Postări Recomandate

vkirnev

Всем добрый вечер!Давно ничего не выкладывала...вот мои новые работки

В составе звезды мыльная основа,масло абрикосовой косточки,витамины А и Е,отдушка HUGO BOSS

4f15d0c768ea.jpg

Коктейль "Мохито"

В составе мыльная основа,масло зародышей пшеницы,витамины А и Е,эфирные масла лимона,мелисы и лаванды

5eeacd39ce30.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
anidoil

Хочу Вам продемонстрировать мыло которое сама варила))это мыло полностью состоит из натуральных продуктов ....Таких как : базовые масла , эфирные масла ,витамины, красители и различные добавки, например : натуральный кофе , люфа, овсянка и т.д.)) :smile: Такое мыло обогатит вашу кожу и предаст ей мягкость и приятный аромат...так же оно очень красивое))))!!!Делаю я это исключительно ради удовольствия !!!!

1)- Название- "Полёт фантазии"

аромат-банан , кокос-цитрус.

масла-абрикосовые косточки,кокосовое, пальмовое масло...

bd642594a507.jpg

18d13dab53d2.jpg

2)-Название- "Клубника со сливками"

c34b0d6d453d.jpg

45c0f44576e9.jpg

3)-Название-"Французский поцелуй"

аромат-карамель,ваниль , шоколад...

масла-масло ши, масло кокоса , масло зародышей пшеницы.

7c685842fab3.jpg

95be7d63c806.jpg

4) Миниатюрки ..Вот и наполнители о которых я говорила...можно увидеть где овсянка...

516616a7e06d.jpg

А так же с недавних пор я занялась варением бальзамов для губ!!!. В зимний период времени у меня очень сильно обветриваются губы...Очень долго искала средство которое поможет , но увы...... Наткнулась я в нэте на рецептик бальзамчика спасительного!!!!Сварила)) И о чудо!!! за два дня мои губы стали мягкие и нежные!!!! Состоит такой блеск только из натуральных компонентов!!! Из твёрдых масел (баттеров) жидких, и из пчелиного воска !!!! вот и готово наше чудо средство !!! завтра пофоткаю и сделаю мастер класс!!!попробуете и не пожалеете!!!!!!!

Спасибо за внимание!!!!!!!!!!! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
anidoil

Ой девочки спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так приятно))) :blush: :blush: :blush::rolleyes:

Дело в том что мыловарением я уже не занимаюсь около 2-х месяцев...((( Не было времени...И не знаю когда начну снова этим заниматься ...Сейчас в приоритете купить малому кроватку и т.к. ведь скоро рожать!))))А на мыловарение нужны не малые затраты...)))

Я не использую щелочь ....мыло делаю из прозрачной и белой мыльных основ....и только Английского произ-ва ...( это на заметку тем кто хочет заняться мыловарением) ...))))ну и добавляю различные масла)))

Всё что вы видите это только малая часть)) много не фоткала((( Но всё уже пораздарила))И намного приятнее дарить , чем продавать)) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
anidoil

А в качестве ароматизатора лимонная эссенция подойдет?

Честно говоря насчёт этого не знаю, но думаю можно попробовать......вообще лучше всего эфирные масла добавлять !! они не сожгут кожу губ т.к. растворяются в жирных жидких маслах...а пищевой ароматизатор (такой как у меня) продаётся в любом магазине и стоит он копейки)))что вроде около 3-х лей))Пробуйте)))

Partajează acest post

Link spre post
anidoil

Только с эфирами надо быть ооочень осторожными - передозировка вполне себе чревата ожогами кожи. Их буквально милиграммулечки надо. :)

))))))) это да!!ну нужно то всего 2 капли капать!))))ну может 3))) я именно там и закупаюсь!!!!!!))в этом интернет магазине)))!!!! Но мыльную основу не там покупала)))а все масла оттуда!))) мыльную основу мне присылали с Украины!....так же отдушки..)))

А твердое масло какао можно купить здесь: http://hand-made.md/.../bazovye-masla/

Partajează acest post

Link spre post
anidoil

ой блин как получилось ............вообщем в этом же интернет магазине я и закупала масла + некоторые формочки для мыла.... Но мыльную основу мне привозили с Украины)))

а с эфирами действительно нужно аккуратно работать....ну надо буквально 2-3 капли капать))

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Аня, занимаюсь, насколько это возможно при наличии 2-летнего шилопопа :) и работы, т.е. мало, только для семьи. Но не мыловарением, чуть в другую степь- крема, кондиционер для волос, мыло для интим гигиены. После родов пришлось отказаться от обычной косметики, т.к. у ре была аллергия, и стала делать сама.

Так что не бросайте это занятие, очень полезное!

Partajează acest post

Link spre post
Emmily

А ты эту основу заказываешь у нас? или из за бугра везешь? я знаю, что в москве легко купить эту основу. а где она может продаватся у нас - ума не приложу!

я на этом же сайте hand-made.md заказала мыльную основу, вот только не рискнула еще сделать, тренеруюсь на детском перетертом мыле, но пока не очень получаеться. Остаеться одна надежда, что с мыльной основой все еполучиться намного лучше:)

Partajează acest post

Link spre post
Vikoletta

Я варю мыло из мыльной основы, и по желанию обогащаю её тем, чем хочу. Из компонентов использую базовые масла: оливковое,авокадо , виноградных косточек, различные эфирные масла. Существует базовый рецепт : в расплавленную мыльную основу добавляют на 100 грамм: 1/3 чайной ложки базового масла,3-7 капель эфирного масла или смеси масел,1-7 капель жидкого красителя,и от 1 до 3 ч.ложек меда, глины, кофе, измельченных трав......что хотите - рецептов куча, дальше всё зависит от вашей фантазии ну и смотря какие свойства вы хотите придать мылу, в зависимости от типа кожи и вашего вкуса.

Partajează acest post

Link spre post
Vikoletta

Вот моё мыло:

1. Медовое

884045187860.jpg

2.Увлажняющее

8178d6d683a5.jpg

3.Кофейный скраб

2d503716747e.jpg

4.Мыльные "камни" (глиняное)

065e651827d9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vikoletta

Вот ещё моё свежее медовое мыльце с облепихой и календулой:

e0a2adc37800.jpg

b199a9e8dab9.jpg

d1aa7c8ed95b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vikoletta

У нас  они не продаются.  Я занимаюсь мыловарением  2 года и все материала покупала в Одессе или Киеве. Сейчас уже нет времени этим заниматься, могу продать вам по себестоимости  некоторые красители, Еще у меня отдушки есть...Вообщем если вам нужно - обращайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Bogema

Кто знает как сделать такое мыльце с инициалами?55587a9f55555_lvnFuMdwfG8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Karina89

девочки привет! помогите найти основу! уже обыскалась! что на счет этоо магазина www.hand-made.md???? уже два дня дозвонится не могу!!! :(

Partajează acest post

Link spre post
katarautaya

девочки привет! помогите найти основу! уже обыскалась! что на счет этоо магазина www.hand-made.md???? уже два дня дозвонится не могу!!! :(

Я покупала там пару раз, классная основа. Странно что  трубку не берет, вы так и не дозвонились?

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Здесь не смотрели?

http://happyhobby.com.ua/index.php

Partajează acest post

Link spre post
OlgaEfremova

Кто знает как сделать такое мыльце с инициалами?

Заливается прозрачная основа, ложится распечатка на водорастворимой бумаге, и заливается цветным слоем

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
fania

Я купила не давно мыльную основу , думала она более безопасная и как начила читать состав то не так уж безопасное это мыло. Что входит в вашей основе? 

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

В ней все равно есть щелочь. Инасе омылевание масел не добиться

Partajează acest post

Link spre post
konka
В 12.01.2009 в 16:41, Настенька сказал:

Всем привет! Вот решила открыть темку о мыловарении в домашних условиях. Давно уже увлекаюсь этим, решила узнать, может есть единомышленники на форуме.

Итак, расскажу вам, что я знаю об этом, а вечером дома выложу фотки:

Для того, чтобы сварить мыло нам необходимы след. ингридиенты:

1. мыльная основа

2. масло-основа

3. эфирные масла

4. различные добавки

5. жидкость

Теперь обо всем поподробнее:

1. мыльная основа- существует 2 вида основы, которую можно использовать. Это мыльная основа, которая изготавливается в фабричных условиях, но у нас к сожалению она не продается (можно купить в России). Также в качестве основы можно использовать детское мыло без добавок, так как оно нейтральное, практически не пахнет и не сушит кожу. Мне нравится делать на детском мыле, единственный минус это то, что мыло не будет прозрачным. Но скоро я планирую заказать мыльную основу в России, и попробую сделать прозрачное мыло.

2. масло-основа - это может быть любое масло: оливковое, ореховое, подсолнечное, льняное и т.д. Но не путайте с эфирными маслами!

3. эфирные масла. ну тут я думаю, что все понятно: это и масло чайного дерева, апельсина, лимона, розового дерева, пачули, миндальное и еще много-много всяких ароматных масел. Подбирать их можно по совместимости со своей кожей, ароматом, эффектом и т.д. Есть много разных статей, о том, какие масла подходят знакам зодиака, какие полезны для кожи, какие антицеллюлитные и т.д.

4. добавки. Вот здесь уже все зависит от вашей фантазии: это могут быть и засушенные травы, и корица, ваниль, овсянка, водоросли, морская соль, кофе, глицерин, витамины, мед, какао, шоколад, детский крем и т.д.

Добавляем в зависимости от желаемого эффекта.

5. жидкость. Как правило я использую воду, отвары трав, молоко. Говорят, что можно использовать соки, но я пока не пробовала, боюсь реакции :). Химик из меня не сильный, но мне кажется, что тут кислота и щелочь...Короче, все равно я попробую как-нибудь ))))

Еще можно использовать пищевые красители, если вы ходите добиться какого-то цвета и кондитерские ароматизаторы для усиления аромата.

Итак, у нас есть все компоненты. Можно начинать варить мыло!

1. трем 1 детское мыло на мелкой терке.

2. разогреваем на водяной бане 2 ст. ложки масла-основы ( я использую оливковое).

3. добавляем туда натертое мыло и заливаем 1 стаканом жидкости ( кипятка, отвара и т.д.) и продолжаем все это на водяной бане растапливать, пока масса не станет однородной. Добавить эфирные масла (10-15 капель), добавки.

4. формочки (только не стеклянные) смазать маслом, чтобы потом было легче вынуть мыло

5. залить в формочки нашу мыльную массу и поставить охлаждаться, можно в холодильник, можно на балкон.

6. я вынимаю через сутки из формочек и сушу в темном прохладном месте еще дней 5, время от времени переворачивая, чтобы оно хорошо высохло.

Формочки можно использовать любые: стаканчики из-под йогуртов, маффинов, отлично подходят детские пасочки, силиконовые формочки для выпечки.

Мыло получается отличное! Нежное, обогащенное маслами и добавками, отлично мылится и пенится. Правда, срок хранения у него не такой большой, как у магазинного, так как оно без консервантов.

Короче, мыловарение-это целое искусство, где огромный полет фантазии и можно каждый раз изобретать что-то новое!

Вечером выложу фотки, я как раз сегодня собираюсь варить мыло " Райское наслаждение" с кокосовой стружкой, белым шоколадом и молоком.

Может быть кто-то тоже увлекается этим делом, с удовольствием буду обсуждать все " мыльные хитрости и рецепты"!

dobrii a gde v kisiniove mojo zakazati vsio?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum