Orange Mood

с какого возраста ваш малыш спал в кроватке без бортиков?

Postări Recomandate

Orange Mood

знаю, что некоторые чуть ли не с пеленок кладут спать детей на диванчик. собираюсь все снять боковину у кроватки, но вот чего-то побаиваюсь. помню, как сама уже в возрасте 4-5 лет просыпалась на полу... в принципе,мой сын не особо вертится во сне, по кр мере мн так кажется, но иногда бывают оч беспокойные ночи... вот и думаю - снимать боковину или нет. к тому же стандартная кроватка нам уже впритык, скоро диванчик надо будет покупать. может заранее надо приучать к отсутствии боковой "защиты" ?

с какого возраста ваши детки спали в открытой кроватке?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natalocika

Мы перевели с 4 лет, как переехали на новую квартиру. Он как раз уже вырос и не помещался, а тут отдельная комната появилась. И все равно я с одной стороны этой двуспальной кровати(от бабушки с дедушкой осталась) из одеял сделала бортик, а то мой очень катается по ночам. Один раз оставив его в нашей кровати когда пришла обнаружила его аж у двери на полу ( хорошо еще не наступила на него). Сейчас он уже на своем личном диванчике спит и я не переживаю ( встаю ночью и поворачиваю его).

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Раньше лет 3-х - 4-х не буду укладывать в открытую кроватку. И из опасений, что вывалится, и еще из-за того, что она сможет сама вылезти когда ей заблагорассудится, а я не буду знать, например ночью или рано утром и что-нибудь натворить.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Получается с 3-х лет спит в своей кровати.

Тоже сначала переживала, но ттт все ок, ни разу не упал.

Editat de @niri

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

мы Андрюху положили в раскладное кресло в 2 года. Пару раз грохнулся на пол, потом привык. Тимоху тоже переложу в этом возрасте. (так планирую, по крайней мере)

Partajează acest post

Link spre post
olya

De la 3 ani, în plus, în grupa mică de la grădiniţă erau aşa pătuţuri şi nu a păţit nimic.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

с 3х (может даже раньше), в начале клала на пол матрасик, не понадобился.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

c 1.5 лет спал на детском диванчике-софе. Клала матрас от кроватки детской рядом на пол. Падал пару раз. Иногда даже продолжал спать на полу.

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Cam tot de la 1,5 ani.Cel mic a cazut o singura data,cel mare cade si acum,citeodata...cic

a se lupta... :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa

наш Темка спит сам в комнате с 1 года, но снимать полностью боковушку мы не стали. мы сделали по-другому. кроватка у нас старенькая(еще я в ней росла), то есть не жалко. мы с боковушки в районе ног сняли несколько прутьев и с одной стороны сына сам может лечь и встать(приходит к нам поутрам), а с другой стороны точно не вывалится.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Спим с двух лет, т.е. где- то примерно месяц, в отдельной кроватки. Рядом ложу пару игрушек, а на пол одеяло (на всякий случай).

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
наш Темка спит сам в комнате с 1 года, но снимать полностью боковушку мы не стали. мы сделали по-другому. кроватка у нас старенькая(еще я в ней росла), то есть не жалко. мы с боковушки в районе ног сняли несколько прутьев и с одной стороны сына сам может лечь и встать(приходит к нам поутрам), а с другой стороны точно не вывалится.

у нас как раз то же самое. кроватка примерно тех же времен, сохранилась отлично, поэтому решили не покупать новую, привели в порядок мою. так же вытащили прутики в ногах кроватки, боковипну со времменем спустили максимально низко, практически до пола. временами вижу, как сын спит, уткнувшисьо в нее прям носом и прижавшись всем телом и думается мне, что не было б боковины - свалился бы (((

Partajează acest post

Link spre post
butinka

бортик сняли в 3,5, при этом ставили до 4 лет обычный стульчик....

Editat de butinka

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka
у нас как раз то же самое. кроватка примерно тех же времен, сохранилась отлично, поэтому решили не покупать новую, привели в порядок мою. так же вытащили прутики .......

+1

Только мы прутики вытащили с одного бока кроватки,и прислонили её к своей двухспальней.Так что ребёнок вроде спит в своей кроватке....а по утру переползает к нам если хочет....Хотя подумываем купить кровать для более по старших,в этой ему уже становится мало места,но тоже боюсь падений напол с неё,а то он всю ночь кувыркается, и утром могу найти на подушке вместо головы ножки:)))

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

моему Сынишке 5 лет. в кроватке почти не спал. Где-то до 6 мес. мучилась вставая к нему ночью, он очень плохо и беспокойно спал, а потом он потихоньку перебрался ка мне на диван, а муж на другой. Когда Сашке было 2,5 года мы купили квартиру, с отдельной детской. Когда он пришёл в квартиру 1-й раз там уже стояла новенькая кровать типа "юность". Когда время подошло ложиться спать я сказала, что не помещаюсь с ним вместе и ему пришлось спать самому. Конечно я тоже постелила на пол одеяла и обложила всё подушками и сама практически не спала всю ночь, но всё прошло удачно. Сейчас ему 5 и у меня другая проблема, никак не хочет засыпать сам. Любит чтобы я легла рядом, а он мне на руку, ну в крайнем случае сидеть рядом и дать ему свою руку держать. Даже не знаю что делать! никакие уговоры не помогают, а применять меры Бенджамина Спока не хочется. Может вы что подскажите!

Editat de Людочка.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

С 2х лет я сняла боковую стенку от его кроватки и как я и думала сам спал ....и сам в своей комнате.Он спит обычно ровно,не скручивается и не кувыркается,поэтому ни разу не падал.

Сейчас спит сам в своей комнате уже на взрослом диванчике.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
С 2х лет я сняла боковую стенку от его кроватки и как я и думала сам спал ....и сам в своей комнате.Он спит обычно ровно,не скручивается и не кувыркается,поэтому ни разу не падал.

Сейчас спит сам в своей комнате уже на взрослом диванчике.

ваш малыш засыпает сам или вы сидите рядом? Мой тоже спит сам в комнате, но я должна быть рядом пока не уснёт.

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Deși Sofia are camera ei , ea doarme încă în dormitorul nostru, dar... în pătuțul ei. La început pătuțul ei era chiar alipit de patul nostru, iar acum, de cînd a început să meargă la grădiniță (de-o lună'jumate), e mai desinestătătoare și noi încetul cu încetul, am început să depărtăm pătucul ei de-al nostru, și i-am scos o parte laterală astfel transformîndu-l din pătuț de beby în pat pentru copil mareeeee :pleasantry: . Acum Sofia are 1an9luni.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum