lolo17

Беременность и миома матки

Postări Recomandate

lolo17

Я на 9-ой неделе беременности,у меня обнаружили миому матки еще до беременности,сейчас принимаю Ультражестан.Напишит

е у кого такая ситуация,как справляетесь с ней,какие осложнения можно ожидать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
iira
Я на 9-ой неделе беременности,у меня обнаружили миому матки еще до беременности,сейчас принимаю Ультражестан.Напишит

е у кого такая ситуация,как справляетесь с ней,какие осложнения можно ожидать?

у меня была миома до беременности, ничего не принимала, беременность прошла нормально и даже сказали что может исчезнуть после родов( рассосаться), но увы, , делали узи после родов - миома осталась, правда чуть уменьшилась, говорят что надо просто следить чтоб не росла, а так ничего страшного, но я все равно опасаюсь, а лечения не назначают. вот так у меня.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

У меня тоже миома, поставили до Б, сейчас 33 нед, узел вырос до 4 см (был 2,5), пила Дюфастон до 24 недель, пока, тьфу-тьфу, всё нормально, чего и вам желаю! постараюсь родить сама...

Partajează acest post

Link spre post
lolo17
У меня тоже миома, поставили до Б, сейчас 33 нед, узел вырос до 4 см (был 2,5), пила Дюфастон до 24 недель, пока, тьфу-тьфу, всё нормально, чего и вам желаю! постараюсь родить сама...

спасибо за ответ,но у меня такой вопрос возник,не возникают у вас боли в низу живота,если да то чем их сбиваете?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Боли были до 25 нед, сейчас иногда тянет, но не сильно - узел распластался по матке. старалась терпеть, иногда пила но-шпу (можно до 6 таб в день), ставила свечи папаверин. с увеличением срока будет легче, увидишь! потерпи, недолго осталось!

Боли были до 25 нед, сейчас иногда тянет, но не сильно - узел распластался по матке. старалась терпеть, иногда пила но-шпу (можно до 6 таб в день), ставила свечи папаверин. с увеличением срока будет легче, увидишь! потерпи, недолго осталось!

Главное, ничего не бойся!

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
Главное, ничего не бойся!

Поддержу!

Всё будет хорошо!

Сеста мужа с миомой родила 3-х здоровых детей, кстати миомы у нее уже нет.

Partajează acest post

Link spre post
lolo17
Поддержу!

Всё будет хорошо!

Сеста мужа с миомой родила 3-х здоровых детей, кстати миомы у нее уже нет.

спасибо девочки за добрые слова,я была в этот понедельник на узи,оказалась что у меня уже три миомы,матка в гипертонусе,короче проплакала весь день, но уже успокоилась,принимаю уколы с папаверином,ношпу,ва

лерианку,боли прошли,главное спокойствие!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kleo84

Если миомы небольшого размера, то не думаю, что с вынашиванием будут проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
спасибо девочки за добрые слова,я была в этот понедельник на узи,оказалась что у меня уже три миомы,матка в гипертонусе,короче проплакала весь день, но уже успокоилась,принимаю уколы с папаверином,ношпу,ва

лерианку,боли прошли,главное спокойствие!!!

А их 3 и было, не грусти! Просто сейчас увидели - матка подросла и развернулась! это-то как раз и не проблема. У меня та же фигня, правда, уже на 2х узи не не находят второй (маленький на 1,9) узел, но я не обольщаюсь, где то он затерялся на моей 8-ми месячной матке :xm_09: , и не жди что они рассосутся - это из области фантастики!

А вот гипертонус - это твоя психика шалит! успокоишься и пройдёт!!!

Partajează acest post

Link spre post
Юла

У меня уже во время кесарево нашли 2 штуки - подрасли значительно во время беременности... Но доносили и родили - чего и вам искренне желаю)))

Partajează acest post

Link spre post
lolo17
У меня уже во время кесарево нашли 2 штуки - подрасли значительно во время беременности... Но доносили и родили - чего и вам искренне желаю)))

интересно а во время беременности на узи миомы не обнаружили?еще вопрос,почему делали кесарево и удалили во время операции миомы?

Partajează acest post

Link spre post
Юла
интересно а во время беременности на узи миомы не обнаружили?еще вопрос,почему делали кесарево и удалили во время операции миомы?

До беременности была одна миома, а когда разрезали - увидели что 2, и довольно подросшие)) кесарили потому как возраст+ Тая у меня ребенок из пробирки

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
До беременности была одна миома, а когда разрезали - увидели что 2, и довольно подросшие)) кесарили потому как возраст+ Тая у меня ребенок из пробирки

scuze,dar in timpul interventiei de cezariana se poate de taiat si miomul????intreb deoarece am si eu unul de 6 cm.

Partajează acest post

Link spre post
Demetra

Asa cazuri desigur ca sunt si, in ultimul timp, din pacate, nu sunt o raritate.

Nodulii miomatosi pot fi situati diferit:

submucosi - in submucoasa uterului, adica pe interior

intramurali - in peretele uterin

subserosi - pe peretele extern al uterului

De aceea influenta asupra decurgerii sarcinii si eventualitatea complicatiilor difera de la caz la caz.

Mai depinde si de dimensiunea acestui/acestor noduli miomatosi, de cum evolueaza ei pe parcurs, daca cresc rapid sau stau pe loc.

Graviditatea va trebui supravegheata riguros de catre obstetrician-gineclog, adica cu mai multa atentie.

Sunt persoane care nasc pe cai naturale cu nodul mic miomatos si totul e Ok, dar altele fac totusi cezariana cu inlaturarea acestuia chiar in acel moment, depinde de caz in parte.

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
Asa cazuri desigur ca sunt si, in ultimul timp, din pacate, nu sunt o raritate.

Nodulii miomatosi pot fi situati diferit:

submucosi - in submucoasa uterului, adica pe interior

intramurali - in peretele uterin

subserosi - pe peretele extern al uterului

De aceea influenta asupra decurgerii sarcinii si eventualitatea complicatiilor difera de la caz la caz.

Mai depinde si de dimensiunea acestui/acestor noduli miomatosi, de cum evolueaza ei pe parcurs, daca cresc rapid sau stau pe loc.

Graviditatea va trebui supravegheata riguros de catre obstetrician-gineclog, adica cu mai multa atentie.

Sunt persoane care nasc pe cai naturale cu nodul mic miomatos si totul e Ok, dar altele fac totusi cezariana cu inlaturarea acestuia chiar in acel moment, depinde de caz in parte.

La mine este SUBSEROSI...Am nascut si eu prima data natural,atunci miomul era de 2 cm,dar uterul nu se deskidea delok,mi-l deskidea medikul ku miina,akuma acest miom este de 6,1-6,8 cm si nu kred ca si de aceasta data as vrea sa nask natural...Kred ca ar trebui sa gasesk un medik kare sa se apuce sa-mi faca cezariana si sa-mi scoata si miomul totodata....

Partajează acest post

Link spre post
Demetra
La mine este SUBSEROSI...Am nascut si eu prima data natural,atunci miomul era de 2 cm,dar uterul nu se deskidea delok,mi-l deskidea medikul ku miina,akuma acest miom este de 6,1-6,8 cm si nu kred ca si de aceasta data as vrea sa nask natural...Kred ca ar trebui sa gasesk un medik kare sa se apuce sa-mi faca cezariana si sa-mi scoata si miomul totodata....

O colega de-a noastra de la servici la a doua graviditate tot cu mioma a fost (nu stiu exact de care anume). Totul a fost Ok, numai ca pe la utlimul trimestru au fost careva probleme, rezolvabile, a stat internata o saptamina in spital. Cind s-au implinit 37-38 de saptamini au facut cezariana si au inlaturat unimomentan si mioma. Copilul si mama sunt OK.

Partajează acest post

Link spre post
linusa

Buna! Pot sa te intreb la ce virsta ai nascut prima data? Eu din pacata tot am miom subseros, inca nu am nascut, momentan planificam sarcina.....dar...,

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
Buna! Pot sa te intreb la ce virsta ai nascut prima data? Eu din pacata tot am miom subseros, inca nu am nascut, momentan planificam sarcina.....dar...,

prima data am naskut la 25 de ani...

Partajează acest post

Link spre post
linusa
prima data am naskut la 25 de ani...

simti dureri din cauza miomului??? de multe ori ma simt super de bine, chiar merg si la aerobica...dar uneori am niste durrei ca nici nu pot sa ajung pina la serviciu.

in luna martie am ramas insarcinata, dar din pacate am pierdut sarcina.... nu cred ca cauza este miomul, cred ca cauza este in altceva....

acum planificam o noua sarcina...sper sa fie totul bine, sper ca acest miom sa nu cauzeze probleme...

apropo, tu la ce medic ginicolog mergi? dar UZI???

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
simti dureri din cauza miomului??? de multe ori ma simt super de bine, chiar merg si la aerobica...dar uneori am niste durrei ca nici nu pot sa ajung pina la serviciu.

in luna martie am ramas insarcinata, dar din pacate am pierdut sarcina.... nu cred ca cauza este miomul, cred ca cauza este in altceva....

acum planificam o noua sarcina...sper sa fie totul bine, sper ca acest miom sa nu cauzeze probleme...

apropo, tu la ce medic ginicolog mergi? dar UZI???

nu am dureri delok...miine ma duk 1 data la medik privat,pina acuma doar la poliklinika,dar am ramas dezamagita.la uzi am fost la RODICA BEJAN.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

у меня тоже миома есть.. и совсем даже не маленькая...

но врач сказал что она никому не мешает...

и если рожать буду кесарево.. нужно сказать чтоб удалили.. если не будет расти то не трогать вообще...

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Я тоже родила с миомой. Пила первые 4 месяца дюфастон. Родила сама, без осложнений))) Чего и тебе желаю.

Надеялась, что рассосётся)))- не получилось, хоть и детское место было прямо на ней. Сейчас сказали просто наблюдать.

И кстати, главное обрати внимание. Есть 2 варианта, как растут миомы: в полость матки или наружу. От этого и плясать надо.Немного хуже, когда в полость.

А ещё, миома- гормонозависима. Поэтому в первые месяцы и назначают препараты гормонов.

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
у меня тоже миома есть.. и совсем даже не маленькая...

но врач сказал что она никому не мешает...

и если рожать буду кесарево.. нужно сказать чтоб удалили.. если не будет расти то не трогать вообще...

kit de mare este miomul tau????si unde este pozitionat?????

Я тоже родила с миомой. Пила первые 4 месяца дюфастон. Родила сама, без осложнений))) Чего и тебе желаю.

Надеялась, что рассосётся)))- не получилось, хоть и детское место было прямо на ней. Сейчас сказали просто наблюдать.

И кстати, главное обрати внимание. Есть 2 варианта, как растут миомы: в полость матки или наружу. От этого и плясать надо.Немного хуже, когда в полость.

А ещё, миома- гормонозависима. Поэтому в первые месяцы и назначают препараты гормонов.

de fapt miome sunt de 3 tipuri....dar mie medikul nu mi-a prescris nimik,nici un fel de hormonale...si miomul nu ma supara delok...kred ca totul depinde de lokul pozitionarii...

Partajează acest post

Link spre post
РИША
kit de mare este miomul tau????si unde este pozitionat?????

у меня миома на самой маточной трубе и растёт во внешнюю сторону.. слава Богу не во внутрь..

размеры по неделям не знаю но та фото от УЗИ написано 4-5 см

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777
у меня миома на самой маточной трубе и растёт во внешнюю сторону.. слава Богу не во внутрь..

размеры по неделям не знаю но та фото от УЗИ написано 4-5 см

si la mine este de 6-7 cmsi kreste in afara,medikul mi-a zis sa facem cezariana si sa-l scoatem,e prea mare,nu mai trece singur...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum