Businka

Бог и Секрет (фильм)

Postări Recomandate

Businka

Многие из вас смотрели фильм секркет.

Кому-то он понравился, кому-то нет.

Кто-то принял за правду что там неписанно, кто-то подумал что все это ложь.

А если все же поверить в силу мысли, в то что мы своими мыслями притягиваем события, хорошие или плохие, тогда а как же Бог?

Бог творец всего на земле! А наши мысли? Может они попадают к Богу и он их осуществляет?

Что есть молитва?

Когда исповедуешся, говоришь " прости меня Боже за мои поступки, за мои мысли....".

Ваше мнение?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tanyza

А если все же поверить в силу мысли, в то что мы своими мыслями притягиваем события, хорошие или плохие, тогда а как же Бог?

Бог творец всего на земле! А наши мысли? Может они попадают к Богу и он их осуществляет?

Что есть молитва?

Когда исповедуешся, говоришь " прости меня Боже за мои поступки, за мои мысли....".

Ваше мнение?

Я думаю, что наши мысли во многом влияют на нас и, изменяя наше поведение, мы, тем самым, изменяем нашу жизнь. Иными словами - положительные мысли влияют положительно и наоборот. Если мы постоянно думаем о чем-то негативно (допустим о своей внешности), то постепенно становимся скованными, менее общительными и даже злыми по отношению к другим людям, считая, что люди думают о нас также плохо. Конечно люди начинают хуже к нам относиться и всё накатывается как снежный ком. Это происходит не так быстро, чтобы мы заметили причину, поэтому мы и не знаем, почему у нас всё так плохо. Это касается даже мелочей.

Бог конечно знает и слышит все наши мысли, но это не молитва. Молитва - это целенаправленное общение с Богом. И оно не должно ограничиваться лишь исповедью грехов. Бог хочет общаяться с нами и по другим поводам.

А когда исповедуешься перед Богом, нужно говорить о каждом конкретном поступке и просить за него прощение, а потом не повторять его.

Partajează acest post

Link spre post
Life

Что есть молитва?

Ваше мнение?

Kнига "Диалог с Богом" ответит на твой вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Вот книга эта вам ответила на ваш вопрос,а если вы сами попробуете рассказать нам,что вы почерпнули оттуда,будет намного интереснее беседовать! :xm_11:

+1

Partajează acest post

Link spre post
Life
+1

Товарищи женщины/девушки..или просто красавицы :О)) ..в двух словах тут не скажеш...и обьяснять..тоже не хочу...потому что:

У каждого свой опыт и путь познания себя/Бога(у меня свой - пока дошла до этой книги...очень много книг прочитала..список у меня длинный:О)....Я вам дала наводку...другой человек...даст другую...и вы найдете ответы на свои вопросы...ведь кто ищет тот всегда найдет! :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Life

Ну а если просто так....ля..ля.. :О) поговорить, поболтать :xm_11:

То я лично считаю ..что нам не нужно просить прощения у Бога..Ошибки это тоже есть ОПЫТ, и они учат!! Ошибки в жизни у каждого свои..как и неприятные события..ничего просто так не происходит! ...Прощения надо просить..у таких же простых смертных..как и мы, и которых мы обидели...будь то случайно..или нарошно...

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
Ну а если просто так....ля..ля.. :О) поговорить, поболтать :xm_01:

То я лично считаю ..что нам не нужно просить прощения у Бога..Ошибки это тоже есть ОПЫТ, и они учат!! Ошибки в жизни у каждого свои..как и неприятные события..ничего просто так не происходит! ...Прощения надо просить..у таких же простых смертных..как и мы, и которых мы обидели...будь то случайно..или нарошно...

Обычному человеку конечно не нужно просить прощение у Бога. Просит прощение тот, кто заключил с Богом Завет - соглашение. Одно из условий этого соглашения для человека - не грешить. И если человек согрешил, то он просит прощение у Бога за свой грех - нарушение условия.

Partajează acest post

Link spre post
Life
Во-первых, хочу поинтересоваться. Где связь между названием темы и постами, которые тут написаны?

Причем тут диалог с Богом? Вам скорее в другую темку, может открыть новую

Вот именно из за таких ситуаций....я и не хочу вступать в такие дискусии....так что девчонки..сори....ум

ываю руки...(а книга "Диалог с Богом" это очень даже относится к теме...она отвечает на вопросы данной темы поставленны Бусинк-ой в самом начале темы!)

А вы Walk Jane ...помягче...помягче

...как говорил один товарищ.."Будь проще и люди к тебе потянутся"

Partajează acest post

Link spre post
Life

Никогда не подавляйте свои желания. Разберитесь в них, но только не подавляйте. Осознайте, но никогда не подавляйте. Желания - великие уроки. Если вы подавите, вы пропустите урок. Живите ими! Продолжайте ими жить. Старайтесь их понять, зачем они, что они означают. И когда я говорю: поймите их, то это понимание возможно только тогда, когда вы их не осуждаете. Если вы их уже осудили, вы их не поймете. Будьте безразличны: не делите их на хорошие и плохие. Просто наблюдайте! Ошо

:xm_14: Всем пока!

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Вот именно из за таких ситуаций....я и не хочу вступать в такие дискусии....так что девчонки..сори....ум

ываю руки...(а книга "Диалог с Богом" это очень даже относится к теме...она отвечает на вопросы данной темы поставленны Бусинк-ой в самом начале темы!)

А вы Walk Jane ...помягче...помягче

...как говорил один товарищ.."Будь проще и люди к тебе потянутся"

:xm_04: Всем пока!

Оля, не стоит обижаться. Из Ваших постов я поняла, что Вы рассказываете о книге "Диалог с Богом". И дальше пошла дискуссия о о том, кто и как с Богом общается.

Вот я и задалась вопросом, какое отношение это имеет к названию темы.

Это форум. Здесь невозможно передать эмоции, полностью донести смысл.

Я и свою дискуссию перенесла, потому что она не имеет отношение к названию темы.

Да, и спасибо, Вашими молитвами, люди тянутся :xm_04:

Кстати по поводу этого. Исходя из темы и фильма "Секрет". Мы притягиваем себе подобных.

Partajează acest post

Link spre post
Life
Оля, не стоит обижаться. Из Ваших постов я поняла, что Вы рассказываете о книге "Диалог с Богом". И дальше пошла дискуссия о о том, кто и как с Богом общается.

Вот я и задалась вопросом, какое отношение это имеет к названию темы.

Это форум. Здесь невозможно передать эмоции, полностью донести смысл.

Я и свою дискуссию перенесла, потому что она не имеет отношение к названию темы.

Да, и спасибо, Вашими молитвами, люди тянутся :xm_12:

Кстати по поводу этого. Исходя из темы и фильма "Секрет". Мы притягиваем себе подобных.

я редко обижаюсь..хотя бывают..исключения..

.... :xm_10: просто...люди находятся на разных стадиях развития и соответственно...пон

имания...по этому...стараюсь...н

е лезть сильно..с обьяснениями на серьезные темки...

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Это сугубо личное мнение, так что не судите строго.

По-моему в фильме секрет есть большой подвох. Он заставляет людей думать, что они могут все, управляют всем. То есть фактически приравнивают себя к Богу. Даже начинают считать себя богами. Кому это может быть нужно, сами понимаете.

Да, у меня в жизни тоже случалось то, что описывается в фильме. Мысли материализовались, желания сбывались. Это происходит практически постоянно, и все же не всегда. Есть ситуации, которые разруливаются вопреки моим желаниям и мыслям. Бывает я очень хочу одного, но выходит совсем другое и потом выясняется, что это и было лучшим решением для меня. И это я называю божьим промыслом.

Безусловно человек создан по образу и подобию Бога, и наверно в нем есть масса скрытых от него самого возможностей. И все же подобие, это лишь подобие. Кукла тоже - подобие человека, но не человек.

В фильме секрет много правды, ведь и Библия говорит:"ищите и обрящете, стучите и вам откроют". А ведь нет лучшего способа обмануть человека, чем сказать ему правду, завоевав тем самым его доверие, а затем незаметно подмешать к ней ложь.

Да, будьте позитивны, да, всегда надейтесь на лучшее, но помните, что на все воля Божья. Он лучше знает, что для нас хорошо, а что плохо. И никто не позаботится о нас лучше, чем Он.

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets
Да, у меня в жизни тоже случалось то, что описывается в фильме. Мысли материализовались, желания сбывались. Это происходит практически постоянно, и все же не всегда. Есть ситуации, которые разруливаются вопреки моим желаниям и мыслям. Бывает я очень хочу одного, но выходит совсем другое и потом выясняется, что это и было лучшим решением для меня. И это я называю божьим промыслом.

На мой взгляд реализуется быстро когда человек желает безкорыстно

Partajează acest post

Link spre post
alphazo_id

По-моему в фильме секрет есть большой подвох. Он заставляет людей думать, что они могут все, управляют всем. То есть фактически приравнивают себя к Богу. Даже начинают считать себя богами. Кому это может быть нужно, сами понимаете.

Безусловно человек создан по образу и подобию Бога, и наверно в нем есть масса скрытых от него самого возможностей. И все же подобие, это лишь подобие. Кукла тоже - подобие человека, но не человек.

В фильме секрет много правды, ведь и Библия говорит:"ищите и обрящете, стучите и вам откроют". А ведь нет лучшего способа обмануть человека, чем сказать ему правду, завоевав тем самым его доверие, а затем незаметно подмешать к ней ложь.

Да, будьте позитивны, да, всегда надейтесь на лучшее, но помните, что на все воля Божья. Он лучше знает, что для нас хорошо, а что плохо. И никто не позаботится о нас лучше, чем Он.

+стопицот тыщь.

ибо сказано - "но узка тропа".

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Kнига "Диалог с Богом" ответит на твой вопрос.

Где можно скачать эту книгу?

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
На мой взгляд реализуется быстро когда человек желает безкорыстно

Не-а, у меня не так. Очень часто быстро реализовывались как раз корыстные и самые плохие желания, которые вредили другим. Бывает подумаешь в минуту слабости "а чтоб тебя..." и бац! Желание исполнено. Это-то меня и навело на мысль, что исполнять желания нам иногда помогает не Бог, а его скажем так "оппонент", чтобы мы начали слишком много о себе думать.

Partajează acest post

Link spre post
redtulip
Ну а если просто так....ля..ля.. :О) поговорить, поболтать :spiteful:

Почему же не стоит? Бог это любящий Родитель и наши проступки ранят Его сердце. Прося прощения, мы становимся Ему ближе как дети и Он становится ближе нам как родитель.

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets
Не-а, у меня не так. Очень часто быстро реализовывались как раз корыстные и самые плохие желания, которые вредили другим. Бывает подумаешь в минуту слабости "а чтоб тебя..." и бац! Желание исполнено
vkusnaia, а может Вы волшебница... :rolleyes: злая :smile:

Partajează acest post

Link spre post
mali_bebe

Бог создавая нас, сделал нас подобными Ему. Он, когда создавал мир, землю, Он её задумывал, Он захотел небо, появилось небо, захотел землю, появилось земля. Он ведь не лепил все это из пластелина)

ну в общем, мысли настолько же сильны, насколько и силен наш Господь Бог.

Бог вне времени, и поэтому Он знает и видит все что будет, что есть и что будет.

наша вера и есть огромная сила мысли.

как было написано в Библии "Если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:

перейди отсюда туда, и она перейдет"

Без веры не бывает чудес.

Editat de mali_bebe

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
vkusnaia, а может Вы волшебница... :shok: злая :tease:

Будете смеяться, но я всерьез об этом думала... Насчет первого не уверена, а второе точно. А вообще последнее время стараюсь направлять свой гнев в безопасное русло. Например представляю себе, как моя негативная энергия превращается в бур и бурит отверстие в скале...Наверное лишь благодаря этому моя свекровь в совместном путешествии на море всего лишь вывихнула руку :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Присоединюсь к Вашему мнению. Хотела написать что-то подобное, а тут уже все сказано...

Про свекровь на море - улыбнуло :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Miracol
Бывает я очень хочу одного, но выходит совсем другое и потом выясняется, что это и было лучшим решением для меня. И это я называю божьим промыслом.

спасибо большое за ваш пост! ЗА, как написал кто-то, на стопицот тыщ :) и если можно больше

я долгое время ходила под впечатлением от фильма Секрет, советовала многим посмотреть. В то же время зудило и не давало покоя противоречие: с одной стороны вера учит полагаться на волю Божию, с другой стороны твердят - все в ваших руках, человек все может и т.п.

Сама много раз убеждалась, что Господь знает лучше что нам нужно и что для нас хорошо. Гораздо лучше нас..... :) Сегодня могу говорить об этом с большой уверенностью. Спасибо Тебе большое Боже, что отвел от меня то чего больше всего хотела!

а из фильма Секрет для себя возьму одно: думать позитивно и говорить позитивно, так как и слово имеет очень большую силу

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum