Vizitator Черная Кошка

Дети И Питомцы

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Каких зверюшек вы держите дома? Заводили их до или после появления ребенка? Как ребенок с ними обращается, как они реагируют на ребенка?

У нас пока ничего нет, но планирую позже завести что то, но пока не определились что именно :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Maks

Кот, родился когда жена забеременела. Взят домой в 4х месячном возрасте.

http://forum.md/Photo.aspx?id=732763

Британ был выбран из-за добродушного спокойного характера, что полностью подтвердил, правда учитывая его размеры бегает все равно как лошадь.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

а у нас попугайчики были еще до первой беременности,и до сих пор чирикают,малойтак нравятся.Да и попугай любит ее,целует ей ручку...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Живём вместе с кошкой Лялей, которая сейчас в положениии. Малыш пока мелкий, чтоб как-то на неё реагировать, а вот она очень бнспокоится, если он плачет! Просто он наверно звуки издаёт, похожие иногда на кошачьи крики. Попытаюсь Лялькину фотку сейчас вставить. Мы взяли её ещё до появления сыночка в 2 месяца и воспитали, как своего ребёнка :D

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

А меня во время беременности пугали токсоплазмозом. Поэтому у мамы дома я кошкам не меняла туалет и вообще меньше с ними общалась.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

a2d7cbd6dffae58eb7.jpg

А меня во время беременности пугали токсоплазмозом. Поэтому у мамы дома я кошкам не меняла туалет и вообще меньше с ними общалась.

Я слышала про такую беду, но ею не страдала. Наверно это проблема аллергиков?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Я слышала про такую беду, но ею не страдала. Наверно это проблема аллергиков?

Нет, это вирус которые есть у кошек и обычно он для людей не опасен но во время беременность если им заразиться то очень опасно.

Partajează acest post

Link spre post
Maks
Нет, это вирус которые есть у кошек и обычно он для людей не опасен но во время беременность если им заразиться то очень опасно.

Ну вообще в обязательном порядке берут анализы, если переболели ранее (что практически на 70% вероятно, а если ранее были кошки то и на все 100) то беспокоиться вообще не о чем.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Ну вообще в обязательном порядке берут анализы, если переболели ранее (что практически на 70% вероятно, а если ранее были кошки то и на все 100) то беспокоиться вообще не о чем.

Вот у меня как раз была ситуация что живя рядом с кошками много лет я все же не имею вируса и антител к токсоплазмозу. Мама моя язвила что теперь доказано что я мало или вобще не ухаживала за ними :) Поэтому первичное заражение во время беременности было опасным. Вот и пугали :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

А как токсоплазмоз себя проявляет? У нас кошка 5 лет. Даже не знала, что есть такая опасность.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
А как токсоплазмоз себя проявляет? У нас кошка 5 лет. Даже не знала, что есть такая опасность.

Токсоплазмоз

Среди инфекционных заболеваний, вызываемых простейшими микроорганизмами токсоплазмоз - одно из самых распостранённых и наиболее опасных для будущих матерей. По статистическим данным инфицированность населения в разных странах составляет от 4 до 68%, приблизительно один младенец из тысячи заражён токсоплазмозом.

Беременные женщины, чей серостатус не известен, или серонагативные должны избегать контакта с землёй и другими объектами, которые могут быть загрязнены фекалиями кошек, или работать в перчатках и мыть руки после работы. Домашние кошки, во избежание инфицирования, не должны питаться сырым мясом и пойманными грызунами. Необходимо проводить достаточную тепловую обработку мяса, мыть овощи и фрукты, мыть руки и кухонные поверхности после контакта с сырым мясом, овощами и фруктами.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

а какие симптомы Токсоплазмоза? или его только с помощью анализов можно выявить? это глисты вызывают эту болезнь?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

:D Всем привет!только что зарегистрировалась))

)У меня живут два кота, одному 14-ть лет и второму 4 года.Этими байками про токсоплазмоз меня пугали с первых дней беременности,но так как коты для меня как мои собственные дети,то вопрос о расставании с ними даже не обсуждался.

Да коты носители,но выделяется этот вирус Один раз за всю их жизнь!И переболеть незаметно /как я поняла из объяснений врача/ практически невозможно.Хотя анализ все же сдала. И просто достаточно будучи беременной не убирать туалет и все! :unsure:

А с малышкой они прекрасно уживаются!Когда приехали из РД познакомили их с ней,дали понюхать и все,младший потерял к ней интерес, а старший очень нежно к ней относится.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
: И просто достаточно будучи беременной не убирать туалет и все! :unsure:

А разве нельзя убирать туалет в перчатках? Или это также передается через запах мочи?

2 Maks: классный кот, красавец :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

http://mama.md/index.php?showtopic=320

создала темку про токсоплазмоз. Там можно найти информацию о токсоплазмозе, что это, как передается, как предупредить, меры предосторожности для беременных.

Все дальнейшие обсуждения Т. прошу туда.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

А у нас собака! Просто он как член семьи, ему уже 8-ой год и отдать я его не смогла несмотря на все уговоры родни-когда родила дочку. Но ничего смотрю все тьфу-тьфу- очень даже стимулирует ребенка, она когда начала его замечать и проявлять интерсе- (месяцев с 5-6) пытается к нему пройтись, пмиотрогать, звуки издает, общаться хочет. И ообще куча положительных эмоций у нее вызывает. гуляем мы тоже вместе- на улице только к нему. Он очень к ней осторожно. и пока коенчно контактировать стараемся. поменьше. Хотя у подруги тоже пес- малому 1 год- играют вместе с игрушками и потом она ему только руки хоршо моет. ВОТ ТАК!

Partajează acest post

Link spre post
Irina

У меня всегда были кошки. Вернее, коты. Мыслей об отдаче не возникало. Сейчас живет кот, мы его взяли почти взрослым, и я усиленно отбиваюсь от желания сына взять еще маленькую черную кошечку...

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Chiar de la inceputul casniciei prietena ne-a daruit un motan. L-am numit Tommy si deja in octombrie va avea 9 ani! In timpul primei sarcini la fel am citit despre boala aia, dar afland ca daca motanul a trait cu mult inainte de graviditate, atunci practic nu e nici un pericol. Cand am adus bebelusul acasa ma temeam sa nu sara la ea asa ca am l-am dus pe bietul Tommy la maica-mea, unde a stat 2 saptamani. De atunci e tot cu noi si la copii nu prea atrage atentia, ba chiar invers fuge de ei. Cand eram insarcinata cu al doilea bebe, sotul si-a cumparat un caine (drept ca deja trecusem in casa pe pamant). In primele luni cainele a trait cu noi in casa :huh: , apoi dupa ce a crescut putin l-am dat afara si toti sunt fericiti :D Pe copii ii iubeste numai ca din mare dragoste uneori pe fetita o da jos, iar pe cel mic il linge ;)

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

У нас тоже кот Масик(Масяня) белый перс-5 лет . Даже участвовал в Московской выставке.

Мой ребёнок просто обожает его, постоянно гладит его, ложиться и тд. Он его называет ЯЯ.

А вот я на 6-м месяце беременности с Масяней на выставке.

7b7844520961.jpg

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
А вот я на 6-м месяце беременности с Масяней на выставке.

Масяня - красавец! У нас Томми по проще, на выставку точно бы не пустили :D Кстати, невернека от Масика вашего куча шерсти по дому. Как спасаетесь? Я, например, очень редко одеваю чёрное :D

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Это наши персики - Марик и Бета

32a451b43598058b72.jpga148cd8694e368ed1f.jpg

А это Корри.

eced33a8c9940b875d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я считаю что дом. животные в жизни ребенка очень полезное дело. Они учат ответственности, порядку. Ребенок учится ухаживать, воспитывать реальное существо.

Вопрос в том с какого возраста и какое животное стоит заводить? Попугаи, канарейки, хомячки, кисы, собаки, рыбки и т.д.

Что посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я думаю что заводить надо лет с 3-4,а вот какое животное..мне кажется надо выбирать вместе с ребенком и в зависимости от его характера.Рыбки например успокаивают и организуют,коты общаются с хозяином на равных,а если хозяин настроен иначе,то рассматривают его только как существо дающее корм.Собака беззаветно любящее животное,но требует ухода и внимания.Впрочем как и любое маленькое/в смысле ребенок/ животное.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Когда родился наш малыш то нашему котику уже было 4 года и сейчас не мы не он не представляем нашу семью без этого пушистого комочка.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Да, я тоже за котиков. Собаки все-таки непредсказуемые, за последние пару дней слышала про несколько случаев, когда своя же, родная собака нападала и кусала ребенка.

Я с самого рождения живу с кошками, и теперь, на момент рождения дочки у нас 2 котейки. Пока ни они на нее, ни она на них внимание не обращают. Потом, надеюсь все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum