KaTeHa

Ревмопробы

Postări Recomandate

KaTeHa

Добрый день!

Наконец-то у меня дошли руки (ноги?), в общем, появилась возможность вплотную заняться своими гландами:)

сдала анализы, в том числе дорогущие ревмопробы в Спектромеде.

определились с операцией. назначили на начало месяца.

одно я только не могу понять, может быть вы поможете мне расшифровать результаты анализов. а то как-то обидно потратить столько денег и даже не понимать, что показал анализ.

Еще прямо в тексте хочется сказать вам большое спасибо за консультации, поддержку и, пардон, пинки под зад в сторону больницы:)

Красным (выше нормы) выделено 3 позиции. Одна позиции максимально допустимая.

Ниже приведу весь анализ.

Определяемый показатель | Метод/тест-набор | Вид образца | Результаты анализа | Норм-е величины (ед. акт.)

Ревматоидный фактор:

Латексный тест | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции

Подтверждающий латекс-тест | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции

Реакция Ваалер-Розе (с учетом титра нормальных антител) | Агглютинация | Сыворотка | Отр | отсутствие реакции

Нормальные антитела | Агглютинация | Сыворотка | 1:32 | Титр до 1:32

Комбинированный диагностикум (с учетом титра нормальных антител) | Агглютинация | Сыворотка | 1:8 (48 МЕ/мл) | отсутствие реакции

Антитела к стрептолизину и гиалуронидазе:

Антистрептолизин-О Латекс-тест | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции (менее 200 МЕ/мл)

Антистрептолизин-О Классический метод | РИЛ | Сыворотка | 125 | < 250 МЕ/мл

Антигиалуронидаза Классический метод | РИЛ | Сыворотка | 500 | < 300 МЕ/мл

C-реактивный белок:

Латекс-тест (концентрация) | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции (менее 6 мкг/мл)

Био-тест (активность) | Агглютинация липосом | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции

Неклассифицируемые тесты:

Криоглобулины | Турбидиметрия | Сыворотка | 34 | </= 16 ОЕ

Заключение: Обнаружен истинный ревматоидный фактор; антигиалуронидаза и криоглобины повышены.

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg
Добрый день!

Наконец-то у меня дошли руки (ноги?), в общем, появилась возможность вплотную заняться своими гландами:)

одно я только не могу понять, может быть вы поможете мне расшифровать результаты анализов. а то как-то обидно потратить столько денег и даже не понимать, что показал анализ.

Еще прямо в тексте хочется сказать вам большое спасибо за консультации, поддержку и, пардон, пинки под зад в сторону больницы:)

Определяемый показатель | Метод/тест-набор | Вид образца | Результаты анализа | Норм-е величины (ед. акт.)

Ревматоидный фактор:

Подтверждающий латекс-тест | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции

Реакция Ваалер-Розе (с учетом титра нормальных антител) | Агглютинация | Сыворотка | Отр | отсутствие реакции

Комбинированный диагностикум (с учетом титра нормальных антител) | Агглютинация | Сыворотка | 1:8 (48 МЕ/мл) | отсутствие реакции

Антистрептолизин-О Латекс-тест | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции (менее 200 МЕ/мл)

C-реактивный белок:

Латекс-тест (концентрация) | Агглютинация | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции (менее 6 мкг/мл)

Био-тест (активность) | Агглютинация липосом | Сыворотка | Отр | Отсутствие реакции

Заключение: Обнаружен истинный ревматоидный фактор; антигиалуронидаза и криоглобины повышены.

Здравствуйте!!!

данные анализы показали, что в организме присутствуют ревмофактор... т.е. плохие гланды выработали инфекцию, которая снизила иммунитет организма и появилась такая болезнь, как ревматизм...На данный момент этот ревматизм клинически себя никак не проявил...но...измен

ил некоторые биохимические параметры в крови (согласно вашему анализу).

Теперь не откладывая, необходимо пойти и удалить гланды...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Спасибо большое за такой быстрый ответ!

скажите пожалуйста, при том, что я в течение пары недель удалю гланды... показатели сами по себе не изменятся ведь? или процесс обратим?

Анета, кровь сдавали с месяц назад. гемоглобин неплохой. 120. неужели помешает профилактика?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Спасибо большое за такой быстрый ответ!

скажите пожалуйста, при том, что я в течение пары недель удалю гланды... показатели сами по себе не изменятся ведь? или процесс обратим?

Анета, кровь сдавали с месяц назад. гемоглобин неплохой. 120. неужели помешает профилактика?

Показатели изменяются в течении 6-ти месяцев...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
tsvetok

Добрый день!

Ревматоидный фактор:

C-реактивный белок:

и я здавала ревмопробы в ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ И РЕВМАТОЛОГИИ на ул Тестемицану, и у меня тоже заключение что и у вас,где решили их удалять у какого врача, а ето делается под наркозом а то мне так жутко

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

ядумаю, лучше о том, где удалять и какова процедура, расскажет специалист:)

очень хорошие специалисты в 3-й больнице, это по отзывам. а дальше выбор врача... штука индивидуальная.

бояться и накручивать себя нет смысла.

неприятно, болезненно может быть, но не смертельно.

один раз сделать, потерпеть послеоперационный период и забыть. такой настрой мне кажется более верным:)

пс. роды покруче будут в разы:)

Partajează acest post

Link spre post
tsvetok
ядумаю, лучше о том, где удалять и какова процедура, расскажет специалист:)

очень хорошие специалисты в 3-й больнице, это по отзывам. а дальше выбор врача... штука индивидуальная.

бояться и накручивать себя нет смысла.

неприятно, болезненно может быть, но не смертельно.

один раз сделать, потерпеть послеоперационный период и забыть. такой настрой мне кажется более верным:)

пс. роды покруче будут в разы:)

с родами я и не сомниваюсь:D , мне советали там к Костравец но толико не у шефа секции а у брата, значит не знаете делают наркоз или нетЁ,надо остатца в больнице на 1-2- дня или нетЁ, у мена просто уже изменения пошли конкреннык и скрце и кости и пятна на нагах котовые уже 1,5 никуда не ищезают и все от этих гланд но при этом ангина и грип у мена редкость :)

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Добрый день!

Скажите пожалуйста, в случае положительных ревмопроб и после проведения тонзиллэктомии, нужно ли повторно сдавать анализ на ревмопробы? если да, то через какое время после операции?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
с родами я и не сомниваюсь:D , мне советали там к Костравец но толико не у шефа секции а у брата, значит не знаете делают наркоз или нетЁ,надо остатца в больнице на 1-2- дня или нетЁ, у мена просто уже изменения пошли конкреннык и скрце и кости и пятна на нагах котовые уже 1,5 никуда не ищезают и все от этих гланд но при этом ангина и грип у мена редкость :)

Спустя 6 месяцев после опперации.

Добрый день!

Скажите пожалуйста, в случае положительных ревмопроб и после проведения тонзиллэктомии, нужно ли повторно сдавать анализ на ревмопробы? если да, то через какое время после операции?

Спустя 6 месяцев после опперации.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

Добрый день! Год назад дочке (на тот момент 6 лет) сделали анализы, и показатели антистрептолизин-о = 400. мы консультировались с ревматологом, тогда врач сказала, что ничего страшного. лечения не выписала. читала в интернете, что такой показатель может быть как от ревматизма, так и от почек. у нас хронический пиелонефрит. сейчас прочитала темы и засомневалась , может стоит сдать еще раз анализ или проконсультироваться с другим врачем?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Добрый день! Год назад дочке (на тот момент 6 лет) сделали анализы, и показатели антистрептолизин-о = 400. мы консультировались с ревматологом, тогда врач сказала, что ничего страшного. лечения не выписала. читала в интернете, что такой показатель может быть как от ревматизма, так и от почек. у нас хронический пиелонефрит. сейчас прочитала темы и засомневалась , может стоит сдать еще раз анализ или проконсультироваться с другим врачем?

Вы правы. Повторите анализ и проконсультируйте ревматолога.

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

Спасибо Вам за быстрый ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator tani
Спасибо Вам за быстрый ответ.

кстати олег михайлович...наш консультант ...тоже гланды удаляет......к нему и идите

Partajează acest post

Link spre post
iuiul

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие есть еще анализы на определение ревматизма. Я здаю переодически из вены, в консультативной поликлинике в городе Бельцы, Анализ такой антистрептолизин-200 iu/ml, с-реактивный белок - 6 mg/ml, ревматоидный фактор отриц. Мои диагноз реактивный артрит IFA 1-2 поменяли на спондилоартрит серонегативный смешанный IFA 1-2. Стою на учете у ревматолога, гланды вырезали в 2008 году, а мазок 22.10.09 foringe - streptococus pyogenes 10 7 mpnl(10 в седьмой степени)

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие есть еще анализы на определение ревматизма. Я здаю переодически из вены, в консультативной поликлинике в городе Бельцы, Анализ такой антистрептолизин-200 iu/ml, с-реактивный белок - 6 mg/ml, ревматоидный фактор отриц. Мои диагноз реактивный артрит IFA 1-2 поменяли на спондилоартрит серонегативный смешанный IFA 1-2. Стою на учете у ревматолога, гланды вырезали в 2008 году, а мазок 22.10.09 foringe - streptococus pyogenes 10 7 mpnl(10 в седьмой степени)

Есть ещё иммунологические пробы. Ваш вопрос больше адресован ревматологу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum