Lolly

Что едят ваши дети?

Postări Recomandate

Lolly

Поискала похожую тему в Детском питании, но там всё таки о другом.

Что едят ваши дошкольники? И чего они НЕ едят никогда?

Мой ребёнок, несмотря на то, что ел практически всё, к этому солидному возрасту 4 лет, исключил многие продукты из своего рациона и даже попробовать их его не уговорить.

НЕ ЕСТ: капусту, горох варёный, фасоль, свеклу, зелень, лук, мясо фаршированное чем-то, подливы, соусы, баклажаны, кабачки, салат листовой, тушёные вместе овощи, ЛЮБЫЕ, салаты,..... И это только то, что смогла вспомнить на вскидку. Правда он не ест и всякие неполезности вроде майонеза, кетчупа, газированной сладкой воды, даже если предложат, что меня радует.

ЕСТ: каши, ягоды, фрукты, морковка сырая, молочные и кисломолочные продукты, огурцы и помидоры, салат из них со сметаной (единственный салат :xm_09: ), макароны, картофель, кукуруза и консервированный горошек, котлеты и отбивные.

Суть в чём, ваши детки тоже так перебирают с едой?

Хотелось бы ещё спросить, когда же это закончится, но на этот вопрос, как я понимаю, мне наврядли кто-то ответит, разве что мамы детей постарше.

Editat de Lolly

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Delicious
Поискала похожую тему в Детском питании, но там всё таки о другом.

Что едят ваши дошкольники? И чего они НЕ едят никогда?

Мой ребёнок, несмотря на то, что ел практически всё, к этому солидному возрасту 4 лет, исключил многие продукты из своего рациона и даже попробовать их его не уговорить.

НЕ ЕСТ: капусту, горох варёный, фасоль, свеклу, зелень, лук, мясо фаршированное чем-то, подливы, соусы, баклажаны, кабачки, салат листовой, тушёные вместе овощи, ЛЮБЫЕ, салаты,..... И это только то, что смогла вспомнить на вскидку. Правда он не ест и всякие неполезности вроде майонеза, кетчупа, газированной сладкой воды, даже если предложат, что меня радует.

ЕСТ: каши, ягоды, фрукты, морковка сырая, молочные и кисломолочные продукты, огурцы и помидоры, салат из них со сметаной (единственный салат :xm_09: ), макароны, картофель, кукуруза и консервированный горошек, котлеты и отбивные.

Суть в чём, ваши детки тоже так перебирают с едой?

Хотелось бы ещё спросить, когда же это закончится, но на этот вопрос, как я понимаю, мне наврядли кто-то ответит, разве что мамы детей постарше.

Ест каждый день в обязательном порядке:кашу манную, суп или борщ.Любит:картошку-пюре,яйца жареные, макароны,кетчуп, сосиски и докторскую колбасу, торты и шоколад.Не любит:мясо, сыр, салаты

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Чувствую, переживать по поводу рациона нам не стоит, бывает и хуже, как я почитала на форуме. Вопрос надолго ли это, просто хочется, чтобы, если приготовила ты винегрет, скажем, чтобы он его ел вместе с нами, а не готовить отдельно что-то.

Partajează acest post

Link spre post
sana1

мы любим кашу манную и рисовую,какао,ряженк

у,молоко,салаты,особе

нно с огурцами и цветной капустой и со сметаной,любит просто грызть эту же цв.капусту,морковь,б

елокочанная капуста,кукуруза,бит

очки,яйца жаренные,жаренную картошку,зеленый лук,борщи,булочки,пи

рожное,шоколад,конфет

ы,печенье,колбасу,сыр

,сосиски,креветки,лав

аш и хлеб(это целыми днями может жевать),макароны строго маленькие звездочки от Зары,фрукты практически все...

не любим:вареное мясо,пюре,геркулесов

ую кашу,супы,горошек,фа

соль,соусы,кефир,твор

ог,йогурт,овощи тушенные,

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

В тему: -)))

"Сижу на кухне, чищу вареное яйцо. Напротив сидит мой сын (1,5 года), дети в этом возрасте едят всё подряд. Заходит жена, говорит: "Предложи сыну яйцо, но дай ему только белок, а то он желток не любит"...

Я смотрю на сына и думаю: Ты у меня съел твердый дезодорант, обкусал оставленное без присмотра в ванной мыло, а теперь оказывается ты желток не любишь..."

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

"Сижу на кухне, чищу вареное яйцо. Напротив сидит мой сын (1,5 года), дети в этом возрасте едят всё подряд. Заходит жена, говорит: "Предложи сыну яйцо, но дай ему только белок, а то он желток не любит"...

Я смотрю на сына и думаю: Ты у меня съел твердый дезодорант, обкусал оставленное без присмотра в ванной мыло, а теперь оказывается ты желток не любишь..."

Повеселила! :xm_10::xm_10::xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator колдунья

Ой, моя ест все подряд. Однажды сварила я борщ, мясную косточку вынула на тарелку, чтобы муж погрыз. Выходной,середина дня, муж и доча спят. Первой проснулась доча...Косточку изгрызла, костный мозг выковыряла, съела :girl_haha: . Муж проснулся-чуть не обиделся...Но разве на ребенка обидишься...Пришлось мосол обгладывать :off01::spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Мариашка
Ой, моя ест все подряд. Однажды сварила я борщ, мясную косточку вынула на тарелку, чтобы муж погрыз. Выходной,середина дня, муж и доча спят. Первой проснулась доча...Косточку изгрызла, костный мозг выковыряла, съела :wink2: . Муж проснулся-чуть не обиделся...Но разве на ребенка обидишься...Пришлось мосол обгладывать :cry::sad:

да у вас все по-взрослому, косточка и все такое, а я вот на костном бульене ничего не варю, как то побаиваюсь не вредно ли? :laugh: А вот моя плохо ест, каши не хочет, кефир-нет, только в садике, булочки нет, зато первые блюда за милую душу, поэтому у нас первое - это закон.

Editat de Мариашка

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator atasok
зато первые блюда за милую душу, поэтому у нас первое - это закон.

Наш тоже любит супы, борщи, овсянку ест по утрам, когда в садик попозже идем, а так в садике ест и ТАКОЕ, что мы дома стараемся не употреблять... Любит ирландскую еду - местные сосиски, фасоль в томате, рыбные палки, гаммон(очень-очень соленое мясо). А, еще кефир с яблоком :) Гурман:) Соки всякие, морковный, но главное менять каждый день.

Partajează acest post

Link spre post
kim

:girl_in_love::girl_dance:

У нас очень переберает, и каждый раз что-то новое выдаёт, то марковку вообще не ел, а потом оторвать не возможно. Мясо очень любит, особенно курочку домашнюю, даже отличает по вкусу, петух это или курица (петуха больше любит), огурцы свежие в любое время суток, и выпечку с вишней. Не любит каши.  Стараюсь чтоб в рационе было обсолютно всё, если не ест просто гречку, значит варю гречневый суп, и ест. Вот такие мы с едй капризные, всё жду когда перерастёт.

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

ой, до слез.... :girl_in_love::pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Romawka
если не ест просто гречку, значит варю гречневый суп, и ест

спасибо за идейку, а то фантазии уже не хватает, что предложить.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Моя непоседа из фруктов абсолютно не ест - Дыню,сливы и твёрдые сорта груш.Из овощей - кабачки(в любом виде),капусту (аналогично) и в сыром виде перец сладкий не любит...Зато лук может иногда схряпать ))зелёный тоже))Честнок пару раз ел,кривится но хочет ещё )))Та же ситуация с лимоном)))Творог не едим вобще,вырываем при одном его виде...Только если вертуты с творогом делаю,ест.

С утра мой Мистер всегда ест кашу на молоке 1.5% .Чередую : гречка пропаренная,овсянка,

7-8 злаковые каши,макароны звёздчки в молоке,макароны в форме животных или в форме алфавита в молоке.Манку раз в 2-3 месяца ,ничего хорошего в ней нет.

На обед суп,борщ ...Ну думаю они у всех одинаковые...Либо с говядиной,либо куриные крылышки...Всегда добавляю красный болгарский перец кубиками нарезанный,помидорки 2 через тёрку,иногда зелёный горошек,перепелинные яйца варёные и разрезанные вдоль напополам (добавляю почти в конце варки),зелёный лук иногда мелко резанный.

Мой деть не любит зелень,если в супе попадётся крупный кусочек зелени может даже вырвать ...Поэтому я зелень измельчаю в блендере .Она становится очень мелкой и на вкус не заметна.Я её добавляю в конце варки и сразу выключаю огонь.Только под крышкой парится.

На полдник пару бутылочек Актимель,плюс всякие фрукты(бананы,абрико

сы,персики,апельсины)

,или упаковка простокваши,или Ряженка и всякие печеньки,бублики,ино

гда просит тост с маслом и немного красной икры.В последние месяцы совсем икры объелся,но это нам повезло что наш друг нам бесплатно привозит,он по работе ей занимается.А теперь переезжаем обратно в Кишинёв и лафа с икрой закончится)))

Ужин у нас обычно вначале ест то что едим мы,если ему нравится то ест всю порцию ...Нравится ему Фаршированный перец,голубцы в капустных листьях,плов,тефтели в подливке со спагетти,курица в сметанном соусе с любым гарниром.Правда картошку пюре едим без особого энтузиазма ))и в маленьком количестве.Картофель фри любит....но мы редко едим "вредную пищу"...Ну и Слава Богу)))

Partajează acest post

Link spre post
Ангелочек

Завтрак-кашу манную,гречку с малоком,овсянку,хлоп

ья,хлеб с маслом,хлеб с вареньем.

Второй Завтрак-йогурт,творог со сметанкой и сахаром,булочки с чаем,сырники с вареньем,творожная запеканка,блинчики с сметанкой или с вареньем.

Обед-борщь,супчик,картошк

а по домашнему.обязательн

о что-то жидкое.

Полдник-печеньки,колбаску только молочную любит или-же сосиски,любит погрызть огурчик(но на полдник она не всегда кушает)

Ужин-пюре с тефтельками,макароны с сосисками варёными,пюре с жаренной рыбой,жаренная картошка,жаренные яица,жаренная рыба в сырном кляре(в сырном кляре потому- что так сыр она не ест)разные мясные соусы, либо с пюре либо с макаронами,биточки,к

отлеты,овощное рагу,жаренные перцы в помидорном соусе,плов,боклажана

я икра,кабачковая икра,фаршированые перцы,фаршированые кабачки,рыба в духовке с пряностями,жариные окорочка или голень,запеканка,вар

ёная картошка с петрушкой и сливочным маслом,вареники,пель

мени.

И разные сладости что любят все дети.

Editat de Angelocek_99

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@
Завтрак-кашу манную,гречку с малоком,овсянку,хлоп

ья,хлеб с маслом,хлеб с вареньем.

Второй Завтрак-йогурт,творог со сметанкой и сахаром,булочки с чаем,сырники с вареньем,творожная запеканка,блинчики с сметанкой или с вареньем.

Обед-борщь,супчик,картошк

а по домашнему.обязательн

о что-то жидкое.

Полдник-печеньки,колбаску только молочную любит или-же сосиски,любит погрызть огурчик(но на полдник она не всегда кушает)

Ужин-пюре с тефтельками,макароны с сосисками варёными,пюре с жаренной рыбой,жаренная картошка,жаренные яица,жаренная рыба в сырном кляре(в сырном кляре потому- что так сыр она не ест)разные мясные соусы, либо с пюре либо с макаронами,биточки,к

отлеты,овощное рагу,жаренные перцы в помидорном соусе,плов,боклажана

я икра,кабачковая икра,фаршированые перцы,фаршированые кабачки,рыба в духовке с пряностями,жариные окорочка или голень,запеканка,вар

ёная картошка с петрушкой и сливочным маслом,вареники,пель

мени.

И разные сладости что любят все дети.

Не многовато ли вы даете ребенку жареного?Конечно обжаренное мясо вкуснее,но для деток лучше тушить или варить.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Ангелочек

Не многовато ли вы даете ребенку жареного?Конечно обжаренное мясо вкуснее,но для деток лучше тушить или варить

Я тут перечислела что вообще даю, но это не значит что я всё это ей даю за один день :curtsey: .

Перцы жаренные когда очищаешь от кожуры и тушишь в помидорном соусе, то они уже на вкус не жаринные и без либо какой корочки.

Рыбу она очень любит но только в жаренном виде,для соуса обычна тушат мясо, кабачковая обычно тоже тушится так- как кабочки много жидкости выделяют.

Боклажанная икра- обычно я делаю так ,чищу бокложанны и ставлю варить, потом ставлю их подпресс ,выкладываю всё в кухоный комбаин и готово, в готовую массу добовляю лук сырой мелко нарезанный и подсолнечное масло капкльку, так что это блюдо не жаренное.

Запеканнка обычно запекается а не жарется.

Ну а голень, котлетки,яйца,картош

ку жаренную ,сырники ,рыбное феле жаренное,мне кажется каждая мама даёт своему ребёнку, пусть не часто но всё-же даёт :spiteful:

Editat de Angelocek_99

Partajează acest post

Link spre post
zaria

мой (4 года) обязательно ест кашу, парве блюда. обожает сосиски. фрукты арбуз, клубнику и бананы. редко яблоки. сыр любит. очень хочется , чтоб он ел все! а то стараюсь, готовлю что нибудь в кусное , а он - не хочу!

Partajează acest post

Link spre post
Ianna

Maninca: terciuri de toate felurile, brinzeturi la fel inafara de cascaval, spre deosebire de mine(nici acum nu maninc) ii place sfecla, morcovul fiert.Maninca rosiile dar refuza castravetii.

Adora: piine cu unt si miere, mamaliga,peste si carne sub orice forma, pilaful, sarmalele.Harbuz, mere, poama, masline etc.

Nu maninca: verdeturile din supa, zama etc.,

Acestea sunt doar o parte, ceea ce imi amintesc.

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Ой, с едой у нас просто беда!! Ест макароны, картошку, омлет, огурцы, кефир, хлеб, каши, мясо и первое - всё!!! Фрукты - 2 укуса, овощи (сырые и приготовленные) не запихнёшь, сыр, брынзу на дух не переносит. Вообщем, в сезон ничего не ест!! Я просто не понимаю как уже готовить, чтоб ел! Надеюсь, что пройдёт скоро всё!

Забыла написать, сыну 3 года.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Мы не едим голубцы, торты, бобы, горох, плов, рагу, брынзу ну вот, по моему и все!

Editat de talina111

Partajează acest post

Link spre post
Татьяна13
Мы не едим голубцы, торты, бобы, горох, плов, рагу, брынзу ну вот, по моему и все!

Мы очень любим фрукты, все кроме дыни, обожает яблоки, виноград.

Молочные продукты ежедневно.

Каши едим, кроме овсянки.

У нас можно сказать раздельное питание, ест все , но в отдельности, не любит салаты.

С возрастом у детей меняются и вкусы, когда был очень маленьким ел все, а становясь постарше перебирает, это нравиться, это не очень.

При детях вообще нельзя говорить о том, любит ребенок это или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Наш очень не любит первое,зато хорошо идут каши,лапша с молоком,мяско,фрукты

.Яйца(но только варёные в смятку) ОБОЖАЕТ,отбирает у папы или делит,говорит:"Эти два НАШИ (с мамой),а это ТВОЁ" :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
tanyacernei

Мой Коля(4 года) ест все(кроме зелени в любом виде-в супе, в салате-сидит и вытаскивает, так я зелень уже отдельно для мужа и для меня нарезаю). Очень любит все молочное, сметану и кефир-обожает. Любит огурцы и помидорки. Кашки все любит, а "длинные макарошки"-это любовь всей жизни. Супчики иборщики тоже все едим (кроме зеленого).

Partajează acest post

Link spre post
Яся

У нас жуткая проблема с ягодами, фруктами и овощами(((

Ни в какую!!!

Поэтому приходится до сих пор покупать фруктовые пюре, чтобы хоть как-то (для кишечника как минимум надо)

Даешь яблока кусочек, он его в руках подержит положит на стол или просто протестует - Не хочу!

Кстати, один фрукт он, все-таки, ест - банан)))

А остальное есть, по большому счету, без проблем.

Каши, супы (только надо картошку размять чуток), сосиски, макароны вообще любимая еда))) Омлет любит, сыр, колбасу. В целом, любит мясо и тесто))

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

А мы едим по настроению, только салаты ни с каким настроением не идут.

В основном питаемся всем тем , что девченки перечислили

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum