leslen

иммунограмма

Postări Recomandate

leslen

Решила открыть такую темку. Читала, что очень хорошо сделать иммунограмму перед вакцинацией. Но вот где ее делать в Кишиневе - не знаю :xm_10: Может, кому-то еще пригодиться такая информация. Дайте, пожалуйста, координаты. В темках об этом говорили, но называли только диагностический центр, а какой?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
neli

Решила открыть такую темку. Читала, что очень хорошо сделать иммунограмму перед вакцинацией. Но вот где ее делать в Кишиневе - не знаю :val14: Может, кому-то еще пригодиться такая информация. Дайте, пожалуйста, координаты. В темках об этом говорили, но называли только диагностический центр, а какой?

[/qu

Centru str. 31 august Poliklinika Nr.1

Ciocana Poliklniaka Nr.10

Centru Diagnostic Malina Mica

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

А каким образом делается эта иммунограмма? Сколько стоит? Надо делать перед каждой прививкой?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Иммунограмму можно сделать в 1 Пол-ке. 210 леев. кровь из вены. 10 дней делается.

Для того что бы прочитать результыты нужен врач иммунолог, вы сами ничего не поймете, да и обычные врачи зачастую не очень в этом разбираются.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Иммунограмму можно сделать в 1 Пол-ке. 210 леев. кровь из вены. 10 дней делается.

Для того что бы прочитать результыты нужен врач иммунолог, вы сами ничего не поймете, да и обычные врачи зачастую не очень в этом разбираются.

пасибо! назрел следующий вопрос - а где есть хороший иммунолог?

я бы себе сделала, а то у меня лажа с имунитетом совсем :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
пасибо! назрел следующий вопрос - а где есть хороший иммунолог?

я бы себе сделала, а то у меня лажа с имунитетом совсем :cry:

Мы ходили к Рутынской в Галаксию. 75 леев консультация. Очень много времени уделяет, минут 30 на разъяснения результатов, очень доброжелательная и приветливая. Нам понравилось.

Записываться нужно немного заранее.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

+1

Рутынская

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Мы ходили к Рутынской в Галаксию. 75 леев консультация. Очень много времени уделяет, минут 30 на разъяснения результатов, очень доброжелательная и приветливая. Нам понравилось.

спасибо большое! :da1:

все переписала в блокнотик. буду в Кишиневе, обязательно сделаю!

Partajează acest post

Link spre post
abe

подскажите перваеа поликлиника это на армеанской 31 августа? и имунограмма по записи или приходишь в любое времеа, и кровь сдают из пальца или вены? спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
подскажите перваеа поликлиника это на армеанской 31 августа? и имунограмма по записи или приходишь в любое времеа, и кровь сдают из пальца или вены? спасибо.

Да, эта пол-ка. Но вход в лабораторию с торца, с Армянской.

Без записи, кровь из вены.

Partajează acest post

Link spre post
mamadanili

А вы к Рутынской пришли с результатом анализа с 1 поликл. или где-то в другом месте делали анализ?

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А вы к Рутынской пришли с результатом анализа с 1 поликл. или где-то в другом месте делали анализ?

Заранее спасибо

Мы самостоятельно сдали анализ по совету ЛОРа и потом так же самостоятельно уже с результатом пошли к Рутынской.

Partajează acest post

Link spre post
mamadanili

Девочки!

Иммунограма помогла кому то выйти из постоянных ОРЗ???

Стоит ли ее делать???

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

мы делали анализ на иммунный статус в диагностическом центре.

нам помогло.

делали бесплатно, т.к. семейный доктор помогла нам с направлениями от поликлиники. я написала заявление, через 2 недели получили направление.

анализ психологически нелегкий, т.к. кровь берут из вены. у ребенка, естественно, стресс.

может вам для начала проонсультироваться у иммунолога? мы были у Рутынской, замечательный специалист.

она и посоветовала сделать данный анализ. но кто знает, может вы и без него можете справиться?

в общем, с результатами анализа обратно к Рутынской, а она уже дала лечение.

да, с иммунитетом стало в разы лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

нам помогло.

делали бесплатно, т.к. семейный доктор помогла нам с направлениями от поликлиники. я написала заявление, через 2 недели получили направление.

анализ психологически нелегкий, т.к. кровь берут из вены. у ребенка, естественно, стресс.

может вам для начала проонсультироваться у иммунолога? мы были у Рутынской, замечательный специалист.

она и посоветовала сделать данный анализ. но кто знает, может вы и без него можете справиться?

А где принимает Рутынская? Не могли бы дать ее телефон, если есть?

Partajează acest post

Link spre post
Alla

Привет. Нам тоже Рутынская порекомендовала сделать иммунограму. Сделали за 354 лея,в РКБ, причем узнав от какого я врача мягко настояли чтоб я заплатила на руки в лаборатории (а я даже и не думала что ее можно по полису сделать :dash1: ). Иммунограмму сделали, так как ребенок очень плохо перенс первую АКДС (температура держалась трое суток и доходила до 39,2), да и сопли всю зиму были. В любом случае, думаю что иммунограма не повредит, В РКБ в эту же сумму входит проверка на совместимость с лекарствами.

КаТеНа а какое лечение вам прописали?

А где принимает Рутынская? Не могли бы дать ее телефон, если есть?

Телефон справочной Галаксии 24 45 12. Удачи вам и здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

а иммунограмма не входит в обязательный список... в смысле не по полису. просто у некоторых поликлиник есть договоренность с диагностическим центром на подобные, сложные анализы. просто нужно это знать и спрашивать, настаивать. о том, что можно попробовать узнать и сделать бесплатно, нам подсказала сама Рутынская. Чудесная женшина!

мы обратились к семейному доктору, та сказала, что можно попытаться. написать заявление и частично нам данный анализ сделат бесплатно. а сделали бесплатно полностью. я была просто счастлива.

проблема была в непрекращащихся болячках. пневмония-бронзит-бронхит-пневмония. так и жили.

+ обе мои девочки просто трашно переносили прививки. в результате чего мы оформили медотвод (в течение недели тем-ра выше 39).

лечение было такое:

иммунал (капли)

рибомунил (таблетки)

тактивин (уколы + капли в нос)

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла

нам помогло.

Скажи пожалуста что именно даёт эта имунограма. У меня малый вроде крепенький, но вот на рививку гепатита, отреагировал как на АКДС. И мы перестали делать превивки, так мне посаветовали врачи, хотябы до 2 лет. Я вот слышала что имунограмма помогает в данной ситуации, но не знаю как. Раскажи если не тяжело :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
mamadanili
а иммунограмма не входит в обязательный список... в смысле не по полису. просто у некоторых поликлиник есть договоренность с диагностическим центром на подобные, сложные анализы. просто нужно это знать и спрашивать, настаивать. о том, что можно попробовать узнать и сделать бесплатно, нам подсказала сама Рутынская. Чудесная женшина!

мы обратились к семейному доктору, та сказала, что можно попытаться. написать заявление и частично нам данный анализ сделат бесплатно. а сделали бесплатно полностью. я была просто счастлива.

проблема была в непрекращащихся болячках. пневмония-бронзит-бронхит-пневмония. так и жили.

+ обе мои девочки просто трашно переносили прививки. в результате чего мы оформили медотвод (в течение недели тем-ра выше 39).

лечение было такое:

иммунал (капли)

рибомунил (таблетки)

тактивин (уколы + капли в нос)

....вам не кажется , что и без имуннограммы было бы такое же лечение...эти же препараты для поднятия иммунитета

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Иммунограмма - это комплексное исследование, результат которого отражает состояние иммунной системы организма. Проводится анализ на иммунный статус двух звеньев иммунитета - клеточного (CD) и гуморального (Ig). Выявление наличия и степени несостоятельности иммунной системы позволяет грамотно провести коррекцию.

Иммунограмма - она же Анализ на иммунный статус.

Иммунный статус (Википедия)

в нашем случае был низкий клеточный иммунитет.

лечение соответствовало.

Девочки, если у вас есть сомнения, нужен ли вам этот анализ, значит вам он не нужен. у нас была серьезная ситуация, когда я не знала куда и к кому бежать. это были не время от времени частые болячки, а серьезные заболевания без перерыва. я была уверена, что нам нужна консультация иммунолога. а иммунолог была уверена, что нам был нужен этот анализ.

результат меня радует.

Partajează acest post

Link spre post
Alla

КаТеН, нам прописали такое-же лечение.

....вам не кажется , что и без имуннограммы было бы такое же лечение...эти же препараты для поднятия иммунитета

Дело в том что некоторые иммунные препараты (как и некоторые антибиотики) не совсем действуют на определенный организм. В данной иммунограмме проводят анализ на процентную совместимость некоторых иммунных препаратов с организмом. Те лекарства, у которых процент совместимости больше, соответственно и назначают.

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла
Иммунограмма - она же Анализ на иммунный статус.

Иммунный статус (Википедия)

в нашем случае был низкий клеточный иммунитет.

лечение соответствовало.

Девочки, если у вас есть сомнения, нужен ли вам этот анализ, значит вам он не нужен. у нас была серьезная ситуация, когда я не знала куда и к кому бежать. это были не время от времени частые болячки, а серьезные заболевания без перерыва. я была уверена, что нам нужна консультация иммунолога. а иммунолог была уверена, что нам был нужен этот анализ.

результат меня радует.

Спасибо, большое. Теперь я всё поняла :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Нам так же посоветовал врач не делать и не травмировать зря ребенка, потому что взять кровь из вены не так уж просто. В любом случае препараты назначаются те же-либо Бронхомунал либо Рибомунил, а то что у ребенка снижен иммунитет видно и без иммунограммы по тому что ребенок часто и долго болеет. Вот нам и назначили Рибомунил давать по схеме 6 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

а не круто ли? 6 месяцев? да еще и без анализа.

у нас был курс лечения 20-дневный.

это и называется "грамотно провести коррекцию". вы вмешиваетесь в иммунитет ребенка. зачем его так грузить возможно ненужными ему препаратами в невероятном количестве?

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
а не круто ли? 6 месяцев? да еще и без анализа.

у нас был курс лечения 20-дневный.

это и называется "грамотно провести коррекцию". вы вмешиваетесь в иммунитет ребенка. зачем его так грузить возможно ненужными ему препаратами в невероятном количестве?

Да вот я и не знаю, просто говорю что врач назначил, аллерголог-иммунолог из ЦМиР-а. Я не начала еще лечение, думала проконсультироваться еще с кем-то. Сын всю зиму из болезней не выходил, за зиму 3 раза пневмонией болел не говоря уже о бронхитах. Простых ОРЗ из которых можно выйти без антибиотиков не бывает у нас. Поэтому назначили такое лечение. И в инструкции к препарату так и написано :

Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза в год, шестимесячные - 1 раз в год.

Я не спорю, может все-таки стоит сделать имунограмму, думаю записаться к Рутынской и посмотрим что она скажет..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum