Orange Mood

Что? Где? Почем?

Postări Recomandate

Orange Mood

основные, всем известные "точки" - магазины Gemini и UNIC какие еще "хитрые" магазинчики вы знаете?

я видела на Рышкановке в переходе возле McDonald's и Green Hills маленький бутик, там конечно ассортимент не ого-го, но всякая мелочевка есть!

B Унике,

там большие отделы со всем добром для вышивки на 1м этаже в самом углу, как заходишь - прямо до упора. на втором этаже тоже довольно большой отдел есть.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
pufulet

привет. раньше в том же раионе, но не возле ГХ а где Хаине Гата был магазин. Так вот под Хаине Гата как бы в подвале получается. Я там, правда давненько, брала наборы, нитки и прямоугольные пяльцы. А где ты ещё искала? В Унике, на 1,2,3 ет. смотрела? Раньше в детском мире были вышивки, но не помню на каком этаже. Ещё когда-то в элате видела, не помню на втором или третьем.

Partajează acest post

Link spre post
Irina
Puppets - это фирма ниток, говорят, в Кишиневе есть, не подскажите где, может кто видел? Пишут, что они ничем не уступают ни по качеству, ни по цветам ДМС

[Кто то пробовал ими вышивать?Правда или не совсем?

В ЦУМе есть, я на первом этаже покупала. Таблицы соответствия тоже есть. Имхо, ДМС все же лучше, они более шелковисто-блестящие и гладкие, но это на мой вкус.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

В детском мире на первом этаже кажется Дименшионс (Dimensions) продают, и правда очень дорогие заразы, хотя я там видела набор для вышивки салфетки на стол... А вот на третьем этаже, открылся бутик, такой же как в Унике, там есть и Пуппетс, и ДМС, и Анкор, и нитки для подушек (толстые такие) в общем много всего...

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Кошунда, если не сложно дай эл.адресок магазина.

Не сложно, пожалуйста:

Крестомания

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Если не секрет во сколько эта красота обошлась и сколько стоила доставка?

Не секрет.

стоимость карты - 31,5 долл.

доставка - 8,5

комиссион за перевод денег (BLIZKO) - 2 долл.

ИТОГО: 42 долл. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

и я сегодня получила заказ с английского севы и ооочень удивилась, посылочку домой принесли!

быстро доставили и все в порядке, поэтому буду обязательно еще у них покупать :)

Partajează acest post

Link spre post
gianina
Не секрет.

стоимость карты - 31,5 долл.

доставка - 8,5

комиссион за перевод денег (BLIZKO) - 2 долл.

ИТОГО: 42 долл. :shok:

Девочки, кто будет в Одессе - там я купила Карту цветов за 290 леев( в 2007 году правда)

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Российские инет-магазины

http://www.patterns.ru/

www.luceel.ru

www.svetelka.ru

www.stitchshop.ru

http://www.kee.ru (Fairy`s Town или Лавка)

http://liza-shop.com

www.stezhok.com

http://www.donnabella.vrn.r

u

www.bonbon.ru

http://www.rukodelie.ru

www.bolero.ru

www.nitka-igolka.ru

www.orlis.ru

http://www.stitchmag.ru

http://www.dimshop.ru

Украинские инет-магазины

www.rukodelie.com.ua- МИР РУКОДЕЛИЯ

www.za-rukodeliem.com.ua

www.hobbyshop.com.ua

www.alisena.com Алисена

www.ruslan.com.ua

www.k-vishivki.com.ua

www.goodstitch.com.u

a

www.stanochki.com

www.ariadna.in.ua

www.mirvishivki.com

Белорусские инет-магазины

www.rukodelie.shop.b

y

www.iskusnitsa.shop.

by

Иностранные инет-магазины

www.sewandso.co.uk

www.123stitch.com

http://www.rebeccacrafts.co

m

кто знает ещё дополняйте список.

Editat de Нотажка

Partajează acest post

Link spre post
enca
Девочки даю координаты магазина в строит. центре Domus ул. Каля Бесарабиией 2 маг.№169(возле кафе)номер телефона- 92-28-19. Ой,сколько там всякой разности хорошей, дорого правда.Сходила , хочу все! :girl_in_love:

Кстати, кто говорил что там дорого? По моему там цены ниже чем где бы то ни было во всем городе, По крайней мере сейчас.Для сравнения, нитки DMC по 9 лей когда везде по 10 , а нитка DMC c S перед номером по 17 тогда как везде по 20 лей.В общем советую звонить и узнавать что по чем, но отзывы слышала и о выборе и о качестве хорошие.Завтра еду убедиться и затариться.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Девочки , пож поподробнее про эту севу, что там и как и его сайт.

вот ссылка http://www.sewandso.co.uk/ :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
enca

Для тех кого интересует магазин на строительном рынке Domus .Они продают все что связывает вышивку и фирму DMC. Заверили что там 100% качество и доставка из франции.Разговор на эту тему зашел случайно, но я сравнила нитки купленные у них и в унике.Между нитками купленными в унике лет 4 назад и ихними я разницы не увидела, а вот при сравнении с 2 маточками купленными недавно в унике разница есть, хоть и не большая, проигрывает уник, попахивает синтетикой, но может это мне только показалось.Если кто сравнивал отзовитесь, интересно будет узнать и другие мнения.

У них и канва от DMC,для скатерти есть ткань, правда для гобеленов нет и не будет.Меня сильно расстроили, сказали что она и не будет в Европе производиться, запретили на основании что этот вид вышивки сильно глаза ломает.

Partajează acest post

Link spre post
Diras
Девочки, здравствуйте! У меня необычный вопрос, кто-нибудь обращал внимание на метраж в моточках от разных производителей. Ну, например, дмс и анкор? Поделитесь знаниями.

Я повышивала и с DMC и c Anchor - всегда нитка по 8 метров в мотке.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Девочки даю координаты магазина в строит. центре Domus ул. Каля Бесарабиией 2 маг.№169(возле кафе)номер телефона- 92-28-19. Ой,сколько там всякой разности хорошей, дорого правда.Сходила , хочу все! :clapping:

Сегодня случайно попала туда---и вдохновилась заново(хотя забросила вышивание давно(((()...какая там красота, долго не могла уйти от туда... :smile:

приятная женщина продавец-консультант дала визитку...даю координаты.

Магазин "Broderie"

Наборы для вышивки и аксессуары от лучших европейских фирм DMS,PERMIN,Eva Rosenstand,Lanarte,The Gouverneur, PRO, Janlynn и др.....

Комерческий центр "DOMUS", магазин №169

ул.Каля Басарабия 2

тел.92-28-19 0691-48-991Есть ВСЕ(наборы с вышивками, нитки, канва(разных видов),аксессуары)+оформление на месте(быстро за 2дня) большой выбор багета.....

Partajează acest post

Link spre post
alya

На рышкановке около макдональса есть вышивальный отдел в магазине орхидея, там в феврале видела румынские наборы

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

кто-нибудь покупал накладную канву? купила в УНИКе, но уже дома поняла, что очень крупная клетка, наверно аналог АИДА 14. На детской футболочке такими крестищами вышивать не хочется. А где взять что-то помельче не знаю, и чтобы обязательно можно было ее по ниточкам вытянуть. Она еще и такая вся жесткая, видимо накрахмаленная. Как будто вся проклеенная, совсем не похоже, что ее легко будет распустить ... может если только намочить и потом. Но основной вопрос все таки величина клетки.

Partajează acest post

Link spre post
L.I.

кто-нибудь покупал накладную канву? купила в УНИКе, но уже дома поняла, что очень крупная клетка, наверно аналог АИДА 14. На детской футболочке такими крестищами вышивать не хочется. А где взять что-то помельче не знаю, и чтобы обязательно можно было ее по ниточкам вытянуть. Она еще и такая вся жесткая, видимо накрахмаленная. Как будто вся проклеенная, совсем не похоже, что ее легко будет распустить ... может если только намочить и потом. Но основной вопрос все таки величина клетки.

меня тоже мучает этот вопрос и уже долгое время,я решила вышить скатерть льнянную,и тоже нужна была такая канва,купила в детском мире,но судя по вашему описанию,то же самое купила,получается оччень крупно и оччень не красиво.спрашивала во всех рукодельных отделах,половина либо вообще не понимает о чём я,половина говорит что такого не было уже очень давно и хз если появится...

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

сложно с манюней по магазинам шататься. Подскажите, пожалуйста, где есть в наличии Аида молочная и/или кремовая, ну и почем?

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

кстати, о накладной канве. Я таки вышила с ее помощью уже две футболки. Действительно можно вытянуть нити, если предварительно смочить, и если вышивка не слишком крупная. Я пульверизатором брызгала. Крупновато получается, но детский рисунок терпит )) а непритязательные юные владельцы футболок вообще в восторге. Но лично я пришла к выводу, что крестик не самый удачный вариант для вышивки картинок на одежде, может в качестве орнамента лучше было бы. Для картинок все-таки стоит освоить гладь.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

Не могу найти форум про хобби. Может стоило там читать/писать на эту тему. Покатались мы сегодня в поисках молочной канвы (об украинских и белорусских вариантах даже не говорю), есть в Домусе 215л/ метр и можно купить пол метра, а в цему 250 и продают не меньше метра.

Столкнулась с новой проблемой, где купить белую 16 Аиду. Есть куски 14 и ДМС 18 в рулонах. А где 16???

Partajează acest post

Link spre post
laaa

Не могу найти форум про хобби. Может стоило там читать/писать на эту тему.

http://myhobby.md/

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

Нет ли у кого-то телефона отдела, где все для вышивки со второго этажа ЦУМа. Каждый раз по 2-3 недели жду, пока туда вырвусь, а иногда нет того, что ищу и жаль потерянных времени и усилий.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

телефона видимо нет там. )))

может тогда подскажете о нитках крейник и бисере милл-хилл ... в Кишиневе они продаются? и если да, то где? а если нет, то чем вы их заменяете, чтоб покачественнее было?

Partajează acest post

Link spre post
AlexaSkv

телефона видимо нет там. )))

Здравствуйте. Телефон там есть, это точно, я как-то видела, что продавец давала номерочек одной из покупательниц. Но у меня его к сожалению нет.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

Здравствуйте. Телефон там есть, это точно, я как-то видела, что продавец давала номерочек одной из покупательниц. Но у меня его к сожалению нет.

в любом случае спасибо! хотя бы за то, что не прошли мимо ))) значит еще есть надежда, что найдется телефон. Или я раньше попаду туда и попытаюсь выпросить )))

с крейником я уже разобралась, мне дали наводку на детский мир. осталось узнать, куда ехать за хорошим бисером ))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum