МАМзель

Технология Velox - несъемная опалубка

Postări Recomandate

МАМзель

понимаю что чуть не по маминской части будет, ну а вдруг среди вас, мамочек, есть кто разбирается и в этом :xm_11:

Строительство по системе VELOX ... http://web.velox.cz/ru/index.php?pid=30〈=ru

на сайте, в принципе все описано

что вы думаете по этому поводу???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe

непонятно из чего опалубка, чтоб в полностью бетонном доме было прохладно, есть вариант опалубку сделать кирпичной тогда да. а это вызывает сомнения, хотя конечно интересно

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

вот как я поняла эту систему

эти плиты велокс сделаны из древесины, сильно пресованной и обработанной от плесени и т.д. ...эти плиты можно держать прям в воде больше месяца и они не разбухнут и вид не поменяют, я сама своими глазами видела как они сейчас сложены прям на снегу, под дождем и они так лежат там уже больше 1,5 месяца.

Сам дом собирается как конструктор... получается так - снаружи идет такая плита велокс, потом пенопласт 10см толщины, потом 15 см бетона, потом опять плита велокс... сначала строится конструкция, потом заливается бетон в середину. Коробку реально построить без спешки за месяц, по цене выходишь почти на те же цифры как при котельце

Я видела парочку таких домов, нам очень понравилось, но как то неспокойно и непривычно, хотя читала в инете что эта система строительства имеет уже более 40 лет, больше по Европе ... отзывы только положительные

незнаю я, незнаю

еще, кстати, они ставят акцент что большая теплоизоляция и шумоизоляция

для тепла типа пенопласт в 10 см выше крыши, т.к. 1см пенопласта будет как 10см котельца (???)... вся стена получается в принципе 32см, это без обделки... а котелец 25см?

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
abe

арматура есть? в принципе интересно, только опять же пенопласт смущает, один котелец заменяет примерно 4х сантиметровый слой пенопласта. да и еще момент если по деньгам тоже самое то каркасно каменный(заполнение котелец) намного экологичнее, а пенопласт сильно пожароопасен

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum