Нежность

Детское питание с сахаром, давать или не давать?

Postări Recomandate

Нежность

Люда, добрый день, настал и мой черед задавать вопросы по поводу детских зубов. Марусе сейчас 6.5 месяцев, у нее два зуба (передние нижние). Очень любит фруктовые пюре, но на баночке написано что в пюре есть сахар. Вот задумалась теперь, давать или не давать? Вредно это для зубов или терпимо?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia
Люда, добрый день, настал и мой черед задавать вопросы по поводу детских зубов. Марусе сейчас 6.5 месяцев, у нее два зуба (передние нижние). Очень любит фруктовые пюре, но на баночке написано что в пюре есть сахар. Вот задумалась теперь, давать или не давать? Вредно это для зубов или терпимо?

Привет!Настя. сахар деткам , скажем так, не очень полезен, причем не только зубам, но и поджелудочной. Об этом мне , кстати , рассказал и объяснил детский эндокринолог.А для зубок тоже не очень полезен.Но если дите любит. то давай. но старайся после этого. дать попить водичку, ибо полоскать нереально, а если грудь еще лучше.Растите большими, зубастыми и здоровенькими.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Привет!Настя. сахар деткам , скажем так, не очень полезен, причем не только зубам, но и поджелудочной. Об этом мне , кстати , рассказал и объяснил детский эндокринолог.А для зубок тоже не очень полезен.Но если дите любит. то давай. но старайся после этого. дать попить водичку, ибо полоскать нереально, а если грудь еще лучше.Растите большими, зубастыми и здоровенькими.

Люда, спасибо! Еще вопрос - эти самые первые зубы чистить нужно? а если нужно, то каким образом и как часто??

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
Люда, спасибо! Еще вопрос - эти самые первые зубы чистить нужно? а если нужно, то каким образом и как часто??

Настюш, привет!Чистить необходимо с первого зуьика, есть такие силиконовые напальчники в аптеках и детских магазинах, ими и чистят первые зубки.А потом покупают уже и щеточку, по возрасту, благо теперь в продаже щеточки по возрастным категориям.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Настюш, привет!Чистить необходимо с первого зуьика, есть такие силиконовые напальчники в аптеках и детских магазинах, ими и чистят первые зубки.А потом покупают уже и щеточку, по возрасту, благо теперь в продаже щеточки по возрастным категориям.

Приветики, Людмила!

Можно я вставлю свои 5 копеек :heat:. Вот нашла 2 варианта силиконовых напальчников - вот такой и такой. Скажи, плиззз, какой лучше? :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
Приветики, Людмила!

Можно я вставлю свои 5 копеек :lol:. Вот нашла 2 варианта силиконовых напальчников - вот такой и такой. Скажи, плиззз, какой лучше? :lol:

Они оба приемлимые, другое дело что они в разные периоды, первый лучше до прорезывания и при первом зубе, а второй лучше когда уже хотябы два зуба.Но чтобы не покупать оба, я бы взяла второй.Но опять же,можно первый и потом сразу щеточку от 0-1.Успехов! :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Они оба приемлимые, другое дело что они в разные периоды, первый лучше до прорезывания и при первом зубе, а второй лучше когда уже хотябы два зуба.Но чтобы не покупать оба, я бы взяла второй.Но опять же,можно первый и потом сразу щеточку от 0-1.Успехов! :mail1:

О! Пасибки за ответ! У нас уже 9 зубов! :ohmy: Так что нам однозначно второй!!

А как часто надо зубки чистить? Как и взрослым - 2 раза в день? Или лучше после каждого кормления? И как? Просто слегка смочить в водичке напальчник и почистить зубки? :ohmy:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

скажите,а в наших аптеках есть такие напальчники?

а еще подскажите,плиз,как этому семимесячному поросенку объяснить,что это надо делать?если он орет и выворачивается.тольк

о про педагогические приемы не надо)))сама педагог)))может,наук

е известны еще какие-нибудь способы?))))))

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

а еще подскажите,плиз,как этому семимесячному поросенку объяснить,что это надо делать?если он орет и выворачивается.тольк

В Элате в Канполовском бутике видела.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Да, я видела в аптеках, правда я не присматривалась какой из них, но кажись второй вариант я видела точно. На Буюканах есть Элат-Ком, там есть Бэйби-Бум, отдел Канпол, видела там, видела в Феличия, Ориенте, ФФ

а еще подскажите,плиз,как этому семимесячному поросенку объяснить,что это надо делать? если он орет и выворачивается. только про педагогические приемы не надо))) сама педагог))) может, науке известны еще какие-нибудь способы?))))))

:laught: А со стишками или песенками? Мы так на горшке сидим :laught1: Думаю так и зубы чистить будем :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
О! Пасибки за ответ! У нас уже 9 зубов! :girl_impossible: Так что нам однозначно второй!!

А как часто надо зубки чистить? Как и взрослым - 2 раза в день? Или лучше после каждого кормления? И как? Просто слегка смочить в водичке напальчник и почистить зубки? :girl_haha:

Здравствуйте!Желательно чистить два раза в день, чтобы выработать рефлекс у ребенка, но можно и после каждого кормления.Можно даже не смачивать в воде, просто почистить, а споласкивать уже как получиться.Успехов!

Ага, известны.Представте себе что это не Ваш дитенок. а чужой, а мама его ВАм сказала почистить ему зубки, а она ведь Вам за это деньги платит и проверит потом как Вы это делаете, вот и придумаете способ для Вашего дитенка.Это частично шутка. но насчет чужого помогает.

Да, в наших аптека продаются, а еще там где есть все для грудничков.Успехов!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

всем спасибо,нашла эту штуку-не дефецит))))стоит 23 лея.

немного подофигела,что ДАЕТ чистить.))))))))сам рот открывает))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я купила второй вариант в Фармачиа Фамилией около 20 лей стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Здравствуйте!Желательно чистить два раза в день, чтобы выработать рефлекс у ребенка, но можно и после каждого кормления.Можно даже не смачивать в воде, просто почистить, а споласкивать уже как получиться.Успехов!

Пасибки!! Вот процесс полоскания я себе пока вообще не могу представить :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
A-elena-2005

Здравствуйте! Мой ребенок любит сладкое, просит сахар. Стараюсь ему не давать. скажите с чем это связано и что делать. может чем-то заменить? опасно ли это?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.