Таняшка

На чем вы экономите?

Postări Recomandate

Омежка

Наш газовый котёл потребляет ок. 3,5КВт в сутки. Так что всё может быть.

А у вас точно газовый котел? ) это как так ? прямо как бойлер жрет 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olya

А у вас точно газовый котел? ) это как так ? прямо как бойлер жрет

В сутки. Бойлер жрёт 3 Кв/час.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

В сутки. Бойлер жрёт 3 Кв/час.

У нас бойлер дома ест не 3 квт/час, всего в сутки с бойлером выходит 10-12 квт, при кондиционере, 2-3 компьютерах/ноутбуках, микра, стиралка, тв, чайник. Бойлер не выключается. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
TanyaAsh

девочки поделитесь пожалуйста идеями кто, как и на что экономит на Новый год??

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

я не экономлю, но не люблю когда живот лопается. Поэтому последние годы делаю лишь 2 салата, что-то одно горячее, один десерт. 

В этом году будут суши, мне подарили сертификат, не знала как раз как им воспользоваться, поэтому думаю закажу роллы к новому году) 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

мы тоже не экономим ,но я уже и маме сказала,не готовь так много,лучше на 3-4 день приготовить ещё чего нибудь свежее,чем "надо всё скушать,столько еды ещё ,ну не выбрасывать же"))) Вроде договорились.)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

у каждого свои взгляды на экономию.

кто-то всю жизнь готовит так, что столы ломятся. кто-то буквально 2-3 блюда и этим сыт остаётся.
запечь куриную грудку,
морковку по-корейски
что-то одно из классических салатов
испечь полена под снегом.
майонез можно самим сделать. многие сами делают и довольны. я ещё не пробовала, но самой интересно как оно
вареники налепить.

мне лично хватает бутылки шампанского, цитрусовых и кур. грудки. тем более ночью жрать врачи не рекомендуют

у нас есть спец. темка по этому вопросу
https://mama.md/topic/149141-biudzhetnoe-meniu-na-prazdniki/

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Dduunnyyaa

Лучше стараться больше зарабатывать, чем все время экономить)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Отпишусь, может кому-то поможет. Когда мы покупали технику - 4-5 лет назад, выбирал муж (я не разбираюсь да и лень учиться разбираться). Он всегда смотрел на энергоёмкость. Мы покупали все самые экономные модели. У нас нет ничего класса Б, всё А+, или даже несколько плюсов. Есть посудомойка, стиралка, сушилка (сушу только в ней), холодильник большой, микро, электрочайник, электро-духовка, электро-фритюрница, утюг-парогенератор, телевизор, ноут, планшет, телефон стационарный, кондиционеры (осенью в межсезонье обогревают, летом в жару охлаждают). Лампочек много, везде экономные, некоторые уже Лед. Ребёнок, естественно, всё везде включает и оставляет, квартира 3-х комнатная большая. В прошлые годы никогда более 500 лей за месяц не выходило, при минимум 5-и раз/неделю стирке и сушке, 2-3 раза посудомойкa. Подружке я очень рекомендовала сушилку, особенно зимой. Они съэкономили и купили Миеле б/у из Германии за 150Е. А теперь итог моего сообщения. В месяцы когда они ей пользовались, за электричество у них добавлялось 700 лей (не платили всего, а + 700!). Т.е. 1 неэкономная техника может потреблять даже не в разы больше чем 1 экономная, а как целая квартира напичканная экономной техникой. Ну и где экономия, если за 3 месяца 100Е переплачиваются за свет?

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum