Lolly

Что едят ваши дети?

Postări Recomandate

Солнце

У нас после полутора или двух лет началась проблема с тем что-бы накормить ..... В этом году он подцепил кишечную инфекцию и переболел достаточно тяжело... наголодался!!!! Потом в восстановительный период давали ему бифидобактерии и у ребенка проснулся волчий голод. Прошло порядка 2 месяцев с тех пор и он до сих пор молотит все что ему дашь!!! Кушает практически все! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Клео

Наша дочь очень любит яйца (жаренные, варенные, омлет), из каш она любит манку, котлетки и обожает фаршированные перцы. Это было то что она любит. А все остальное ест по немножку, и то заставляю. В садике тоже очень плохо ест, может есть только хлеб с чаем. Но на вид , даже не скажешь что плохо ест.

6f8f24adf7fct.jpg

1h1i0j1516704j2cj0jeceee5e920e4eef7eae5.png

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Мой сейчас мясо каждый день просит! курочку запеченную, кролика в белом соусе обожает. Любит выпечку, блинчики, красный борщ. От макарон никогда не отказывается.

Partajează acest post

Link spre post
Клео
Мой сейчас мясо каждый день просит! курочку запеченную, кролика в белом соусе обожает. Любит выпечку, блинчики, красный борщ. От макарон никогда не отказывается.

Ну, у вашего ребенка и аппетит,молодец. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Oliga
Ну, у вашего ребенка и аппетит,молодец. :sad:

Если бы аппетит каждый день был!). редко бывает, что есть хорошо всегда, но вот когда просыпается аппетит, то успевай только кормить

Editat de leyla

Partajează acest post

Link spre post
miolad

наш малыш кушает почти всё !

есть конечно свои предпочтения -отбивные из куриного мяса ( любимая еда ) фрукты , овощи в любом количестве ( только не в салате ) раздельное питание )))))))))) он всегда так кушает -я ему на тарелку кладу мясо с пюре , он сначало съест одно -потом другое ! врачи говорят . что это правильно -питаться раздельно , это мы взрослые всё вместе да ещё и запивая чем нибудь )))))))))) кислое со сладким и с солёным ( например солёные огурцы запиваем сладким чаем )))))))))))

не есть категорически -овсяную кашу , так как она вяжется !

обожает горох и фасоль , картошку !

сладости не очень любит может иногда торт скушать ( по настроению)

ещё любит --селёдку !!!!!!!!! мы с мужем её вообще почти не едим , а он видно в бабушек пошол -они её обожают !!

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Cine are un copil inca este normal. Eu cu 2 o teroare - Fata mininca mazare fiarta, fiul nu; fiul maninca fasole, fiica nu...unica m-a linisteste - fructele, orice salate inafara de cele cu maioneza. Cind se va termina aceasta situatie? ideie n-am!

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

У нас в школе самое популярное "блюдо" - сосиска в тесте... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Fetitei mele nu-i place torta, dar carnita poate sa manince toata ziua si zeama la fel, baietelul cind era m-ai mic minca ou, acum nu vrea zice ca nu-i place, in rest maninca tot...

197022.png 197024.png

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
В тему: -)))

"Сижу на кухне, чищу вареное яйцо. Напротив сидит мой сын (1,5 года), дети в этом возрасте едят всё подряд. Заходит жена, говорит: "Предложи сыну яйцо, но дай ему только белок, а то он желток не любит"...

Я смотрю на сына и думаю: Ты у меня съел твердый дезодорант, обкусал оставленное без присмотра в ванной мыло, а теперь оказывается ты желток не любишь..."

:sad::sad::lol: Моя бы так, а тто все выбирает и выбирает :girl_haha: Хотя дезодорант пусть не грызет, конечно...

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

А у нас.Каша так каша,салаты обожает,кукурузу.Кор

оче единственное что не ест это-мясо(В ЛЮБОМ ВИДЕ).Иногда может сьесть макароны по флотски ,т.е. немного фарша.

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite

А мой сын без первого не может - бывает, что и на ужин просит тарелку супа или борща, а вообще такой сладкоежка - страсть как любит конфеты , а мороженное, даже зимой иногда покупаем ему , да еще такой мясоед , без мяса - для него еда - не еда - настоящий мужик .

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Едим и фрукты и овощи,кашки с молоком по утрам.В обед обязательно первое.На ужин и котлетки и овощи,и тушеное.В общем главное чтоб не жареное ,и не колбасы и конс.продукты.

Partajează acest post

Link spre post
carolina08

copii mei maninca aproape totul,dar nu iubesc terciurele de la gradinita,le plac mult fructele legumele insa cea mai gustoasa mincare zic ei este cea de la macdonalds. ce parere aveti de macdonalds? nu chiar des mergem dar totusi am auzit ca nui prea bun pentru copii.

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

Манная каша - зло! Никаких витаминов не содержит. Способствует плохому обмену веществ. Не давайте детям манной каши. И рисовая - тоже не очень....

Просто ребенка как приучишь с самого начала, так он питаться и будет. Нашей дочке сразу начали овощные кашки делать без соли, без сахара. И ничего. Уплетала! И до сих пор не добавляем сахар ни в какие каши. Вообще, слава Богу, но она у нас очень любит гречку! )) Жаренное в доме у нас только папа ест, его я балую, так как у него хороший обмен веществ (пока!). Колбасы, сыр - тоже не даем, хотя она бы с радостью. Но колбасные изделия плохо влияют на печень. Сейчас хорошо, что научились хранить яблоки наши местные. Мы их любим и едим много. Вообще, у нас хороший терапевт, она всегда нас учит правильному питанию. Я этому весьма рада! ))

Partajează acest post

Link spre post
oseana

Наши мальчики кушают практически все что им дашь. Утром обязательно каша(овсянная, 5 злаков или 6 злаков) . Мы без каши никуда.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

почитала.... позавидовала... :ok:

мой ребенок плохо ест. перебирает. и если седня вдруг поел что то хорошо то это вовсе не начит что завтра он так же будет это есть.

в саду кушает. и это меня спасает.

дома же на выходные:

завтрак - бутылка со смесью. может еще булочку скушать маленькую или горбушку.

даже седня вот по мотивам садика приготовила ему омлет. в итоге даже не притронулся.

обед - супчик, или борьщик или бульончик мясной. котлетка и каша какая нить на воде. сок.

ужин - бывает не всегда...

чаще просто после сна выпивает чашку какао. и хорошо если съест пару печеньков.

удача если поест на ужин макароны со сметаной.. или просто сметану с хлебом...

перед сном около 9 вечера опять бутыль с молоком

:sad:

вот такая вот еда у нас... замучилась уже не передать...

готовлю на всех то что он может быть поест... ужасно злюсь когда холодильник просто завален едой а он ничего из этого есть не хочет...

когда болеет так вообще ничего не ест кроме бутылки со смесью 3 раза в день...

если убрать смесь - то чем тогда кормить?????

кашу молочную сколько раз пыталась - НИ РАЗУ дома не поел.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Моя девчонка не ест вооще фруктов и ягод. Очень редко яблочко, иногда банан. Хорошо хоть любит белокочанную и цветную капусты и сырую морковку иногда. Не пьет соков, компотов, не ест фруктовых пюре. Да из молочного только творог Grauncior и то очень редко. Остальное вроде все ест. Супы, каши, мясо и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Мамочки,как вам повезло с детками.Мою заставить поесть,легче застрелиться.

"мама сделай биточки" делаю,"нет,давай лучше макароны с молоком" и так все время..Единственное,что ест без проблем это бутерброды с икрой

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

С одной стороны, ребенок уже рождается с определенным аппетитом. Но с другой стороны, есть вещи, которые отрицательно влияют на аппетит.

Мне кажется, ребенка с рождения нужно кормить не по часам, а по требованию. А попозже избегать "перекусов" - печеньки, хлебушки и тд. Еще помогает кушать всей семьей. Наша дочка, когда видит, что мы есть садимся, так ее и звать не надо. Сама прибегает - я тоже хочу!! А когда зовем - не идет, вредничает! ))

И главное - не заставлять! Не умрет с голоду. И истощения не будет... )) Они просто в этом возрасте все наоборот делают. Скажите: "Мы с папой будем есть, а тебе не дадим" - сразу захочет тоже поесть! )

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka

Моя дочка обожает каши, и детсадовскую еду

Partajează acest post

Link spre post
Kristina777
Моя девчонка не ест вооще фруктов и ягод. Очень редко яблочко, иногда банан. Хорошо хоть любит белокочанную и цветную капусты и сырую морковку иногда. Не пьет соков, компотов, не ест фруктовых пюре. Да из молочного только творог Grauncior и то очень редко. Остальное вроде все ест. Супы, каши, мясо и т.д.

Вот, вот - наша ситуация точь в точь - нам 3 года, а она даже не знает вкус огурцов и помидор :val15: - ни в какую не хочет пробовать, никакого и интереса не проявляет вообще! :girl_in_love: Ну и молочку вообще не ест - творог приходиться подмешивать в пюре (маскировка :girl_in_love: )

А так все остальное есть - супы, борщи обожает, каши тоже нормально ест.

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika
Мамочки,как вам повезло с детками.Мою заставить поесть,легче застрелиться.

"мама сделай биточки" делаю,"нет,давай лучше макароны с молоком" и так все время..Единственное,что ест без проблем это бутерброды с икрой

Ваша дочь знает толк в еде... :ok: ...:)))а какая икра?Заморская?

А моему сыну икра не особо понравилась (красная)поел пару штучек и все....а так ест все кроме консервов ,солений ,копчений и колбас ....По утрам перед садиком ест бутерброд с маслом и с сахаром(это любимый вкус бутерброда...:))))или с плавленным сыромПо выходным кашку с творогом или с фруктами или с молоком.Просто гречку с сахаром и с чаем...Суп может поесть и в обед и на ужин!Вот только в отличие от садика кушает дома максимум 3 раза в день ,а так не ест ...говорит ,что не голоден...но я честно говоря и не переживаю.В садике их кормят оч.хорошо вот на выходных он от еды и отдыхает...!

Editat de Ver(O)nika

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Мне проще написать чего мы не едим.Такой переборчивый с рождения.Всегда завидовала мамам,у которых детки все едят и с аппетитом.Сейчас хоть легче ,а до 2,6 лет караул. :dash1: Ни дома,ни в садике не будет кушать горох,фасоль.Мясо из супчика-по настроению,рыбу заставляем чаще,чем сам ест,каши тоже двух видов,гречку-не ест.Хоть с младшей мне не так тяжело. :girl_in_love:

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Ой, расспросила я тут маму, как я ела совсем в раннем детстве. Родила она меня в 18 лет, и начитавшись умных книжек, кормила так, как советовали советские учёные. А когда мне исполнился годик отвезла в деревню к бабушке. Вот тут ребёнок попробовал всё, даже чеснок :girl_in_love: Мама когда увидела первый раз чуть в обморок не хлопнулась, стала доказывать бабушке что так кормить нельзя, на что та сразу отрезала : "Ну? Як шо дитё ист я шо ж не дам ёму ?" :dash1: правда в моём детстве не было такого количества консервантов, химии и полуфабрикатов. Уже в сознательном возрасте лет эдак с 4 хорошо помню что очень любила всё мясное. Вообще мало перебирала. В моём чёрном списке тогда были -рассольник, перловка, кабачковая икра, любая зелень, томатный сок и борщ, который сварен без свеклы. Всё это я категорически отказывалась есть в детском саду. Остальное же с удовольствием. Проблема была в основном в детском саду. У бабушки в деревне я привыкла к домашней еде, а тут столовское, каша с комками, молоко с пенкой и и борщ на томатной пасте, помню что в садике кормили - беее :laught1: Единственное "вкусное" детсадовское воспоминание - творожная запеканка с киселем.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum