seva

курантил.пить или не пить ?

Postări Recomandate

seva

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Колючка

Не берусь судить - пить или не пить, скажу по личному опыту - мне прописали на 26 неделе беременности, прочитала аннотацию, отзывы, решила - НЕ ПИТЬ :xm_17:

Попробуйте проконсультироваться с другим врачом, возможно есть более безопасный аналог

Удачи вам и здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
Не берусь судить - пить или не пить, скажу по личному опыту - мне прописали на 26 неделе беременности, прочитала аннотацию, отзывы, решила - НЕ ПИТЬ :xm_17:

Попробуйте проконсультироваться с другим врачом, возможно есть более безопасный аналог

Удачи вам и здоровья!

а почему решили не пить?

чего там написано было?

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
а почему решили не пить?

чего там написано было?

Курантил - таблетки для профилактики (следовательно их применение можно исключить без определенных показаний конечно). Я как любая будущая мамочка стараюсь пить поменьше таблеток и к излюбленной манере наших врачей лишний раз перестраховаться отношусь скептически...

У курантила много побочных эффектов - головокружение, тошнота, кроме того нередко возникает повышение тонуса матки (кому как конечно, но я решила не рисковать)

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
Курантил - таблетки для профилактики (следовательно их применение можно исключить без определенных показаний конечно). Я как любая будущая мамочка стараюсь пить поменьше таблеток и к излюбленной манере наших врачей лишний раз перестраховаться отношусь скептически...

У курантила много побочных эффектов - головокружение, тошнота, кроме того нередко возникает повышение тонуса матки (кому как конечно, но я решила не рисковать)

У меня было пару курсов приема и сейчас тоже гинеколог прописал - почти всю беременность гемоглобин низкий...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

если вы доверяете вашему врачу,то пить

такие вещи просто так не назначают

они улучшает кровоснабжение в плаценте и помогают доставить малышу питание и кислород

ИМХО-это важно

у меня от него тошноты не было,ибо у меня все 9 месяцев и без него был токсикоз

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
если вы доверяете вашему врачу,то пить

такие вещи просто так не назначают

они улучшает кровоснабжение в плаценте и помогают доставить малышу питание и кислород

ИМХО-это важно

у меня от него тошноты не было,ибо у меня все 9 месяцев и без него был токсикоз

Согласна на все 1000!!! Я тоже пила, бо было не ахти кровоснабжение, а это супер важно. Даже 2 курса.

Про аннотацию - там пишут все привсе симптомы, чтобы подстраховаться. Не факт, что у вас они будут, а пользы от него больше, ИМХО.

Мне кажется, что мы мамочки, с нашим стремлением не перепичкать себя таблетками, и нашим недоверием врачам, часто делаем намного хуже ....

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

Такие же слова мне сказал и мой врач, поэтому я пропила 1 курс в 3-м триместре, тошноты не было.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Я тоже пропила курс курантила, это еще слабенькое лекарство и дабы не назначать более серьезные сначала пропили Курантил, все хорошо! главное доверять своему врачу...

Partajează acest post

Link spre post
Malina

Я тоже пила во время Беременности курантил... и все хорошо, никаких побочных эффектов не было...

Partajează acest post

Link spre post
TEO

Я тоже пропила, мне еще в больнице прописали, потом и врач сказал что надо!! никаких побочных эффектов не было!!!! я вообще пью все, что врачи говорят, я им доверяю!!!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Меня жутко от него тошнило. Поэтому больше чем полупаковки осталось. Не смогла его пить. Но вообще это редко, у кого такая непереносимость.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kleo84

Смотря по каким показаниям вам его назначили пить. Просто для профилактики не стоит. Все-таки это лекарство и достаточно серьезное.

Partajează acest post

Link spre post
seva

своему врачу мы доверяем-решили пить

Partajează acest post

Link spre post
Kit

По поводу побочных эффектов для самих мамочек я поняла, что бывает. А что по поводу деток? У кого после приема курантила детки уже родились, и здоровенькие?

Просто я сейчас вот думаю-решаю пить или не пить, хотя врачу своему доверяю.

Partajează acest post

Link spre post
loretax
Согласна на все 1000!!! Я тоже пила, бо было не ахти кровоснабжение, а это супер важно. Даже 2 курса.

Про аннотацию - там пишут все привсе симптомы, чтобы подстраховаться. Не факт, что у вас они будут, а пользы от него больше, ИМХО.

Мне кажется, что мы мамочки, с нашим стремлением не перепичкать себя таблетками, и нашим недоверием врачам, часто делаем намного хуже ....

я пью и ни каких побочных действий

хотя я тест на побочные действия препаратов вот от собифера думала на стены полезу и тошнилои запор сори и желудок так болел что как уж на сковороде

Partajează acest post

Link spre post
Liubimaia

Мне выписали курантил на 37 неделе :curtsey: , якобы улучшить кровообращение, но так как я врачам не доверяю, так уж вышло, пока не почитала и не перелопатила кучу информации покупать не решалась, и как оказалась была права, оказывается, цитирую - " С началом 37 недели прием курантила прекратить, так как он разжижает кровь, а с 37 недели организм начинает полностью готовиться к родам."; "Курантил кровь сильно разжижает. У меня кровь из пальца брали, так мед работника так забрызгало, как буд то из артерии, а не из пальца хлыстало:) Так что, после на 37 неделе уже не пейте. Там роды на носу." (цитаты взяты из форума), причем после родов может начаться кровотечение из-за применения этого препарата на поздних сроках беременности. Очень хочется доверять своему врачу, и кто доверяет, тому очень повезло, сейчас хороших врачей очень мало, но после такой добытой информации, всякое доверие сводится к нулю... :curtsey: так что решать вам, пить или не пить... :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
tayshka
Я тоже пропила, мне еще в больнице прописали, потом и врач сказал что надо!! никаких побочных эффектов не было!!!! я вообще пью все, что врачи говорят, я им доверяю!!!

на все сто согласна с вами.

так же пропила, малышу дала кислород. а если есть проблемы с плацентой то лучше не шутить, последствие череваты для вас будут...

Partajează acest post

Link spre post
tanea01

eu aveam incredere in medicul meu curant si am luat Curantil.

mi-a zis ca e pentru imbunatatirea circulatiei singelui la placenta si copilul cu oxigen si hrana

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Я тоже доверяю своему врачу, сказал надо, значит надо.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Я его пила на 30 недели,была угроза родить раньше.в совокупности с другими препаратами,всё было хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Я принимала. Ребенок родился здоровым.

Если сомневаетесь - консультируйтесь у трех врачей, и принимайте решение.

Partajează acest post

Link spre post
Хрюша

нам тоже прописали,но после того как почитала инструкцию принимать боюсь,хочу еще с одним врачем проконсультироваться,т.к. назначили для профилактики и никаких проблем у нас нету.и судя по размерам и развитию малышки с кровотоком у нас все впорядке :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Я пила во втором и третьем триместре для улучшения плацентарного кровообращения.

Partajează acest post

Link spre post
Aquamarine

si mie medicul meu in care aveam toata increderea, d-na Victoria Racila, mi l-a indicat si l-am primit

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum