Лёля

Писяемся ночью

Postări Recomandate

Лёля

В каком возрасте ваш ребенок перестал писяться по ночам?

Сыну 2.5 года писяется ночью. Ходили на УЗИ-все нормально

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana
В каком возрасте ваш ребенок перестал писяться по ночам?

Сыну 2.5 года писяется ночью. Ходили на УЗИ-все нормально

Уже и забыла :kiss1: но есть провереное средство: дайте ему перед сном ложку с медом. И все будет хорошо :dry:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Уже и забыла :kiss1: но есть провереное средство: дайте ему перед сном ложку с медом. И все будет хорошо :dry:

А как это влияет? И наоборот после сладкого не станет ли просить пить?

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Уже и забыла :dry: но есть провереное средство: дайте ему перед сном ложку с медом. И все будет хорошо :lol:

Хорошо- это не будет писаться? Ух ты!

Поделитесь опытом - как приучить мальчика к горшку? Никак не хочет сидеть! :kiss1:

Partajează acest post

Link spre post
Лёля
Уже и забыла :blum: но есть провереное средство: дайте ему перед сном ложку с медом. И все будет хорошо :da2:

Для чего мед? Не будет писяться или для чего?

Partajează acest post

Link spre post
Лёля

Поделитесь опытом - как приучить мальчика к горшку? Никак не хочет сидеть! :blum:

лапо4ка мы к двум годам стали ходить на горшок. До этого времени ни в какую. И игрушки ходили на горшок и уговорами пыталмсь заставить и ловили его. а потом как-то сам стал ходить на горшок видимо понял что от него хотят.Правда по-большому раньше стал ходить а чуть позжже и стал на него писять

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
лапо4ка мы к двум годам стали ходить на горшок. До этого времени ни в какую. И игрушки ходили на горшок и уговорами пыталмсь заставить и ловили его. а потом как-то сам стал ходить на горшок видимо понял что от него хотят.Правда по-большому раньше стал ходить а чуть позжже и стал на него писять

вот и я чем только не завлекаю- ни в какую! У моей подружки девочка уже с 8 мес. все на горшок делает, и ночью без памерса спит! И про других девочек тоже самое слышала. Может к мальчикам это позже приходит?

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
И про других девочек тоже самое слышала. Может к мальчикам это позже приходит?

Я тоже слышала что мальчики приучаются к этому делу сложнее и попозже девочек. Чем объясняется\ не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

У нас тоже бывает периодически - очень редко - когда он спит очень крепко - может сделать под себя ночью... а Вообще Чаще вообще не просится и не писает ночью, а иногда будит меня чтобы посадила :)

Лёля я думаю он просто еще не понимает.. или очень крепко спит и не просыпается во время нужды....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Я тоже слышала что мальчики приучаются к этому делу сложнее и попозже девочек. Чем объясняется\ не знаю.

Тем же, наверное, чем объясняется то, что девочки, в большинстве своём, раньше начинают ходить и говорить. У нас малый где-то года в полтора уже начал нормально ходить на горшок и проситься. Мама очень перживала. А я считаю, что переживать глупо - всё равно научится, вы когда-нибудь видели взрослого психически здорового человека, который не умеет писать на горшок/унитаз?... я не видела... так что все научаться.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

А у меня девочка и те же проблемы. Ни за что не хочет даже садиться на горшок- не то чтобы на нем посидеть хоть чуть-чуть. Я пока ее не насилую, предлагаю периодически, вижу такой негатив- вздыхаю и опять одеваю памперс. кстати, летом мы ходили только в трусиках и это не на что не повлияло, высаживаться не хотела.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Тем же, наверное, чем объясняется то, что девочки, в большинстве своём, раньше начинают ходить и говорить. У нас малый где-то года в полтора уже начал нормально ходить на горшок и проситься. Мама очень перживала. А я считаю, что переживать глупо - всё равно научится, вы когда-нибудь видели взрослого психически здорового человека, который не умеет писать на горшок/унитаз?... я не видела... так что все научаться.

:huh:

Просто говорят что мальчикам вредно носить памперсы, хотелось бы приучить как-то побыстрее к горшку...

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Поделитесь опытом - как приучить мальчика к горшку? Никак не хочет сидеть! :huh:

Я с двух лет приучала, причем не было проблем что не хочет сидеть.

Для чего мед? Не будет писяться или для чего?

да не будет писятся ночью. Я когдато читала и даже применила этот метод. Только будьте осторожны у некоторых детей может быть алергия на мед.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Я когдато читала и даже применила этот метод. Только будьте осторожны у некоторых детей может быть алергия на мед.

может мёд помогает по ночам из-за своих успокаивающих свойств? Диана, или ещё почему-то?

Partajează acest post

Link spre post
Diana
может мёд помогает по ночам из-за своих успокаивающих свойств? Диана, или ещё почему-то?

трудно обьяснить, просто после этого не хочется писять. Вот найду инфу где читала и напишу

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
трудно обьяснить, просто после этого не хочется писять. Вот найду инфу где читала и напишу

есть препараты мочегонные а мед наверное наоборот, сдерживает жидкость. как и соль. просто после соли пить хочется

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
есть препараты мочегонные а мед наверное наоборот, сдерживает жидкость. как и соль. просто после соли пить хочется

но, тогда это не очень полезно, наверное, всё таки какой-то застой жидкости происходит.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Я с двух лет приучала, причем не было проблем что не хочет сидеть.

да не будет писятся ночью. Я когдато читала и даже применила этот метод. Только будьте осторожны у некоторых детей может быть алергия на мед.

а он в 2 годика уже понимал для чего ты его сажаешь, что от него требуется сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Diana
а он в 2 годика уже понимал для чего ты его сажаешь, что от него требуется сделать?

В принципе с двух лет детки уже понимают что почем. Мои по крайней мере понимали. Приучала я летом, когда были у бабушки. Сначала мы на улице делали фонтанчик и дитю очень понравилось и потом он сам начал это дело делать и не беспокоить меня. Потом и горшочек. Ну недельку помучалась (переодевать) пока малыш привык. Но зато получилось. Уже в августе когда пошли в садик (2.3 мес- старший и 2 года-младший) проблем не было

Вот так было у нас, но разные детки разные проблемы

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Никогда не заставляла ребенка пойти на горшок, и пошли мы на него по некоторым меркам поздно, а для меня норма - 2 года, сам понял что и как, памперсы забыли в 2 и 1 месяц и тоже не парилась по этому поводу, когда пришло время, тогда и сняли. Теперь просится если мы на улице, а если дома сам бежит на горшок. Ночью если крепко уснул пару раз бывало что писался, а так просыпается и я его сажаю. Все индивидуально, но насиловать ребенка не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Девочки, а может вашим деткам не интерестно ходить на горшок, мы на горшок тоже не в какую, я купила детский круг на унитаз, и нам очень нравится туда писить, как взрослые :da1:

Хотя иногда происходят неожиданности :laught:

Че то я только сейчас прочитала название темки, Писиемся ночью, но совет все равно дельный, попробуйте

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

энурез, т.е. ночное недержание мочи. так называется эта болезнь. сегодня были у врача, сказал, что в основном связано с нервной системой и позвоночником. прописал следующее: персен( или валерьянку, новапассит можно), а также подогревать соль на сковороде и в 2 муж. носка положить . а после один носок на поясницу, а другой на пупок и так держать 10 минут. сказал так делать 10 дней и вы забудуту об энурезе.

Partajează acest post

Link spre post
neli

у меня был энурез как только родители не старались прошло к 7 годам...

а дочка в полтора начала писать на горшок днем, а ночью пока с памперсом. думаю пока не время, потеплеет и начнем ночью вставать и сажать на горшок.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
энурез, т.е. ночное недержание мочи. так называется эта болезнь. сегодня были у врача, сказал, что в основном связано с нервной системой и позвоночником. прописал следующее: персен( или валерьянку, новапассит можно), а также подогревать соль на сковороде и в 2 муж. носка положить . а после один носок на поясницу, а другой на пупок и так держать 10 минут. сказал так делать 10 дней и вы забудуту об энурезе.

А не связанно ли это с травмой и полученным нервным стрессом. Может есть смысл обратится к невропотологу

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А не связанно ли это с травмой и полученным нервным стрессом. Может есть смысл обратится к невропотологу

бывает проблема урологическая-тогда вам к детскому нефрологу,но бывает и неврологическая

так что в любом случае эти 2 врача должны посмотреть ребеночка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum