Romashca

Аллергический кашель

Postări Recomandate

Romashca

Здравствуйте все. У нас проблема. Уже две недели как не могу избавить ребенка от кашля. Началось у нас все 6 января. Начались сопли и кашель. Горлышко было чуть красным ну и естественно первое подозрение было на вирус. Капли в нос, протвокашлевые препараты и обработка горлышка йодинолом и специальным маслом (по рекомендации врача), т.к. у нас предрасположенность к ангине (в организме есть бактерии пневмокока) и принимаем все меры чтобы не допустить ангину. В итоге оказалось, что все таки это аллергия,а на что - не известно. Начали методом исключения: в принципе продукты на которые малый давал реакцию не употребляли, и осталось исключть игрушки и другие товары с запахом которые могли вызвать приступы кашля (део, духи, кремы, косметика). Унесла из дома цитрусовые, котрые на НГ покупала ящиками (я в детстве была очень алергична: с 2-х месяцев непереносмость материнского молока, на запах некоторых людей задыхалась, не на духи, а запах человеческого тела, а на цитрусовые температурила до 39С). Порывшись в памяти, что нового появилось в доме, дошли до ополаскивателя Vernel (henkel) гипоаллергенный , который используют и для детского белья. Покупала его на авто рынке, где вроде привозят оригинальные порошки и др ср-ва для стирки.Я не пользовала его для стирки вещей малыша, но для нашего белья постельного немного добавила. Первый раз использовала вообще (муж не любит эти запахи) как раз до родждества прмерно 5-6 января. Перестирала все вещи и прополоскала два раза. После этих мер днем кашель исчез, но ночью, около 2-х часов, у малого начинается приступ. Кашляет, зевает - не хватает кислорода. Прдолжается он минут 15-20, за это время проветривается его комната. Днем квартиу тоже проветриваем каждый час. До утра кашель не наблюдается. Уже могу на часы не смотреть ночью когда слышу первый кашель, знаю что около 2-3 часов. Что делать уже не знаю. Не сплю ночами и сторожу. Супрастин даю по 1/4 утром и вечером, но сколько можно пичкать химией, никак этот аллерген не найду. Что делать? Может кто что посоветует?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ada

В первую очередь нужно обязательно проконсультироваться у врача аллерголога. Не хочу вас пугать, но иногда аллергия может быть далеко не безобидной.

Из детских аллергологов могу порекомендовать врачей из Центра Матери и Ребенка, отделение аллергологии. Там же ребенку при необходимости сделают все анализы.

А чтобы помочь ребенку дома при приступах кашля - нам очень хорошо помогало теплое молоко разведенное напополам с Боржоми. Еще, постарайтесь обойтись в детской без ковров, занавесок, мягких игрушек, комнатных растений. И обязательно проводите каждый день влажную уборку.

Еще один вопрос - на чем спит ребенок? Исключите перьевые подушки и шерстяные одеяла - замените их на силиконовые.

И еще раз - обязательно сходите к врачу!

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
В первую очередь нужно обязательно проконсультироваться у врача аллерголога. Не хочу вас пугать, но иногда аллергия может быть далеко не безобидной.

Из детских аллергологов могу порекомендовать врачей из Центра Матери и Ребенка, отделение аллергологии. Там же ребенку при необходимости сделают все анализы.

А чтобы помочь ребенку дома при приступах кашля - нам очень хорошо помогало теплое молоко разведенное напополам с Боржоми. Еще, постарайтесь обойтись в детской без ковров, занавесок, мягких игрушек, комнатных растений. И обязательно проводите каждый день влажную уборку.

Еще один вопрос - на чем спит ребенок? Исключите перьевые подушки и шерстяные одеяла - замените их на силиконовые.

И еще раз - обязательно сходите к врачу!

Пудушку убрала (несмотря чт она плоская и спал он с рождения), цветущих растений нет (есть только каменный цветок и пальма), ковер в комнате с3-х мес.возраста (убирали его при рождении), мягкие игрушки убрали :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня такое аллергическое продолжение на любое хоть самое незначительно простуживание. И кашель особенно ночью чуть ли не до рвоты, все это только с середины осени по середину весны. Помимо того что также советую проконсультироваться у аллерголога напишу что мне помогало: я делала себе микроклимат на травах ( грудной сбор ), а сейчас вот мне дв. сестра дала попробовать аппаратик такой, я вообще скептик, но смотрю, что мне помогает.

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Пудушку убрала (несмотря чт она плоская и спал он с рождения), цветущих растений нет (есть только каменный цветок и пальма), ковер в комнате с3-х мес.возраста (убирали его при рождении), мягкие игрушки убрали :xm_22:

Растения нужно убрать всеб не только цветущие, так как на льстьях собирается пыль, а в земле может образовываться плесень. Ковер уберите обязательно, даже если раньше он не мешал, вообще нужно убрать все пылесборники.

А супрастин - это уже вчерашний день. Сейчас есть более эффективные и менее токсичные лекарства от аллергии.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

В Диагностическом центре есть хороший аллерголог д-на Казаку, а вообще идеально поехать в Слэник - это уже если кашель не пройдет. Выздоравливайте!

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
В Диагностическом центре есть хороший аллерголог д-на Казаку, а вообще идеально поехать в Слэник - это уже если кашель не пройдет. Выздоравливайте!

спасибо, уже подумываю об этом, слышала хорошие результаты после Лакул Рошу и соляные шахты

Partajează acest post

Link spre post
@niri
спасибо, уже подумываю об этом, слышала хорошие результаты после Лакул Рошу и соляные шахты

Есть еще Салина - аппарат, внутри которого соляной стержень и через него воздух пропускается.

Так же есть и комнаты специальные.

Главное найти причину!

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
У меня такое аллергическое продолжение на любое хоть самое незначительно простуживание. И кашель особенно ночью чуть ли не до рвоты, все это только с середины осени по середину весны. Помимо того что также советую проконсультироваться у аллерголога напишу что мне помогало: я делала себе микроклимат на травах ( грудной сбор ), а сейчас вот мне дв. сестра дала попробовать аппаратик такой, я вообще скептик, но смотрю, что мне помогает.

Объесните пожалуйста что такое микроклимат и как правильно создать его?и аппарат я так понимаю с инфрокрасным излучением? можно ли применять ребенку? и есть ли в продаже в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Объесните пожалуйста что такое микроклимат и как правильно создать его?и аппарат я так понимаю с инфрокрасным излучением? можно ли применять ребенку? и есть ли в продаже в Кишиневе?

На 100% как правильно я не могу сказать, я делаю так: в кастрюльку закидываю сбор ( грудной как писала ) и на медленном огне на плите кипит ( в идеале на электро плите ), закрываете дверь в помещение и занимаетесь своими делами с малышом ( ну конечно же это все вне зоны досягания малышки ).

Да излучение инфракрасное ( в инстуркции противопоказаний по возрасту не нашла, племяннику было 8 когда купили ). Есть ли в Кишиневе смогу ответить на днях, попробовала и теперь хочу купить себе, вот и узнаю если есть тут у нас.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

у нас дочка месяц кашляла...ооочень сильно. Врач сказала,что присутствует астматический компонент. Прописала ВЕНТОЛИН...я дала буквально 2 раза. Кашель ушёл,но аллегрию теперь лечим у гомеопата. Пока ТТТ я довольна результатом.

Partajează acest post

Link spre post
fila

Желательно, чтоб воздух был в комнате влажный, ибо зимой часто сухой воздух. Я , примерно как Кисюня делаю, только кастрюлю около кроватки детской ставлю перед сном.

Partajează acest post

Link spre post
Romashca

Спасибо всем за участие и советы, естественно проконсультирую аллерголога, хотя не прнебрегаю советами мамы (она врач со ооочень большим стажем, Дай Бог ей здоровья, врач реаниматолог-анестезиолог),котора

я намучилась с моей аллергичносью в детстве

у нас дочка месяц кашляла...ооочень сильно. Врач сказала,что присутствует астматический компонент. Прописала ВЕНТОЛИН...я дала буквально 2 раза. Кашель ушёл,но аллегрию теперь лечим у гомеопата. Пока ТТТ я довольна результатом.

Можно ли узнать у какого специалиста гомеопата вы наблюдаетесь и можно ли попасть на прием?

Желательно, чтоб воздух был в комнате влажный, ибо зимой часто сухой воздух. Я , примерно как Кисюня делаю, только кастрюлю около кроватки детской ставлю перед сном.

Об этом я почему-то забыла совсем :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
HasK

Мы ходим к Людмиле Изверски в центре гомеопатии имени Ганемана...на скулянке.

В темке "гомеопатия" вы найдёта номер телефона центра.Там и запишитесь.

удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

А что говорит анализ крови ребенка?

еозинофилы сколько?

Partajează acest post

Link spre post
licusor

+1. Cred că întîi tre să consultaţi medicul, apoi totuşi să faceţi tratamente. Noi am stat în secţia de alergologie cu băieţelul, am înţeles că medicul-şef e foarte bun medic. Cît am stat în secţie veneau foarte mulţi părinţi cu copii care aveau tusă alergică. Chiar atunci a fost primită în secţie fetiţa unei colegi de clasă care a fost adusă cu salvarea chiar de la lecţii că se înăduşea. La fel am văzut că îi dădeau să respire întrun aparat. Dacă nu va fi tratată la timp tusa poate ajunge în astmă.

Văd că şi copilaşul vostru e prea mic pentru caă să-i faceţi probe ca să vedeţi de la ce apare tusa alergică (la al nostru apare alergie pe corp), dar ne-au spus că după 3 ani putem face probele.

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
+1. Cred că întîi tre să consultaţi medicul, apoi totuşi să faceţi tratamente. Noi am stat în secţia de alergologie cu băieţelul, am înţeles că medicul-şef e foarte bun medic. Cît am stat în secţie veneau foarte mulţi părinţi cu copii care aveau tusă alergică. Chiar atunci a fost primită în secţie fetiţa unei colegi de clasă care a fost adusă cu salvarea chiar de la lecţii că se înăduşea. La fel am văzut că îi dădeau să respire întrun aparat. Dacă nu va fi tratată la timp tusa poate ajunge în astmă.

Văd că şi copilaşul vostru e prea mic pentru caă să-i faceţi probe ca să vedeţi de la ce apare tusa alergică (la al nostru apare alergie pe corp), dar ne-au spus că după 3 ani putem face probele.

Lilia, aveti dreptate, sintem micuti pentru probe, noroc de mamica, dupa cum am mai mentionat e medic, si a avut de afacere cu copii alergici, si cu mine indeosebi, care tot eram cu probleme. Nu ne ramine decit sa scoatem alergenul prin metoda de excludere. Iaca ca am avut noroc de o noapte fara tusa, dar ieri iarasi a avut noaptea acces, dar presupun ca e din cauza mea. explic, deci in specificul meu de lucru e o nuanta, ca citeodata mai intru in depozit, si chiar ieri fusesem la control si receptionarea unor marfuri, dar in depozit e praf, dar si marfa e destul de prafuita, si cred ca si a cauzat tusa.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Еще не делали анализы

Тогда почему вы уверены что аллергический? Еозинофилы и показывают наличие алергии

Может у вас затяжной кашель

Думаю вам нужно обследовать ребенка.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Тогда почему вы уверены что аллергический? Еозинофилы и показывают наличие алергии

Может у вас затяжной кашель

Думаю вам нужно обследовать ребенка.

у нашей дочки эозинофилы были 11...при том что норма 5.....ужас :xm_09:

у нас с мужем всегда 1...очень странная закономерность...

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
у нашей дочки эозинофилы были 11...при том что норма 5.....ужас :xm_09:

у нас с мужем всегда 1...очень странная закономерность...

почему, ?

она алергик?

Partajează acest post

Link spre post
Ju-ju
почему, ?

она алергик?

Возможно ребенок и аллергик.

Увеличенное число эозинофилов сопутствует аллергическим и паразитарным заболеваниям, а также приему ряда препаратов (антибиотиков, сульфаниламидов) или детским инфекциям, например скарлатине.

И вообще, всегда нужна консультация граммотного врача!

Partajează acest post

Link spre post
kim

Вы сами написали, что у вас в горле есть микроб, так и лечите микроб, а не аллергию! У меня у малого было так два раза, говорили, что аллергия, я его садила на жёсткую диету, цветы все из комнат выносила, уборки влажные по два раза в день и всё такое, а ночью кашель спазматический, днём всё нормально, а ночью не знала, что делать! В последний раз тоже говорили, что аллергия, всё начали по новому, а потом хрипы пошли. Нам помог лор Лупашку, он сказал, что у малого ночью слизь с носа спускается в горло и оказывает раздражение. Вообщем мы сделали рентген носоглотки, сдали бак посев с носа и горла, а потом он назначил процедуры, мы ходили к нему! ттт, помогло, лечил без антибиотиков! Это конечно наш случай, может у вас и аллергия, но если уже так длительно и в определённые часы, думаю, что надо искать причину в другом! Но когда читала про ваш случай, то как будто про нас читала, полностью всё похоже, даже начиналось как у нас! Кстати мы тоже пили вентолин, он снимает спазмы, а противоаллергенные пили сироп Эриус, супрастин можно давать максимум пять дней!

Partajează acest post

Link spre post
Leska

у нас была проблемка года в два по-моему-у ребенка кашель продолжался около 6 мес.Делали ренген,слушали специалисты(исключил

и простудные заболевания)потом мудрая врач в Диагностическом центре аллерголог дала направление сделать развернутый анализ на аллергены(т.к надрезы-(не помню как правильно они называеются)нельзя делать маленьким деткам)мы сдали кровь из вены и анализ на 4 листа А4 показал предрасположенность к бумажной пыли.Были назначены противоал.препараты,

но мы их так и не пили,а просто ВСЕ книги отдали в библиотеку при школе.У НАС ВСЕ ПРОШЛО МОМЕНТАЛЬНО!!!!! теперь или время прошло или просто книги уже новые куплены(нам 4,5 года) и нас тф-тф-тф ниче не беспокоит ))))

п.с АНАЛИЗ ДЕЛАЛИ В ТОМ ЖЕ ЦЕНТРЕ НА 8 ЭТАЖЕ У Дьякону Марьи Гавриловны-лаболаториии работник(если кому надо могу контакты дать )

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
Вы сами написали, что у вас в горле есть микроб, так и лечите микроб, а не аллергию! У меня у малого было так два раза, говорили, что аллергия, я его садила на жёсткую диету, цветы все из комнат выносила, уборки влажные по два раза в день и всё такое, а ночью кашель спазматический, днём всё нормально, а ночью не знала, что делать! В последний раз тоже говорили, что аллергия, всё начали по новому, а потом хрипы пошли. Нам помог лор Лупашку, он сказал, что у малого ночью слизь с носа спускается в горло и оказывает раздражение. Вообщем мы сделали рентген носоглотки, сдали бак посев с носа и горла, а потом он назначил процедуры, мы ходили к нему! ттт, помогло, лечил без антибиотиков! Это конечно наш случай, может у вас и аллергия, но если уже так длительно и в определённые часы, думаю, что надо искать причину в другом! Но когда читала про ваш случай, то как будто про нас читала, полностью всё похоже, даже начиналось как у нас! Кстати мы тоже пили вентолин, он снимает спазмы, а противоаллергенные пили сироп Эриус, супрастин можно давать максимум пять дней!

Спасибо за наводку, об этои как-то не думали.

Вот отчитываюсь по нашему случаю. Как писала ранее начались эти приступы числа 5-6 января, выявляя аллерген из комнаты были удалены все предметы предраспологающие к аллергии, все бестолку. Но вот что интересно, приступы длились все меньше времени - если в начале это было около часа, то к 22-23 января не более 15-20 минут. 25 января были в гостях у родителей мужа, которые не предупредив нас оказались в плену вироза, малый естественно подхватил. 26 января у нас к вечеру появилась температура, опять сопли и кашель в течении дня. Температура была и на второй день, а вот 28 января исчез и дневной кашель и ночные приступы. Вот, ттт, по сегодняшний день спим спокойно. Естественно я не успокаиваюсь и думаю в любом случае пойдем на консультацию к аллергологу, ЛОР-у. Но так и остается непонятным- :xm_14: что это было?

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

у меня дипрессия и я не знаю, что мне делать. мой старший заболел. все началось с соплей. потом появился и кашель. он у меня вообще аллергик, но почему-то это проявляется только , когда он болен. кашель страшный ,т.к. душит его. а ночью так вообще караул. целую ночь напролет он кашляет безостановочно. сколько раз я уже скорую вызывала. и мне как-то сказали , что мол ношпа может снять спазмы и действительно помагало. а сегодня ночью опять такой же кашель и никакая ношпа не помагла.

пошла я сегодня к врачу, а наша как назло болеет и меня отправили к другой. она его осмотрела, говорит, что горло чистое и легкие тоже чистые-значит кашель от соплей. выписал пить оспамокс, а от кашля секрол. я ей и говорю, а может лучше венталин, нам его наша врач назначала и помогло. а она мне, не говорите ерунды, его дают при задыхающем кашле. пейте и секрол и все тут, а если есть аллергия , то лучше кетотефен. пришла я сейчас и сделала все, как она мне сказала. а мой ребенок лежит и спать не может ,его кашель душит. не знаю, может послать ее с ее секролом и дать венталин? я в растерянности. :girl_in_love:

а еще предупредила, что если будет хуже вызывайте скорую.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum