Orange Mood

Правила и организационные вопросы раздела "ВЫШИВКА"/" Reguli și aspecte organizatorice ale subforumului ""BRODERIE"""

Postări Recomandate

Orange Mood

девочки, давайте тут решать все текущие вопросы, не относящиеся непосредственно к самой вышивке :huh:

во-первых, сразу ООООГРОМНАЯ просьба! если выкладываете в форум картинку/фото вышивки, пожалуйста, либо делайте ее превью (желающие откроют в полном формате) или делайте ее небольшого размера. к примеру, на foto.radikal.ru можно выставить уменьшение до 400 пикселей и картинка выходит нормального среднего размера. давайте уважать друг друга! не у всех форумчанок быстрый безлимитный инет! не будем перегружать темку огромными картинками!

во-вторых, есть еще 1 вопрос, который хотелось бы сразу решить. Естественно, начнем обмениваться схемами. как лучше это организовать? несколько вариантов:

- "хозяин" будет отсылать схемку желающим на мыло. но это муторно - каждому послать, к тому же зачастую файлы довольно большие. да и придется ждать , пока хозяин зайдет ан форум и прочитает о просьбе...

- хозяин заливает файл на сайтах типа www.slil.ru и выкладывает здесь ссылку - потом все желающие качают оттуда. недостаток - на подобных сайтах файл хранится около месяца после последнего скачивания, потом удаляется автоматически. так со временем некоторые ссылки могут "умереть".

- если на форуме появится такая возможность, можно будет прикреплять файлы непосредственно к сообщению. но это будет огромный объем - не знаю, что скажет на это Черная Кошка :wink2:

- создать почтовый ящик , к примеру на gmail'e, куда скидывать все схемки и раздавать пароли в личке. минус - на ящике будет полный бардак без одного конкретного хозяина.

у каждого варианта есть свои минусы и плюсы. думаю, если остановимся на одном конкретном варианте, можно будет впоследствии отдельно обговорить его и по возможности избавиться от минусов!

кстати, если есть еще какие-то предложения по обмену схемками, обязательно озвучивайте!

Aici discutăm toate întrebările ce nu abordează direct broderia.
În peimul rând, avem o rugăminte ENORMĂ! Dacă publicați pe forum poza/imaginea broderiei, vă rugăm să fie previzualizare (doritorii o vor deschide în dimensiunea inițială) sau să o publicați în dimensiuni mici. De exemplu, pe site-ul foto.radikal.ru puteți seta micșorarea imaginii până la 400 pixeli și imaginea va fi publicată în dimensiune acceptabilă. Să ne respectăm reciproc! Nu toți utilizatorii forumului au acces la internet nelimitat! Nu supraîncărcați subiectul dat cu poze imense!

În al doilea rând există o întrebare care e bine să o rezolvăm de la bun început. Desigur vom face schimb de scheme și cum e bine să organizăm totul să fie minunat? Propunem câteva opțiuni:

- "proprietarul" va expedia schema lucrării tuturor doritorilor prin posta electronică. este un lucru migălos - să expediezi la fiecare, mai ales că fișierile sunt mari și cine știe când apare ”proprietarul”...

- "proprietarul" încarcă fișierele pe site-uri de genul www.slil.ru și publică link-ul aici - apoi toți doritorii pot descărca schema. Unicul neajuns - de obicei pe site-urile de acest gen fișierele sunt păstrate aproximativ o lună de la ultima descărcare și apoi sunt automat șterse. Astfel unele link-uri nu mai sunt active.

- Dacă forumul va avea o astfel de oportunitate, fișierele pot fi publicate direct în mesaj. Însă vor avea un volum mare.

- crearea unui mail comun, unde vor fi expediate toate schemele. Parola va fi expediată fiecărui doritor prin mesaj privat. Un minus mare - va fi mare dezordine fără un stăpân anume.

Fiecare opțiune își are plusurile și minusurile sale. Cred că dacă ne decidem asupra unei singure opțiuni, în viitor putem discuta asupra ei, pentru a scăpa de minusuri!

Apropo, dacă există și alte sugestii ce ține de schimbul de scheme, vă rugăm să le sugerați!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orange Mood
А где эти хранилища?

имела в виду личный сервер - вот как у Tory, хранилища типа dump.ru, keep4you, slil.ru, foto.radikal.ru и подобные!

лимитные хранилища - не самый лучший вариант на мой взгляд.

а что лучше, на твой взгляд? может кроме моих предложенных вариантов етсь еще что-то?

Partajează acest post

Link spre post
Tory
а что лучше, на твой взгляд? может кроме моих предложенных вариантов етсь еще что-то?

1. Ну начнем с того, что недостаток лимитных хранилищ ты сама указала. Так что наверное этот вариант отпадает сам собой, если мы расчитываем на долгосрочный "банк" схем.

2. Идея с имэйлом заслуживает внимания. Думаю, что бардака можно будет избежать.

3. Как вариант могу предложить до поры до времени свой сервер. Правда не могу ручаться сейчас, что все будет быстро и оперативно.. учитывая что появится ребенок в скором времени.. но и это можно будет как-то решить.. я наверное смогу дать FTP сервера, куда кто-либо один будет сливать все схемы.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
я наверное смогу дать FTP сервера, куда кто-либо один будет сливать все схемы.

можно отсюда поподробнее? только 1 чел может иметь к ним доступ? все не смогут дружно заливать? или там пароль? я не сталкивалась просто с этим...

1. Ну начнем с того, что недостаток лимитных хранилищ ты сама указала. Так что наверное этот вариант отпадает сам собой, если мы расчитываем на долгосрочный "банк" схем.

для этого варианта етсь решение. если ссылка устарела, а это со временем неизбежно, то тот, кому нужна эта схемка, просто просит ее обновить! видела на одном вышивальном форуме такое. есть отд. темка, туда пишутся подобные просьбы и хозяин схемки или просто тот, кто себе ее когда-то качал, заново заливает архив!

PS смотрю, заливаешь по отдельности свои сканированные сзхемки - ключ цветов, саму схему и тп. может проще в один архив их всех? и девочкам быстрее скачать, и тебе меньше забот, по отдельности все не закидывать! :girl_sad: ну я б так по кр мере наверно сделала...

Partajează acest post

Link spre post
Tory
можно отсюда поподробнее? только 1 чел может иметь к ним доступ? все не смогут дружно заливать? или там пароль? я не сталкивалась просто с этим...

Насчет FTP... я даю ссылку + пароль и логин. Но предпочла бы дать только одному человеку. Понимаю, что это, возможно, не очень удобно, так как добавляется снова промежуточное звено, но все же.. если будет каждый заливать свое и по-своему, также может случиться бардак. А так кто-либо один будет контролировать. Или на пару со мной. Да и еще.. надо будет обговорить оптимальный размер файлов.

На мой взгляд преимущество этого варианта в том, что нет временного ограничения.

для этого варианта етсь решение. если ссылка устарела, а это со временем неизбежно, то тот, кому нужна эта схемка, просто просит ее обновить! ........

Опять же может случиться, что невовремя заметишь просьбу или вообще перестанешь посещать форум, а другой человек будет сидеть и ждать у моря погоды.

PS смотрю, заливаешь по отдельности свои сканированные сзхемки - ключ цветов, саму схему и тп. может проще в один архив их всех?

Да я заливала по-отдельности. Это скорее личная неприязнь к архивам. Но могу и архивировать.

Если будет еще что-либо выложить, заархивирую.

Partajează acest post

Link spre post
Аделинка

Всем доброго времени суток. Зовут меня Елена. В интерне в основном Аделинка. Я увлекаюсь вышивкой (вязанием, а также танцами, музыкой, журналами и т.д. и т.п., но это уже совсем другая история). Уже достаточно давно брожу по вышивальным форумам, и вот сегодня совершенно случайно набрела на форум своей родно страны. Естественно не смогла остаться равнодушной и сразу же зарегистрировалась.

К сожалению, обнаружила недостаток информации и материалов, но думаю это не проблема. Было бы желание, а общими усильями собрать информацию несложно.

К счастью своему, обнаружила единомышленниц живущих недалеко от меня.

Хотела бы внести некоторые предложения по организации раздела вышивки.

Что касается хранения схем. Этот вопрос интересует всех и почти на каждом форуме. Для себя я нашла вот такой вариант. Я создала свою страничку, с целью хранения на ней файлов. А потом просто даю на них ссылки на форумах. Для меня этот вариант очень удобен. Вот здесь можно зарегистрироваться

http://www.mylivepage.ru/

Partajează acest post

Link spre post
Аделинка
Аделинка, привет!

Спасибо за подсказку всем нам. Возможно, это действительно удобно. ХОрошо бы обсудить это с 4ерепашка Rusty - она у нас здесь голова :)

есть вопрос: лимит у твоей странички есть?

А ты не хочешь "похвастаться" своими работами? Было бы итересно посмотреть и, возможно, позаимствовать схемки тех работ, которые понравятся. Для этого у нас другая темка. Можешь выкладывать свое рукоделие здесь

Лимит естественно есть. Места дают 1 Гиг. Мне пока за глаза хватает. Но если закончится открываете новую, никто ведь не мешает. Ещё одно неудобство лимит по скачиванию. Но это тоже обычно проблем не вызывает, нет такого бешеного интереса к файлам, чтобы лимит привышался. Но если вдруг такая проблема возникнет, можно просто подождать денёк. Либо скидывать ещё в один файловый архив, чтобы кому срочно надо скачивали.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
4ерепашка Rusty, ты извини конечно, но мне кажется, что этот топик ["Похвастюшки"] лишний. У нас ведь уже есть подобный: "Вышивка, обсуждаем, хвастаемся". Многие выставили там свои работы и нет смысла повторяться. Да и удобнее, когда все в одном месте, а не разбросано.

В общем, на мой взгляд, либо старый надо убить (но перенести работы в новый топ), либо новый. Как ты смотришь на это? Надеюсь в штыки не воспримешь.

если помнишь, раньше была просто одна тема "Вышивка, обсуждаем, хвастаемся", там обсуждалось аааабсолютно все. а когда создался отдельный раздел ВЫШИВКА, я создала отдельные темы для обсуждения разных вопросов, дабы не сваливать все в одну кучу. первоначальную тему "Вышивка, обсуждаем, хвастаемся" не стала закрывать, потому что на тот момент там шла какая-то дискуссия. я предполагала, что со временем она останется для обсуждения каких-то весьма общих вопросов, а то и просто ненужной, ведь для конкретных вопросов теперь есть конкретные темы, ну или можно создать новую, если что.

я предлагаю закрыть старую тему, дабы не возникало путаницы, а все работы, выложенные там, перенести в отдельную темку "Хвастюшки". если кому-то это внапряг, сама все перенесу.

Tory и все-все-все, что скажете?

PS есть еще более продвинутая идея, так делают на других вышивальных сайтах. в нашем разделе ВЫШИВКА создается подраздел "Хвастушки " и каждая рукодельница создает там свою собств тему и выкладывает там свои работы. а то если тема общая, то там со временем будет жуткая каша - все будут выкладывать свои шедевры по мере поступления и будет полный бардак. а так в каждой теме будет своя хозяйка, именно ей будут адресоваться комплименты и восторги, при необходимости она будет там давать ссылки на понравившиеся схемки и тп, не "засоряя эфир" в общей теме.

опять-таки, интересует ваше мнение!

заранее извините за все вот эти перетасовки, сами понимаете, хочется максимально удобно все организовать, а поскольку наш раздел относительно молодой , а идеи приходят не сразу, то приходится время от времени что-то менять :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Аделинка

http://adelinka.mylivepage.

ru/blog/index

Это ссылка на блог. Слева там навигация. Есть фыйловый архив. В нём по папкам схемы. Картинки к ним в картинках. Естественно можно поиграться и сделать чтобы была картинка а под ней ссылка на файл. Но передо мной такая цель не стоит. Я не создаю свой сайт(пока), а просто храню там файлы. Для меня это удобно, потому как нажав на кнопочку"взять тэги...и ещё чего-то там..." я сразу беру ссылку и кидаю её на форум.

Лимит указан внизу страницы, он постоянно меняется, в зависимости от того сколько файлов уже скачали.

так это я сначала про "ПОхвастюшки" писала и про старую темку. а потом пришла идея насчет личных страничек. если большинству понравится эта мысля, то необходимость в темке "Похвастюшки" естесссно сама собой отпадает! короче, еще раз все четко сформулирую на всяк случай: я предлагаю сделать личные странички, закрыть старую темку, а "Похвастюшки" не только закрыть, но и удалить, дабы не путать народ. пока там немного работ выложили, так что их можно будет безболезненно перенести в личную стр!

Как только пришла на форум, тоже хотела предложить подобный вариант. На многих форумах давно пользутся подобной системой, очень удобно, знаю по опыту.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Так же удобно добавить в подпись ссылочку на страничку со своими работами и любой ползователь сможет заглянуть :) Удобно!

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Как только пришла на форум, тоже хотела предложить подобный вариант. На многих форумах давно пользутся подобной системой, очень удобно, знаю по опыту.

просто когда создавалась темка "Хвастюшки", анс было не оч много, а теперь народ все подтягивается и подтягивается :) да и как оказалось, у многих слишком большая коллекция работ, чтобы заливать ее в одну общую тему :) так что методом проб и ошибок совершенствуем наш вышивальный раздел! :wink2:

Аделинка

сколько времени у тебя уходит на то, чтобы залить туда архивы и тп?

и второй вопрос: ты все сливаешь туда или все-таки ан компе хранишь резерв? просто у меня столько места занимают схемы и тп, хочется слить их, но боюсь, что однажды полетит какой-то сервак и накроется вся моя коллекция... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Аделинка
Аделинка

сколько времени у тебя уходит на то, чтобы залить туда архивы и тп?

и второй вопрос: ты все сливаешь туда или все-таки ан компе хранишь резерв? просто у меня столько места занимают схемы и тп, хочется слить их, но боюсь, что однажды полетит какой-то сервак и накроется вся моя коллекция... :ireful1:

На компе у меня обычно каша. Но с него я ничего пока не удаляла. А тебе предлагаю кроме того чтобы слить куда-то, записать 2 дублирующие друг друга Дивидишки. Будет в нете+диски. Хотя если есть возможность, лучше, конечно хранить на винте.

Editat de Аделинка

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

девочки, у меня такой вопрос: открылась темка поиска схем. как поступать с найденным схемками? оставлять в теме как есть или переносить схемы в общие темы типа "Вышивка" или "Наша копилка" и постоянно чистить темку про поиск? интересно ваше мнение!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum