AaNGEL

Детский Сад №5 Str. Bogdan Voievod,4

Postări Recomandate

AaNGEL

Есть у них частные группы? :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ryna

он рядом с 100?какой из них лучше?

Partajează acest post

Link spre post
miolad
он рядом с 100?какой из них лучше?

да он рядом с 100

мне больше 5 понравился ( там чистенько и хорошо кормят . хорошие воспитатели )

частных групп у них нет

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
да он рядом с 100

мне больше 5 понравился ( там чистенько и хорошо кормят . хорошие воспитатели )

частных групп у них нет

вот разьясните какой из них какой?там где красивые площадки на улице ето какой

Partajează acest post

Link spre post
miolad

если идти от базара алёшина , то первый сад №5 а след 100

Partajează acest post

Link spre post
dove

cei care-si duc copii la gradinita nr.5, ce parere aveti, cit e taxa lunara acolo si cunoaste cineva ducatoarele de la gupele cu virsta de 4-5 ani?

Partajează acest post

Link spre post
miolad

мы сознательно шли в этот сад , хотя он находится в 2 -х кварталах от нашего дома ( мой муж в своё время там учился . и хорошо знаем завед )

мой сын в этом году закончил ходить в этот садик ! по квитанции мы платили 150-180 лей ( в зависимости сколько дней ходит ребёнок ) + в фонд группы 80 лей

очень нравился садик , хорошее питание , строгая мед сестра ( больных детей в сад не пускает )

воспитатель просто супер Мария Васильевна , группа 3( у неё как раз детки с 4 лет и до школы

она говорила , что наш выпуск был последний , но потом видимо передумала , т.к. берёт ещё одну подготовит группу ( пенсия у наших препод маленькая и .....) детки её очень любят . она с ними как квочка с цыплятами возится , постоянно они чем-то заняты , игры . книжки , и т.д., к школе очень хорошо подготовила

в общем я довольна , думаю что маленького сыночка обязательно отдам в этот сад

Editat de miolad

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

етот сад как раз возле нашего дома...интересно там есть сейчас места...ктонибудь с форума есть кто в етом году отдает сюда?

Partajează acest post

Link spre post
помидорка
етот сад как раз возле нашего дома...интересно там есть сейчас места...ктонибудь с форума есть кто в етом году отдает сюда?

я встала в очередь год назад. теперь наша очередь пришла, но я уже 3 раза приходила к директору и она настойчиво не хочет нас брать. говорит - идите в русский садик. зачемприводите русских детей в молдавский садик? но я сама видела - здесь столько русских детей! тем более, что о воспитателях ни разу ни от кого ничего плохого не слышала. я живу прямо рядом с этим садиком. правда мы сейчас снимаем квартиру и неизвестно где будем через год. но пока я собираюсь в пятый.

меня очень удивляет, что именно нас не хотят брать. думаю на следующей неделе начать мед. осмотр, взять направление из роно. тогда они просто не имеют права не взять.

Кристина, ты же далеко от этого садика живешь. помнишь, я была у тебя когда вещи для дет. дома собирали?

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
я встала в очередь год назад. теперь наша очередь пришла, но я уже 3 раза приходила к директору и она настойчиво не хочет нас брать. говорит - идите в русский садик. зачемприводите русских детей в молдавский садик? но я сама видела - здесь столько русских детей! тем более, что о воспитателях ни разу ни от кого ничего плохого не слышала. я живу прямо рядом с этим садиком. правда мы сейчас снимаем квартиру и неизвестно где будем через год. но пока я собираюсь в пятый.

меня очень удивляет, что именно нас не хотят брать. думаю на следующей неделе начать мед. осмотр, взять направление из роно. тогда они просто не имеют права не взять.

Кристина, ты же далеко от этого садика живешь. помнишь, я была у тебя когда вещи для дет. дома собирали?

не пям у садика живу а там мама-помнишь я тебе говорила,что веши неуспела взять...

так если она не возьмет че будеш делать

Partajează acest post

Link spre post
miolad

помидорка , директрисса у нас особенная )))))))))) к ней надо с подходом )))) надеюсь поняла о чём я ???? ей давно на пенсию пора , но не отпускают

ты подойди к ней , поговори . она может скажет что в группу занавесочки надо купить или стол ..........

а на счёт того , что там много русскоязычных деток -это правда ( мы дома тоже больше по русски говорим ,я плохо молд знаю ) в садике там стараются . чтоб детки на молдавском говорили -и я считаю это правильным

Editat de miolad

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

так я жне против. смотрю всем советует чем надо помочь садику, а мне ну ни слова. я ж не отказываюсь! а насчет языка - мы дома только по-русски говорим. а в садик пятый я отдаю как раз чтоб языку научилась.

а не взять не могут. мне государством положено это место. мой ребенок имеет свой номер на место в садик в этом городе. я просто хотела попробовать без скандала. она просто смотрит, что я девочка совсем, потому и не воспринимает всерьез. я еще раз схожу уже с направлением, а если опять погонят я скажу, что напишу статью о дискриминации русских детей в молдавском садике. так как других причин не брать ребенка в садик - нету.

я предупредила что я журналист и мне сказали прийти в июле.

Partajează acest post

Link spre post
titika
мы сознательно шли в этот сад , хотя он находится в 2 -х кварталах от нашего дома ( мой муж в своё время там учился . и хорошо знаем завед )

мой сын в этом году закончил ходить в этот садик ! по квитанции мы платили 150-180 лей ( в зависимости сколько дней ходит ребёнок ) + в фонд группы 80 лей

очень нравился садик , хорошее питание , строгая мед сестра ( больных детей в сад не пускает )

воспитатель просто супер Мария Васильевна , группа 3( у неё как раз детки с 4 лет и до школы

она говорила , что наш выпуск был последний , но потом видимо передумала , т.к. берёт ещё одну подготовит группу ( пенсия у наших препод маленькая и .....) детки её очень любят . она с ними как квочка с цыплятами возится , постоянно они чем-то заняты , игры . книжки , и т.д., к школе очень хорошо подготовила

Salut! Si eu caut gradinita pentru baietelul meu. Spune-mi te rog daca primesc si de la 2 ani copii... si unde se afla, cum sa ajung la el, adica care e adresa? Dar copii in grupa citi sint? Daca cineva stie spuneti-mi va rog si mie. Multumesc. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
titika

Salut! Si eu caut gradinita pentru baietelul meu. Spune-mi te rog daca primesc si de la 2 ani copii... si unde se afla, cum sa ajung la el, adica care e adresa? Dar copii in grupa citi sint? Daca cineva stie spuneti-mi va rog si mie. Multumesc. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

можно я по-русски отвечу?

с 2-х лет деток берут. там 2 группы с 2-х летними детьми.

а вообще, чем больше узнаю о садиках - тем спокойнее мне на душе. тем больше убеждаюсь в правильности выбора 5 садика. очень переживаю за ситуацию с языком, но вроде еще никто из русских мамочек не жаловался на дискриминацию русскоязычных деток в этом садике.

девочки, как дела продвигаются? мы уже делаем медицинскую карточку. Ксюша всех врачей прошла. теперь осталось мне пройти. хотела в июле-августе ее отдать. но мы решили в начале августа на море съездить. наверное не стоит ребенка тормошить туда-сюда. если отдавать -то уже после всех поездок? вы как думаете?

и подскажите с этим направлением. когда его брать из РОНО? лучше заранее принести его, чтоб место не пропустить да? или уже когда приедем с моря и надо будет вести ребенка? мы ведь так не до чего и не договорились с этой директрисой. я не знаю нести направление или нет. с ним уж точно не откажут. а будут ли нас ждать после принятия в группу еще 2 месяца до сетября, пока мы приедем? прийдется заплатить за эти месяцы?

подскажите кто хоть что-то знает.

Editat de помидорка

Partajează acest post

Link spre post
cebane

Девочки доброго здоровья вам и вашим деткам. Подскажите а летом садик работает, а то целаю проблема найти садик без двухмесяного отпуска.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
Девочки доброго здоровья вам и вашим деткам. Подскажите а летом садик работает, а то целаю проблема найти садик без двухмесяного отпуска.

да работает...

были и мы там на разведке авось возьмут

ходит туда дочка знакомой -пару раз приходили за ней-так вот директрисса и воспитатели вечно вместе стоят и шушукаются -издалека слышно как сама заведущая противно орет на деток.и мне сказали что там мест предостаточно-я пошла авось возьмут-начто она мне в грубой форме ответила-мест нет-да и вы рускоязычные.на что я сказала что и молдавский знаем-да и при чем тут ето детки же все разные будут изучать а она нивкакую.

а на днях ету знакомую обругали почему ваша дочка на молд не говорит-страно ведь многие дети еше не разговаривают.вобщем впечатления неочень,и сама директриса очень неприятный человек

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

а мне пообещали что возьмут, записали, а когда я пришла эта директриса накричала на меня, сказала что ничего не обещала и вообще выгнала. кошмар как мне было стыдно, обидно и неприятно! я ушла и решила что раз даже представители образования не хотят способствовать тому, чтобы русские дети учили язык, то ничего в этой стране не изменится. и послала всех к черту с их румынским языком. сейчас очень рада, что так вышло и мы попали в хороший русский садик.

Partajează acest post

Link spre post
Todi

Azi am fost la aceasta gradinita. In general mi-a placut.

Am vorbit cu directoarea si ea ne-a zis ca locuri nu-s pentru virsta noastra (2 ani). Dar m-a sfatuit sa merg la RONO si acolo imi vor zice precis. A vorbit destul de frumos cu mine, si chiar a incercat sa vorbeasca cu baiatul meu.

Apoi cind ne coboram spre esire intra tocmai o grupa de copilasi de aceeasi virsta ca si noi, si am vorbit cu educatoarea, a zis ca in grupa ei sint 18 copii pe lista deci locuri sint.

Aceasta era grupa nr.4 educatoarea Silvia. Stie cineva despre ea ceva? Si in genere, cine umbla la aceasta gradinita ce parere aveti despre ea?

Partajează acest post

Link spre post
oxigen

Am fost si noi sa discutam cu directoarea gradinitei nr.5 si nu am ramas deloc incintata de ea. A dominat practic discutia, dintr-o data a inceput-o cu faptul ca le curge acoperisul si trebuie de reparat... si ca, in general, nu se stie daca gradinita va mai exista din cauza unui litigiu dintre primarie si fab.Bucuria care este posesorul cladirii si terenului acestei gradinite. In plus, daca si educatorii vorbesc ca si directoarea care mai mult se bilbie, decit vorbeste clar, am mari dubii referitor la calitatea educatiei. Pentru noi un factor hotaritor in sensul daca vom frecventa aceasta gradinita sau nu este educatoarea. Ma intereseaza foarte mult ce cunoasteti despre educatorii din grupele cu copii de 2 ani, cum se poarta cu copii, etc. De asemenea ma intereseaza conditiile din gradinita, pe ce paturi dorm copii, ce maninca...

Directoarea a zis ca in grupe, in general, sunt cite 20 de copii. Gradinita nu are o asociatie a parintilor, asa ca fondul grupei, din cite am inteles, poate sa fie diferit de la grupa la grupa.

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

As vrea sa stiu si eu cate ceva despre educatorii in grupele de 3-5 ani daca stie cineva ceva va rog postati aici.

Partajează acest post

Link spre post
LANA15

да не в языке дело совсем, а вас, мадам. надо не грозиться, а нормально общаться с директором да и не только. дискриминация в вас

Partajează acest post

Link spre post
Sashenika

Девчонки подскажите а со скольки лет берут деток в этот садик меня интересует есть ли ясельные группы? спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Am fost si noi sa discutam cu directoarea gradinitei nr.5 si nu am ramas deloc incintata de ea. A dominat practic discutia, dintr-o data a inceput-o cu faptul ca le curge acoperisul si trebuie de reparat... si ca, in general, nu se stie daca gradinita va mai exista din cauza unui litigiu dintre primarie si fab.Bucuria care este posesorul cladirii si terenului acestei gradinite. In plus, daca si educatorii vorbesc ca si directoarea care mai mult se bilbie, decit vorbeste clar, am mari dubii referitor la calitatea educatiei. Pentru noi un factor hotaritor in sensul daca vom frecventa aceasta gradinita sau nu este educatoarea. Ma intereseaza foarte mult ce cunoasteti despre educatorii din grupele cu copii de 2 ani, cum se poarta cu copii, etc. De asemenea ma intereseaza conditiile din gradinita, pe ce paturi dorm copii, ce maninca...

Directoarea a zis ca in grupe, in general, sunt cite 20 de copii. Gradinita nu are o asociatie a parintilor, asa ca fondul grupei, din cite am inteles, poate sa fie diferit de la grupa la grupa.

Cindva ma interesam si eu de gradinita aceasta, iar acum o frecventam cu placere, fetita seara nu vrea acasa, imi spune ca vrea sa mai stea sa se joace, avem o educatoare adica (2)minunate, stim o sumedenie de cantece si poezii,in septembrie am refuzat orele de engleza dat fiind varsta copiilor, dar la toamna trecem cred si la engleza. Copiii fac colaje, picteaza, deseneaza, modeleaza, lucrarile sunt expuse in buzunarase deasupra dulapaselor personale, si pe un stand pentru modele modelate:), am facut o tautologie. E afisat meniul zilnic si un caiet cu poeziile si cantecele studiate.E adevarat ce a spus Directoarea, intr-adevar vin des inspectii in gradinita, dat fiind litigiul, verifica alimentatia si conditiile, dar ea mai functioneaza si, in mare parte, datorita sustinerii parintilor...fondul e 150 in grupa noastra si bonul pina la 130 (pentru luna plina).Eu zic ca e acceptabil. Participam si la reparatie financiar sau partial: financiar mai putin, si cu propriile forte (vopsit, tencuit, tapetat) care si cum binevoieste (1 data la 4 ani sau maxim 2 ori, cind se pleaca in alta grupa de varsta, pentru a lasa frumos pentru cei ce vin dupa). Nu stiu cum e la alte gradinite, pas cu pas, etc...dar e bine, cat de bine poate fi la o gradinita de stat, chiar am comparat cu alte gradinite de stat si particulare, am discutat cu mamici si sunt extrem de multumita ca am mers anume aici.

Девчонки подскажите а со скольки лет берут деток в этот садик меня интересует есть ли ясельные группы? спасибо

Sunt si grupe de cresa, dar trebuie sa mergeti cu mult timp inainte ca sa gasiti un loc.

Editat de Xiqy

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Есть у них частные группы? :xm_10:

Incercati in gradinita 100 de alaturi. Recent s-a schimbat directoarea si lucrurile merg spre bine. Copilul meu merge la aceasta gradinita, a prietenei mele merge la gr.5.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum