Нежность

Вопросы к единственным детям в семье

Postări Recomandate

Нежность

Те, у кого нет братьев и сестер, 1) вы мечтали в детстве о сестре или брате? 2)А сейчас вы бы хотели иметь брата или сестру, жалеете о том что вы единственный ребенок в семье или наоборот довольны?? 3) Сколько детей планируете ?

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinka

1. Хотела, но понимала что и одной не плохо

2. думаю что нет

3. сынулька и дочь

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Я тоже единственный ребенок в семье.

1. В детстве вроде просила братика или сестричку. Но чтобы оч. хотеть так нет

2. Скорее нет чем да.

3. Планирую 2 или 3 как получится

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

1) da

2) da

3) 2-3

Partajează acest post

Link spre post
@niri

1 да

2 да

3 2

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

1. Нет, наоборот была рада быть одной.

2. Скорее нет, чем да.

3. Еще не решили. Скорее всего все же решимся на второго.

Partajează acest post

Link spre post
Faith

1) imi doream foarte mult o sora sau un frate

2)acum nu

3)2

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Была единственная дочка.

1) мечтала о старшем брате))

2) сейчас очень жалко, что нет братьев и сестер - большой семьей жить легче и веселее

3) в идеале до окончания детородного/непожилого возраста хотела бы рожать/усыновлять каждые 3 года по ляльке)) но реальность такова, что мечтаю пока только о третьем

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

1. я была единственым ребенком до 15 лет и очень хотела братика или сестричку. Правда сестру всегда хотела старшую ))) А родители подарили младшего брата.

2. я очень рада, что у меня есть братик!

2. хочу 3, а там как Бог даст!

3) в идеале до окончания детородного/непожилого возраста хотела бы рожать/усыновлять каждые 3 года по ляльке))

Руля, я балдю.... Ты мой идеал! )))

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Руля, я балдю.... Ты мой идеал! )))

Да ну... Настя - это я на тебя как на образец смотрю :xm_01: Сорри, за оффтоп.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

1 Foarte mult mi-am dorit sa am sora sau frate mai mici ca mine, ca sa-i invat, sa am grija de ei, dar...

2 Chiar si acum des ma gandesc cum avea sa fie, daca as fi avut o sora sau frate?

3 Mult imi doresc sa am doi copii - fata si baiat.

Si inca ceva:

4 Tare ma enervau fraze de astea: "esti una la parinti - inseamna ca esti alintata", eu nu sunt deacord. Voi ce parere aveti?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Si inca ceva:

4 Tare ma enervau fraze de astea: "esti una la parinti - inseamna ca esti alintata", eu nu sunt deacord. Voi ce parere aveti?

Мне кажется, что младшие намного более избалованы, чем единственные ( особенно когда разница в возрасте большая ).

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
Мне кажется, что младшие намного более избалованы, чем единственные ( особенно когда разница в возрасте большая ).

согласна. Мой младший брат, хоть я его и безумно люблю, совсем не самостоятельный! Я в его 9 лет имела намного больше обязанностей и была более самостоятельной, меня с 6 лет оставляли одну дома, а его только-только начали оставлять одного, при этом у него есть мобильный и если ему страшно, он звонит мамочке. Я маму часто ругаю, что он у нас балованный и несамостоятельный, на что она отвечает, что он еще маленький...Что тут скажешь...)))

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

В детстве была рада, что одна, а теперь жалею,что нетни братьев ни сестер.У меня двое детей.Им будет лучше в будущем.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Я вовсе не жалею, что единственная в семье, но иногда мне очень хотелось иметь старшего брата. И сейчас не жалею, что нет братьев-сестер, как-то не чувствую в них необходимости, но все равно очень хочу родить двух сыновей и дочечку.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

1.мечтала еще как, ооочень хотела брата старшего лет на 5.

2.не хотела бы

3. мальчика и девочку

Partajează acest post

Link spre post
Libra

1) вы мечтали в детстве о сестре или брате?-не мечтала

2)А сейчас вы бы хотели иметь брата или сестру, жалеете о том что вы единственный ребенок в семье или наоборот довольны?-сильных сожалений нет, но все же хотелось бы

3) Сколько детей планируете?-планируем двоих

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
fila
Те, у кого нет братьев и сестер, 1) вы мечтали в детстве о сестре или брате? 2)А сейчас вы бы хотели иметь брата или сестру, жалеете о том что вы единственный ребенок в семье или наоборот довольны?? 3) Сколько детей планируете ?

1 - да

2 - нет, мама наверное жалеет...

3 - сколько даст Бог...

Partajează acest post

Link spre post
JulB

В детстве просила брата или сестру, не получилось у моих родителей.

О чем очень жалею, бывает сильно одиноко без родной души. Я сестру и брата мужа считаю своими родными. Одному не так хорошо, как с братьями/сестрами.

А детей мы планируем троих, но как Бог даст.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Мне мама говорила, что единственный кровный родственник - это брат или сестра.

У меня сестра, разница меньше 2-х лет. У наших детей разница 2 месяца.

Мы совсем разные, в детстве не любили вместе общаться.

Сейчас все наоборот. Трудно даже словами описать. У нас родственная связь. И это не сравниться с отношениями между мужем и женой. Или с отношениями с родителями, или даже со своими детьми.

Дети уходят, родители тоже. Мужья, жены ..... А братья сестры навсегда. Трудно описать :xm_11: Хотя и отношения между братьями и сестрами разные бывают.

Считаю, что наличие братьев и сестер дает невосполнимый социальный опыт.

Люди, выросшие с братьями или сестрами отличаются от "одиночек".

Я обычно сразу по человеку определяю один он в семье или нет :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

1 в детстве не мечтала

2 зато сейчас очень хотелось бы маленького братика или сестричку, но маленького! чтоб разница со мной лет в 17-20 была

3 для начала одного

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

1. Очень, особенно о старшем брате. Все двоюродные были по двое или трое даже и я им завидовала. Мне было очень одиноко. Но родители мои не виноваты, так сложилось. Они тоже очень хотели еще деток.

2. Как и раньше жалею, хотя видела не лучшие примеры взаимоотношений у сестер и братьев моих родителей ( просто ужасно эгоистичные). Правда я давно об этом уже не думаю.

3. Я хотела бы двоих, но пока у нас один.

Касательно избалованности. Я не избалована. Несмотря на то что все всегда доставалось только мне я не отношусь к родителям потребительски. И в своей семье я все отдаю ребенку, затем все для мужа и лишь в последнюю очередь думаю о себе. Все зависит от воспитания и количество детей в семье роли не играет.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я не единственный ребенок в семье. У меня есть старшая сестра. Но т.к. она старше меня на 17 лет - то по сути я росла как ребенок одиночка, т.к. мы с ней почти не пересекались до взрослого возраста.

1. я мечтала в детстве о младшем брате или сестре. Но т.к. я была поздним ребенком у родителей (маме было 40 лет когда я родилась), то конечно мечты мои так и остались мечтами.

2. у меня сейчас есть сестра. но мы не очень близки, мало этого мы живем в разных странах и за 7 лет виделись один раз (хотя регулярно переписываемся, созваниваемся и говорим в скайпе). так что я бы хотела сейчас еще иметь брата или сестру поближе ко мне территориально и по возрасту.

3. я хочу троих детей. кроме моего желания иметь еще детей - хочу троих как раз из тех соображений, что написала Женя. Брат и сестра - самые ближайшие родственники. и когда уходят родители - дети не остаются сами по себе, если они не единственные в семье. и даже если у человека нет друзей и умерли родители - всегда есть братья или сестры к которым можно обратиться и почувствовать что у тебя есть семья и ты не одинок. а еще..........я слишком хорошо знаю как это тяжело когда забота о стареющих родителях ложится только на одного ребенка. а потому - у меня будет трое детей :)

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Считаю, что наличие братьев и сестер дает невосполнимый социальный опыт.

Женя - в точку! :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня и супруг и лучшая подруга единственные дети в семье, ничем они не отличаются от тех у кого есть братья/сестры. Все зависит от воспитания, от личности человека.

Я до 12 лет была единственной и совершенно не хотела кого то еще, сообщению о том, что появится еще кто то совершенно не была рада. Вообще этот вопрос не имеет однозначного ответа, кому то плохо одному, кому то комфортно, у кого с братом/сестрой большая дружба и привязанность, кто то живут как кошка с собакой, кто то нейтрально сосуществуют.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum