Лёвушкина

имбирь

Postări Recomandate

Лёвушкина

мамочки, вот перелопатила весь интернет и наткнулась на противоречия такого рода, одни пишут, что имбирный напиток способствует увеличению количества молочка, в других статьях об имбирном напитке и корне имбиря в целом, написано, что кормление грудью, является противопоказанием для его применения.

может кто знает что-то об этом? я очень люблю имбирь маринованый и просто напиток из него, но не хочется детке навредить своим пристрастием.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
мамочки, вот перелопатила весь интернет и наткнулась на противоречия такого рода, одни пишут, что имбирный напиток способствует увеличению количества молочка, в других статьях об имбирном напитке и корне имбиря в целом, написано, что кормление грудью, является противопоказанием для его применения.

может кто знает что-то об этом? я очень люблю имбирь маринованый и просто напиток из него, но не хочется детке навредить своим пристрастием.

А чего пишут, чем навредить может? Имбирь не вызывает у меня опасений.

Просто вот не придумывается, как он может навредить ребенку. Аллергия разве что...........

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
А чего пишут, чем навредить может? Имбирь не вызывает у меня опасений.

Просто вот не придумывается, как он может навредить ребенку. Аллергия разве что...........

вот и я не понимаю... ничего не пишут, просто противопоказан и все..."Противопоказани

я при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит."

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
вот и я не понимаю... ничего не пишут, просто противопоказан и все..."Противопоказани

я при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит."

О, не. При беременности его можно. Я читала. От токсикоза помогает. Снимает тошноту и рвоту.

Детям малым лет после 2-х по моему тоже можно. От кашля с молоком.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Язва желудка или двенадцатиперстной, беременность, период кормления. (Имбирь усиливает свойства сопуствующих веществ, действуя как мощнейший катализатор. Весьма активно действует на тонус гладкой мускулатуры - расслабляет. Так же, в имбире содержится некоторое количество кардиоактивных веществ. Если вы принимаете антиаритмические или гипотензивные препараты - будте к мощному удару по ритмоводителям сердца.

Особенно противопоказан людям с желчекаменной болезнью, так как провоцирует движение камней)

вот что я нашла. поясняется почему нельзя.

но прочитав дальше - поняла что это так, на всякий случай беременным и кормящим нельзя. Т.к. можно объесться и как то вообщем нехорошо будет.

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
О, не. При беременности его можно. Я читала. От токсикоза помогает. Снимает тошноту и рвоту.

Детям малым лет после 2-х по моему тоже можно. От кашля с молоком.

вот и я о том же, читала о его полезных свойствах, а тут наткнулась на запрет и еще в парочке статей... и задумалась...

маринованный я уже раза 4-5 ела и вроде на молочке не отразилось негативно, малышка ест нормально. вот купила корень, хочу сделать чай и начала искать в инете разные рецепты и вот эта "находка" притормозила мое рвение.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Язва желудка или двенадцатиперстной, беременность, период кормления. (Имбирь усиливает свойства сопуствующих веществ, действуя как мощнейший катализатор. Весьма активно действует на тонус гладкой мускулатуры - расслабляет. Так же, в имбире содержится некоторое количество кардиоактивных веществ. Если вы принимаете антиаритмические или гипотензивные препараты - будте к мощному удару по ритмоводителям сердца.

Особенно противопоказан людям с желчекаменной болезнью, так как провоцирует движение камней)

вот что я нашла. поясняется почему нельзя.

но прочитав дальше - поняла что это так, на всякий случай беременным и кормящим нельзя. Т.к. можно объесться и как то вообщем нехорошо будет.

так значит можно пить чаек, но в меру? 1 раз в день стаканчик не повредит, думаю

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

взято отсюда имбирь

по ссылке написано что при термической обработке - имбирь можно 100%. А именно про чай с имбирем.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Скорее всего, написали,что нельзя еще по той причине, что он горчит, и типо может на вскус молока повлиять... Но это такой же гон, как и про чеснок пишут... А так , имбирь очнь хорошая штука, и хорошо такой чай в сезон простуд, прогревает хорошо...

А , я то сама кушаю его иногда, так шо мое мнение тоже , что можно :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
Tanita

Девченки, сама на себе испробовала эффект чая с имбирем, причем ничего не читала - опытным путем.

Напилась я чая, сделала крепким, пришлось пару раз разбавлять. Итог - всю ночь заливало и это притом, что количество молока к тому времени (3 месяца 3 было) уже вырабатывалось ровно столько сколько нужно. Поделилась открытием с кормящей подругой, эффект тот же. Думаю что для увеличения лактации такой напиток самое то, а я с тех пор осторожнее с ним, хотя и бывает вновь увлекаюсь. Но к достоинствам имбиря отнести то, что он хотя и приятен в чае, но быстро мне приедается.

Partajează acest post

Link spre post
iris

пишу тут тк тему не могу создать,а темы про жень шень нет.тоже наткнулась на противоречивую информ в инете.мне прописали корень жень-шеня на тощяк утром за 30 мин до еды.скажите пожалуйста это не навредит ребенку,от женьшеня бодрость,силы, не станет ли ребенок более возбудим и вообще его всетаки можно или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Rina8

имбирь можно, и даже хорошо, просто для начала в умеренных количествах, потому что для нас (большинства) продукт малопривычный.

а еще кормящим можно и полезно употреблять корицу

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Имбирь я очень люблю, беру его в №1. Тру его в некоторые кексы, особенно в морковном удачный. + цедра апельсина, получается очень интересно.

Ну и завариваю с лимоном и медом, зимой незаменимый напиток. 

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Тоже люблю чай с имбирем, особенно зимой для профилактики простуды. И так люблю кусочек пожевать после еды, освежает и микробы убивает)

Partajează acest post

Link spre post
diusa

где вы покупаете чай с имбирем

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

где вы покупаете чай с имбирем

Я покупаю имбирь свежий, очищаю и мелкими пластинками нарезаю. Заливаю кипятком, добавляю лимон и когда остынет чуток, добавляю мед. И все! Ням-ням!

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

а я прям в заварочный чайник нарезаю мелкими кусочками или на терке тру..тоже очень люблю)) и с корицей также завариваю чай. только корица в палочках.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum