BabaYaga

Какая З/п, Официальная Или В Конверте?

Как вам платят з/п?  

290 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

BabaYaga

очень интересно какая у нас ситуация на данный момент

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

а вопрос в чем - размер з/п? или не официальная ли она вся:)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
очень интересно какая у нас ситуация на данный момент

Лен, а ты знаешь, что у нас на форуме есть точно две девочки, работающие в налоговой :wink2:? :huh:

А вообще, могу сказать по своему опыту, потому что моя работа как раз связанна с оплатой труда, "чистую" ЗП выплачивают только в гос. предприятиях, за редким исключением, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен, а ты знаешь, что у нас на форуме есть точно две девочки, работающие в налоговой :wink2:? :huh:

А вообще, могу сказать по своему опыту, потому что моя работа как раз связанна с оплатой труда, "чистую" ЗП выплачивают только в гос. предприятиях, за редким исключением, конечно.

Мой муж работает в частной фирме. У него все официально. На 2-х предыдущих работах (тоже частных) тоже было официально.

Я работаю в частной фирме - все официально. Среди моих знакомых больше тех у кого все официально.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

у мужа официальная, фирма частная, зп идет на карточку

ой, а кто у нас из налоговой? а то у мужа уже второй год при подаче декларации, подсчете итогов года, оказывается, что ему налоговая должна, но вернуть эти деньги никто не спешит :unknw: , там кажется надо кучу времени потратить на сбор бумажек и т.д., что бы деньги получить...а может можно как-то проще все-таки? :scratch_one-s_head: подскажите плиз

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Лен, а ты знаешь, что у нас на форуме есть точно две девочки, работающие в налоговой :scratch_one-s_head:? :unknw:

Меня не считайте, у меня хоть и официальная, но у мужа половина так, половина "в конверте". Ну на конверты, конечно, фирма не тратится. :mda:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Мой муж работает в частной фирме. У него все официально. На 2-х предыдущих работах (тоже частных) тоже было официально.

Я работаю в частной фирме - все официально. Среди моих знакомых больше тех у кого все официально.

Лена, я говорю про свою собственную сратистику, в которую входят не одно-два-десять, а намного больше предприятих в РМ. И моя статистика полностью сходиться со статистикой министерства финансов, о том, что "чёрная ЗП" сейчас преобладает на нашем рынке труда. Конечно, ситуация изменилась, по сравнению с началом 90-х, когда 90% ЗП выплачивалось в конвертах, но не на столько координально пока.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лена, я говорю про свою собственную сратистику, в которую входят не одно-два-десять, а намного больше предприятих в РМ. И моя статистика полностью сходиться со статистикой министерства финансов, о том, что "чёрная ЗП" сейчас преобладает на нашем рынке труда. Конечно, ситуация изменилась, по сравнению с началом 90-х, когда 90% ЗП выплачивалось в конвертах, но не на столько координально пока.

Так я не против твоей статистики. Паралельно составим статистику по форуму )) :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я работаю в частной фирме. часть з/п - официальная, перечисляют на карточку, остальную часть - в конверте :scratch_one-s_head:

муж работает на госпредприятии, вся з/п - официальная. и налоги бешеные. и всякие сборы профсоюзные... никому не нужные.

у меня много знакомых, которые получают всю з/п - на карточку, и все официально.

но очень много и тех, которые в маленьких фирмочках работают. и фирма просто не справляется с этими сумасшедшими налогами. поэтому и платит з/п "черными".

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Так я не против твоей статистики. Паралельно составим статистику по форуму )) :scratch_one-s_head:

Надо бы опрос тогда сделать...

И ещё я вот думаю было бы интересно сделать опрос о ЗП, чтоб выяснить среднюю. На российском форуме я видела, они выясняли среднюю, выходило намного больше средней, по мнению МинФина. У нас думаю, ситуация будет такой же. Потому что по статистике у нас на семью один из самых минимальных достатков на континенте, хотя машины у нас совсем не хилые рассекают наши позорные дороги.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

хорошо. создаем опрос. может кто то стесняется.

Голосуйте за себя или за мужа если вы не работаете.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
хорошо. создаем опрос. может кто то стесняется.

Голосуйте за себя или за мужа если вы не работаете.

вариант "частично в конверте" - добавьте плиз ))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
вариант "частично в конверте" - добавьте плиз ))

Это то же самое что в конверте. Так как полюбому минимум нужно отдать государству. Это чисто формальности мне кажется. Разве нет??

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Получается, что мы имеем ввиду ЗП "в конверте", если официальная ЗП меньше, чем то что реально получаешь на руки... так?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
Это то же самое что в конверте. Так как полюбому минимум нужно отдать государству. Это чисто формальности мне кажется. Разве нет??

нет. если бы я получала з/п всю в конверте - я была бы незавтрахованным лицом (так это называется). не получала бы пособие на ребенка в зависимости от з/п, не имела бы полис медицинский, не выплачивала бы хоть какие-то, но налоги...

ну, там есть свои детали....

как считаешь нужным, в общем)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Добавила еще один вариант

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

У меня все официально-я бюджетник.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

На одну официальную зарплату в Кишиневе почти никто не живет. Она обычно на маленьких предприятиях минимальна - сколько там -500-600 леев? У большинства есть доп. доход (часто незаконный - взятки, поборы), переводы из-за границы и конечно чёрная зарплата.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У нас с мужем была официальная зарплата,пока не уволились с работы.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

я знаю, что официально по бумажкам у меня там 600 лей начисляется, и то это подняли, когда хотела на пособие документы оформлять... но все всегда получала "в конверте" :)

девочик, поясните плз! официально в частной фирме это как7?? типа как в трудовой прописано, тем и работаешь? и соотв-но этой должности назначена ЗП, предприятие платит с нее все налоги и отчисления? так выходит? ведь если у вас хорошая ЗП, то и налоги приличные с нее долны отчисляться... неужели в нас только честных фирм??? которые в состоянии и достойную ЗП дать, и еще все налоги с нее заплатить!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
девочик, поясните плз! официально в частной фирме это как7?? типа как в трудовой прописано, тем и работаешь? и соотв-но этой должности назначена ЗП, предприятие платит с нее все налоги и отчисления? так выходит? ведь если у вас хорошая ЗП, то и налоги приличные с нее долны отчисляться... неужели в нас только честных фирм??? которые в состоянии и достойную ЗП дать, и еще все налоги с нее заплатить!

Да! это именно так. И если мы говорим о серьезных фирмах, особенно если это иностранные компании то все будет официально.

А наши местные частные конторки конечно же не справляются с такими налогами. ..

Я работала в больших компаниях, частных... всегда все было официально ... и срого по КЗОТу

и только один раз было 50\50

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У меня официальная. Сначала была в конверте, потом 50/50 , а теперь все официально- чем я впрочем была довольна, когда уходила в декрет.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
На одну официальную зарплату в Кишиневе почти никто не живет. Она обычно на маленьких предприятиях минимальна - сколько там -500-600 леев? У большинства есть доп. доход (часто незаконный - взятки, поборы), переводы из-за границы и конечно чёрная зарплата.

ну почему же?официально ведь не только в детадах и поликлиниках з/п дают, а и в банках и др. структурах финансовой сферы. А там з/п далеко не 500-600 лей :bad:

У меня тож официальная была,хоть и не большая.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
ну почему же?официально ведь не только в детадах и поликлиниках з/п дают, а и в банках и др. структурах финансовой сферы. А там з/п далеко не 500-600 лей :bad:

У меня тож официальная была,хоть и не большая.

согласна, у мужа в банке только официальная (а налоги платит - мне на з/п хватило бы). я в СП работала, тоже все официально и абсолютно прозрачно. иначе нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
согласна, у мужа в банке только официальная (а налоги платит - мне на з/п хватило бы). я в СП работала, тоже все официально и абсолютно прозрачно. иначе нельзя.

ой про налоги эт точно, у меня тоже налогов мужа-как моя з/п бывшая:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum