Life

Рукоделие - Идеи

Postări Recomandate

Life

Весенняя открытка с цветами

Не замерзайте, весна не за горами! И открытка, которую мы будем с Вами делать своими руками, ещё одно тому подтверждение!

Эта весенняя открытка ручной работы станет отличным подарком, согреет сердце именинника даже в лютый крещенский мороз!

otkrytka_tsvety.jpg

Для изготовления своими руками открытки Вам понадобятся:

* лист картона

* упаковочная бумага для подарков с цветочными мотивами

* цветная бумага

* главная картинка с цветами (из журнала, календаря...)

* клей для бумаги

* универсальный прозрачный клей

* ножницы

* линейка

* карандаш

* ручка с блёстками

* засушенные чашелистики от клубники (около 6 штук)

* стразы (по количеству чашелистиков клубники)

Упаковочную бумагу я подготовила двух видов, но в итоге решила не перегружать открытку и один вид использовала изнутри, фигурно обрезав, а другой - снаружи открытки ручной работы.

Главная картинка - это разрезанная напополам иллюстрация из календаря. На ней с помощью ручки с блёстками я написала отрывки поздравительных слов как бы на фоне. Одна половинка этой картинки будет наклеена впереди открытки, вторая - сзади.

Лист картона я согнула пополам, место сгиба заклеила зелёной бумагой, заходя как на лицевую сторону открытки, так и на заднюю её часть. Остальной картон я заклеила упаковочной бумагой для подарков с крупными мотивами цветов, похожих по цвету с главной картинкой.

otkrytka_tsvety_1.jpg

Цветочные мотивы из оставшейся бумаги я вырезала точно по контуру и дополнительно наклеила их на основу там, где цветы были редковаты на мой взгляд.

Под главную картинку я наклеила кусок цветной бумаги светло-зелёного цвета, чтобы создалось впечатление рамочки. На задней половинке картинки рамочку я не клеила.

Картинку вместе с зелёной рамочкой я наискосок приклеила на открытку (сзади открытки - аналогично):

otkrytka_tsvety_2.jpg

Внутрь открытки я приклеила своими руками слева и справа полосы упаковочной бумаги для подарков другого вида (Вы видели её на фотографии с использованными материалами).

После всех этих манипуляций открытка целую ночь пролежала под прессом.

Остался окончательный декор. На этот раз я решила сделать его довольно лаконичным. Я взяла заранее засушенные чашелистики от клубники, приклеила их в ряд на полосе из зелёной бумаги рядом со сгибом открытки, и поверх каждого из них приклеила зелёные стразы (всё универсальным прозрачным клеем):

Открытка снова отправилась сушиться под пресс, только под клубнику со стразами я подложила мягкую салфетку, завёрнутую в плёнку (на случай приклеивания).

Когда открытка окончательно высохла, осталось её лишь подписать и подарить! От неё так и веет солнечным ясным тёплым весенним деньком!

otkrytka_tsvety_3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetlana Racovita

Foarte frumos21bb876a9472c8ca4c507f8210a29b4c.gif

Succes mai departefafa2fe0cd4a18365eaf43dae46f8d3f.gif

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ольга (Life) эту открытку вы делали? Или просто скопировали чужой урок?

Мне кажется у нас на форуме есть предостаточно рукодельниц которые учат форумчан на своих личных примерах.

Или у вас была какая то особая идея которую я не уловила?

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Daca tot a fost creata tema, poate punem aici linkuri care ne inspira.

Iata si contributia mea, desi eu doar privesc si admir... deocamdata :)

http://homemadefair.blogspo

t.com/

Partajează acest post

Link spre post
Life
Ольга (Life) эту открытку вы делали? Или просто скопировали чужой урок?

Мне кажется у нас на форуме есть предостаточно рукодельниц которые учат форумчан на своих личных примерах.

Или у вас была какая то особая идея которую я не уловила?

:О) Да просто я в свой почтовый ящик получаю каждый день разные идеи....по рукоделию....вот и решила создать тему...где будут ...самые интересные идеи....те что мне больше понравятся....что мне стоит ...copy & paste...(?) ...я думаю и другие девушки с форума могут тут...ставить линки..на интересные идеи по рукоделию...и..т..д.

..

Наверное надо ...лучше темку назвать чтобы..было..понятне

е...

Editat de Life

Partajează acest post

Link spre post
shuster

как насчет копирайтов? -Автор статьи: Юлия Часовских

http://vsehobby.ru/otkrytka_tsvety.html

тему можно развить как коллекцию идей для рукотворных подарков, если такой еще нет.

кстати. сайт и впрямь отличный.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
ссылка не открывается... :xm_10:

И у меня перестала открываться, вообще этот сайт не работает. Очень надеюсь что вернутся, там очень хорошо представлены и выкройки и описания пошива игрушек.

Partajează acest post

Link spre post
Life

Kосметичка - нужная вещь для женщины :О)

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_041-med.JPG

You will need to start by drafting a pattern. Don't worry, I'll walk you through it. The dimensions of this bag are 7" wide x 4" high x 3" deep. Firstly you need to draw a rectangle 7.5" x 4 3/8ths":

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_001-med.JPG

Then you need to add the sides by placing a quilting ruler (or any right angled ruler 1 1/2" out from the bottom and the other side of the ruler against the other side corner, like this:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_006-med.JPG

Repeat for the other side so it will now look like this:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_010-med.JPG

Then add the bottom by adding a rectangle 1.5" x 7.5" to look like this:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_013-med.JPG

Congratulations, you have now finished drafting your pattern!!! Now, cut two from the main fabric and two from the lining fabric.

If you want to know how I constructed this bag, please read on. I have a few tips for you too... Grin

Start by cutting two 1" squares. These will help make your zipper sit neatly into your bag and give you nice corners at the top.

Sew the first square to the metal crimp end of your zipper (but please don't sew over the metal crimp Wink), like this:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_014-med.JPG

Open your zipper, then place the other 1" square 6 3/4" away from the other end of the other square, like this:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_015-med.JPG

I know my little end bits don't look square - that's because they're not Grin. I did this to give myself a little give - I will trim them down later.

Press ends outwards and it will look like the picture below (I trimmed the end bits to 3/4" from the seam just sewn to the end of the fabric):

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_019-med.JPG

Sandwich your zipper between one outer piece and one lining piece that have right sides together. Line the zipper up with the top. You will have little end bits that stick out from the end of the zipper. Don't worry about those.

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_021-med.JPG

This is what it will look like once you have sewn one side:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_025-med.JPG

Repeat for the other side. Open out, press and topstitch close to edge.

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_028-med.JPG

Firstly open your zip. This is important or you will have trouble turning later. Now place the two outer pieces together and two lining pieces together (right sides together) and sew around leaving a gap at the bottom of the lining. Stop and start at the corners. When you get to the zipper, pivot at the seam.

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_034-med.JPG

Fold each corner and stitch across. As a tip, either press your seam allowances open or make one seam allowance go one way and one the other way (you can see this in the picture below). It makes your seams less bulky.

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_038-med.JPG

This is what it should look like once you have completed all four corners:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_040-med.JPG

Turn right sides out. Gently push the corners out of the outer fabric by placing a knitting needle through the gap in the lining and gently pushing the corners out. Now is a good time to press the bottom corners.

Sew opening in lining closed.

Voila, your new straight sided bag:

51677Triangular_Prism_Cosmetic_Bag_043-med.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

Предлагаем украсить ваши приятные воспоминания фоторамкой ручной работы.

Нужно только немного фантазии и терпения.

2ce519a9f5af.jpg

Для работы вам потребуется:

ножницы, наждачная бумага,

клей (желательно понадежней),

картон (рифленый), краски, кисточка,

небольшой отрезок москитной сетки,

перловая крупа, искусственная травка (можно водоросли для аквариума),

камешки и ракушки, которые наверняка вы привезли с собой.

Приступим?

Вырезаем прямоугольник тех размеров, на котором вы хотите воплотить свои фантазии. Рамка не должна быть громоздкой, но и полей для морского дна должно хватит

e2b83a6cd911.jpg

Необходимо снять верхний слой картона, чтобы появилась волнистая поверхность нашего будущего моря.

629a9ba25ffe.jpg

Наждачной бумагой аккуратно убираем излишки и подготавливаем поверхность для покраски.

d3fec479b508.jpg

В середине вырезаем окошко для нашего фото. Размеры окошка должны быть меньше (если снимок 10 на 15, то 9 на 13 – идеальный вариант).

2775c80a0954.jpg

Выбираем понравившийся цвет от голубого до синего – в зависимости от ваших предпочтений. Не забывайте, что цвет может влиять на наше настроение! Покрываем рифленую поверхность слоем краски. Основа готова

5ec6ee19e5d7.jpg

После того, как краска высохнет, даем волю нашей фантазии! Перловая крупа заменит гальку. Чтобы как-то скрасить обрезанный край и в дальнейшем обрамить изображение, можно выложить прорезь посередине крупой.

1785325749fe.jpg

Ракушки и перловку выкладываем в произвольном порядке и аккуратно приклеиваем. Также поступаем с травкой или водорослями, надежно закрыв место склейки гладким камешком.

Когда наше дно будет готово, предлагаем закинуть в море рыболовную сеть.

faf467be4256.jpg

Импровизированно вырезаем и подшиваем кусок москитной сетки, хорошо, если он будет синего, зеленого цвета (тон не должен выбиваться из общей цветовой гаммы). Оклеиваем верхнюю часть рамки, закрепляя края сетки с обратной стороны клеем.

b3de1c2843d2.jpg

Украшаем сшитые места ракушками – наша рамочка готова! С обратной стороны оклеиваем изделие картоном того же размера, с одной стороны клей не наносим, чтобы можно было менять фото.

51e0d413cbfe.jpg

Опору создаем из того же картона, создавая таким образом треугольник (вспомните настольные календарики). Покрываем краской – любая работа должна иметь законченный вид, даже если какие-то ее стороны не видны.

ee46547268f3.jpg

Наслаждайтесь самыми приятными воспоминаниями прошедшего лета! И не забывайте, повода для грусти нет. Впереди лучшие мгновения вашей жизни, главное – внимательно оглянуться и не пропустить их!

d97effb2e6b2.jpg

:xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Dintro cutie pentru bijuterii:

bc3b7a53f9e2.jpg în interior am încleiat material roşu, cheile - am înckeiat cuiere cu lipici din plastik

d79c9c8a4eaf.jpg

Se poate şi dintro cutie pentru şah.

Iar dintrun CD: decupaj: îngeraş - şerveţel+ lak+ magnet de la un carnet de la "Чистый дом"+accesorii (mai vreau să adaug nişte inimioare)

7cb07d43802b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

bc3b7a53f9e2.jpg în interior am încleiat material roşu, cheile - am înckeiat cuiere cu lipici din plastik

d79c9c8a4eaf.jpg

Se poate şi dintro cutie pentru şah.

Iar dintrun CD: decupaj: îngeraş - şerveţel+ lak+ magnet de la un carnet de la "Чистый дом"+accesorii (mai vreau să adaug nişte inimioare)

7cb07d43802b.jpg

ой , как интересно, умничка!!

Partajează acest post

Link spre post
Life

39434218_0.jpg

39434254_01.jpg

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

d79c9c8a4eaf.jpg

как интересно, и просто, у нас вечно проблема с ключами, спасибо за идею

Partajează acest post

Link spre post
Life

41328816_7.jpg

41328859_8.jpg

Dar cum voua coftita?

7c541db341a6.jpg

aici e shema shema

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ooo

bluzita e super!

si daca sincer - nu e comlicata, doar timp si rabdare necesita

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Îmi pare că e foarte delicată la îngrijire.

Dar oricum e superbă.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum