Нателла

Лаборатории в Кишиневе

Postări Recomandate

Нателла

Подскажите, плиз, если кто знает, где в Кишиневе лучше сдать анализ на имунологическое обследование крови?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga
Подскажите, плиз, если кто знает, где в Кишиневе лучше сдать анализ на имунологическое обследование крови?

я сдавала в модус вивенди. мне там нравятся результаты. Очень аккуратно напечатаны на бланке. все понятно. с печатью лаборатории. да еще и хранятсья там в базе, если нужно можно запросить старые для сравнения.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
я сдавала в модус вивенди. мне там нравятся результаты. Очень аккуратно напечатаны на бланке. все понятно. с печатью лаборатории. да еще и хранятсья там в базе, если нужно можно запросить старые для сравнения.

Кошка, а Модус Вивенди- это где? Мне надо кучу анализов сдать, а я терпеть не могу поликлиники!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Кошка, а Модус Вивенди- это где? Мне надо кучу анализов сдать, а я терпеть не могу поликлиники!

Это рядом с ЦМиР, новое здание прямо на остановке, большими буквами написано. Лучше заранее позвонить (номер в справочной) и узнать как они работают.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я тоже считаю, что в Модус Вивенди одна из лучших лабораторий в городе, плюс там хоть чисто и довольно прилично. Вот их сайт, там можно прочитать о ценах на анализы и найти адрес и контактные телефоны. Сайт

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Кошечка, YaKa, спасибо за информацию! :kiss1:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Лен а ты Янису делала обследование? Если я правильно поняла имунологическое обследование крови - это анализ который показывает какой имунитет у ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
ка' date='17.9.2007, 13:53' post='37737']

Кстати....а по какому поводу вы сдавали анализы? Мне именно надо на микоплазму пневмонии сдать....странно...я им звонила, они мне сказали, что кровь из вены на обследование не берут....может, мне не тот телефон дали....? Спасибо за инфу... Ну ничего себе...звонила только что...мой анализ, если сегодня сдать до 5-ти, результат аж в пятницу после трех...В Имунотехномеде мне делали на следующий день вечером...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен а ты Янису делала обследование? Если я правильно поняла имунологическое обследование крови - это анализ который показывает какой имунитет у ребенка?

Нет. это анализ крови на антитела к разным вирусам.

Кстати....а по какому поводу вы сдавали анализы? Мне именно надо на микоплазму пневмонии сдать....странно...я им звонила, они мне сказали, что кровь из вены на обследование не берут....может, мне не тот телефон дали....? Спасибо за инфу... Ну ничего себе...звонила только что...мой анализ, если сегодня сдать до 5-ти, результат аж в пятницу после трех...В Имунотехномеде мне делали на следующий день вечером...

Я сдавала для себя до и во время беременности на разные инфекции. Тоже по 5 дней ждала результата.

А какие условия там в Имунотехномеде? Сколько стоят примерно (например микоплазма 1 маркер) и как выдают результаты?

Partajează acest post

Link spre post
Diana

А есть такой анализ который показывает какой имунитет у ребенка? Кто-то говорил что есть такое :kiss1:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А есть такой анализ который показывает какой имунитет у ребенка? Кто-то говорил что есть такое :kiss1:

Нет такого анализа. Потому что иммунитет не возможно измерить. Это субьективная оценка, хороший или плохой.

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
Нет. это анализ крови на антитела к разным вирусам.

Я сдавала для себя до и во время беременности на разные инфекции. Тоже по 5 дней ждала результата.

А какие условия там в Имунотехномеде? Сколько стоят примерно (например микоплазма 1 маркер) и как выдают результаты?

1 МАРКЕР не знаю....сдавали сразу малой на аскариды, лямблии, Эпштейн бар, микоплазма, цитомегаловирус...мо

жет еще что, сейчас не припомню...заплатили 710 лей, сдали в пятницу в обед, в понедельник вечером был готов результат. Муж потом ходил сдавать только микоплазма пневмонии, я так понимаю 2 маркера, на IgG и IgM, заплатил 120 лей, сдал в понедельник, во вторник вечером получил результат, правда сказал, что нужно срочно. В Модусе эти 2 маркера получаются 150 лей...не знаю, стоит ли из-за 30 лей менять лабораторию, тем более, что вам там нравится

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну разница 30 леев на 2 маркера. А если здаешь сразу несколько вирусов то разница ощутима. Да и срки, иногда нужно срочно. Хорошо что есть альтернатива.

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
Ну разница 30 леев на 2 маркера. А если здаешь сразу несколько вирусов то разница ощутима. Да и срки, иногда нужно срочно. Хорошо что есть альтернатива.

Ну да, согласна............

особенно если хочется проверить достоверность анализов..........Я бы сдала в двух разных лабораториях и сравнила бы анализы....очень интересно посмотреть. Вот только брать кровь из вены у трехлетнего ребенка.....сами понимаете - садизм высшей степени. Имунотехномед находится в КардиоЦентре, напротив РКБ, на 4 этаже, каб 402.

Может еще подскажете, где хорошего инфекциониста найти, чтоб грамотно смог прочесть результаты анализа.....?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ну да, согласна............

особенно если хочется проверить достоверность анализов..........Я бы сдала в двух разных лабораториях и сравнила бы анализы....очень интересно посмотреть.

А вот это делать не верно. В разных лабораториях могут быть разные нормы, в зависимости от того каким способом и с какими реактивами они работают. Поэтому цифры могут быть очень разными. Но лаборатория кроме результата должна рядом написать свои норму.

А что бы сравнить рекккомендуют сдать дважды анализ в той же самой лаборатории.

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
А вот это делать не верно. В разных лабораториях могут быть разные нормы, в зависимости от того каким способом и с какими реактивами они работают. Поэтому цифры могут быть очень разными. Но лаборатория кроме результата должна рядом написать свои норму.

А что бы сравнить рекккомендуют сдать дважды анализ в той же самой лаборатории.

Это понятное дело....я имела ввиду, сравнить конечный результат, т.е. во сколько раз превышает норму в одной лаборатории, и во сколько в другой. И больше всего боюсь чтобы не было, что в одной лаборатории обнаружили рост антител, а в другой все окажется в норме......вот и зря лечили и травили организм.

Так что там насчет инфекциониста? Обращались я так понимаю, коль анализы сдаете регулярно, может, кого посоветуете? :blum:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Так что там насчет инфекциониста? Обращались я так понимаю, коль анализы сдаете регулярно, может, кого посоветуете? :blum:

То что мы проверяли к гинекологу относится.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Вот только брать кровь из вены у трехлетнего ребенка.....сами понимаете - садизм высшей степени. Имунотехномед находится в КардиоЦентре, напротив РКБ, на 4 этаже, каб 402.

Может еще подскажете, где хорошего инфекциониста найти, чтоб грамотно смог прочесть результаты анализа.....?

О, а мы тоже недавно там были и хотели чтоб малый сдал анализы на кровь и мочу, просто общий анализ и всё. Так они сказали, что анализ они берут только из вены. Малый отказался, он у нас ОЧЕНЬ боится уколов. Так что у них мы сдали только мочу, а кровь поехали в нашу пликлинику и взяли анализ из пальца. А вместе с нами стояла пара с младенцем, так им тоже сказали, что кровь у малыша будут брать из вены.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А вместе с нами стояла пара с младенцем, так им тоже сказали, что кровь у малыша будут брать из вены.

Когда сыну было где то 6-7 мес ему в больнице тоже из вены брали. Врач объяснил что есть принцепиальная разница из вены или из пальца, разная кровь и соответственно разные анализы.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Когда сыну было где то 6-7 мес ему в больнице тоже из вены брали. Врач объяснил что есть принцепиальная разница из вены или из пальца, разная кровь и соответственно разные анализы.

Но я всегда была раньше уверенна, что для простого общего анализа крови не нужно брать кровь из вены. И зачем травмировать малышей, если тот же самый анализ можно сдать из пальца в простой поликлинике.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Но я всегда была раньше уверенна, что для простого общего анализа крови не нужно брать кровь из вены. И зачем травмировать малышей, если тот же самый анализ можно сдать из пальца в простой поликлинике.

Ну если это простой общий тогда конечно не нужно. Но например на инфекции нну никак из пальца не подойдет.

Partajează acest post

Link spre post
Нателла
То что мы проверяли к гинекологу относится.

А то что мы проверяли, относится к педиатру, точнее она нас направила на обследование. Но мне кажется, перед тем, как начинать лечение надо было посоветоваться (конкретно нам) у инфекциониста. Но где найти хорошего? Т.е. именно он может сказать, что значит нарастание титра именно во столько-то раз, когда приблизительно была перенесена ранее данная инфекция. Ну и есть ли смысл лечить. И не просто к инфекционисту, а наверняка к детскому....вот только где его найти, если у нас даже педиатр хороший - большая редкость. А эта дебильная система с семейными врачами-даунами...? Не знаю, может кому с семейным и повезло. Нам - так точно НЕТ. В общем - конкретно наболело. Но это уже не по этой теме............

Partajează acest post

Link spre post
Cream
А есть такой анализ который показывает какой имунитет у ребенка? Кто-то говорил что есть такое :lol:

Exista asa analiza de detrminare a Imunoglobulinei E(anume asta si vizeaza imunitatea).

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Exista asa analiza de detrminare a Imunoglobulinei E(anume asta si vizeaza imunitatea).

Iulia stii mai multe despre aceasta analiza? Daca da spune+mi te rog si mie in ce consta unde se face si ..... :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Cream
Iulia stii mai multe despre aceasta analiza? Daca da spune+mi te rog si mie in ce consta unde se face si ..... :lol:

Ciund Marius avea vreo 2 ani am dat aceata analiza la Centrul Diagnostic(la Malina Mica).Se ia singe din vina.Atunci noi am dat la depistarea alergenilor caci aveam mari probleme cu alergia si paralel medicul ne-a sfatuit sa dam si la Imunoglobulina E.Eu presupun ca aceata analiza se poate face la orice laborator de specialitate caci nu este prea sofisticata.

Acum imi zic parerea mea subiectiva:Daca copilul este bolnavicios acest indice va fi respectiv nu chiar bun si poate ca nu este chiar nevoi sa chinui copilul(cel mai bine sa te consulti cu un pediatru bun)....dar am vorbit cu un imunolog si mi-a explicat ca atunci cind e nevoie de o imunocorectie indicele respectiv e necesar pentru a determina cit de puternic imunostimulator trebuie.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum