Lolly

Что едят ваши дети?

Postări Recomandate

splendida

noi minkam de toate dupa dorinta, cu terciul nu prea "zigzagami" minkam, felul intii neaparat e in fiekare zi, ce ma bukura foarte mult, mukul dejun ciai,laptele nu prea, kifla, piine ku unt si magiun sau cu salam, iaurt Activia sau Danonino peferate, placintutele le adora, dulciurile asa daca sunt bine daca nu tot e bine , fruktele le adora.

Editat de splendida

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olenica

Мой сын любит фрукты а не любит молочку, а вот дочь вообще не ест врукты да и овощи по настроению а сыр творог молоко кефир это хоть каждый день и побольше и как результат у дочке частые проблемы с запором, а у сына если что понос!:) За то не деруться из за еды! У каждого свои вкусы!!!

Partajează acest post

Link spre post
tanea3386

Fetitza mea e 2 ani si 3 luni.Ea maninca totul ,legumele le iubeste mult si cirnaciorii.Deobicei la gradinitza se mira educatoarele ca este unicul copil , care maninca chiparushi,pepene ,poama fara oprire:)))pe cind altii maninca ceva dulce sau iaurt.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

A mea maninca de toate. Dar ultimul timp tot mai des cere paine cu unt ... nici nu stiu ce sa mai fac! Maninca parca bine, nu-i flaminda, dar la gustare felul iubit e PAINE CU UNT!!!! Sper sa treaca perioada asta de "pofte" :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

Мне наверно легче сказать что она ест чем что не ест. Овощи практически не ест ( и откуда только взятся витаминам в организме?!),фрукты правда ест, но не все, из молочного только йогурты, сыр,творожки, изредка - сметану, молоко, кефир и т.д. Борщи вообще отказывается, только супы и бульоны.Мяса ест любое, ну и многое ей нравится из того что не полезно, но все в определеном количестве. А когда это пройдет..., вспомните себя в детстве, когда вы что-то оооочень не любили, а потом полюбили, у меня такое было - поменялся вкус лет в 10-11.Вот так

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

К сожалению уже могу пожаловаться на свою, нам скоро 4, еще полгода назад проблем не было вовсе, а тут перебирать начала((( В садике ест абсолютно все, и это меня радует.

Дома молочное категорически не ест. Только сыр может есть бесконечно - и это меня радует.

Каши - только гречку, рис - и то это должно быть с мясом, и мяса желательно больше, чем каши. Макароны любит.

Мясо ест всякое, любит индейку, курицу, да и говядину.

Сосиски обожает - и это ужас, не больше одной-двух в неделю стараюсь позволять, сама их не ем, но наш папа любит :girl_cry2:

Икру любит, может и ложкой, но лучше в виде бутербродов :spiteful: )))

Овощи - ест огурцы и помидоры в немеряном количестве, фрукты - клубнику, малину, бананы, яблоки, персики, слава Богу все это есть круглогодично.

Супчики ест, но надо докармливать, а то не доест.

написала и вижу, что не все так плохо :girl_haha:

А, еще, в гостях практически ничего не ест.

Partajează acest post

Link spre post
safari1girl

Мой старший - гурман :kuk:. Если еда ему нравится, то будет просить добавки, пока пузо не будет трещать по швам :))А если не нравится - будет скромно просить чаю с бутербродами :blush: .Очень любит первые блюда (жидкие и горячие) и всё, что связано с картошкой. Практически не ест мяса. А младшенькая как говорится "покушать совсем не любит" :eda::biggrin:

Очень часто сообщает, что она голодная, жалуется что её не кормят (!) :shok: , в то же самое время боится, что кто-то что-то съест без неё. :blum::laugh1:

Ест всё, кроме кабачков и баклажанов в любом виде. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
liuser

А унас проблема есть только что нравится и при этом обязательно все понюхает если не пахнет вкусно все есть не будет а вообще ест все что можно рукой взять так проще не знаю как с этим боротся с ложки есть не хочет только с вилки! ест сосиски колбаску сыр макароны картошку жареную огурцы печенья запеканки и разные орехи и сухофрукты ! Недавно в нете нашла рецепт котлеток в виде биточек ест с удовольствием

Первое не ест совсем в садике жалуются ест только бутерброды и хлеб с компотом чаем или киселем( кисель пъет ложкой)

моему сыну 4 года!!!

Partajează acest post

Link spre post
dusea1983

am o fetita de 6 ani si un baiat de 4,5

maninca toate celea, nu se alinta deloc, ba chiar mereu cer de mincare :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Еда для меня сейчас стала больной темой.Доча в какой то момент перестала есть пюре,творог,сыр,помидоры,зелень если видит в супе,то все начинается не хочу- не буду.Кабачки,баклажаны даже не притрагивается,а иногда вообще почти целый день есть не хочет.

В фаворитах у нас яблочки,бананы,ягоды разные,виноград особенно белый,огурцы очень по любила в этом году.

По утрам ест кашки на молоке,на обед супчик, борщик, мяско любит.

Макароны со сметанкой любит,гречку или рис по настроению.Рыбку ест,но тоже не всегда.Это конечно не все.

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

Pina acum nu am avut probleme cu mincarea ,adica la aproape 3 ani maninca totul in afara de terciul de ovaz , cred ca s-au saturat de el.Insa am auzit ca gusturile se schimba cu anii asa ca v-om mai vedea pe parcurs.

Partajează acest post

Link spre post
abe

у нас выросла большая проблема. мальчик 3,5года не ест, сухие губы сухая кожа, сухие ногти, и худоба.

я бы подумала что я плохо готовлю, но вроде гости едят.

что он ест

-хлеб с маслом(иногда сыр)

-борщ если уговорю

-гречку

-мамалыгу

-бананы

-яблоки

-овсянку и рис если уговорю

-жареную картошку

-котлеты если уговорю

остальное не ест. я и не парилась пока не появилась эта ужасная сухость кожи

как уговорить кушать, новое он не пробует а если и пробует то со слезами, спрашиваю вкусно говорит да, тогда давай еще, не хочу.

до 2х лет он ел все кроме некоторых продуктов которые я не люблю как перец и кабачки, а потом рацион становился все скуднее. на сегодняшний день таки дальше убирать нечего надо добавлять но я не знаю как.

?

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

в общем то не такой уж скудный рацион. мой ребенок еще меньший список продуктов ест.

попробуйте бульон на куринной грудке . я ставлю грудку, луковицу целую, морковку целую, корень сельдерея, корень петрушки, зубок чеснока, лавр. лист , душистый перец горошком. все варю , в конце кидаю пучок зелени целый... могу еще закинуть кусок перца сладкого. после того как выключу, оставляю настоятся. потом все выкидываю, а бульон наливаю в чашку, ставлю ложку сметаны и втыкаю трубочку... как для сока. малому нравится.

а молочку ест?

у нас в последнее время фишка - приходим с садика и коктейли делаем. в блендере взбиваем банан, клубничное варенье и молоко... ну можно еще мороженое добавить. как вариант полдника или перекуса на мой взгляд хорошо.

рыбий жир не пробовали давать в капсулках? витамины?

яблоки, лимоны? говорят повышают аппетит, я если честно не заметила. мой малый любит лимон в сахаре повалять и съесть. каждый день ест лимон в чае... но апетит все равно плохой...

еще можно добавить физ. активности... заметила что после тренировки кушает хорошо... правда то что любит... (моему 5 лет, но всегда очень плохо ел).

может сухость кожи реакция на мороз?

Partajează acest post

Link spre post
abe

добавлю, картошка жареная не чаще 2х раз в месяц, я не жарю а мужу некогда

из молочки ел творог в банке джингашие, теперь почти не ест,

рыбий жир думала подавать но пугает что в штатах это не бад а лекарство.

может реакция, но он все равно почти ничего не ест

а бульоны я ему совсем не даю, только если в гостях

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня еще кушает дежун бояреск. типа джингашие только дешевле и вкуснее. и банка поменьше. а то в джингашие банка большая, половину съедает , а половину выкидываем...

а чем плох бульон на филе куринном? просто у меня из супов он все равно ест только жидкость :(((( вот варю сразу чтоб без кусочков было... он такой вкусненький получается, прозрачный...ммммм...

еще одна причина - почему для меня бульон оптимальный вариант - он сытный. если сварить овощной супчик, учитывая что ест он плохо и то только жидкость, с таким супом он будет не долго сыт... он еще когда маленький был, я ему вводила пюрешки овощные заметила что максимум часа полтора он сытый... а потом орет... так что в 7 месяцев я ввела мясную баночку...

о! кстати че вспомнила.. как вариант... он когда маленький был, я варила овощной супик и в конце кидала мясной паштет (из баночки детского питания) прям туда.. давала закипеть и потом все в блендер. получался вкусный сытный мясной супчик, жиженький...

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
abe

спасибо за последнюю идею.

есть мнение что мясо в воду отдает все токсины, а тк как мясо у нас гормональное, домашнее редко, то я боюсь тем более он аллергик

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

у нас большая проблема с рационом....сыночек ест только то что привык....ни в коем случае не станет пробовать что-то новое...консерватор как папа...проста беда с ним

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

спасибо за последнюю идею.

есть мнение что мясо в воду отдает все токсины, а тк как мясо у нас гормональное, домашнее редко, то я боюсь тем более он аллергик

а я любое мясо и курицу сначала довожу до кипения, затем сливаю эту воду, промываю мясо, заливаю новой воду и варю. У меня, кстати, тоже дочка-малоежка и аллергик. Сначала парилась по этому поводу, заставляла - сейчас уже проще к этому отношусь :)) Активная, бегает-прыгает, не устает - значит, всё в порядке :) И еще - а сколько Ваш сын выпивает жидкости в день? Может, причина сухости в недостатке жидкости?

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

я кормлю всем понемногу...но втихаря..сын терпеть не может мясо...я его меленько нарезаю и перемешиваю с гарниром...творог перемешиваю с кашой с молоком...может и жесть...но другого выхода как жульничать я не вижу

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka

со старшей до двух с половиной лет были проблемы с едой, практически ни чего не ела. Любимой едой была овсяная каша, зато сейчас кушает почти все.

Partajează acest post

Link spre post
Faya

Едят все кроме колбас,сосисок и т.д. (не разрешаю) А так любые каши,супы... все по немногу... Как такого аппетита большого нет,но всегда могу уговорить их (у меня двое -девочка и мальчик)

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Сыну скоро 6 лет.

Любит:

суп, борщ

куриные отбивные, шашлык, холодец

сырники, ленивые вареники, оладьи

пюре, рис, голубцы

хлеб, печенье

желе просто обожает.

Не любит:

гречку, гороховый суп, кашу 7 злаков на завтрак, сыр, рыбу, мамалыгу.

Никогда не сьест:

мясо с жиром и пенку от молока)))

Partajează acest post

Link spre post
diamond26

Сыну моему 5 лет.Любит конечно же мясо-шашлык,колбасу,сосиски.

Гречку с котлетками,красный борщик ,соусы всякие,мамалыгу с жареной рыбкой

Пюре картофельное,биточки куриные,Очень любит свежие огурчики.Пельмени со сметанкой.

Не любит-помидоры,торты.Вобще аппетит у нас очень хороший.

Editat de diamond26

Partajează acest post

Link spre post
Ann

Нам 3г кушать любим в основном 2-е блюда, а вот с первыми тяжелей не любим гречку с соусом, варенные яйца, салаты (только если поковырять из них помидоры и огурцы ), а в основном любит пюре гречку с молоком. манку и все, мясо любим только окорочка и сосиски, очень любим цветную капусту, овощи и фрукты. Больше всего любит конфетки, тортики, печенье...... наверно это самое любимое у многих деток!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Мой вообще не ест фрукты. Никакие. Овощи ест, а сладкие фрукты нет, это нормально вообще?

Я хитрю, конечно, блендерю их и смешиваю с творогом, в таком виде получается впихнуть.

Еще мясо не ест. Котлеты ест, тефтельки, пельмени очень любит, но вот кусок мяса из борща или там ножку куриную не будет. Колбасу-сосиски не ест, ну мы их и не покупаем, в принципе.

А так практически полностью общий стол, супы-борщи, правда, борщ процеживаю, ибо капусту не любит, какие угодно каши, макароны вообще любимое блюдо, как и картошка-пюре, ел бы с утра до ночи, вареники, блинчики с творогом, сырники, запеканки.

Рыбу может под настроение поесть, молочку обожает, сыр как мышка точит. Мучное тоже любит, хлеб кусками ест просто так, без ничего.

Аппетит так себе, в саду вообще кроме первого в обед ничего не кушает, приходится его дома до сада завтраком кормить, потом полдником после того, как забираю, ну и ужинает дома перед сном. За что плачу - непонятно. Говорит, что невкусно ему там. В принципе, он прав, меню странноватое у нас, например, на обед суп-пюре из кабачков. Мой такое не будет, как и бОльшая часть деток, мне кажется. Или еще, салат из редьки с огурцами. Или салат из морской капусты. Или зразы морковные. Много такой вот фигни дают, выпендрились, называется.

Ну, шожпаделать... Едим дома. Высокий, худенький, хотя родился очень крупным и лет до двух был толстяком. Мне кажется, это нормально, что детки худенькие, они же двигаются очень много, и особенности метаболизма у них отличаются от взрослого человека.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum