Лёля

Писяемся ночью

Postări Recomandate

marusecika

вы знаете, есть небольшое правило - ни при каких ситуациях- не ругать, сделал- молодец, умница, а можно и на горшочек, у меня мальчик, тут писали - что они поздние - не знаю, наверное индивидуально - на горшок стали высаживать с 3,5м, а сидеть сам с 8месяце - с делопроизводством, и если что - мимо- все равно умница большая, молодец, и никаких нервов - хоть все ковры записей, и с собой в туалет водила, вернее, так как он орал первые месяцы - мы все вместе делали. то есть он в курсе был, что такое писять, какать у мамы, на улице без памперса с 1,4, и днем вообще сняли, ни одной аварии, это при том что совпало отравление на молочке со отказом от памперсов, и понос сильный был, может вам его с собой перед сном водить- а может, смотрите по ребенку - не парится- у меня близкая подруга - 2 дети, первый просто образцово показательный - в год вообще без памперса, второй- с опозданием - пое понятиям, она и приучала, и срывы были, мы ее долго уговаривали не паниковать - короче , как только исполнилось 2 буквально за неделю дете само стало на горшок ходить, не прося маму. памперс сняли и ночью - мир - благодать(пс - оба дети - девочки), аеще я заметила - со своим - мы даже не знали, что такое пеленка на кровати, что такое матрас опписяный - но если вдруг случалось- на следующий день - ребенок заболевал- у нас это было сигналом к началу простуды, вируса или еще чего, было такое раза 4 всего

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko
В каком возрасте ваш ребенок перестал писяться по ночам?

Сыну 2.5 года писяется ночью. Ходили на УЗИ-все нормально

муж(он у меня детский нефролог),говорит,чт

о это далеко не всегда патология,надо посмотреть сколько ваш ребенок пьет,и когда последний раз вы ему даете пить

он сказал,что часто мамы лечат детей от энуреза,а сами дают деткам перед сном много пить

ну а мочевой пузырь не увех такую нагрузку выдерживает

так что не переживайте

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

Элина, я так поняла из прошлых темок - вы врач? Прошу прощения, что веду себя как все вредные и навязывающиеся- вы не знаете хорошего лора, а то в темке про лора- тишинаааа. А то нас в 6 анправили, а там на сколько я знаю, врач не фонан, не ругайте за "не по теме"

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Элина, я так поняла из прошлых темок - вы врач? Прошу прощения, что веду себя как все вредные и навязывающиеся- вы не знаете хорошего лора, а то в темке про лора- тишинаааа. А то нас в 6 анправили, а там на сколько я знаю, врач не фонан, не ругайте за "не по теме"

взрослый или детский?

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

детский

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

пишу в личку

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Катя
пишу в личку

И мне если можно тоже координаты лора. Плз.

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

У меня писался только если на ночь много пил жидкости. Могу сказать что проблем с горшком у нас не было, так что все индивидуально. Начали приучать с 7 месяцев, ну конечно первые разы не хотел даже ноги согнуть. А теперь уже 5 лет почти читает книжки на горшке. Не идет в туалет без литературы. Уже больше года ночью не ходим писать, а до этого я обязательно вставала и сажала его на горшок ( он спал и писял). На сон не влияло совсем.

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

ma intreb si eu cind scap de pampersi. zia nu le folosim, dar nu se cere de fiecare data, iar daca ii vin prietenii, parca i se lauda 'uitativa la mine cum fac in pantaloni', sil cert si cu binisorul. unica stiu cu cearta fac mai rau. Mai nou nu vrea sa faca treaba mare la oala, poate si asta sa faca in pantaloni. Stiu ca dupa ora sapte nu se poate sai dai copilului de baut....... oare cind va veni si la mine momentul fericirii!!!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

я свое чадо сажала до двух лет на горшок, он у нас на болконе спал, и зимой оже, часов до 12 ночи - когда забирала- тогда и высаживала, а потом заметили, что н не желает писять= просто посидит, посопит, и все, сейчас, в очень редких случаях - просыпается,

мы тоже мальчики - горшочные, до сих пор ка сядим - так и сидим - силой стаскиваю

ma intreb si eu cind scap de pampersi. zia nu le folosim, dar nu se cere de fiecare data, iar daca ii vin prietenii, parca i se lauda 'uitativa la mine cum fac in pantaloni', sil cert si cu binisorul. unica stiu cu cearta fac mai rau. Mai nou nu vrea sa faca treaba mare la oala, poate si asta sa faca in pantaloni. Stiu ca dupa ora sapte nu se poate sai dai copilului de baut....... oare cind va veni si la mine momentul fericirii!!!

конечно наступит - вы видеили хоть одну невесту, которая бы писяла , еще немного - и вы тоже взрослые -терпение и спокойствие, и все в норме

Partajează acest post

Link spre post
cil
муж(он у меня детский нефролог),говорит,чт

о это далеко не всегда патология,надо посмотреть сколько ваш ребенок пьет,и когда последний раз вы ему даете пить

он сказал,что часто мамы лечат детей от энуреза,а сами дают деткам перед сном много пить

ну а мочевой пузырь не увех такую нагрузку выдерживает

так что не переживайте

Подскажите, в каком возрасте можно считать что у ребенка энурез?

Вот нам уже скоро 3 года, с спать без памперса не могу уложить.

Пыталась заметить когда ночью писяет, так вот всегда по разному, иногда в первой половине ночи, а иногда и во второй, иногда только под утро.

Editat de cil

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

Пыталась заметить когда ночью писяет, так вот всегда по разному, иногда в первой половине ночи, а иногда и во второй, иногда только под утро.

прочла много статей в интернете, да и врач-педиматр и семейный, вообщем все твердят, что в 2.5 ну в 3 -это последний срок, когда ребенок не может контролировать мочеиспускание.

Partajează acest post

Link spre post
cil
прочла много статей в интернете, да и врач-педиматр и семейный, вообщем все твердят, что в 2.5 ну в 3 -это последний срок, когда ребенок не может контролировать мочеиспускание.

днем контролируем на все 100, а вот ночью еще нет. Если до 3 крайний срок то нам еще есть чуток времени. Ну если не получится и этим летом то будем к врачам обращаться.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

ночной энурез- диагноз ставится в основном детям старше пяти лет, которые мочатся в постель ночью более трех раз в неделю.

неправильно!диагноз выставляется в 5 лет! и старше

все,что раньше,это расстройства мочеиспускания ,которые могут быть связаны с несовершенством нервной системы,нарушения режима питания-то есть ребенок много пьет и тд и тп

днем контролируем на все 100, а вот ночью еще нет. Если до 3 крайний срок то нам еще есть чуток времени. Ну если не получится и этим летом то будем к врачам обращаться.

давай сделаем так,муж уже учапал на работу,я вечером попрошу,чтобы он чуть подробнее рассказал тебе

все таки он это сделает лучше чем я,это его профиль,а не мой

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
давай сделаем так,муж уже учапал на работу,я вечером попрошу,чтобы он чуть подробнее рассказал тебе

все таки он это сделает лучше чем я,это его профиль,а не мой

было бы очень хорошо! нас тоже волнует эта проблема.

знаю, что для девочек этот срок 4 года, а для мальчиков 6 лет.

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

cea mai buna metoda de a invata beieteii sa mearga la olita, este sai arate taticul ce si cum. la noi a mers.

dar uite ca noaptea nu am rezolvat inca :smile::acute:

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

а я заметила, что если мой ребёнок ночью начитает ворочатся, то не нужно лениться, встать и посадить её на горшок. Если я поленюсь, то всё равно придётся встать, чтоб переодеть и перестелить постель. Ну и я стараюсь на ночь не давать много пить и потеплее одевать, т.к. укрываться она совсем не любит. И всё будет ок!

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Добрый день! моя дочь летом ночью не писала в постель, я уж обрадовалась что памперсы не надо покупать, а вот как наступили холода(а она у меня любит раскрываться ночью) стала опять писать, причем по 2раза за ночь. Вставала ночью и садила ее, но всегда не успевала. Вроде в тоже время встаю, а она минут на 5раньше это сделает. Устала я постель стирать и сушить в дождливую погоду. Воспитательница посоветовала на ночь одевать памперс, мол когда она будет готова к тому чтоб и летом и зимой сдерживаться или проситься-можно будет снять. Так что я начала одевать памперс. 1-ый памперс сняла сухой, 2-ой раз - пописано чуть-чуть.Так что будем ждать

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia
а я заметила, что если мой ребёнок ночью начитает ворочатся, то не нужно лениться, встать и посадить её на горшок. Если я поленюсь, то всё равно придётся встать, чтоб переодеть и перестелить постель. Ну и я стараюсь на ночь не давать много пить и потеплее одевать, т.к. укрываться она совсем не любит. И всё будет ок!

Я тоже ловила момент когда малыш ворочился а в последнюю неделю он стал ворочиться когда уже мокро :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum