Nadejda

Запах ацетона из-зо рта

Postări Recomandate

Nadejda

доктор, может вы поможете мне разобраться. дело в том, что пару месяцев назад мы загремели в инфекционную. рвота, диарея, короче все прелести, причем диарея была страшнейшая, более 20 раз в сутки. ели в тот день все как обычно, у нас меню однообразно так как мы аллергики. нас там пообследовали ничего не нашли. что то там неизвестной этиологии. очень сильно пахло ацетоном из рта. похоже не ацетономическую рвоту. ваше мнение? что это и с чем ее едят? как вести себя в дальнейшем? как составить ребенку правильный рацион чтобы эта фигня не повторилась? ребенку 1г7м. едим рис, гречку, ячмень, кукурузу, зеленые фрукты и овощи, индейку, творог и кефир.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei
доктор, может вы поможете мне разобраться. дело в том, что пару месяцев назад мы загремели в инфекционную. рвота, диарея, короче все прелести, причем диарея была страшнейшая, более 20 раз в сутки. ели в тот день все как обычно, у нас меню однообразно так как мы аллергики. нас там пообследовали ничего не нашли. что то там неизвестной этиологии. очень сильно пахло ацетоном из рта. похоже не ацетономическую рвоту. ваше мнение? что это и с чем ее едят? как вести себя в дальнейшем? как составить ребенку правильный рацион чтобы эта фигня не повторилась? ребенку 1г7м. едим рис, гречку, ячмень, кукурузу, зеленые фрукты и овощи, индейку, творог и кефир.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!запах ацетона есть и сейчас.?????????? поднесите чашку ко рту ребенка пусть он в неё подышит а потом понюхайте сами.

на что у ребенка аллергия. ?

если ацетоном пахнет и сейчас обратитесь немедленно к педиатору или приходите ко мне будем общатся это важно

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

а отчего может быть запах ацетона?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

197901, ой как страшно вы пишите! Меня тоже интересует запах ацетона - пару раз чувствовала такое у малого, когда была рвота. ..

Расскажите подробнее, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

cele mai dese cazuri pancreatita reactiva da miros de acetona in gurita.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
cele mai dese cazuri pancreatita reactiva da miros de acetona in gurita.

А что это такое? чем это опасно или к кому нужно обращаться? Если это пару раз было при отравление или расстройстве это можно считать уже проблемой или это объяснимо и не стоит пока паниковать?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А у меня малая болела неделю назад, принимали антибиотики, уже закончили. И вот из ротика пахнет наприятно, но не знаю, ацетоном ли... Не стоматит, это мы уже "проходили".

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А у меня малая болела неделю назад, принимали антибиотики, уже закончили. И вот из ротика пахнет наприятно, но не знаю, ацетоном ли... Не стоматит, это мы уже "проходили".

Понюхай ацетон и поймешь. Это не просто плохо пахнет а именно ацетоном.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ну, ацетон я недавно нюхала, ремонт у нас был... всё-таки не ацетоном, но запах мерзкий, даже если зубки почистит

переживаю

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
А что это такое? чем это опасно или к кому нужно обращаться? Если это пару раз было при отравление или расстройстве это можно считать уже проблемой или это объяснимо и не стоит пока паниковать?

Imi vine greu sa explic in rusa.. daca cineva poate traduce din romana merci mult.Pot raspunde in linii generale,caci nu am specialitatea pediatrica,mai mult ne va informa domnul neonatolog :)

Pancreatita reactiva e reactia pancreasului ca rapsuns la o patologie a tractului digestiv,poate fi si ca reactie la gastrita acuta,infectii intestinale,intoxica

tiii alimentare,colite etc. Simpotomele pe linga miros acetonic pot fi : greata,voma,meteoris

m,diaree.Deobicei disapre dupa inlaturarea cauzei ce a provocat-o.E periculos din cauza complicatiilor ce pot aparea : pancreatita cronica,abces pancreatic,pancreaon

ecroza etc.

Pediatrul trebuie neaparat informat.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Imi vine greu sa explic in rusa.. daca cineva poate traduce din romana merci mult.Pot raspunde in linii generale,caci nu am specialitatea pediatrica,mai mult ne va informa domnul neonatolog :)

Pancreatita reactiva e reactia pancreasului ca rapsuns la o patologie a tractului digestiv,poate fi si ca reactie la gastrita acuta,infectii intestinale,intoxica

tiii alimentare,colite etc. Simpotomele pe linga miros acetonic pot fi : greata,voma,meteoris

m,diaree.Deobicei disapre dupa inlaturarea cauzei ce a provocat-o.E periculos din cauza complicatiilor ce pot aparea : pancreatita cronica,abces pancreatic,pancreaon

ecroza etc.

Pediatrul trebuie neaparat informat.

спасибо за помощь однако сам запах ацетона не всегда связан с поджелудочной железы.

организм получает энергию в основном от углеводов. в случае ряда заболеваний( сильные интоксикации, обширные ожоги, инфекции ) а так же конституциональные особенности ребенка(лимфатикогип

опластический диатез) приводят к метаболическим сдвигам в состоянии ребенка, в изменении его так скажем базовых настроек. клетки переходят от самого эффективного производства энергии из углеводов к менее эффективному, из белков и жиров. массовый распад белков приводит к накоплению мочевой кислоты и мочевины. массовый распад жиров приводит к накоплению кетоновых и ацетоновых тел, которые человек выводит с мочой и дыханием. запах ацетона это признак того что что то не так. для взрослого первая причина это сахарный диабет, для ребенка лимфатикогипопластич

еский диатез и реактивные панкреатиты которые так часто этот диатез сопровождают.

дети с лимфатикогипопластич

еским диатезом при заболеваниях!!!!!!!!!!!!! любых!!!!!!!!!!должны получать ферменты(панкреатин, мезим, креон).

все читающие данный топ зададут себе вопрос а у моего ребенка какая конституция, ответ очень прост

если у вашего ребенка постоянно затруднено носовое дыхание, увеличены миндалины, гланды, он склонен к инфекции, его обсыпает " на всё", он бледный, у него никогда не бывает нормальный гемоглобин то возможно у вашего ребенка лимфатикогипопластич

еский конституциональный тип более точно оценить картину может только педиатор

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У моего ребенка гемоглобин нормальный, аллергия всего пару раз была, пару раз были отравления этим летом, больше ничего из перечисленного вами не обнаруживается..

При след. визите к врачу обращу конечно на это внимание.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
У моего ребенка гемоглобин нормальный, аллергия всего пару раз была, пару раз были отравления этим летом, больше ничего из перечисленного вами не обнаруживается..

При след. визите к врачу обращу конечно на это внимание.

так без паники лимфатикогипопластич

еский диатез имеется у каждого 6 ребенка на этой планете.

Partajează acest post

Link spre post
Nadejda
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!запах ацетона есть и сейчас.?????????? поднесите чашку ко рту ребенка пусть он в неё подышит а потом понюхайте сами.

если ацетоном пахнет и сейчас обратитесь немедленно к педиатору или приходите ко мне будем общатся это важно

спасибо за ответ

нет, сейчас не пахнет, это точно, пахло только на тот период

все же я подам ей креон месяц, мне совсем не нравится стул, он практически неперевареннй, хотя сдали много раз на копрограму, сказали что не смертельно. на фоне креон он кстати так и не изменился у нас, зато кожа очистилась впервые за последний год

знаю что у малой аллергия точно на морковь и тыкву, банан, персик и абрикос, заметила что на овсянку есть реакция (может ли такое быть?) на остальнео могу грешить только, но мы многое не пробывали, типа рыбы, все красное, ессно кофе и шоколад, яйца и цитрусовые ни ни.

так стоит при таком раскладе прийти на консультацию к вам?

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

ацетон это или сахар или почки.только к врачу. бедный ребятеныш,выздоравли

вайте.

Partajează acest post

Link spre post
armaniA

здравствуйте прочитала ваш форум, и хотела спросить к какому врачу надо обращаться с этим вопросрм, просто у нас в полеклинике даже нормального доктора нет. у нас тоже пару раз чуствовала запах, у нас еще часто запоры бывает. проблема еще что она первое очень редко ест, не хочит не в какую. поест и какает нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Lika M

Здравствуйте, а у нас вот такая проблема.. Моему сыну 4 годика. Неделю назад загремели в больницу с ацетоном 4 +, лежали в реанимации под капельницами 3 дня. затем когда в моче уже не осталось и следов ацетона нас перевели в гастрологию. Обследование показало панкреатит, в среду мы уже были дома и принимаем все лечение на дому, соблюдая все ,что доктор прописал. Ребенок чувствовал себя прекрасно, и аппетит великолепный (ест с огромным удовольствием все невкусные диетические супы и каши, хотя вообще в еде ох какой привереда) Вчера вечером внезапно поднялась температура 38. Врач сказал что это вирус скорее всего на фоне ослабленного иммунитета, назначил виферон+ жаропонижающее. Весь день была температура 37,5 и снова чуствуется запах ацетона изо рта. Но аппетит есть, рвоты нет. Даю обильное питье, но все же имея горький опыт с ацетоном очень переживаю что я упущу момент и он поднимется еще больше. Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Lika M

Только заметила что темка то старая..но все же может кто то может нам помочь советом...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Выпаивайте регидроном и любым питьем которое ребенку нравится ( кроме компотов и соков ). У нас тоже сейчас на фоне вирусной кишечной инфекции ацетон. Продолжайте назначенное лечение и главное чтоб ребенок много пил, ел по желанию ( хорошо если аппетит хороший ).

Partajează acest post

Link spre post
Lika M
Выпаивайте регидроном и любым питьем которое ребенку нравится ( кроме компотов и соков ). У нас тоже сейчас на фоне вирусной кишечной инфекции ацетон. Продолжайте назначенное лечение и главное чтоб ребенок много пил, ел по желанию ( хорошо если аппетит хороший ).

Спасибо ,да ,мы пьем много .Сегодня уже запах слабее. Я уже столько перечитала про этот злосчастный ацетон, что стала путаться...кто то пишет что это от температуры, кто то пишет что температура от ацетона :girl_wacko: Думаю еще на будущее приобрести тесты для определения ацетона в моче. Читала на разных форумах в Росии и на Украине продаются в аптеках как и тесты на беременность, а у нас их нет в продаже. Разве что попробую в лаборатории в поликлиннике спросить.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы купили такие тесты в Киеве - порядка 56 лей стоят ( 50 штук ). Читала об ацетономии на росс. форуме врачебном, очень все толково объяснено, поздней найду может ссылку на него дам.

От себя пересказывать не буду, дабы не наврать :)

одно могу сказать, что раз один раз дошли до реанимации то теперь "ухо в остро" держите, чуть что не так у ребенка будет сразу начнется ( у нас это и смена режима дня, и смена времени года/погоды, несовместимость продуктов питания ). После 7-10 лет, написано, проходит, нужно просто контролировать ситуацию и чуть что сразу выпаивать.

Кстати более подвержены ацетономии детки холерики ( худенькие и подвижные ).

Partajează acest post

Link spre post
Lika M

Да все сходится , мой мальчик худенький и гиперактивный! Спасибо за ответ, буду ждать ссылку

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Тут, и в целом по форуму там еще поискать много об этом написано.

Partajează acest post

Link spre post
Lika M

Хорошие ссылки, все предельно ясно обьяснено. Только грустно и страшно что мы пополнили ряды ,,ацетонщиков,, Ну ничего, будем бороться с этой бякой!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum