Tory

Обвитие пуповиной

Postări Recomandate

Tory

В Голландии мне все твердят, что не могут увидеть, если ребенок обвит или нет пуповиной. Я вот думаю... мне приснилось что ли, что в Молдове это как-то определяют или нет?

Систему Доплера они не знают... возможно это по-другому называется..

В общем.. скажите.. у вас как проверяли, если ребенок обвит или нет пуповиной. Я так понимаю не на простом узи..

Я хотела бы быть на 90 % уверенной перед родами, что никакого обвития нет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga
Я хотела бы быть на 90 % уверенной перед родами, что никакого обвития нет.

Вот что я думаю по этому поводу:

1) обвитие может произойти в родах, и поэтому то что ты накануне а тем более за 2-3 дня на узи увидишь что его нет не даст никаких гарантий.

2) обвития есть опасные и совсем не опасные. кроме этого нужно знать где плацента, сколько вод, длина пуповины

3) опытный и профессиональный аккушер в родах узнав об обвитии без последствий может "вылечить" это дело. дело техники.

4) на узи столько бывает ошибок, кто то видит 2 кто то 3 кто то 1 обвитие. И никто не даст гарантий что черз 2 часа ситуация останется такой же.

Главное как чувствует себя ребенок. Если у него нет кислородного голодания, развивается правильно, распологается верно *- значит все в порядке. Если же у него проблемы, тогда не важно из за пуповины это или нет, все равно нужно "лечить". никто не станет внутреутробно разматывать пуповину. ..

Поэтому возможно это не считают показательным и соответственно не имеют привычки на это обращать внимание. У нас привыкли врачи домысливать, а у них если не доказано значит не будут забивать голову ненужной недостоверной информацией.

Вот что я думаю.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Это видно на простом 2-х мерном УЗИ)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
на узи столько бывает ошибок, кто то видит 2 кто то 3 кто то 1 обвитие. И никто не даст гарантий что черз 2 часа ситуация останется такой же.

У мамы с малым было сильное обвитие и он неправильно лежал, собирались кесарить. В 38 недель, за два дня до родов малый повернулся и "развился". Как я понимаю, у нас обвитие считают фактором риска при родах, и если оно не однократное, то советуют прибегнуть к кесаревому, потому что есть риск для ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
1) обвитие может произойти в родах, и поэтому то что ты накануне а тем более за 2-3 дня на узи увидишь что его нет не даст никаких гарантий.

3) опытный и профессиональный аккушер в родах узнав об обвитии без последствий может "вылечить" это дело. дело техники.

4) на узи столько бывает ошибок, кто то видит 2 кто то 3 кто то 1 обвитие. И никто не даст гарантий что черз 2 часа ситуация останется такой же.

1) Лен, ну в родах обмотаться можно только: а)при аномально длинной пуповине б) неустойчивое положение плода из-за многоводия. Я надеюсь в данном случае предлежание головное и с пуповиной все в порядке. Вика, как по ощущениям, ребенок там свободно крутится или уже только дерется? Хотя, на таком сроке вопрос, скорее риторический)

3) акушер должен это прочесть в истории и знать об этом заранее, такие роды проходят под наблюдением УЗИста.

4)На УЗИ главное это увидеть, кстати, опытный врач увидит и сколько именно. А ситуация с большей вероятностью не измениться, потому что на таком роке плод занимает довольно устойчивое положение и вертится аки мельница.

вот.))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
У мамы с малым было сильное обвитие и он неправильно лежал, собирались кесарить. В 38 недель, за два дня до родов малый повернулся и "развился". Как я понимаю, у нас обвитие считают фактором риска при родах, и если оно не однократное, то советуют прибегнуть к кесаревому, потому что есть риск для ребёнка.

Потому что врачам так легче и надежнее. Опытный врач в естественных родах может решить эту проблему. Или же по крайней мере дать шанс и если нет то тогда кесарево. Но не все знают когда остановится и не навредить.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Tory,

насколько я знаю, обвитие " по ощущениям" на таком позднем сроке определить нельзя. а вот обычное узи должно показать. И если есть обвитие - врач обязательно должен это учитывать.

Хотя у меня ни простое узи, ни допплер-исследование не показало обвития. буквально за пару дней до родов было последнее узи. Многоводие - было. А вот обвитий - не было. То ли на узи не увидели, то ли ребенок кувыркался сильно... хотя где там кувыркаться - пуз огромный был..и ребенок - немаленький.

Врач уже в процессе родов увидел обвитие...че-то там пальцами прижимал и матерился. и все прошло хорошо.

Кстати, таких историй -море. когда обвитие обнаруживают уже в родах. так что не пугайся:)

а на обычное узи сходи...*или ты была уже, я не поняла

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Вика, как по ощущениям, ребенок там свободно крутится или уже только дерется? Хотя, на таком сроке вопрос, скорее риторический)

Аня, ребенок сидит вроде уже правильно, устойчиво и давно. Не могу сказать, что он крутится, но ногами работает точно как мельница.. у меня скоро синяки в правом боку начнут проявляться..

Насчет вод мне еще в Кишиневе говорили, что нет многоводия, вроде все нормально с этим.

Почему я подняла эту тему.. а потому, что я разрываюсь между двумя точками зрения, если так можно сказать..

Я знаю, что в Мд как то определяют, если существует обвитие.. а здесь мне просто твердят уперто, что они не могут этого видеть!!! меня просто начинает бесить, что я каждый раз выгляжу :da2: , задавая подобные вопросы.. на меня смотрят, как баран на новые ворота.. что-то из рода фантастики для них как-будто, что можно определить обвитие.

Вот и сегодня.. были на последнем узи, я спрашиваю врача, если все нормально с пуповиной и ребенок не обвит ею.. на что она мне ответила, что не может этого определить на обычном узи и что вообще это нельзя типа увидеть... соответственно, я только руками развела, а мой друг как обычно сделал выводы, что в Молдове какие-то шарлатаны работают.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Кстати, таких историй -море. когда обвитие обнаруживают уже в родах. так что не пугайся:)

а на обычное узи сходи...*или ты была уже, я не поняла

А вот меня тоже интерсует этот вопрос. как можно в родах увидеть обвитие?? Только когда головка уже выйдет??

Спрашиваю, потому, что месяца 2 назад в Го родила знакомая.. начинала рожать дома и планировала тоже.. но во время родов, акушерка увидела обвитие пуповиной вокруг шеи, так они собрались за 2 мин и рванули в больницу.. но я просто думаю.. как она увидела??!!!???.. они же не рванули в больницу, когда голова уже наружу была, я только так себе могу представить, что можно определить обвитие в родах. Блин, ну мне конкретно надо заниматься ликбезом :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

как в родах увидеть, хороший вопрос. Хм. Ну у меня варианты назрели, ребенок слишком медленно продвигается, падает\растет частота сердечных ударов, ну или из-за ранней отслойки плаценты начинается кровотечение. Дальше я пас. Но то что врачи видят - факт.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Но то что врачи видят - факт.

вероятно я слишком буквально воспринимаю слово Видеть.. наверное правильнее сказать, что они предполагают обвитие по каким-то там признакам..

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

вот тут почитай :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Янка, спасибо! Прочла. но вопросов к голландцам появилось еще больше.. завтра буду их "добивать" своим ликбезом :)

Я вот подумала.. может они действительно не хотят вдаваться в подробности, потому что сами роженицы не интересуются подобными вещами?

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

почти верно подумала)) я думаю они все знают и видят, но им проще сказать одну фразу "не видно", чем долго объяснять почему, как так получилось, последствия и т.д.)) У наших же тоже, пока не спросишь - не скажут.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В догонку могу добавить что перед родами делала узи у нашего известного Которчи. Куда уж лучше специалист, да? Причем в МВ на практически самом новом аппарате у нас в Кишиневе (на тот момент, не знаю как сейчас...)

В заключение, ребенок предпологался 4500, 1 обвитие. Родила 4000, никаких обвитий не обнаружено.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Tory,

eu singura am intrebat la USG obisnuit daca cordonul ombelical nu e imprejrul gitului,si de fiecare data imi spuneau ca nu.Deci se vede si la USG obisnuit :4tivo: Plus la noi se face USG de la a 37 saptamina in feicare saptamina ,pentru a vedea pozitia fatului,cordonului ombelical,starea pungii amniotice etc.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Мне на УЗИ показали обвитие - оно было выделено красным цветом и мигало. Петелька такая.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
В заключение, ребенок предпологался 4500, 1 обвитие. Родила 4000, никаких обвитий не обнаружено.

Ну ты же сама сказала, что обвитие и за пару часов может возникнуть... эти вещи я как раз могу понять, не могу понять, почему они говорят здесь, в Го, что не могут этого увидеть??!!??

А насчет веса.. здесь на узи тоже определяют вес, но всегда+- погрешность где-то 450 г указывают..

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Ну ты же сама сказала, что обвитие и за пару часов может возникнуть... эти вещи я как раз могу понять, не могу понять, почему они говорят здесь, в Го, что не могут этого увидеть??!!??

А насчет веса.. здесь на узи тоже определяют вес, но всегда+- погрешность где-то 450 г указывают..

Tory, у меня малый вертелся даже во время родов, не говоря уже до них. Нашёл место где крутться всё-таки, партизан. На УЗИ было видно и 2е, и 3е, и перед родами 1 обвитие. Последнее УЗИ показывало 3е обвитие, врач сказал что перед родами посмотрим что делать. Когда перед родами оказалось только одно обвитие, рожали натурально. Чуть была гипоксия, мышечный гипертонус, но это поправимо. А на УЗИ я сама чётко видела эти обвития вокруг шеи. Их очень даже видно. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
alika

Мне в ЖК определили обвитие. Послушала трубкой и сказала, что есть шум, возможно обвитие, послали за подтверждением на УЗИ. На УЗИ Каторча подтвердил, но сказал, что оно не влияет на развитие и ничего страшного нет. Ну вот, на днях посмотрим, что там за обвитие у нас...

Partajează acest post

Link spre post
Five

Ya znayu shto net problem kogda odin raz vokrug shei. Vot kogda bolishe to zaviset ot akusherke, no znaiu shto bolishinstvo malyshey umeraiut... :(

Vot u maego malichika bila odin raz... i vse O.K.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ya znayu shto net problem kogda odin raz vokrug shei. Vot kogda bolishe to zaviset ot akusherke, no znaiu shto bolishinstvo malyshey umeraiut... :(

Да откуда же такие страсти?? Ужас какой! Никто не умирает, а если и случается то кроме обвития решающую роль играют дополнительные факторы..

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
no znaiu shto bolishinstvo malyshey umeraiut... :(

действительно, х***ня на постном масле. Из-за только лишь обвития никто не умирает.

Partajează acest post

Link spre post
inx

in ultimul timp tare multe cazuri aud,...o fi de vina viata stresanta de zi cu zi :lol:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
in ultimul timp tare multe cazuri aud,...o fi de vina viata stresanta de zi cu zi :lol:

Да всегдя это было. Раньше просто не могли это так хорошо диагностировать. Поэтому и болезней было меньше, и диагнозы проще.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum