой - ни минуты не отдавать невинным молодым мальчикам у которых нет базы, общатся только с взрослыми состоятельными (более менее) мужчинами, и среди них выбирать любимого. В итоге она вышла замуж за любимого состоятельного мужчину. Был расчет, но он не исключал любовь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Krolik

:blum:

Я сама вышла замуж без особой любви ( с моей стороны). Муж меня добивался, "на руках носил", вот я и решила - а почему бы и нет? Во многих парах так бывает - один любит а другой позволяет себя любить... Да, вначале было тяжело - я никак не могла отойти от прежних чувств ( я 5 лет встречалась с молодым человеком которого безумно любила... Но нам не суждено было быть вместе...). А потом появился Максимка... И сейчас я могу сказать: ДА, я счастлива. Я не испытываю той же огромной любви к мужу как к тому парню, но мне с ним комфортно, спокойно, он сильный мужчина с которым я чувствую себя защищенной от всего.

Но в глубине души, как бы мне хотелось повернуть время вспять и вновь ЛЮБИТЬ!!! :blum:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Если не секрет почему вам не суждено было с тем любимым парнем? Что за преграды?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Лена, я уверенна, что здравый расчёт при вступлении в брак должен присутствовать обязательно. Я, когда выходила замуж, взвешивала все ЗА и ПРОТИВ очень обстоятельно. Для меня было несколько очень важных аспектов, которые сподвигли выйти замуж именно за этого человека. Во-первых - это характер, мы все разные и каждый ищет человека, с которым он бы смог ужиться. Во-вторых - его перспективность в карьерном, считай, денежном плане, потому что я глубоко уверенна, что "с милым рай в шалаше" может быть максимум недели две, при условии, что женщина не страдает мазохизмом. В-третьих - это его самостоятельность, независимость и убеждённость в собственных взглядах, за мямлю я бы никогда замуж не пошла. И, ещё очень важную роль сыграл тот фактор, что он очень любит детей, для меня это тоже было принципиально.

Я не верю в браки по большой и чистой любви, когда розовая пелена на глазах и ты не видишь никого и ничего вокруг.

К моменту, когда мы решили пожениться у нас уже прошёл период влюблённости, это, я считаю очень важным. Поэтому я твёрдо убежденна, что надо пожить какое-то время до свадьбы в гражданском браке, чтоб через месяц-два после росписи не побежать на развод, когда начнёться бытовуха.

И ещё, есть теория, с которой я согласна, на счёт того, что любовь проходит определённые стадии и жениться надо, когда пришла стадия "спокойной" любви и уверенности в партнёре, а не на пике страстей.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Если не секрет почему вам не суждено было с тем любимым парнем? Что за преграды?

это долгая история... Даже не знаю с чегоначать...Мы встречались 5 лет, решили свадьбу играть. Он уехал в Корею подзаработать на год, я его проводила, было море слез... После его отъезда я узнала что в последний год он мне регулярно изменял. Я со злости "mi-am luat ghiozdanu" и уехала в Англию на 2 года. Думала, забудется... Ан нет.

Он говорил что все не правда, и я до сих пор так и не знаю -изменял он или нет.

А приехали из-за границы - виделиськак друзья, но как-то побоялись, что ли снова попробовать быть вместе,хотя я видела что у него тоже остались чувства ко мне. У него уже была другая девушка, может это меня сдерживало...

А потом я познакомилась со своим будующим мужем...

Короче, аж поплакать потянуло.. :blum:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Не плачь, лапо4ка! :blum: Хорошо что есть что вспомнить, некоторым даже неочем поплакать.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Не плачь, лапо4ка! :blum: Хорошо что есть что вспомнить, некоторым даже неочем поплакать.

высказалась и легче стало :blum:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
высказалась и легче стало :blum:

Ну и молодец! А вообще, какой смысл жалеть о том что уже давно прошло и чего не вернёшь. Ведь у тебя есть муж и сын, которые тебя обожают, а значит ты счастливая женщина :blum:

И, ещё, если судьба вас развела, значит так было нужно... побудь немного фаталисткой... всё случилось так, как должно было случиться...

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Ну и молодец! А вообще, какой смысл жалеть о том что уже давно прошло и чего не вернёшь. Ведь у тебя есть муж и сын, которые тебя обожают, а значит ты счастливая женщина :blum:

И, ещё, если судьба вас развела, значит так было нужно... побудь немного фаталисткой... всё случилось так, как должно было случиться...

Я уже давно с этим смирилась, просто че-то на воспоминание потянуло ))

Глубокий вдох...выдох.))

Все в порядке!

Partajează acest post

Link spre post
julik

Я полностью согласна с Олей, в принятии такого решения, как брак, должен присутствовать расчет, но не тот о котором мы говорим с принебрежением, а именно здравый смысл, я когда выходила замуж, не могу сказать, что безумно любила Юру, конечно была симпатия, уважение, те чувства, которые впринципе в совокупности и можно назвать любовью, я очень долго думала все взвешивала, а теперь я самый счастливый человек, и все расчитала правельно ....

Я замужем за человеком которого люблю, причем на много больше и сильнее, чем тогда, когда выходила замуж, просто я увидела его с другой стороны, и я знаю, что могу доверять этому человеку, и с ним я ни чего не боюсь, а еще с ним мы создали и родили на свет нашу девчушку, которую очень любим...

Че то меня ни туда потянуло

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Расчет простой: я бы не выходила замуж, если бы нам негде было жить и не на что содержать семью. Её надо заводить, когда живешь без родителей и сам себя содержишь, а иначе это детская семья. А так можно годами бегать на свидания.

Вообще, есть еще такая шутка: браки бывают по любви, по расчету и по неверному расчету. Последних большинство. Думаете, в 23-25 лет парень очень хочет и готов жениться? Но тут девушка, вполне им любимая, решает завести ребенка. Сама решает. Парень почему-то не предохраняется. Значит, тоже не прочь? О беременности сообщается поздно или приносится справка, что нельзя делать аборт (кто-то тут писал о таком обмане). А потом удивляемся, почему 50% браков распадается. Нельзя строить семью на принуждении и обмане.

Кстати, парни тоже часто женятся по расчету. Если у девушки своя квартира и обеспеченные родители, в девках она не засидится однозначно. Только зачем ей альфонс или приймак? ЛЮБОВЬ наверное...

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мне кажется, что идеальный брак - это брак и по любви, и по расчету.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Думаете, в 23-25 лет парень очень хочет и готов жениться?

А почему нет? Не надо всех под одну гребёнку грясти. Бывают 20-илетние мальчики, у которых жизненная позиция, перспективы да и достаток на этот момент намного стабильнее и выше, чем у некоторых 30-40 летних. А бывают вообще дети, у которых только одно место чешеться ещё и большего им не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Затронула меня эта тема.

Встречалась я с МЧ  очень даже положительным. И при нём: двухэтажный дом, три машины и свой бизнес. Ещё плюсик: очень хотел на мне жениться и я можно даже сказать была согласна. Абсолютно без чувств, мне нравилось с ним просто общаться. Но вот расчёт у меня был ого-го!
И дело шло уже вроде как к свадьбе. С его стороны было само собой разумеющееся, и я почти сдалась. Пока... я не осознала, что вот ЭТОГО человека я буду видеть каждое утро, с НИМ просыпаться, С НИМ ложиться в одну постель, на НЕГО будут похожи мои дети и т.д.
И я разорвала все отношения, не искала предлогов а просто сказала как есть. И благодарна ему, что он понял, хоть и было это для него ударом...
2 года была одна, мне больше не хотелось отношений "просто так". А потом влюбилась с первого взгляда, взаимно и через месяц мы решили пожениться.
О чём ни капельки не жалею

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Есть еще такое мнение:

Если выходить замуж по расчету можно любить (найти ЛЮБОВЬ на стороне на крайняк) и жить в достатке дома.

Если выходить замуж по любви (без достатка) то останешься и без любви (бытовуха заест) и достатка не добьешься.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
И дело шло уже вроде как к свадьбе. С его стороны было само собой разумеющееся, и я почти сдалась. Пока... я не осознала, что вот ЭТОГО человека я буду видеть каждое утро, с НИМ просыпаться, С НИМ ложиться в одну постель, на НЕГО будут похожи мои дети и т.д. И я разорвала все отношения, не искала предлогов а просто сказала как есть. И благодарна ему, что он понял, хоть и было это для него ударом...

ха-ха, бедный мальчик. Я своему мужу тоже такую бяку сделала. Была назначена свадьба на 26 авг.2005. И за 2 нед. до свадьбы ( гости уже были приглашены) я по той же причине что и ты, Ihtus, сказала НЕТ!!! :blum:

Щас смешно а тогда было не очень

Свадьба была отменена, но мы продолжали встречаться. Потом я узнала что жду Масика, вот и сдалась.. Но не жалею. :blum:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Свадьба была отменена, но мы продолжали встречаться. Потом я узнала что жду Масика, вот и сдалась.. Но не жалею. :blum:

Так вы успели в тот же день или пришлось назначать новый?

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Так вы успели в тот же день или пришлось назначать новый?

Назначали новый. 1 раз 26 августа, 2 раз - 14 октября :blum:

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Мы все хотим хорошо жить,поэтому расчет в отношениях это в какой-то мере даже потребность,но ошибка выходить замуж только ради денег а это и означает выйти замуж по расчету...А то что каждая из нас взвешивала все за и против это естественно...всем хочется перспективы и уверенности в завтрашнем дне,особенно если нам не по 18 лет :angel:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
ха-ха, бедный мальчик.

Ну, это был не совсем мальчик... у нас 8 лет разница была. Может, поэтому он и отнёсся к этому мудро, без дурацких эмоций.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Ну, это был не совсем мальчик... у нас 8 лет разница была. Может, поэтому он и отнёсся к этому мудро, без дурацких эмоций.

Ну я это так, образно ))

Мой муж тоже на 8 лет меня старше.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Встретились два друга:

- Я скоро женюсь.

- А ты женишься по любви или по расчету?

- Не знаю. Отец моей невесты сказал, что я женюсь по любому

:)

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

я утром как увидела темку так и крутится у меня в голове одна песенка

а я не хочу, не хочу по ращету,

а я по любви, по любви хочу!

у меня все было по любви, но у меня трезвая любовь.

Вышла замуж с откытыми глазами.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

У меня был выбор. Замуж по расчёту - классный парень, на 7 лет старше, интересный, красивый, богатый, умный, но не любимый. Или по любви - то что я выбрала. Результат плачевный. Не жалею, так как у меня чудесный малыш, плод любви. А дальше буду больше мозгами думать.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Fetelor, imi cer scuze, eu am sa scriu in romana, fiindca am deja alergie de la translit.ru :(

Pe mine ma tot cam framanta intrebarea aceasta, "din dragoste sau din interes". Recunosc ca desi am deja o varsta eu nu pot face nimic din interes :) De fiecare data cand incercam sa ma intilnesc cu baieti "din interes" iesea o mare "cacaranie". Eu ma simt asa de incomod si vinovata ca accept cadouri, fie chiar si o cina de la o persoana pentru care nu am sentimente, nu am deschidere. Acest sentiment de vina se resimtea si de ei :(

Intrebarea mea este pentru fetele care s-au casatorit din dragoste dar in conditii "ni kola, ni dvora". Dragostea v-a ajutat impreuna sa faceti ceva, sa va asigurati nivelul material? Cum "sustineti" sotii vostri in a face mai multi bani? Cum ii "propulsati"?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum