puzea

Во сколько ваш ребенок начал переворачиваться?

Postări Recomandate

puzea

Подскажите пож-та во сколько ваш ребенок начал переворачиваться самостоятельно на бок и живот) Нам уже 3,5 и даже нет намека на то что будем переворачиваться(((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность
Подскажите пож-та во сколько ваш ребенок начал переворачиваться самостоятельно на бок и живот) Нам уже 3,5 и даже нет намека на то что будем переворачиваться(((

Пузя, отставить переживать! Знаю не одного ребенка который начал переворачиваться позже! Моя дочь впервые перевернулась в 4.5 месяцев, а сейчас вертится как юла, спасу нет :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

моя малышка с 3-х месяцев крутится то на один бок, то на другой. иногда может перевернуться с живота на спину. и уже начинает делать попытки переворота на живот:) помогает нам в этом массаж:)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Пузя, отставить переживать!

:xm_17: Это пожалуй самое главное!!

Мой стал переворачиваться в 3,5, на 3-й день массажа :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
puzea

массаж мы прошли нам ещё и 3-х не было....следующи в 5 месяцев где -то будем делать))))

ну уже легче , что не все в 3 месяца переворачиваются ))))

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Пузя, отставить переживать! Знаю не одного ребенка который начал переворачиваться позже! Моя дочь впервые перевернулась в 4.5 месяцев, а сейчас вертится как юла, спасу нет :xm_17:

прям как у нас

Но если ребенок весит больше нормы, так рано и не ждите.

Partajează acest post

Link spre post
puzea

кстати ручками своими мы иногда интересуемся) погремушки только для того что бы на них посмотреть и все))) дружим только с мобилем))) у вас когда начали детки ручками и погремушками интересоваться?.......

спасибо за поддержку и ответы))

прям как у нас

Но если ребенок весит больше нормы, так рано и не ждите.

не вес у нас как по книжке ну может на грамм 400 больше......

Partajează acest post

Link spre post
Marinicaa

Nui nimic strasnic noi am inceput sa ne intoarcem la 4 luni.

Se intorc fara ca sa observi ei is foarte repezi.

m221849.gif

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Моя Алиска стала переворачиваться на животик в 3,5 месяца и неделю назад наловчилась обратно кувыркаться,к тому же стала пробовать ползать - толкается ножками и почти ползет.Думаю,что это индивидуально и рамок никаких нет,поэтому и повода переживать тоже нет.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

Amelya a inceput a se rostogoli la 2luni shi 3 saptamini :xm_09:

shi de atunci nu mai sta locului :xm_10:

dar totul este individual...

Partajează acest post

Link spre post
inx

la 4.5 luni

Partajează acest post

Link spre post
triplets

5 luni

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
моя малышка с 3-х месяцев крутится то на один бок, то на другой. иногда может перевернуться с живота на спину. и уже начинает делать попытки переворота на живот:) помогает нам в этом массаж:)

Мы массаж в 3 делали :xm_17: Перевернулась через полтора месяца

кстати ручками своими мы иногда интересуемся) погремушки только для того что бы на них посмотреть и все))) дружим только с мобилем))) у вас когда начали детки ручками и погремушками интересоваться?.......

спасибо за поддержку и ответы))

не вес у нас как по книжке ну может на грамм 400 больше......

Ручками ребенка месяца в два с чем то заинтересовалась, игрушку взяла в 3.5 месяца. Не переживайте и не шибко сравнивайте - дети разные

Partajează acest post

Link spre post
ttt1

noi jucariile le tinem de la 2luni si ceva, pe o parte ne intoarcem dar pe burta inca nu desi avem acus 5 luni.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

мы начали переворачиваться на живот самостоятельно только где-то около 7,5 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Поли начала переворачиваться в 3.5 месяцев, но было жарко и она было голенькая, в одежде тяжелее переворачиваться.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

первый раз доча перевернулась в 3 месяца и 4 дня. это было до массажа.

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

3,5 месяца научился переворачиваться на один бок. Потом пришлось ставить с этой стороны подушку как помеху, чтобы учился на другой бок вертеться.

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

La noi baiatul s-a intors pe burta singur exact in dimineatza zilei cind a implinit 3 luni :))), fara masaj fara nimic, asha i-a venit lui cred ca :)).

La maini a inceput sa se uite aprx. la 2,5 luni, la 3 luni deja tzinea jucariile.

Shi eu sint de parerea ca totul este strict individual (!) ... la mine in ograda o prietena are o fetitza care totul a inceput sa faca destul de devreme, iar eu vroiam ca shi baiatul meu sa faca la fel de rapid ... "ne tut to bylo", totul la timpul lui ;)

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

В 3 мес. начал поварачиваться на бочок,но на животике не любил лежать либо щёчки тяжелые не мог держать,лио животик толстенький придавливал и какмы его ни вертели сам начал переворачиваться в 4.5,а теперь не усмотришь как крутится

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

в 3,5 мес.после масажа

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

Нам почти 5 месяцев, но перевернулась всего пару раз в 3,5. А сейчас не хочет, но зато уже сама садится.Непонятно.

Partajează acest post

Link spre post
puzea
Нам почти 5 месяцев, но перевернулась всего пару раз в 3,5. А сейчас не хочет, но зато уже сама садится.Непонятно.

а не ранова то сидеть? я бы не разрешала, читала что если раньше 6 месяцев ренок садится , то это влияет на спину ,а у девочек может бытьпотом загиб матки(((

Partajează acest post

Link spre post
Arthemis

Fetita s-a intors prima data la 4,5 luni! eram asa bucuroasa! Dar.. Asa cum a inceput prima data pe partea dreapta sa se intoarca, numai asa si se intoarce.. Pe partea stinga nicicum, chiar daca ii pun perna in dreapta... Si, acum are 6 luni..

Nici de pe burta pe spate tot nu se intoarce inca. Iar cind sta pe burta da miinile in parti(nu le tine in fata) si picioarele le ridica de la suprafata patului in sus(de parca ar sari din parasuta...). Ce sa fie oare? Care ar fi cauza? si ce-i de facut?

Masaj am facut deja de doua ori: la 3 luni, la 5 luni.degraba mai facem..

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

а когда детки начинают переворачиваться уже с животика на спинку???? моя вертится с 4 на пузо,а обратно не хочет...........

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum