Vizitator Черная Кошка

Кто печатает фотографии и где?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

С тех пор как появился цифровик, вроде и одной проблемой меньше стало. Фотки в компе храним, денег на печать не тратим.

А раньше, фоткались, ждали с нетерпением конца пленки что бы наконец то посмотреть на свои творения. Бегом в фото ателье, получив заказ не отходя от кассы расматривали все фотки. А потом фотки по альбомчикам раскладывали, показывали друг другу.

И все же, кто то еще печатает фотки с цифровика, раскладывает по альбомам. Или традиция смотреть альбомы в гостях уже умерла?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

Мы печатаем в основном для бабушек, если для себя, то только то , что на стенку повесить хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Мы печатаем в основном для бабушек...

аналогично.

а потом несколько раз подряд попала в ситуацию, что за год ни одной фотки дочиной не распечатано и принести показать (туда где нет компа) нечего. быстренько выбрала и распечатала целый пакет фоток.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

я печатаю фотки с цифроцика, раскладываю по альбомчикам... ведь комп не вечен, может стерется инфа,и утеряются все приятные моменты...

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы все фото печатаем. люблю смотреть фото в живую, а не с компа. Хотя и в компе тоже храняться.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Я вот узнала что некоторые с цифровыми фотками делают ДВД презентации и потом по телеку с музыкой просматривают.

Вероятно есть программка для этого? Кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Да есть, делаются альбомчики, вставляется музыка. Наверноу есть программы, но еще кое -что есть на диске от цифровика

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

У нас вот с рождения 4000 фотографий - и все в компе ;)

Делаем фотографии только для бабушек и для себя сделали те фотографии которые обрабатывались в фотошопе :)

И все :lol: )

А за первый год жизни - наш папа нам сделал диск - типа слайдшоу с музыкальной обработкой - смотрим с удовольствием :) ... И гостям нравится :)

Бабушкам тоже такие дарим :)

Partajează acest post

Link spre post
colibry*

Мы печатаем фотки с цифровика, но только самые удачные. Ну и плюс еще и фотошопом обрабатываем. В связи с этим наш фотоальбом похож на портфолио :D . Все такие красивые! И удачно получившиеся! На компе тоже храним, периодически на диск записываем....

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я храню фотки фотки на диск так более безопаснее ,.так как комп модет полететь и вместе и ни все фотки ....иногда выбираю самые лучшие фотки и печатаю их))))

Partajează acest post

Link spre post
Эль
а у нас винт недавно полетел :(

у нас тоже было такое :(.

Фотки и др. нужную информацию нам восстановили с помощью специальной программы, но не все.

С тех пор копирую на диски все фотки. раза 2 в год.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мы тоже на двд сохраняем по две копии обязательно, и видео тоже

а если винт полетит, а там ещё несохранённое есть... у меня муж восстановлением профессионально занимается, не боюсь

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Я где-то раз в 3-4 месяца выбираю самые лучшие фотографии и обязательно печатаю. :) Ведь посмотреть фотки в альбоме гораздо интереснее.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Я напечатала один раз сразу 500 штук...

Начала записывать на DVD диски и поняла, что можно на них розиться... у меня 50 Гб фотографий....

Сейчас думаю, напечатать ещё что ли...

а переустановка системы не поможет, кстати, винт летит не из-за виндузы. У меня когда-то винт умер так, что не подлежал никакому восстановлению, а всё из-за вируса Чернобль... кстати... вот именно в этот самый день (сегодня, 26 апреля), только 7 лет назад ;)

Partajează acest post

Link spre post
inx

Eu pastrez in PC peste 35000 de fotografii digitale,nu am completat nici un album in ultimii 3-4 ani.Trebuie sa le aleg pe cele mai interesante si sa le tiparesc...

....da vad ca nu sunt numai eu in situatia asta

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы не распичатываем, может быть я не много старомодна но я считаю, что фотографии должны быть в альбоме, но это получается очень дорого и где хранить такое кол-во альбомов ;)

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

печатаю раз в 2 месяца где-то штук по 30.Половина - малый,половина бабушке по работе и знакомые.

Из роддома фотки остались только напечатанные,наприме

р, потому как винт умер безвозвратно.Так что сейчас записываю на диски,храню в компе и самые выразительные печатаю.

Отдаем на печать в чеканском переходе в интернет-кафе.30 штук - 45 лей получается.Качество хорошее для домашнего альбома,но все-таки не шикарное.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

печатала фото пару раз для бабушек-дедушек на чеканах, в фотолаборатории. Качество - очень плохое. На днях пришлось срочно тоже распечатать 30 фоток...пошла туда же. качество - еще хуже...

а вообще даже свадебные фотки еще не распечатывали толком...один раз - и те пораздавали :)

купили кучу дисков, чтобы все фото/видеодокументы перенести - но еще не записали..Даст Бог, до тех пор винт не полетит )))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Где вы печатаете цифровые фотки, в каких фотолабораториях? Как вам качество и цена?

Посоветуйте хорошее место?

Кто то пробовал печатать через интернет? Вот например такой сайт NetPrint.

Может есть молдавские сайты?

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы всегда печатаем фотки в Фуджи напротив ЦУМа, возле Маратона, там цены не низкие, обычные, но зато очень хорошее качество

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Лена я печатаю в Дикмене ...фотка стоит 2,5 лея но качество супер намного лучше чем в Грин Хилсе .....

Partajează acest post

Link spre post
Soroka

Конечно лучше печатать. В плане надежности бумага лучше компа. Да и ностальгия какая:)

Partajează acest post

Link spre post
Xena

Всем привет! :smile:

Вот решилась напечать наши фотки, ищу хорошее фотоателье (я недавно в Кишиневе, еще плохо знаю город :))

Не подскажете адрес где этот магазин Дикмен находится? Заранее спасибо! :smile:

А вообще как компьютерщик с 10 летним стажем хочу посоветовать фотки сохранять на дисках (только качественных дисках они дольше "живут") и обязательно распечатывать конечно по возможности, правда не все фотки, а очень исклюзивные :wink2:

винты (винчестиры) долго не "живут" не научились еще делать качественно, а может не хотят. Но чтобы они прожили максимально долго лучше иметь отдельный винт для хранения данных, на котором система (винда в народе) не ставиться и программы тоже.

Вот как делаю это я:

сохраняю фотки на DVD и на отдельном винте (специально такой имею) задаюсь количеством фоток для печати например определяюсь взависимости от альбомчика (сколько вмещается) и уже от этого безжалостно занимаюсь отбором :smile: . Кстате я их даже не обрабатываю, хотя могу, умею я в этом деле почти спец (надо же себе цену набить :smile: ). Люблю первозданность кадра!!! :flykiss:

иногда если действительно большая необходимость тогда обрабатываю.

:4tivo: настрачила однако :kiss4:

Partajează acest post

Link spre post
weter
Я вот узнала что некоторые с цифровыми фотками делают ДВД презентации и потом по телеку с музыкой просматривают.

Вероятно есть программка для этого? Кто знает?

хочу всем посоветовать если кто-то хочет фильм сделать со своими фотками и видео.

такая программа есть причём у всех у вас. она устонавливается вместе с windows-ом и называется media player classic.

там можно музыку ставить причём не только целиком но и фрагменты. делать титры. делать фильм старым и многое другое. причём при использовании этои программы вес ваших фотографий и видео значительно уменьшается.

там всё доступно описывается,поковыря

йтесь.

мне например два дня хватило и я сделала фильм о своих детках их первыш шагах, правдо оба фильма по пять минут, но родителям по телеку было приятно посмотреть ведь у них нет компа, да и зрение не очень что бы фотки смотреть 10х15. так что советую.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

кстати CD диски и двд диски тоже не вечны- не стоит на них уповать. через год многие левые диски уже не прочитаются. Надо делать на качественных дисках и желательно 2 копии.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum