Пеппа

Как покрасить слинг?

Postări Recomandate

Пеппа

Эль,

а как покрасить? :) У меня два таких, я бы покрасила один в черный :)

ну или в перпл :)

Editat de Happy Mama

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

Being in Dreaming Чёрный тоже супер :) Мия в прошлом году баловалась перекрашиванием, как раз вроде в чёрный тоже красила. Может подскажет где краску покупала.

В ателье тоже каком-нить можно покрасить, я знаю одно недалеко от нас, где красят в чёрный.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
ну или в перпл :)

:)))) а если затянет...можно будет покрасить в градации от фиолетового до чёрного :)))))

не уверена, но возможно на сайтах слингопроизводителей забугорных эти краски и продаются. (девушки-слингоманьячки, продаются??)

у меня была мысль у Бельком спросить, чтобы они нашли краски натуральные

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Mia, подскажи, пожалуйста :))

Эль, ну а ты подскажи про ателье :)

Спасибо заранее. Ха! вдохновили, однако )

Хаха......... ага )) только как?! Я бы покрасила :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Эль, ну а ты подскажи про ателье :)

Хаха......... ага )) только как?! Я бы покрасила :)

про ателье. на ул. Старого есть базарчик. там рядом есть ателье, там написано : Пошив и ремонт. и там же на стекле написано : покраска .. Но думаю тебе можно и где-нить поближе к вам найти подобное :)) .

А красят в машинке-автомате, например ;) На самой краске должна быть и инструкция ,в любом случае.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Being in Dreamin... знаю точно что в химчистках Нуфэрул красят вещи в синий или в черный. я там джинсы иногда красила. правда чесно не знаю какие у них там красители, но красят так ровномерненько! мож эта химчистка что в МаллДове тоже красит, но красителями по лучше... не знаю, но наверное стоит поинтересоваться.

а еще, посмотри на форуме была тема девочек кто увлекается росписью тканей акрилом в разделе хобби. Думаю они скорее помогут чем тряпошницы-слингоманьячки!

я в свое время баловалась тай-даем так красила акрилом. разбавляла пасту в водичке и замачивала футболки с узелками, а потом закрепляла и вперед! помню у меня даже шедевер был батник-валентинка с сердечком тай-дай! какая же я древняя!... так давно был этот батник, а кажется что буквально вчера :xm_04: (не обращайте внимание, это у меня период такой шоковый - осознаю что Курт Кобэйн умер в 1994 и что 1994 это было вааще давно!)

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Не девченки, краску для ткани сейчас только на Црынке можно найти, но это химия. Я красила пробниками, которые привозили для магазина бытовой химии. Красить в домашних условиях не советую, только если заранее морально готовы на пятнистый результат. Даже стиралка не спасает, потом эти краски "лезут" на другие вещи. Еще недавно видела краски для ткани в магазине для детского творчества, бутик (если не ошибаюсь 241) в Джамбо. Возможно, их краски подойдут, по крайней мере заявлены как не токсичные. Но не уверенна что это для покраски полотен. Я бы в химчистке попробовала перекрасить, но и они не дают 100% гарантии что нормально покрасят.

Если вдруг кто найдет хорошую краску и попробует - расскажите. Самой интересно.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Ой, да сейчас полно этого добра! в канц-товарах есть Decola и в Азуре есть на выбор акрил разных видов и разновидностей! и даже на базарчике где продают кич рядом с театром Еминеску и Органным залом у теток с красками и кисточками можно его купить! просто спрашивай акрил для росписи тканей. Это когда я этим баловалась нифига у нас таких красок небыло, так я себе из словении 4 баночки притащила и молилась на них - смешивала цвета и делала оттенки темнее добавляя в смесь тушь плакатную! Кстати таким супер методом я себе сделала майку со звездой из брызгов краски и ходила потом в ней на треньки, когда у нее вид уже перестал быть городским - исполняла художественную джингу под Парана Эээ! )))

и если нормально закрепить акрил после покраски, то он не так уж и лезет! мой батник-валентинка длого был именно красный с белым, а не красный с розовым!

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

не знаю как сейчас красят

в детстве я попала на момент, когда моя тетка красила шерсть (помните вязаные деревенские половички?) шерсти она красила много и в разные цвета. единственное что помню - краску разводили в горячей (не кипящей) воде, и в нее аккуратно опускали нити. нигде никаких плотных перетяжек, все погружается в воду так, чтобы она покрывала...

в общем, очень похоже на покраску яиц к Пасхе)

тетка спец в таких делах: ниточки получались равномерно покрашенными, насыщенными...

эх, на мастер-класс бы к ней...

Partajează acest post

Link spre post
Миа

не, я про акрил и не имела в виду что лезет :) я именно про "краски с базара", вобщем бытовые, они как правило в виде порошка идут который засыпаешь в стиралку или в большую посудину и потом окунаешь полностью полотно и "шаманишь" )) тщательно размешиваешь чтоб равномерно краска легла. Так вот эти бытовые и лезут обычно. А с акрилом совсем другая история... я вот не знаю, можно ли его разбавить до такой степени чтоб красить плотную ткань не по верху, а чтоб краска впитывалась как в покраске батика? Мне кажется, слинг от этого станет жестким. Вот насчет такого опыта хотелось бы узнать если имеется у кого.

Partajează acest post

Link spre post
abe

я так понимаю что в кишиневе нет таких красок, может лучше в жж когото попросить, знаю там красят за денюжку

Partajează acest post

Link spre post
infinit

в том то и дело что для покраски фтболок акрилом, я акрил разбавляла в воде а потом кунала футболку в эту воду с краской и тоже размешивала чтобы ровномерненько краска ложилась! понимаю что кисточкой по ткани совсем другой эффект, по этому и говорю что кунала в ведерко! ))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

А как закрепляется?

Окунула - подержала (сколько времени?) и что дальше?

Я рисовала на слинге контурной краской (объемная), ее нужно утюгом закреплять.

Partajează acest post

Link spre post
abe

уверена была что писала в этой теме, и все жду ответа....

NO END удалось покрасить слинг? как что, ты меня заразила своим просопом, я теперь тоже хочу его покрасить и носить....

вот что мне написала красящая слинго мама "а по поводу красок - чтобы хлопок красить нужен активный краситель, в Москве это Процион и Дилон, но я не думаю, что они осуществляют доставку по почте...

посмотрите, возможно у вас в Кишиневе все же есть какие-то красители. Могут продаваться в магазинах для творчества и хобби, для художников." в общем буду пробовать с Decolой

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я нашла одни профессиональные краски, у нас есть магазин. ПОтом дам адрес.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Я нашла одни профессиональные краски, у нас есть магазин. ПОтом дам адрес.

о! мне тоже интересно

Спросила у Бельком, они могут предложить краски для ткани. Тюбик на 1 кг материала стоит около 12 евро (не помню точно)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Краски называются Lefranc&Bourgeouis

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А Лефранк в азуре кажись есть!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Купила я французкую краску для ткани. Хотела попробовать надпись на футболке сделать. Нанесла всё что планировала - всё выглядело - супер ! через 5 минут половина краски впиталась - и все линии стали не ровные и кусками - повторное нанесение краски - к положительному результату не привело. Вобщем смотреть можно но - не близко :( хорошо что я взяла старую не нужную футболку. Она была из тонкого трикотажа. Вобщем , надо читать о нюансах. Но мне в магазине сказали - что можно на любую ткань плотнее шёлка, и даже можно разбавлять эту краску.Я думаю, если эту краску накладывать лопаткой :), а не кисточкой наносить - то может быть небольшое количество которое впитается - не будет играть роли. , но на моих линиях кисточкой тройкой- примерно 40% впиталось.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Да, там прикол в нюансах. Люди курсы специальные заканчивают по этому поводу ))) Куда нам....... поэтому, имхо, нужно просто как-то красить.... сплошной фон, например.

А подруга дизайнер мне сказала, что рисунок можно наносить ТОЛЬКО с помощью трафарета, после каких-то спец. контурных линий.

Короче, мутно это все. И нафиг нужно. Тот же дидимос так испортить - незачем. А что-то попроще, но не менее любимое - лучше изначально подобрать так, чтобы к сердцу лежало :)

Имхо.

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Купила я французкую краску для ткани. Хотела попробовать надпись на футболке сделать. Нанесла всё что планировала - всё выглядело - супер ! через 5 минут половина краски впиталась - и все линии стали не ровные и кусками - повторное нанесение краски - к положительному результату не привело. Вобщем смотреть можно но - не близко :( хорошо что я взяла старую не нужную футболку. Она была из тонкого трикотажа. Вобщем , надо читать о нюансах. Но мне в магазине сказали - что можно на любую ткань плотнее шёлка, и даже можно разбавлять эту краску.Я думаю, если эту краску накладывать лопаткой :), а не кисточкой наносить - то может быть небольшое количество которое впитается - не будет играть роли. , но на моих линиях кисточкой тройкой- примерно 40% впиталось.

варианты следующие -

*надпись на футболке вначале обводицо контуром, после высыхания контура заполняется краской.

*можно и без контура

первый слой всегда ляжет некрасиво.

ждем полного высыхания! и только после этого прописываем вторым слоем. шмотками акрил ложится на не высохшую поверхность.

* надпись ляжет лучше, если предварительно загрунтовать поверхность.

неровности после высыхания краски исправляем тонкой кисточкой.

* как пишет Туна, можно через трафарет с помощью поролоновых спонжиков.

Partajează acest post

Link spre post
abe
:)))) а если затянет...можно будет покрасить в градации от фиолетового до чёрного :)))))

не уверена, но возможно на сайтах слингопроизводителей забугорных эти краски и продаются. (девушки-слингоманьячки, продаются??)

у дидика есть органик краски, но по мне так лучше без мороки бельком :) Эль ;)

Partajează acest post

Link spre post
mali_bebe

Я конечно не то чтобы маньячка:))))))))), но краски продаются тут (в конце страницы) http://polymerclayexpress.c

om/paints2.html

А еще - хорошая книга о том как красит ткани

http://joshiesartsupplies.c

hshops.com/inde...;products_id=

76

Может кого-то вдохновит;)

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

если хотите рисунок- надо купить спец стеклянную трубочку-лей20, резерв можно бесцветный- гутта, то бишь, набрать в трубочку резерв, всасывая черехз противоположный конец ртом- ну как примитивная пипетка, и обвести медленно предварительно подготовленный рисунок- трикотаж лучше так не разрисовывать- он структурированный, и резерв будет пропускать, потом купить краски для батика- есть акриловые - они дают сильную плотность. есть силк- ткань почти не меняет плотность после нанесения, закрепляются утюгом- после полного высыхания

если краски анилиновые- изначально порошковые- то делать ка в инструкции- заваритв кастрюле и проварить ткань, если пытаться наст батик сделать- задолбаетесь- много нюансов, которые не описанны в книгах

азур- очень дорогой магзик- есть дешевле- российский- и краски- не хуже, разница- в азуре краска по ткани-45л, 20мл, в том-17-21лей, тот же объем

тун , а где брала порошковую, адрес можно?

а главное- когда трубочкой обводите- не допускайте прерывания линии- а то краска подтекать будет, краску наносить - плоской кистью

Partajează acest post

Link spre post
shuster
если хотите рисунок- надо купить спец стеклянную трубочку-лей20, резерв можно бесцветный- гутта, то бишь, набрать в трубочку резерв, всасывая черехз противоположный конец ртом- ну как примитивная пипетка, и обвести медленно предварительно подготовленный рисунок- трикотаж лучше так не разрисовывать- он структурированный, и резерв будет пропускать, потом купить краски для батика- есть акриловые - они дают сильную плотность. есть силк- ткань почти не меняет плотность после нанесения, закрепляются утюгом- после полного высыхания

если краски анилиновые- изначально порошковые- то делать ка в инструкции- заваритв кастрюле и проварить ткань, если пытаться наст батик сделать- задолбаетесь- много нюансов, которые не описанны в книгах

азур- очень дорогой магзик- есть дешевле- российский- и краски- не хуже, разница- в азуре краска по ткани-45л, 20мл, в том-17-21лей, тот же объем

тун , а где брала порошковую, адрес можно?

а главное- когда трубочкой обводите- не допускайте прерывания линии- а то краска подтекать будет, краску наносить - плоской кистью

российский магазин - это за собором который?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum