iulicica

Вино При Беременности | Consumarea Vinului De Gravide

Postări Recomandate

iulicica

пили ли вы во время беременности вино? сколько в день?

Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей

Воздержание от спиртных напитков традиционно рекомендуется беременным женщинам в любой стране мира, но последнее исследование University College London оспаривает авторитетное мнение врачей: нечастое употребление вина не только не вредит организму малыша, но и оказывает положительное влияние на его развитие.

По результатам исследования, в котором приняли участие 12495 детей, 1-2 бокала вина в неделю для мамы на 30% снижают проблемы гиперактивности ребенка (в существовании которых обычно и обвиняют нарушение безалкогольной диеты). К трем годам, считают исследователи, становится заметным более быстрое развитие мальчиков, чьи мамы употребляли вино во время беременности: эти малыши легче распознают формы, цвета, буквы и цифры. При проведении тестов, утверждает University College London, в расчет принимались социальные, экономические и культурные характеристики семей. В случае девочек выявить четкие различия оказалось сложнее.

Возглавляющая исследовательскую группу доктор Ивонн Келли (Yvonne Kelly) не отрицает влияния на результаты социальных факторов, но подчеркивает, что ими дело не ограничивается: «Различия могут объясняться, конечно, и тем, что обычно употребляющие вино люди занимают определенное социальное положение. Но нельзя исключать и гипотезу, согласно которой вино в малых дозах оказывает положительное воздействие на здоровье сердца и других органов. А может, все дело в расслабляющем эффекте вина, благодаря которому у мамы рождается ребенок с более высокими когнитивными и поведенческими способностями».

Данные исследования, опубликованные в британском International Journal of Epidemiology, вызвали очередную волну полемики в среде экспертов по женскому здоровью. На данный момент медицинские центры и комитеты по здоровью не отказываются от своего мнения о строгой необходимости винного воздержания, но главный результат эксперимента достигнут: изучение винной проблемы в контексте беременности будет продолжаться.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Mamunea

Я например тоже могу выпить домашнего вина..пол бокальчика.. я думаю ничего в этом плохого нет

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

За всю беременность выпила только бокал шампанского на прошлый НГ. За период кормления шампанское на НГ, пару стаканчиков пива и немного папиного вина. Всю беременность меня уговаривали выпить вина, но мне вообще не хотелось алкоголя. Думаю, что фрукты которые я потребляла в неограниченном кол-ве гораздо полезнее чем пару стаканов вина в неделю:)

Partajează acest post

Link spre post
darl

Алкоголь входит в число средств и инструментов геноцида и холодной войны,наряду с наркотоками и СМИ.Если глобальному правительству выгодно,чтоб у нас уже в утробе к алкоголю привыкали дети,а у мамаш в голове было оправдание своим слабостям,то у них все получится отлично.Их институты за деньги и не такие результаты публиковать будут.Тело человека -мудрый и совершенный аппарат,не нуждающийся в алкоголе,для эволюционного развития.

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Алкоголь входит в число средств и инструментов геноцида и холодной войны,наряду с наркотоками и СМИ.Если глобальному правительству выгодно,чтоб у нас уже в утробе к алкоголю привыкали дети,а у мамаш в голове было оправдание своим слабостям,то у них все получится отлично.Их институты за деньги и не такие результаты публиковать будут.Тело человека -мудрый и совершенный аппарат,не нуждающийся в алкоголе,для эволюционного развития.

+1

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
По результатам исследования, в котором приняли участие 12495 детей, 1-2 бокала вина в неделю для мамы на 30% снижают проблемы гиперактивности ребенка (в существовании которых обычно и обвиняют нарушение безалкогольной диеты).

А завтра они заявят о крайней полезности водочных компрессов на родничок!!!!!

Бред подобные исследования!!! Сама не пила и не советую никому!

К трем годам, считают исследователи, становится заметным более быстрое развитие мальчиков, чьи мамы употребляли вино во время беременности: эти малыши легче распознают формы, цвета, буквы и цифры.

Выпивать конечно же легче, но заниматься ребенком полезнее. имхо.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

Полностью согласна с Кисюней!!!!! Полный бред!!! Алкоголь - в сущности это яд!! Это продукт брожжения - соотвественно не свежий и опасный продукт.. я категорично против того, чтоб мамочки принимали алкоголь - не важно в каком колличестве!!!!.. Да вот пример даже, в деревнях маленьким детям дают пить вино, я даже видела как одна "мама" мокала в вино соску а потом давала груднечку - я у нее спросила, а для чего??зачем??, на что получила ответ - Чтоб спал лучше!!!.. УЖАС!!!

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Полностью согласна с Кисюней!!!!! Полный бред!!! Алкоголь - в сущности это яд!! Это продукт брожжения - соотвественно не свежий и опасный продукт.. я категорично против того, чтоб мамочки принимали алкоголь - не важно в каком колличестве!!!!.. Да вот пример даже, в деревнях маленьким детям дают пить вино, я даже видела как одна "мама" мокала в вино соску а потом давала груднечку - я у нее спросила, а для чего??зачем??, на что получила ответ - Чтоб спал лучше!!!.. УЖАС!!!

Попрошайки также поступают со своими детьми, дают им вино, чтобы не мешали во время "работы":(

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

1000%

Еще одна пропоганда, направленная на то, чтоб население тупело. Тупее люди, правительство себе больше будет руки развязывать и управлять общественным мнением легко.

Алкоголь конечно можно потреблять, НО! Не все люди понимают, где грани допустимого. Бокал вина по праздникам - это вполне допустимо многие просто не могут останавливаться на одном бокале.

Editat de oxanuha

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Ни капли во время беременности, когда ребенку было 6 месяцев немного вина на новый год, считаю что лучше воздержатся во время беременности вовсе.

ЗЫ: а когда укусила собака пару лет назад тоже 9 месяцев нельзя было, прививку от бешенства делали))

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Спорят,исследуют,одн

и говорят "за",другие "против". Я решала для себя так: пользы от этого никакой,а даже,если и есть,то это не необходимость,как,на

пример,витамины,а вот вред может принести. Так зачем рисковать? Если уж так хочется чего-то вкусного (хотя вряд ли алкоголь на первом месте среди вкусного),то можно съесть фрукт,овощ,да что угодно,что и не вредно и приятно ,и нет споров и сомнений. Ни во время беременности,ни сейчас,когда кормлю грудью,не пью и пить не буду,что бы мне не говорили.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А мне кажется, что всё хорошо в меру! ничего плохого в 100 гр хорошего сухого вина нет, а наоборот - микроэлементы и витамины, + расслабляющий эффект. вредно ведь не пить, а напиваться! впрочем, каждый выбирает для себя... но категоричность "ни капли" вряд-ли кому-то поможет обезопасить себя и детку!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
:snow_04::xm_01: боковым зрением гляжу, последнее сообщение, а я вроде его не писала. Я еще не выбрала новый аватар, а наш с вами Светлана такой видный, будем путаться.

Partajează acest post

Link spre post
Sunrise

Моя знакомая когда была в положении ей очень хотелось кагора, я ей говорила, выпей рюмочу, ничего от этого не будет, но она не решилась. А теперь когда я жду деток, кто бы мне что ни говорил, я ни за что ни капли алкоголя через себя не пропущу. Мне таким трудом дались мои крошки что я пожалуй 9 месяцев и во время кормления лучше воздержусь.

Partajează acest post

Link spre post
olya
«Различия могут объясняться, конечно, и тем, что обычно употребляющие вино люди занимают определенное социальное положение. Но нельзя исключать и гипотезу, согласно которой вино в малых дозах оказывает положительное воздействие на здоровье сердца и других органов. А может, все дело в расслабляющем эффекте вина, благодаря которому у мамы рождается ребенок с более высокими когнитивными и поведенческими способностями».

Nimeni nimic n-a demonstrat - e doar o ipoteză, pe care eu personal o consider iraţională. Eu n-am servit vin în timpul sarcinii, pentru că cred că folos din el - zero, iar celulele nervoase, mai ales ale bebeului sunt foarte sensibile la orice strop de alcool.

Partajează acest post

Link spre post
antalia

АЛКОГОЛЬНЫЙ СИНДРОМ ПЛОДА (алкогольная эмбриофетопатия, фетальный алкоголизм) объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребенка, причиной которых является злоупотребление женщиной алкоголем до и во время беременности. В основе этиологии и патогенеза лежит токсическое действие алкоголя и продуктов его распада (ацетальдегида и др. ) на организм ребенка. Этому способствуют легкая проходимость алкоголя через плаценту, отсутствие алкогольдегидрогеназ

ы в печени зародыша и плода, подавление синтеза клеточной и бесклеточной РНК, развитие алкогольной гипогликемии, нарушение трансплацентарного транспорта эссенциальных аминокислот, цинка и др.

Клиническая картина разнообразна и в большинстве случаев представлена четырьмя группами симптомов: пре- и постнатальная дистрофия; черепно-лицевая дизморфия; соматические уродства; повреждения мозга. Пре- и постнатальная дистрофия - основное клиническое проявление алкогольного синдрома, коррелирующее с количеством употребляемого матерью алкоголя во время беременности. Дети рождаются с низкой массой тела и недостаточной длиной тела. После года у этих детей скорость роста составляет 65%, а скорость прибавления в массе - 38% от нормальных цифр. Черепно-лицевая дизморфия настолько типична, что дала повод для определения "лицо ребенка с алкогольным синдромом". Характерны короткая глазная щель, блефарофимоз, эпикантус, птоз, косоглазие, удлиненное лицо, микрогнатия, низкая переносица, выпуклая верхняя губа, глубоко расположенные ушные раковины, микроцефалия, уплощение затылка. Соматические уродства: аномальное расположение пальцев, дисплазия тазобедренных суставов, деформации грудной клетки, укорочение стоп, гипоспадия, удвоение влагалища, заращение заднего прохода, врожденные пороки сердца, кавернозные ангиомы, фиброз печени и др. Поражение нервной системы может проявляться сразу после рождения (тремор, спонтанные клонические судороги, опистотонус, мышечная гипотония и др. ) и в отдаленные сроки постнатального развития (умственная отсталость, окклюзионная гидроцефалия и др. ). По выраженности клинических проявлений различают 3 степени тяжести алкогольного синдрома плода: легкую, средней тяжести и тяжелую.

Если пить “культурно”, то в этом нет ничего плохого.

Наоборот, в отказе от “культурного” винопития в первую очередь заключён ключ к разрешению всей алкогольной проблемы.

При повторном приёме алкоголя поражение высших центров мозговой деятельности продолжается от 8 до 20 дней. Если же алкоголь употреблять длительное время, то работа этих центров так и не восстанавливается.

На основании научных данных доказано, что, прежде всего утрачиваются самые позднейшие, самые свежие достижения, добытые умственным напряжением, скажем, за последнюю неделю, месяц, и человек после приёма алкоголя возвращается к тому уровню умственного развития, который у него был неделю или месяц назад.

ужасно то, что я сама люблю выпить 2 глоточка пива с рыбкой, но это тоже плохо, понимаю. Но бухать или ежедневно употреблять -нееееееее. :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

Я пила по 50-100 гр кагора изредка. Но на последнем месяце беременности меня буквально прорвало на пиво, хотела до изнеможения, но выпивала пару глоточков и все

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Молодцы девочки, и без меня разобрались с новой "теорией". Я тоже против. И предпочитаю НИ КАПЛИ, чем потом сожалеть и думать "а может это из-за того глоточка?"

А в пример подобных теорий могу привести исследования за и против картошки, за и против молока, и даже за и против масла. Например сливочное масло столько все диетологи хаяли (и некоторые продолжают) что во Франции, например, правительство спонсирует по 2 страницы рекламы в женских журналах где разьясняют с доказательствами что это хорошо и для организма в целом, и для кожи лица в частности... Просто надо соблюдать меру. А растительное масло из Rapitsa (не знаю названия на русском, жёлтый цветочек такой), которое ещё 10 лет считалось в СНГ тexническим, оказывается даже полезнее оливкового.

А исследования действительно очень часто проводятся по заказу. И если их результат не устраивает заказчика - то его результаты прячут. А о том что пищевая промышленность - это огромная сила - думаю никому не надо доказывать....

А насчёт того что я люблю - кока-колу с виски и апельсиновый сок с мартини... И хотя я их разбавляю так сильно что там, наверно, менее 1% алкоголя, но я сейчас совсем не пью, даже шампанское на НГ. Да и кока-колу тоже...

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Не пила ни грамма ни во время беременности, ни во время кормления.

Весь этот бред про повышение гемоглобина и т. п. считаю чушью и отговорками. Неужли это такая проблемма, заменить бокал вина на , например, гранатовый или яблочный сок?

Все знают прекрасно, как действует алкоголь на человека, зачем ребёнка - то травить?

Editat de Galka

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Видела я эту статейку, давно уже. Толи на мэйл/ру то ли на УТРе, запомнился один комент оттуда - до чего только не дойдут торговцы вином, уже младенцам в утробе впаривают.

Partajează acest post

Link spre post
sollstice

Совершенно согласна с вами, девочки. Вот, например, мне совершенно не хотелось алкоголя до вчерашнего дня, когда муж принёс подарок с работы - моё любимое беленькое шордане. Его запах просто сводил меня с ума. Оно у моего организма ассациируется с самыми важными событиями в семейной жизни. Видимо поэтому мне его рефлекторно захотелось(уточню, что я обычно болше одного бокала спиртного за вечер не пью). Но вот тут муж мой воззвал к моей совести, мол детка в животике!!!!!!!!Как она к этому отнесётся!!!!!!!! И тут мы нашли с деткой выход из положения-мы с ней приготовили супер вкусное тушоное мясо-овощное рагу и когда тушилось мяско - гавядинка мы полили его вином, вино тут же испарилось, но аромат-то сохранился...такой тонкий нежный аромат, а вот свойства все свои алкогольные и разрушающие вино-то потеряло...Ужин удался на славу и детка была довольна и я спокойная, что с ней всё хорошо))

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

а я ничего плохого не вижу в бокале красного домашнего вина раз в 2 недели . сама конечно же так часто не пью но был период пока за 2 месяца литр вина не выпила не успокоилась,было очень вкусное домашнее вино,как сок.........

Partajează acest post

Link spre post
irinaG

Во время Б 50 гр красного вина ( изредка ) я думаю не вредит!!! да ещё и для профилактики гемоглобина хорошо :mail1::help::cry:

Partajează acest post

Link spre post
cristirbu

Eu am citit intr-o carte scrisa special pentru femeile insarcinate, pe care mi-a dat-o chiar medicul meu ginecolog, ca s-a demonstrat deja ca vinul nu actioneaza nicicum asupra hemoglobinei.

Acolo mai era scris ca in timpul sarcinii chiar si vinul, chiar si in cantitati foarte mici, poate dauna, poate afecta dezvoltarea embrionului.

Daca inainte de sarcina imi mai permiteam sa servesc cite un pic de vin, cu vreo oarecare ocazie, sau fara vreo ocazie, in timpul sarcinii, in 7 luni de zile, poate am baut 100 grame de vin rosu. Poate. Iar nivelul de homoglobina inainte de sarcina si in timpul sarcinii a ramas acelasi.

dar depinde de organismul mamei. Sunt organisme care transmit copilasului si ce e bun, si ce e rau, nu filtreaza nimic. Insa sunt mame nefumatoare, care nu servesc alcool in timpul sarcinii, dar organismul lor oricum au transmis bebelusului tot ce a fost mai nefolositor. Sunt insa mame care beau si fumeaza ca trenul si nasc copii sanatosi. depinde de organism.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

никогда не понимала этого "выпивать каждый день немного вина"...алкоголь убивает клетки мозга, даже в малых дозах.

Для гемоглобина ешьте отварную говядину или купите Гемоглобин плюс, но никак не следует заливать в себя алкоголь, в каких бы то ни было дозах...

Для себя не приемлю алкоголь в принципе...не люблю ни вкус, ни ощущение...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum