borozuka

Нитки, Пряжа - Что, Где, Почём, Какое*

Postări Recomandate

borozuka

Привет всем кто любит вязать!!! Посмотрев журналы по вязанию часто встречаются нитки зарубежных производителей, а от ниток как известно зависит и внешний вид готового изделия. Поэтому решила узнать, каков ассортимент ниток в Кишиневских магазинах и легко ли найти такие нитки. Жду откликов....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dasunea
Привет всем кто любит вязать!!! Посмотрев журналы по вязанию часто встречаются нитки зарубежных производителей, а от ниток как известно зависит и внешний вид готового изделия. Поэтому решила узнать, каков ассортимент ниток в Кишиневских магазинах и легко ли найти такие нитки. Жду откликов....

чаще всего можно найти турецкие Alize.Стараюсь брать их-и качество отменное,и цена приемлемая.Для ребенка беру кашемир или что-то для кидов,а для себя все в ход идет

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771

Беру в детском мире, на этаже где фурнитуру продают. цены от 15 лей до 40 за моток. На платье зимнее брала турецкую пряжу Yarn Art 29 лей за вес 100грамм и 300м. Мне понравилась.

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

покупаю в фирме Клубок. отделы в разных магазинах. у них действует накопительная на скидку. но у них турецкая.

иногда попадаю на своем базаре в гуманитарке на немецкую пряжу - работать с ней неописуемое удовольствие...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в УНИКе пряжа российская

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Беру в детском мире,цены доступные,

пробую разные фирмы,люблю эксперементировать.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Вяжу из турецкой пряжи. Кое- что нравится, кое- что нет. Приходится выбирать- подбирать.

Больше всего нравятся ниточки хлопковые, летние, типа Бегонии, Джинс и т. п.

Российскую пряжу тоже давно ищу, но пока не нашла(((((

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Чу Ченг
Российскую пряжу тоже давно ищу, но пока не нашла(((((

Я Нарцисс российский видела в Хане гата на распродаже. Честно говоря, не понра :girl_impossible: В мотке нитки выглядят так, будто из них уже раза 3 что-то перевязывали - блеклые, цвета убогие.

А вы зачем ищете? Какие-то конкретные или вообще российские? Они что, лучше турецких?

Partajează acest post

Link spre post
liudmilka_d
Девули, посоветуйте какой должен быть состав ниток для совсем маленьких, чтобы и мягкая и антиаллергенная, и к примеру, какая пряжа из ассортимента наших магазинов подойдет. Спасибо заранее :cry:

зы: о чем писала ранее, заказали в инет магазине, должно прийти через 2 недели... жду не дождусь, пряжу первый раз так покупаю...

я племяшке вязали из Yarn Art jeans - очень хороший хлопок

еще в магазинах можно поспрашивать - есть такй специальный детский злопок (alize помоему)

Partajează acest post

Link spre post
weter
Девули, посоветуйте какой должен быть состав ниток для совсем маленьких, чтобы и мягкая и антиаллергенная, и к примеру, какая пряжа из ассортимента наших магазинов подойдет. Спасибо заранее :rolleyes:

зы: о чем писала ранее, заказали в инет магазине, должно прийти через 2 недели... жду не дождусь, пряжу первый раз так покупаю...

ещё есть полушерсть 50х50 акрил, гипоаллергенная спец для детей,очень мягкая, тоже yarn art 40 лей моток там по моему 280 метров на 100 грамм не помню как называется но можно у продавца спросить

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

Я вообще плохо знаю Кишинёв,живу на Ботанике,а как-то раз меня занесло на Рышкановку-не знаю название магазина,там распродавали немецкую пряжу(цены получались такие же,как у Ярнарта )Я купила несколько мотков бэби -шерсти.Сказать ,что я в диком восторге0вообще нет."Наш родной" ярнарт.Ничем не уступает.Миллионы расцветок и качество на любой вкус.Тем более,что я слышала ,что все немецкие и итальянские марки уже давно производятся в Турции.А тем временем турецкая пряжа за последние годы улучшилась по качеству.Надо просто действовать методом проб и ошибок.Ярнарт люблю в целом,но некоторые виды уже не беру по опыту.

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Я покупаю в Элате на 3 этаже. В основном Alize и Ярн Арт. Качество нормальное, правда мне пока не с чем сравнить.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я с высоты своего стажа работы в отделе пряжи (с 1998 года) могу сказать что с каждым годом Турецкая пряжа набирает обороты - сравнить правда что не с чем - Турция монополист,но если рассматривать например Российскую (мы получали её когда то ) - не в какое сравнение по внешним показателям - как из советского союза, про выбор цветов вообще говорить не приходится

Из основного ассортимента самые оптимальные нитки это ангора - в носке-стирке без проблемная нитка - но из-за большого содержания не обработанной шерсти - колется, и довольно тонкая

кашемир - 100% шерсть - идеальный вариант детям - мягкая,не колется - но требует ухода,нежной стирки

я больше склоняюсь к полушерсти - практичней в носке

из летних джинс и бегония - красиво ложатся в вязке ,хорошо носятся

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Где можно найти необычную пряжу - не то что есть в Клубке........ не потому, что там плохо - напротив. Просто хочется еще повыбирать.

кроме клубка,есть еще один отдел в дет. мире - напротив лестниц и в хайне-гата рядом с клубком - ассортимент в принципе тот же, но у них есть несколько видов фасонной пряжи

ничего другова у нас нет - во всяком случае в магазинах

Partajează acest post

Link spre post
Natishka
Мне,например,очень нравится ассортимент.И выбирать на мой взгляд там удобнее всего :da2:

я имела в виду Хайне Гата :blush:

Partajează acest post

Link spre post
miolad

нитки почти всегда покупаю на Рышкановке , в спец магазине -находиться где раньше "Хайне гата " была

возле пиццы "ЧЕЛЕНТАНО "

У них много отделов ( в Элате , в джемений)

цены нормальные и зав магазина очень приятная женщина -всегда подскажет , что прикупить , что к чему подойдёт

Partajează acest post

Link spre post
iratanya

Мы тоже там берем, но первый отдел вроде отдельно, а второй "клубок", вот его в городе полно. :pardon: Зимой прошлой вязали собаке комбез, нитки поехала брать на чеканы в секонд, очень довольна была и я и щенок :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
rgb2017

я тоже могу посоветовать, кроме магазинов секонд на Чеканах...как-то (правда довольно давно) там была...было много приличной пряжи...аж захотелось кое-что...но мне покупать категорически запрещено ))) с моими запасами )))

Partajează acest post

Link spre post
Kaspy

А я беру в Будапеште. Тоже "клубок" кажется. очень приятная продавщица - и подскажет, и поможет с выбором.

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

А через интернет кто-то заказывал пряжу?

Я не всегда могу найти то, что надо. У нас в Бельцах мало где продается, а цены.... дорого получается :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

о да, я тоже полюбила турецкую пряжу. В ЯрнАрт просто влюбилась

Partajează acest post

Link spre post
maxilee

Пряжа в Тирасполе

ассортимент будет пополнятся. могу отправить почтой. цены - в личном сообщении

Partajează acest post

Link spre post
Svetleachok

Я нитки покупаю в Gemeni, по-моему на 3 этаже. Там несклько бутиков с пряжей, но я уже к одному из них привыкла - в нем и беру, там девочка всегда мне подсказывает сколько пряжи надо, помогает определится с цветом.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

нужна моталка для пряжи , у нас нигде не встречала (сама работаю в отделе пряжи,туда не посылать))))

в нете много нашла вариантов,в России они продаются, если кто что знает , где можно найти это чудо технике - подскажите пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

есть альтернативные решения =) типа:

"гордость техничесской мысли-самоделка

ее сделал мой папа постораюсь обьяснить как ее продала вместе с машиной (переезд-ужас)

1. старый вентилятор со снятыми лопастями на крутящийся шток(виден после снятия лопастей) насадил бабину (с диаметром сейчас определимся) а по длине примено 5-6см

1из гибкого пластика(но форму должен держать хорошо) были скренленны конусные бобины диаметр равен диаметру бобины на штоке

и к самаму ветилятору всесто кнопки присоеденина педаль Все!

Премущества

1 дешево

2 скорость зависит только от нажатия на педель

3 всегда можно парафонить пряжу

недостатки

нежно рукой очень быстро двигать нитью, что бы на бабине нитки легли не паралельно а накрест друг другу-как на промышленных бабинах иначе нитки слетят "

Вот отсюда взяла. там есть еще идеи, но надо регистрироваться, а то картинки не видны

http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=890&sid=050f7a981b4b6d3b84e184e88db463e7

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum