Эльф

2 роды, ушиваться?

Postări Recomandate

Эльф

Девочки, кто рожал без разрывов первого ребенка и уже есть 2ой, Вам предлагали сделать принудительную эпизиотомию и ушить потом, чтоб было поуже???

И если не делали, то как то у Вас ощущения после 2х родов изменились????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
darl
Девочки, кто рожал без разрывов первого ребенка и уже есть 2ой, Вам предлагали сделать принудительную эпизиотомию и ушить потом, чтоб было поуже???

При первых родах была эпизиотомия,планиров

али делать и во время вторых,но из-за стремительности вторых,просто не успели разрезать.В результате-порвалась как звезда!Шили-неперешили так,что потом чуть-ли не девственницей себя чувствовала :xm_11: ,очень неприятно и больно было по как говорится не подорвали потихонечку все на место.Совет-главное общий тонус всех стенок,а для этого есть спец.упражнения на сжатие и расслабление.Можно натренировать мышцы еще лучше,чем было!

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мне не совсем понятно как это ушивать поуже - уже чем было? А до прежнего состояния нельзя?

У меня при первых родах был разрыв на 3 шва - большой, но когда разрывался я ничего не чувствовала. Зашивали под общим наркозом. Когда зажило, я не почувствовала разницы с тем что было.

Второй раз я была уверена что опять будет разрыв, но почитала и поняла, что это не так. Стала умнее и во время выхода головки не тужилась и разрыва не было. Всё прошло идеально. А мышцы потом сами приходят в прежнее состояние.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

поуже? первый раз такое слышу,если честно

или вы чего не поняли

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Poate merge vorba de plastica vaginului?nu intru in amanunte din cite am inteles de la sot epiziotonia se face in timpul travaliului,iar "ingustarea"-plastica vaginului se face dupa un timp de la nastere,cauze pot fi multe iar una este si imbunatatirea sexului... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

Если буду вторые роды обязательно сделаю

Partajează acest post

Link spre post
coffy

чего-т не понимаю...вроде наоборот все стремятся без эпизио обойтись :tease:

Я и первого, и второго малыша родила без разрывов, со слов мужа- ничего "там" не изменилось:)))

Partajează acest post

Link spre post
delia

И у меня то-же самое, родила 2 раза и оба без разрывов, изменений никаких, как было изначально так и осталось....эээээ...

...мужа только что спросила :wink2::acute:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а по-моему,это просто разводилово на деньги.типа,вот ,если бы не мы,было бы у вас там,как ведро,а сейчас,как бутончик.только мышцы влагалища сами сократятся до прежних объемов.спросите врача.если бы это было не так,то у тех кто родил троих и больше,эхо бы было

Partajează acest post

Link spre post
gaia

а я может и сделаю, дочь 4.200 родилась разрезали, незнаю как муж, а я разницу чувствовала, благо прочла про упражнения мышц, в европе всем в роддоме врачи советуют,а у нас нет, вот и была темная голова, но все равно уже хочесяя :tease:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

К сожалению, я сейчас разницу чувствую, после вторых родов, хотя муж отрицает. Мышцы реально ослаблены. Стараюсь качать, но, есессно, постоянно забываю. Заходила вот на днях в секс-шоп, прикуплю себе "тренажёрчики."

Насчёт Ушивания при эпизио - слышала такое, бред, конечно. Это просто врачебная фишка какая-то - зашить и себя нахваливать, вот, мол, девочку из тебя сделали. Ну зашьёт она ткани снаружи, болеть потом всё будеть при сексе, пока разойдётся немного, а внутрях от этого что, изменится что-то?

Одна моя знакомая прошлым летом сделала себе реально сужение влагалища, во 2 больнице. Так ей по всей его длине выкроили лоскут ткани и потом ушили. Сама операция как операция, но вот потом... Месяц не сидеть вообще (первые 2 недели даже на унитаз. Представьте так на минуточку) и не поднимать ничего, тяжелее 2 кг. то есть, пока дитё малое в доме - даже не мечтай!

Правда, потом всё-таки увидела, чего ради так мучалась - муж сейчас в восторге!

Partajează acest post

Link spre post
Nadi
Правда, потом всё-таки увидела, чего ради так мучалась - муж сейчас в восторге!

А она???

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я тоже об этом подумала...))) неужели так все было плохо,раз она решилась на такую операцию?

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

боже упаси от таких глупостей. радуюсь, что нет необходимости в операциях по состоянию здоровья, а тут проблемы сами создают себе на одно место.

да, разницу ощущаю. нет, это не является проблемой. ни для мужа, ни для меня. просто стало по другому, даже появились некоторые "интересные" возможности.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

мне тоже кажется,что это либо мужа надо менять,либо голову лечить,а уж никак зашивать все черными нитками))))))))

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Не знаю,как в остальных вопросах,но наличие шва - это уже неприятно,меня после родов зашивали,до сих пор я чувствую где у меня шов,особенно во время монстров,вообще стоять не могу ,тянет страшно. Тихо обижена на врача за то,что он меня разрезал сам,может и родила бы сама,а может и нет,но... теперь уже неизвестно,а я мучаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Не знаю, что такого может случится после вторых родов, что-бы я согласилась на такую операцию. Во время первых родов меня разрезали..... Счастья после этого....... Неделю пока не сняли внешние нити еле ходила, месяц не садилась вообще, иногда плакала от боли, а интимная жизнь..... Без коментариев.... До сих пор чувствую где именно у меня шов, иногда беспокоит. А добровольно идти, просто так, на такую операцию - не для меня.

Хотя может есть такие случаи когда эта операция необходима, но это другой разговор.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Дело в том, что она делала себе серьёзную операцию по гинекологии - 10 дней лежала в больнице, нельзя было вообще вставать, ну вот она и попросила, чтоб ей сразу и ушивание это сделали, раз уж такое дело. Да, поначалу было, конечно , дискомфортно, но сейчас она довольна.

Ей, кстати , 40 лет и у неё двое детей.

Девочки, а как делают операцию по подтягиванию влагалища, когда его опущение? Точно так же, только лоскут выкраивается не вдоль, а поперёк, и ушивается вверх. Точно такой же реабилитационный период, такие же ограничения. Тут самое важное - грамотное наложение швов, и всё будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

пластика влагалища.а я думаю это именно так называется,необходим

а в случаях травмы,например.т.е. на мой взгляд,тогда это оправдано. мою знакомую ,которая во время тяжелейших родов-ребенок шел попой-порвалась на немецкий крест,зашили пипец как.прямую кишку пришили к влагалищу.вот ей реально потребовалась пластика.

а вот так..по прихоти..типа мужу нравится...не понимаю,хочет,чтоб ему там узенько было,пускай член себе наращивает и сам под нож ложится

Девочки, а как делают операцию по подтягиванию влагалища, когда его опущение? Точно так же, только лоскут выкраивается не вдоль, а поперёк, и ушивается вверх. Точно такой же реабилитационный период, такие же ограничения. Тут самое важное - грамотное наложение швов, и всё будет хорошо.

тут самое главное-показания к операции,а просто "хочу" считаю недостаточно

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ну я не знаю всех подробностей, что и как там у неё до этого было, может, таки была какя-то бяка того плана, как ты описываешь. Я ж и говорю, что она не пошла только на эту операцию, а, так сказать , компклесно. Может, ей врач сказал, что это очень легко делается,легко заживает, и потом всё зашибись!

А вот насчёт её мужа - хочу сказать, что она его просто боготворит, и сама мне говорила не раз, что любит его больше, чем детей. Говорит, что для женщины муж намного важнее, чем дети...

Так что не без этих соображений она на это пошла, есессно.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy
тут самое главное-показания к операции,а просто "хочу" считаю недостаточно

Если опущение - тут не до "хочу - не хочу", а надо что-то предпринимать. Опущение передней стенки влагалища приводит к частичному, а порой и полному недержанию мочи! Ну а задней, не дай Бог - сами понимаете... Я недавно с гинекологом беседовала на эту тему, и она сказала, что с опущением женщин - туча. Упражнения помогают лишь отчасти. А операцию, как у нас принято, все боятся делать. Вот и мучаются. Думаю, все замечали, как часто от баб в возрасте несёт мочой? Это оно и есть... Так уж лучше операция, я думаю!

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Мне вторые роды только предстоят, с первым была эпизиотомия, посмотрим, что будет во второй раз. Одно могу сказать точно - вряд ли я бы решилась ушивать себя. Если нет особых проблем со здоровьем, организм сам восстановится. Да и мы все взрослые люди понимаем, что даже если и не будет так, как раньше, трагедии не произошло, ведь это цена появления у тебя маленького чуда!

А вот насчёт её мужа - хочу сказать, что она его просто боготворит, и сама мне говорила не раз, что любит его больше, чем детей. Говорит, что для женщины муж намного важнее, чем дети...

Так что не без этих соображений она на это пошла, есессно.

На мой взгляд-это неправильная позиция для женщины, ведь дети у тебя одни и навсегда, а мужчин в твоей жизни может быть вагон и маленькая тележка! Дети, для меня по крайней мере, всегда были и будут превыше мужа (мужчины). Никого не осуждаю, просто хотелось выразиться по этому поводу. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Если опущение - тут не до "хочу - не хочу", а надо что-то предпринимать.

Юль,так и я про это.когда показания-вперед.а когда дурью маются,типа сиськи подкачала,губу накачала,пойду п...у подправлю)))

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
lea
На мой взгляд-это неправильная позиция для женщины, ведь дети у тебя одни и навсегда, а мужчин в твоей жизни может быть вагон и маленькая тележка! Дети, для меня по крайней мере, всегда были и будут превыше мужа (мужчины). Никого не осуждаю, просто хотелось выразиться по этому поводу. :curtsey:

согласна. мужчины - мужчинами, а дети - превыше всего. вообще разное по ощущениям.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
Не знаю,как в остальных вопросах,но наличие шва - это уже неприятно,меня после родов зашивали,до сих пор я чувствую где у меня шов,особенно во время монстров,вообще стоять не могу ,тянет страшно. Тихо обижена на врача за то,что он меня разрезал сам,может и родила бы сама,а может и нет,но... теперь уже неизвестно,а я мучаюсь.

тут уже от врача зависит,а вашего врача гнобить надо за такую работу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum