Vizitator Дашка

Детский Отдых

Postări Recomandate

Vizitator Дашка

Здравствуйте Дорогие мамы!

Мне 12 лет,зовут Даша,я из Молдовы,из Кишинева.Мы решили с подружкой поехать в детский пионерский лагерь,мы слышали,что называется он - "Садово"

Мы с ней путешественницы,и поэтому,очень хотим туда попасть.

Хотела бы узнать о нем побольше:Цену,Место,

На каком языке,сколько дней,и конечно же,какие там развлечения.

Заранее,всем большое спасибо,спасибо за то,что прочитали этот текст,спасибо,что решили мне помочь,подсказать!

Говорят что Спарта хороший лагерь,но извените - стоит он не дешево.

Очень хочу попасть в "садово"!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
keiko

Даша, ты сделала хороший выбор, Садово - один из интереснейших лагерей в очень живописном уголке Молдовы. Но и он стоит недешево, хотя - он стоит того!!! Каждый день в этом лагере посвящен какой-либо теме, проводятся занятия английского языка (ведут преподаватели "Студиума"), действуют музыкальная и танцевальная студии, работает военный палаточный городок, где курсанты Военного института проводят занятия по самообороне, сборке-разборке оружия. В конце заезда (длится 14 дней, кажется) - игра "Зарница". Концерты и дискотеки - все, чего детская душа жаждет . Есть еще занятия верховой ездой, но не знаю, кто их сейчас ведет, а раньше был обалденнейший тренер Юрик Балашов.

Кормят там хорошо, правда душ - только летний, но для смелых путешественниц это должно быть пустяки.

До, там еще зоопарк при лагере, и бассейны - правда, надувные.

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

Моя дочка 2 года подряд туда ездила.сейчас ждет не дождется каникул.чтоб снова поехать с друзьями тусоваться!

Partajează acest post

Link spre post
xiusha

А можно по подробней ? Где, сколько стоит , и со скольки лет берут ...

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Девочки, поднимаю тему, у кого есть информация об этом лагере, поделитесь пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
keiko
Девочки, поднимаю тему, у кого есть информация об этом лагере, поделитесь пожалуйста!

А что именно интересует? Много чего могу рассказать, смотря какой вопрос.

Ладно, начну с главного. Я работала в этом лагере, который является одновременно и молодежной базой отдыха, до весны 2008 года. Летом там организуют только детский отдых, остальное время года - взрослый: корпоративы, свадьбы, тренинги, просто уикэнды. Место очень красивое, кодры, озеро, сосновый бор - в общем, отдых для глаз и души.

Лагерь/база входит в ассоциацию "Универс-Молдова", к ней же относится школа иностранных языков "Студиум". Поэтому одна из многих фишек лагеря - это организация изучения английского (как один из видов деятельности) или проведение раз в сезон полностью англоязычных заездов. ВОспитатели проходят довольно жесткий отбор, тренинги - программа смены насыщена мероприятиями, без подготовки просто не справиться. Каждый день заезда (их13-14) тематический, проводится зарница, организуется поход в кодры.Охрану лагеря, как и деятельность военного палаточного городка, организуют с помощью курсантов-отличников военного института "Александр чел Бун".

Ребята могут выбрать проживание в корпусах или в палатках (палатки 15-местные, армейские). Старшие дети предпочитают именно палаточный городок. Из наиболее популярных видов деятельности назову верховую езду, занятия по самообороне, сборку-разборку оружия, занятия по спортивному туризму.

Это была официальная часть. Дальше - ответы на вопросы.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Keiko, buna informatie!

Ne poti spune si cit costa foaia de odihna si pentru cite zile, de exeplu pentru un copil de 13 ani?

De unde se poate de luat foia de odihna? Ne poti oferi si vre-un telefon de contact, ca sa ne putem interesa de foi?

Merci!

Partajează acest post

Link spre post
keiko
Keiko, buna informatie!

Ne poti spune si cit costa foaia de odihna si pentru cite zile, de exeplu pentru un copil de 13 ani?

De unde se poate de luat foia de odihna? Ne poti oferi si vre-un telefon de contact, ca sa ne putem interesa de foi?

Cit costa foaia de odihna - nu pot sa va spun, pretul se schimba in fiecare an. Eu nu mai lucrez acolo si n-am informatie ce va fi anul aceasta. Stiu ca in cort costul este cu apr. 10% mai ieftin decit in corpus.

de fapt, sunt si niste numere noi, dar eu nu le stiu pe toate. poate au fost afisate pe sait-ul Univers-Moldova

Oficiul se afla in incinta liceului Matei Basarab (str/ Matei Basarab - fosta Bubnovscogo,14)

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

я не знаю какое отношение имеет к этому лагерю keiko, раз она его так рекламирует, но я там работала 2 лета подряд и сделала для себя вывод, что никогда своих детей туда не отправлю и всех знакомых отговариваю. я видела ту сторону, которую не видят дети и впечатление не ахти. тогда еще лагерь охранялся и были кражи как внутри лагеря, так и сельские ребята лазали. я представляю, что теперь, если лагерь не охраняется( видимо хозяин решил сэкономить на провизии для солдат). уроки-да интересные для ребят, но всем детям охота учиться летом в лагере, да еще и в жару.

Partajează acest post

Link spre post
keiko
я не знаю какое отношение имеет к этому лагерю keiko, раз она его так рекламирует, но я там работала 2 лета подряд и сделала для себя вывод, что никогда своих детей туда не отправлю и всех знакомых отговариваю. я видела ту сторону, которую не видят дети и впечатление не ахти. тогда еще лагерь охранялся и были кражи как внутри лагеря, так и сельские ребята лазали. я представляю, что теперь, если лагерь не охраняется( видимо хозяин решил сэкономить на провизии для солдат). уроки-да интересные для ребят, но всем детям охота учиться летом в лагере, да еще и в жару.

Татьяна, никакого отношения к лагерю я, увы, уже не имею, но в отличие от вас, у меня сохранились самые хорошие воспоминания о времени, проведенном там. Хотя были и трудности, были и кражи - а в каком лагере их нет, вы интересовались о том, что творится в других лагерях? Я работала не только в Садово, могу сравнивать и делать для себя выводы. Кстати, воруют не столько сельские, сколько сами же дети. Насчет экономии - да, согласна, жаль, что не будет курсантов. Это означает, что программа будет без сборки-разборки оружия, а это был основной привлекательный момент для мальчишек и многих девочек. Ну, а насчет плохих впечатлений, оставшихся от работы и лагеря - это, еще раз повторю, индивидуально, и есть большое количество вожатых, сохранивших об этом месте другие воспоминания. Я о плохом, если такое и было, написала тем, кто спрашивал, в личку.

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

Девочки.хочу отправить дочку в Садово.но.прочитав ваши сообщения.задумалась

.Действительно.нет охраны?

Partajează acest post

Link spre post
yfnfif

Добрый день, мой ребенок, сын 11 лет, отдыхал в 3 заезде. В принципе ему все понравилось, но ехать туда нужно физически выносливым детям, мой ребенок занимается спортом, ему было не очень тяжело, но в какие-то моменты он звонил и говорил, что устает, а его одноклассники не выдержали нагрузок и уехали домой раньше времени.

Да с детьми постоянно занимаются , в принципе у них практически нет свободного времени, это отлично, но с другой стороны я считаю, что до 14 лет детей надо укладывать раньше спать а не в одиннадцать-двенадцать ночи.

Вот пример - у них был поход 16 километров с 9 до 18 часов, естественно дети пришли очень уставшие, вечером того же дня у них проходил танцевальный марафон, а утром следующего дня у них началась Зарница и их разбудили в 5 часов утра. Наши неподготовленные дети, которые в основном весь год ведут сидячий образ жизни действительно сильно устают, но а сдругой стороны море новых знаний и впечатлений.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
Добрый день, мой ребенок, сын 11 лет, отдыхал в 3 заезде. В принципе ему все понравилось, но ехать туда нужно физически выносливым детям, мой ребенок занимается спортом, ему было не очень тяжело, но в какие-то моменты он звонил и говорил, что устает, а его одноклассники не выдержали нагрузок и уехали домой раньше времени.

.

Мой 14-летний сын тоже отдыхал в этом заезде. Ему просто ДИКО понравилось, другого слова просто подобрать не могу. Столько новых впечатлений и нового опыта. Да, много физической активности на выносливость, но для наших "комнатных" деток это именно то, что доктор прописал. Результат-в день приезда приобрели путевку на 5 смену. Кстати, мой сын был в первом отряде и очень хвалит вожатых, а вы были в каком отряде?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
yfnfif

Мой ребенок отдыхал во 2 отряде, хочу отметить, что действительно детям 13-15 лет нравится в лагере гораздо больше, чем одиннадцатилетним.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

моя подруга отдала вдоих детей в этом году,

там зхаезды теперь укоротили, по 10 дней.

мальчику 9 лет, девочке 11,

обоим там не понравилось.

очень некультурные вожатые,

всё очень строго, не дали отдыхать.

мы с подругой ездили туда, там при входе небольшой зоопарк, мне понравилась природа,

правда нет охраны и нет забора вокруг лагеря,

дети уходят в деревню и покупают вино, мне вожатая сказала.....

конкурсы и дискотеки стали у них скучными.

но это видимо всё зависит от вожатого,

как всегда в любой профессии,

все зависит от человека

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

Моя дочка вчера вернулась.была в 4 отряде.ездит уже 4год-она опять в восторге!!! Хочет еще!.У автобуса все дети плакали .когда расставались....

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
моя подруга отдала вдоих детей в этом году,

там зхаезды теперь укоротили, по 10 дней...

Что в вашем понятии "очень строго,не давали отдыхать"? Мой сын поехал сейчас еще на одну смену, так как в первый раз очень понравилось, но ваши слова про вино меня смутили.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

Меня тоже :sad: .первый раз слышу об этом

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Мамочки, предлагаю в этой темке делиться идеями насчет летнего отдыха школьников. Куда будете отправлять детей на лето, где уже были и вам понравилось (или не понравилось и почему), и т.д. Имеется в виду именно самостоятельный детский отдых, без родителей.

Пока единственное интересное предложение, которое я нашла для своего 10-летнего сына – лагерь Спарта в Крыму. Может ваш ребенок уже отдыхал там и вы поделитесь впечатлениями с остальными мамами?

Или девочки из турагентств могут еще что-то предложить?

Partajează acest post

Link spre post
asha

И мне тоже очень интересно!!!! Я тут про движение скаутов слышала, вроде походы устраивают.Ау есть тут мамы скаутов?

Partajează acest post

Link spre post
taurash

Bulgaria ar fi o destinatie interesanta pentru odihna copiilor. In Sunny Beach hotelul Continental, in Balchik hotelul Ahileea, iar in Chaika, hotelul Jornalist.

Pretul in jur de 200 EUR/ 1 saptamina in dependenta de perioada. Se vor organiza grupuri din Chisinau.

Din 18.06 se va organiza un tur de 12 zile in tabara de odihna in Grecia.Pretul 535 EUR

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

А не боитесь так далеко деток отправлять? Нам, конечно ещё далеко до такого отдыха. Но даже и думать страшновато)))))) В 13-14, ещё куда ни шло, но в 10?

Partajează acest post

Link spre post
Ada
А не боитесь так далеко деток отправлять? Нам, конечно ещё далеко до такого отдыха. Но даже и думать страшновато)))))) В 13-14, ещё куда ни шло, но в 10?

Болгария-Греция скорее нет. Действительно далеко.

А вот Крым - скорее всего отправлю. Он у меня очень самостоятельный и ответственный.

К тому же там группы по 8-9 человек (во всяком случае так написанно на сайте). Группы собирают в Кишиневе и отправляют на автобусе.

Конечно, мне было бы спокойней отправить в молдавский лагерь, но не знаю, в какой...

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Я в прошлом году к племянникам ездила в лагерь в Вадул-луй - Водах.... Не помню как называется, но лагерь относится к какой-то религии... попасть "инаковерующим" в принципе не проблема.

Я была очень поражена чистотой, аккуратностью домиков, столовой, разнообразием летних игровых площадок.

Племянники (16 и 9 лет) были в восторге и проводили там время по 2 заезда...

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Еще такой вопрос: где можно приобрести путевку в молдавский детский лагерь? Например в Андриеш или Садово?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum